Как обхитрить жадного провайдера?

Народ. плиииз хелп. Такая проблема. К 4-х канальному Роутеру D-Link DSL-504t был подключен комп через сеть и нет бук через Вай Фай точку ASUS RT-G32. И до недавнего времени ничего не предрешало беды, пока какому то умнику из "Ростелекома", мой провайдер, не пришла в голову гениальная идея сделать Вай-Фай подключение к инету отдельной платной услугой. Про Вай-Фай подключение бука естественно пришлось забыть. Попробовал подключить ноут к модему напрямую через сетевой шнур. И тут столкнулся с еще одним "сюрпризом" от моего прова, оказывается он перешел с PPoE на Бридж. А соединение PPoE также сделал платной услугой и предоставляет его как отдельную выделенную линию. Короче обложили, как говорится, по всем фронтам.
Естественно появился вопрос.
Возможно ли, желательно с помощью уже имеющегося в наличии оборудования, подключить комп и бук и-нету и сделать так, чтоб можно было все-таки выходить одновременно двух машин, не платя при этом дань супостату провайдеру.
Попутно возник еще один нюанс. Бук начал страдать "амнезией" и при каждом в ходе в инет ему приходится заново "напоминать" пароль. При отключении опции "запрашивать пароль при подключении" он в настройках сети вбивает какой-то свой собственный пароль, а потом, при попытке подключения, говорит что мой и его пароль не совпадают.
P.S. Вариант сменить провайдера не катит, так-как Ростелеком в моем городе единственный пров, который предоставляет услугу соединения к нету через телефонную сеть, а у мобильных провов безлимитных тарифов пока нет.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Вообще никакого шанса сменить провайдера?( мне кажется, это все-таки единственный выход. Вообще ростелеком очень многих кого не радует. Вы в России? посмотрите на 101internet. Возможно, есть провайдер, о котором вы не знаете или который планирует появиться у вас)

1

А пробовал без подключения перевести роутер и настроить как роутер. Да не может быть чтобы только бридж работал.

0

Купить WiFi роутер и настроить

0

жесть конечно.
может стоит покурить лайф-хак методы по усмирению аппетитов провайдера, накатав жалобу в местное отделение защиты прав потребителей. А также агитировать местных сограждан ради такого дела через фконтактик. можно накатать телегу в местное отделение политической партии, желающей пропиариться перед выборами.
На фоне текущих событий в социуме ваши стремления могут оказаться актуальными, в том числе и для местных депутатов.

0