Нужен дешевый двухдиапазонный роутер

В общем переехал временно на съемную квартиру. Подключил тут интернет и принес мне провайдер свой роутер. Т.к. дом многоквартирный, то вечером играть нормально не получается. Все каналы в 2.4 Ггц диапазоне забиты, а 5 Ггц у этого роутера нету. Потому хочу взять себе на время недорогой двухдиапазонный роутер, чтобы нормально покрывал однушку. Порты нужны 100 мегабитные и хотя бы 1, т.к. через порт только ПК подрубать буду. Остальное по беспроводу. По деньгам до 1.5 тысячи.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

strimervong
https://www.dns-shop.ru/product/920102ced9101b80/wi-fi-router-netis-n2/

4

strimervong
Проще в поисковике написать, лучшие роутеры 2021.

3

Играешь по wi-fi в мобилки? Пк же подключен по проводу.

3

Marsj
По проводу играю только с ПК, и то как бы пинг сейчас очень сильно прыгает особенно по вечерам. А так играю с консоли по WIFi. Pavel Rally
Ну так их там не один, а сюда я пришел чтобы помогли что-то оптимальное подобрать.

3

strimervong
У меня archer a6, в близи хорошо, но на дальние расстояния в 3 комнатной квартире~60квм и вдали возле несущих стен 5g отваливается.
Хотел купить и посоветую redmi ac2100, говорят топ, один проверенный блогер делал на него обзор. Просто когда я покупал, в онлайн магазинах по местности не нашёл.
Upd: не заметил бюджет, эти роутеры дороже, но я считаю за 1.5к нормальный двухдиапозоный не купишь. На то оно и выйдет с компромиссами и сроком службы.
Примерно за эту сумму можно посмотреть : Xiaomi Mi wi-fi router 4A gigabit edition.
Mercusys(дочерка tplink) AC10,AC12.

2

strimervong
У консоли нет разъема lan? Или у роутера провайдера нет разъема lan, чтобы связать проводом консоль?

2

Marsj
Помимо консоли есть еще ноутбук, смартфон. В которых уж точно нету RJ45. Да и хоть это съемная квартира у меня нету никакого желания тащить по всей квартире провода.
IngwardIn
Вот кстати интересно, потому что у знакомого в двушке стоит Mi Router 4A, не гигабит эдишен, а со 100 мегабитными портами. И он говорит, что крайне плохо стены пробивает 5 ГГц, одна стена и уще существенное падение скорости. А вот Mercusys AC10 и AC12 гляну, никогда не слышал о них вообще)

Ninio написал:
А что мешает по вафле ПК подключить, свисток с алика заказать копейки стоит, для съемной квартиры покупать дорогой роутер зашквар, посмотреть у tenda например AC5V3, если его грузить только один человек будет, то справляться будет на ура, + стены нормально проходит

Нету смысла брать свисток, во-первых это лишняя трата денег, во-вторых у меня роутер стоит рядом с ПК и провод не мешает. А вот WiFi нормальный нужен для устройств, про которые я выше писал. Гляну tenda AC5V3, спасибо.

1

strimervong
5гц сам по себе хуже стены бьёт, чем 2,4, хотя для однушки должно хватать.
А консоли прошлого поколения вроде как и не поддерживают 5гц. Как вариант, если играешь в комнате и рядом - 5g. Смотришь ютуб на кухне- 2,4.

2

Я бы в квартире во своей уже вообще mesh смотрел от той же tenda, нормально бы ловил 5 ггц по всей площади, особенно если кубы между собой шнурком подключать, одна точка доступа по всей площади- всегда удобнее

2

ministr-s
Так у меня своя двушка, потому чего-то помощнее, чем AC5v3 мне вполне хватит. Мэш-система будет слишуом избыточна, хотя вещь хорошая да и по цене сильно не кусается. А так роутер должен будет справляться, тем более стены у меня там не сильно толстые.

2
IngwardIn написал:
Зашквар- покупать свисток и подключаться по ВАФЛЕ, когда есть лан провод и есть возможность поключиться. Зашквар- вайфай называть ВАФЛЕЙ. Зашквар- не допереть умом, что свои вещи со съемной хаты можно забирать. Или у вас так не принято?

а чего такого зашкварного в том как и что называть? то первое, если мешает lan шнурок, то почему не взять свисток который при прямой видимости будет нормально работать? И никто не говорит что не надо забирать, ты через месяц переедешь в другую квартиру, там надо будет например репиторы ставить или поверлайны потому что твой archer a6 и одну стену не пробьет, вариантов может быть сколько угодно, Зашквар- не допереть умом до этого.

strimervong написал:
ПК и провод не мешает. А вот WiFi нормальный нужен для устройств, про которые я выше писал. Гляну tenda AC5V3, спасибо.

ну там 3 lan, потому можно как угодно его подключать

1

Ninio

Ninio написал:
потому что твой archer a6 и одну стену не пробьет

Ну во-первых: зашквар не допереть умом и сразу не купить себе достойный роутер.
А во-вторых: ни каждый второй человек переезжает со съемки в бункер или двухэтажный дом, да... как это я не допер...
Ты не вкурсе о характеристиках и чушь несешь, так может тебе лучше пойти и подключиться к ВАФЛЕ?🤣

2
IngwardIn написал:
5гц сам по себе хуже стены бьёт, чем 2,4, хотя для однушки должно хватать.
А консоли прошлого поколения вроде как и не поддерживают 5гц. Как вариант, если играешь в комнате и рядом - 5g. Смотришь ютуб на кухне- 2,4.

Так я когда в свою квартиру переезжать буду возьму сразу мэш-систему, чтобы не париться с сигналом и покрытием. Консоль у меня Series S, вроде как поддерживает 5 ГГц.

Ninio написал:
ну там 3 lan, потому можно как угодно его подключать

ДА мне и одного хватит. Все равно в будущем что-то мощнее покупать буду. Главное сейчас сделать нормальный интернет. Я кстати обзора именно на AC5V3 не нашел, вижу только на обычный AC5.

1

strimervong
есть вариант раздать с ПК,я так делаю.подключены ТВ,коробка и андроид.
по проводу к ПК,дальше по воздуху остальным.
много удобнее,чем брать правильный роутер.который стоит нереально ...
кстати,нехилый у тебя дом,где весь диапазон забит.

1

strimervong написал:
Я кстати обзора именно на AC5V3 не нашел, вижу только на обычный AC5.

Спойлер

&t=190s

1
Ninio написал:
ревизия новая

Чет визуально только отличается. По ТТХ вроде все тоже самое. Хотя может внутри чего и поменяли.

yuriko1158 написал:
кстати,нехилый у тебя дом,где весь диапазон забит.

Он не мой, да и это обычное явление. В любом муравейнике стоят обычное провайдерские роутеры, которые напрочь забивают все каналы.

РикоЧико написал:
Лучше Хлаоми наверное и нет. У них железо хорошее за свою стоимость.
Можешь посмотреть ещё акции на Алике. Как раз там 11.11 скоро. Или иные акции за первую покупку, может ещё 500р скинешь.

Читал про Mi Router 4A, говорят там совсем печально все с 5 ГГц диапазоном.

Marsj написал:
Я кстати обзора именно на AC5V3 не нашел

Так вот и я не нашел. Пойду может в поддержку тенды напишу, узнаю чем отличаются)

1
IngwardIn написал:
Просто в этом и соль, что за эти бабки 5g с нормальным охватом не купишь. А если и выбирать среди хлама, то ксиоми как правило дает максимум за ту сумму, которую стоит.

кто как говорит, почитал форумы, некоторые пишут, что нормально через стену пробивает 5 ГГц, а некоторые говорят, что скорость в 2 раза падает. Я в принципе уже Tenda AC5V3 взял. Пока что все стабильно работает, да и легко настраивается через приложение. А вот у сяоми, приложение на iPhone вообще не запускается.

1

У меня опыт с ксяомевскими поделками был, если они что и делают нормально так это смарты, все остальное работает как повезет, тот же Mi Router 4A, один был нормальный, второй постоянно отваливался интернет, даже на прямой видимости не мог дальше нескольких метров раздать сеть в 5 ггц диапазоне.

strimervong написал:
Я в принципе уже Tenda AC5V3 взял

тоже пользовался первой версией tenda AC5, - нормальная рабочая лошадка.

Ninio написал:
у адептов сего девайса аж подгорает от того что кроме божественного MI можно брать что то другое:)

это нормально, в смартах та жа ситуация.

1
ministr-s написал:
тоже пользовался первой версией tenda AC5, - нормальная рабочая лошадка.

Хотел было AC8 брать, но решил, что для меня избыточно будет. Как на свою квартиру переезжать буду, то уже что-то помощнее и буду смотреть. А пока что этого более чем хватает.

1
IngwardIn написал:
ни каждый второй человек переезжает со съемки в бункер или двухэтажный дом

причем тут бункер или не бункер, о том и речь что для съемной квартиры бюдетки хватит, и нет смысла тратить деньги, иди в школу уже собирайся, на archer a6 в основном жалобы на 5 ггц "если нужен роутер для 5Гц - ищите дальше."© мне в целом все равно что ТС возьмет.

strimervong написал:
Я кстати обзора именно на AC5V3 не нашел, вижу только на обычный AC5.

ревизия новая

0

Ninio

Ninio написал:
причем тут бункер или не бункер

При том что ты по каким-то слухам двигаешься, даже не вникая в детали, когда я ясно написал характеристики своей хаты и проблемные места.(хата не маленькая, стены с траблами, местами даже оператор сети теряется.)

Ninio написал:
на archer a6 в основном жалобы на 5 ггц

Зашквар- приписывать человеку то, чего он не говорил в интернете, только потому что обосрался в конфронтации. Просто признай что фигню ляпнул и не позорься больше.
Я не советовал Арчера, я написал о собственном опыте и советовал Xiaomi.
Видно у тебя с буквами трудно, если я школьник, то тебя так читать и не научили. От того и жаргон такой нищенский: к ВАФЛЕ подключаешься, зашкварами кичишься. Не дискредитируй себя, оставь это, пойди почитай книгу.

РикоЧико

РикоЧико написал:
Лучше Хлаоми наверное и нет.

Поддерживаю, зачастую- топ за свои деньги.

strimervong

strimervong написал:
Читал про Mi Router 4A, говорят там совсем печально все с 5 ГГц диапазоном.

Просто в этом и соль, что за эти бабки 5g с нормальным охватом не купишь. А если и выбирать среди хлама, то ксиоми как правило дает максимум за ту сумму, которую стоит.

2
IngwardIn написал:
. От того и жаргон такой нищенский: к ВАФЛЕ подключаешься, зашкварами кичишься. Не дискредитируй себя, оставь это, пойди почитай книгу.

эко тебя бомбит от того что люди просто с твоим мнением не соглашаются, это не дискуссия, с тобой говорить просто не о чем, мнение твое легитимным назвать тоже нельзя только потому что ты там что то советуешь основываясь на своем субъективном мнении.

strimervong написал:
Читал про Mi Router 4A, говорят там совсем печально все с 5 ГГц диапазоном.

и этой информации полно, что если еще 2,4 ггц он способен вытягивать на более менее нормальной площади. Но тебе щас скажут что это самый лучший в мире роутер:)

strimervong написал:
Пойду может в поддержку тенды напишу, узнаю чем отличаются)

в любом случае более поздняя версия будет лучше.

0

Ninio

Ninio написал:
эко тебя бомбит от того что люди просто с твоим мнением

Ты себя во множественном числе воспринимаешь?
Или я бомблю где-то на автора из-за его несогласия?

Ninio написал:
А что мешает по вафле ПК подключить, свисток с алика заказать копейки стоит

Меня бомбит, с таких низкоинтеллектуальных советов, безосновательных умозаключений и такого нищенского лексикона, который считается нормальным юзать словосочетание "подключиться к ВАФЛЕ".


Ninio написал:
мнение твое легитимным назвать тоже нельзя только потому что ты там что то советуешь основываясь на своем субъективном мнении.

А твое мнение веское я так понимаю, потому что ты так решил и увидел плохой отзыв в интернете о роутере который я и не советовал и которым ты не пользовался?
Ну и к слову причем здесь субъективное мнение? Когда имеются факты и конкретный опыт использования и были проделаны замеры и выявлены мёртвые зоны, мне не понятно.

Ну а если ты о Mi Router 4A, который я тоже настоятельно не советовал, а предложил к ознакомлению и предположил, что скорее всего из всего говна- данный роутер будет топ говном. А так-то о твоем ноунейме для юзеров ВАФЛИ поисковик и вовсе скуп на инфу.

Ты словоблудишь, пытаясь сунуть слова немного умнее "ВАФЛИ", но делаешь это не впопад, от того хочется только порицать за нищету словарного запаса и за отсутствия нормальной мозговой деятельности.
Гугли слова перед тем как пытаешься выпендриться. Побольше читай, меньше к ВАФЛЕ подключайся.

2

Я бы в общем рассматривал именно tenda AC5V3 к покупке, по всем ТТХ и по цене - вариант нормальный, если ТС не жалко времени и денег можешь и Mi Router 4A рассмотреть, но сам должен понимать что у адептов сего девайса аж подгорает от того что кроме божественного MI можно брать что то другое:)

0

Это дело каждого что ставить в квартире у себя, у меня так стены армированные, пробовал ставить себе archer, не пробивает даже одну стену, а tenda - пробивала, сейчас стоит вообще операторский роутер но его явно не хватает, потому и задумываюсь над MESH.

0

Лучше Хлаоми наверное и нет. У них железо хорошее за свою стоимость.
Можешь посмотреть ещё акции на Алике. Как раз там 11.11 скоро. Или иные акции за первую покупку, может ещё 500р скинешь.

-1

А что мешает по вафле ПК подключить, свисток с алика заказать копейки стоит, для съемной квартиры покупать дорогой роутер зашквар, посмотреть у tenda например AC5V3, если его грузить только один человек будет, то справляться будет на ура, + стены нормально проходит

-4

Ninio

Ninio написал:
А что мешает по вафле ПК подключить

А зачем его подключать по ВАФЛЕ? Зашквар- покупать свисток и подключаться по ВАФЛЕ, когда есть лан провод и есть возможность поключиться. Зашквар- вайфай называть ВАФЛЕЙ. Зашквар- не допереть умом, что свои вещи со съемной хаты можно забирать. Или у вас так не принято?
Pavel Rally

Pavel Rally написал:
Проще в поисковике написать, лучшие роутеры 2021.

Проще твои советы скипать. Обычно если обращаются на форум с такими вопросами:
Во-первых: ждут конкретный ответ на поставленный вопрос.
Во-вторых: хотят услышать отзывы о реальном опыте использования.

0