Интернеты: скорость скачивания

Карочи дело такое. У мня тариф на 400 мбит в сек (50 мб в сек). Скачиваю через Уплэй игру, а она там вотэта выдаёт. Почему? В диспетчере вроде 500 не превышает. В районе 400 мбит и вертится. Как это понимать?
Спойлер
3
Да как угодно понимать. Радоваться надо, что реальная скорость больше заявленной. У меня тоже время от времени бывает проскакивает скорость выше чем положено. Но сами понимаете, багрепорт провайдеру в связи с этим я писать не собираюсь.
7
У меня тариф 10 мегабит МТС(Сочи), но уже полтора года сижу на хреновой скорости
2
discam
Жесть. Это на выделенке?
2
Ar4er2016
Это вай фай 4G LTE за 1000 рублей в месяц
2
Ar4er2016
Я им жаловался в ихнем офисе насчёт скорости. И они сказали ну что мы поделаем, другим людям тоже нужен интернет.
2
Так ЧЕБУРНЕТ чего удивляетесь ???
6
у меня стомегабитный тариф, а реальная скорость до 300 доходит и ниже 200 не опускается.
у самого железо гигабитное, у провайдера оптика.
2
discam
тариф от другого оператора пробовал?
1
discam
У меня на Мегафон 4G скорость от 30 до 50 мегабит. Пинг 20.
1
Шерил
Я ходил в Билайн и мне сказали, что вай фай они не предостовляют. А провести кабель не реально, так как я живу в собственном доме.
1
discam
а почему обязательно вай-фай? Купить USB-модем с тариформ и 4G
1
Шерил
Посмотрел я отзывы Сочи usb модем и все жалуются что плохой интернет у Билайна и постоянно обрывается связь. Специально для вас записал видео чтобы вы себя почувствовали богами интернета по сравнению со мной. Я там качаю с мейл ру облака и у меня всегда такая плохая скорость, с какого сайта я бы не качал.
1
discam
можно взять сотовый (симка с одним провайдером) и пронести по всей квартире, если хорошо ловит, то видно, если нет, то и связи не будет никакой. И в каком месте хорошая связь есть. А потом сотовый с другим оператором/провайдером. Так же проверить., и с возможно еще другими. Так можно определить, у какого лучше купить.
Возможно охвата нет или что-то заслоняет, например, соседний дом
1
Шерил
Да не дело не в приёме. Это провайдер ограничивает скорость или реально много человек пользуется вай фай. Потому что ночью у меня скорость доходит от 1(8 мегабит) мегабайта до 2(16 мегабит ) мегабайт. Но я же не сова чтобы ночью в интернете сидеть. Поэтому я ночью оставляю компьютер включённым чтобы файлы быстро скачались.
1
discam
Когда пользовался USB-модемами (Билайн, Мегафон) тоже были проблемы со скоростью, особенно в часы нагрузки - по вечерам сеть "ползала" на нескольких кбит/с. Когда подключил кабельный инет, сразу почувствовал разницу. Если пользуешься сетью в основном дома (не нужно таскать с собой ноутбук и т.п.) и есть возможность подключения + нормальные цены - лучше переходить на кабель.
У меня тариф 10 мегабит...

Внимательнее почитай договор: скорее всего там указано ДО 10 Мбит/с, а не круглосуточно 10. А "до 10-ти" может быть сколько угодно: 1 кбит/с тоже до 10 мбит - провайдеры часто пользуются подобными терминами, чтобы вводить пользователей в заблуждение. А ещё в договоре скорей всего будет написано что-то типа: "...в зависимости от возможности сети, нагрузки и т.п.". Т.е. и предъявить им претензии не сможешь - скажут сеть перегружена.
2
discam
поставь пароль на вайфай
3
Шерил
У меня пароль написан на обратной стороне вайфая и я его ввожу когда подключаюсь, ну тоесть я его даже не ввожу, я его впервый раз ввёл, когда купил, а потом он автомотически входит, или надо ещё какой то пароль поставить?
1
discam
все нормально

зы. все же попробуй проверить и других провайдеров в своем доме
зы2. еще можно посмотреть карту покрытия мтс в твоем городе
2
Шерил
У меня каждый день бессоница, поэтому записал видео, где показываю, что ночью качает со скоростью 1 мегабайт в секунду или 8 мегабит/c.
1
discam
Пробовал использовать менеджеры закачек (которые используют для скачки несколько параллельных потоков): чтобы качало с почти полной скоростью, которую возможна на твоём тарифе у провайдера?
1
discam
Терпи и жди когда к вам придет https://omicron.online/ они вроде как, весь КК собрались окутать оптикой, но подключение оптоволокна даже в частном доме обойдется в 8К.
1
SonyK_2
Да провобал качать download master-ом. Но на нём ещё хуже, скорость та же, связь обрывается и не докачивает. Я браузером опера пользуюсь с 2008 года и доволен, в нём хотя бы в 80% случаях после обрыва связи, файл можно докачать.
1
discam
Программа (которую показал выше) лично мне нравится больше чем Download Master. Пользовался обеими, но после того как попробовал IDM, возвращаться к DM не охота.
...хотя бы в 80% случаях после обрыва связи, файл можно докачать.

Большинство файлов в менеджерах закачек можно докачивать - нужно их настраивать правильно.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.