Нужен нормальный Powerline адаптер

в общем есть роутер, есть дом, есть интернет, но не хочу ставить себе wi-fi повторители, много помех до того места где нужен нормальный интернет, от того где стоит роутер да и инет собственно нужен только в двух местах, в общем немного читал про Powerline адаптеры, не все одинаково нормально работают, надо вообще разобраться, как и что подобрать, ценник в любом случае до 5к

Комментарии: 23
Ваш комментарий
Zatainer написал:
в общем есть роутер, есть дом, есть интернет, но не хочу ставить себе wi-fi повторители, много помех до того места где нужен нормальный интернет, от того где стоит роутер да и инет собственно нужен только в двух местах, в общем немного читал про Powerline адаптеры, не все одинаково нормально работают, надо вообще разобраться, как и что подобрать, ценник в любом случае до 5к

Вот если бы интернет нужен был везде, то можно было бы взять mesh систему. Но стоит она дороже да и интернет вам не везде нужен.
Попробуйте посмотреть Tenda PH10, вот собсвенно и ибзор есть https://club.dns-shop.ru/network-tools/tenda-powerline-ph10-i-repiter-a15-rasshiryaem-set/ , TP-LINK TL-PA7020P KIT, ZYXEL PLA5405 v2. Думаю этих трех вариантов хватит.

0

Что то по отзывам все варианты хороши, прям странно))) Но фирмы ZYXEL и TP-LINK хоть и ходовые, но на мой взгляд уже не внушают доверия с частыми проблемами у некоторых пользователей. У тенды знаю хорошая тех. поддержка и отличная настройка прямо с коробки, мучиться не придёться, ну и стены толстые судя по обзору он будет лучше пробивать.

0
Petruxinson написал:
Вот если бы интернет нужен был везде, то можно было бы взять mesh систему

рассматривался и такой вариант, но потом подумал что это в принципе лишнее, мне в основном для торрентов и фльмов тырнет нужен, во всех остальных частях дома пользуюсь мобильным тырнетом, что б что то почитать и т.д А что до вариантов, то какие у них основные отличия? почему именно их советуете, что из них все таки предпочтительнее по характеристикам?

0
Zatainer написал:
рассматривался и такой вариант, но потом подумал что это в принципе лишнее, мне в основном для торрентов и фльмов тырнет нужен, во всех остальных частях дома пользуюсь мобильным тырнетом, что б что то почитать и т.д А что до вариантов, то какие у них основные отличия? почему именно их советуете, что из них все таки предпочтительнее по характеристикам?

Ну тенда неплохой производитель, ОЕМ производитель. Дешевле относительно аналогов, проще в настройке, в последне время допилили свою продукцию, одновили прошивки и все работает замечательно. Ну а зиксель и тп-линк у всех на слуху, тоже хорошие производители, ничего плохого сказать о них не могу, но будут дороже.

0

Так а что там сложного? я думал там вообще парктически plug and play? или есть нюансы какие которые знать надо? и какие основные отличия? если только меньший ценник то естественно я возьму то что дешевле, или есть смысл доплатить и дороже взять?

0

Zatainer
С подключением проблем нет никаких. Скидывал ссылку на обзор, где достаточно понятно все расписано и даже некоторые схемы прилагаются, сообственно и тесты тоже есть. Если мы о тенде конечно же говорим, т.к. она дешевле аналогов выходит и ничем не уступает в принципе. Да и еще раз повторяюсь, в настройке все очень просто. Вот почитайте еще раз. https://club.dns-shop.ru/network-tools/tenda-powerline-ph10-i-repiter-a15-rasshiryaem-set/

0
Torkvist написал:
У тенды знаю хорошая тех. поддержка и отличная настройка прямо с коробки, мучиться не придёться,

Я тоже думал они все plug and play. У каких-то моделей есть проблемы с прошивками или настройками? А про тех. поддержку Tenda вы откуда знаете? Пользовались и возникли проблемы? Обращались? Быстро они реагируют?

0
around2 написал:
У каких-то моделей есть проблемы с прошивками или настройками? А про тех. поддержку Tenda вы откуда знаете? Пользовались и возникли проблемы? Обращались? Быстро они реагируют?

Со знакомым обращались, но проблема была в нашей не внимательности, отвечают быстро на русском языке, культурно и понятно, так что без претензий. А с прошивками сейчас у тенды нет проблем, бывает пользователи жаловались на старые модели, но сейчас такого не слышал.

0

Ну что скажете топикстартер, разобрались в сути вопроса? Может выбрали уже что-нибудь? Что выбрали из трех вариантов выше?

0
Torkvist написал:
проблема была в нашей не внимательности, отвечают быстро на русском языке, культурно и понятно, так что без претензий. А с прошивками сейчас у тенды нет проблем, бывает пользователи жаловались на старые модели, но сейчас такого не слышал.

Я тоже везде в комментах наблюдал только хвалебные отзывы про их прошивку, да и в настройках говорят всё просто, поэтому был и удивлён. Вы видимо куда-то глубоко полезли в настройках, раз умудрились запутаться. А вот полная локализация товара и качественный сервис обслуживания многое говорят об отношении к покупателям, а значит и об ответственности компании в целом. Надеюсь, не придётся в этом убеждаться на личном примере)

0
around2 написал:
Я тоже везде в комментах наблюдал только хвалебные отзывы про их прошивку, да и в настройках говорят всё просто, поэтому был и удивлён. Вы видимо куда-то глубоко полезли в настройках, раз умудрились запутаться. А вот полная локализация товара и качественный сервис обслуживания многое говорят об отношении к покупателям, а значит и об ответственности компании в целом. Надеюсь, не придётся в этом убеждаться на личном примере)

Поддержка у них очень хорошая, но что больше всего радует- так это ценовая политика, аналогичные по характеристикам девайсы стоят дороже у конкурентов. Да и тенда вроде как ОЕМ производитель, может она и конкурентов продукцию им же делает)

0
Petruxinson написал:
Да и тенда вроде как ОЕМ производитель, может она и конкурентов продукцию им же делает

Не знаю что там за начинка у конкурентов, но собственное производство объясняет и доступные цены и уровень технического обслуживания у Tenda. Да и на простоту настройки это наверное влияет, когда ПО в ладах с железом и всё сделано одним производителем. Отсутствие косяков в работе роутера и стабильный сигнал меня подкупают даже больше, чем цена.

0

around2
Есть подозрение, что любой производитель роутера пишет свое ПО под конкретное железо, но насколько это ПО рабочее и без ошибок видим потом мы. У тенды, как у других производителей типа зикселя, асуса ПО хорошее и простое в настройке.

0

Скажите, если нужно больше двух точек, насколько сложно подключить к PH10 еще один модуль, есть ли такая возможность, кто-нибудь пробовал? или нужно смотреть в сторону другой модели и др. производителя. И продаются ли модули по одному к этому адаптеру?

0
Kardion написал:
Скажите, если нужно больше двух точек, насколько сложно подключить к PH10 еще один модуль, есть ли такая возможность, кто-нибудь пробовал? или нужно смотреть в сторону другой модели и др. производителя. И продаются ли модули по одному к этому адаптеру?

А куда вы ставить будете больше двух точек? Эти две точки спокойно покроют большую трешку, конечно все от проводки зависит, стен, автоматов. Пробовать то я не пробовал, но думаю подключить можно. Вот обзор кидал, но там про еще один повторитель ничего не указано: https://club.dns-shop.ru/network-tools/tenda-powerline-ph10-i-repiter-a15-rasshiryaem-set/
Вам если нужно более двух точек, то попробуйте посмотреть на ретрансляторы или меш-системы.

0

В общем взял себе PH10, скорость отличная, настраивается и впрямь легко, интерфейс понятные. в общем всем спасибо гаджет годный. Что на счет доп точек, сказать не могу, но на ЯМ отдельно повторителя не было.

0
Petruxinson написал:
А куда вы ставить будете больше двух точек?

В частный дом и беседку. Я про powerline не знал, это просто откровение, такая крутая технология, думал про роутер по мощнее и усилители с направленными антеннками. Думаю PH10 на разных этажах и в строения по участку раскидать. Еще бы дальность этой системы, будет ли она работать при расстоянии между сателитами в метров 300?

0
Kardion написал:
В частный дом и беседку. Я про powerline не знал, это просто откровение, такая крутая технология, думал про роутер по мощнее и усилители с направленными антеннками. Думаю PH10 на разных этажах и в строения по участку раскидать. Еще бы дальность этой системы, будет ли она работать при расстоянии между сателитами в метров 300?

В вашем случае поверлайн вам не особо то и поможет. У вас проводка в беседку из дома проведена? Проводка хорошая? Уж лучше попробуйте меш систему, закинете один кубик в беседку, проблем не будет совсем и зона покрытия большая.

0
Petruxinson написал:
В вашем случае поверлайн вам не особо то и поможет. У вас проводка в беседку из дома проведена? Проводка хорошая? Уж лучше попробуйте меш систему, закинете один кубик в беседку, проблем не будет совсем и зона покрытия большая.

Меш система конечно отличная вещь в его случае, но дороже обойдётся. Если у него всё рядом с домом, беседка, баня, а не разбросаны по участку на большом расстоянии, то и поверлайна хватит. Освещение же он проводил в них, вот и не проблема думаю с проводкой будет.

0

Меш системы конечно тема, тоже смотрел и масштабируются, но по цене кусаются. Это на вторую очередь будет. Проводка в строения из дома идет, фазу поймать наверно будет не проблема? Еще плюс, что не загрязняют радиоэфир. Вопрос еще, не создают ли поверлайны помехи в электросети для др. электроприборов?

0

Как вы собираетесь раскидывать mesh систему по участку? вернее как вы будете её обогревать? она не выдержит очень низких температур, причем любая, зачем вообще надо в беседке высокоскоросной тырнет? торренты там ставить будешь? или жена из дома выгнала?

Kardion написал:
между сателитами в метров 300?

при прямой видимости, но у тебя же дом не из соломы сделан, бери такой же поверлайн как у меня, и не занимайся ерундой с дорогими игрушками.

Kardion написал:
фазу поймать наверно будет не проблема?

на язык пробуй, и за батарею держись, фазу поймать вообще не проблема.

0
Zatainer написал:
зачем вообще надо в беседке высокоскоросной тырнет

медиасистема, большой монитор - музыка там, видео, шашлыки рядом, культурно посидеть с друзьями. Да и низких температур у нас не бывает почти, редко, почти всю зиму больше нуля было, не та уже зима, что раньше была, не та.

Zatainer написал:
бери такой же поверлайн как у меня

я вот на него глаз и положил, но наобум брать боязно, вот прощупываю, разбираюсь.

Kardion написал:
между сателитами в метров 300

это я в перспективе, пруд рядом, банька, туда тырнет тоже нужен )
если поверлайны добивают по электрокабелю на 300 метров, было бы очень замечательно и дешево.

0
Kardion написал:

ну так а что тебя не устраивает в PH10 или с чем еще сравниваешь? а то не совсем понятно отчего столько времени выбрать не можешь,

Kardion написал:
медиасистема, большой монитор - музыка там

в беседке? монитор и музыка? на извини конечно но на кой фиг они там нужны? если монитор с музыкой то и системник, даже если у тебя ящик с оперционкой. то проще к нему обычный rj 45 под землей провести, у меня сонька еще и вафлю сама раздавать умеет.

Kardion написал:
Да и низких температур у нас не бывает почти, редко, почти всю зиму больше нуля было

Где у нас такой климат?

0