Надо mesh система на три блока

В общем надо нормальная mesh система, что бы сразу хорошо работала ,что бы стабильно держала 5 ГГц диапазон, и ничего не отваливалось, смотрел несколько вариантов, есть очень дорогие, есть подешевле, стоит ли переплачивать и как выбрать то что надо? с такими системами раньше никогда не сталкивался, трудно ли их настраивать?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Drevyn
Ты для начала расскажи для чего тебе именно мэш система. Куда ты ее ставить собираешься? Может дешевле выйдет обычный роутер или ретранслятор сделать?

0

В общем так, у меня квартира, вытянута как бы в длинну, а роутер пока стоит на ходе, двери деревянные тупо закрываю и все, даже поиграть нормально не могу,не то что фильм в 4к посмотреть или торрент поставить, читал что повторители работают с меньшей скоростью, проводка еще староватая, можно было бы паверлайн попробовать, но пробовать не хочу, вдруг не покатит, бабло только на ветер, надо сразу что бы все нормально было

0

Drevyn
Нет, тут поверлайн не поможет, сильно скорость упадёт . Вот ретранслятор поставить посредине квартиры можно попробовать, скорость то упадёт, но не очень существенно. Но тут опять придётся пробовать и деньги отдавать. Ну в твоём случае либо так, либо же если деньги позволяют брать меш систему.

0
Petruxinson написал:
Нет, тут поверлайн не поможет, сильно скорость упадёт .

ну я что то такое и подозревал, потому не спешил с тем что бы его брать, тем более одна из комнат в которой должен быть нормальный тырнет, это кухня, а там и холодильник и куча всякой техники, думаю помех было бы предостаточно

Petruxinson написал:
Ну в твоём случае либо так, либо же если деньги позволяют брать меш систему.

по моему я сразу об этом говорил, вопрос в том, какую брать? некоторые видел берут ZYXEL Multy X Kit 2, но он какой то дорогой очень, есть ли более дешевые и не менее хорошие варианты?

0

Drevyn
Попробуй глянуть на эти системы например: TP-Link Deco M9 Plus, tenda mw3, ASUS Lyra.
А бюджет у тебя какой вообще?

0

Ну так можно же взять попробовать, что подешевле, а если не подойдёт сдать обратно в магазин. Я так роутер себе брал. Домой пришел, настроил, не устроила зона и качество покрытия, после чего обратно сдал в магазин. Приняли без проблем. Только заранее уточните в магазине возьмут ли они обратно, если не подойдёт.

0

_POINTMAN_
ну такое себе, в большинстве магазинов надо что была объективная причина для обмена, а не потому что мне что то не понравилось, надо сначала остановится на вариантах.

Petruxinson написал:
TP-Link Deco M9 Plus, tenda mw3, ASUS Lyra.
А бюджет у тебя какой вообще?

у меня бюджет до 7к, потому ASUS Lyra не подойдет, но у меня и встречный вопрос, раз ты предлагаешь асус который почти в 3 раза дороже остальных, значит он чем то в 3 раза лучше?:) чем он лучше той же mw-3?

0

Drevyn
Предлагаю его, потому что ты просил меш системы и я не знал твою бюджет) Скажем так: эйсус классом повыше, все зависит от того,для чего она у вас использоваться будет.

0

Petruxinson
ну так я и спрашиваю что там такого навароченного в другом классе, у асус, что он стоит сильно дороже, может стоит поднять бюджет и его взять? Для меня главное что бы площадь покрытия была суммарная около 250 квадратов, инет у меня 100 мб, вероятно с этого надо было начинать

0

Drevyn
В эйсусе лучше максимальная скорость вафли 2134 Мбит/с против 1167 Мбит/с у тенды ( тебе 1167 за глаза), гигабитные порты против 100 мегабитных, лучше проц и больше оперативки, а ну да и подсветка прикольная есть) Но и цена в 3 раза больше. У тенды покрытие в 300 метров если брать 3 куба.

1