Нужна mesh в частный дом

Всем привет. Живу в частном доме. Дом двухэтажный 200 квадратов плюс участок. Нужно организовать покрытие WIFI во всем доме, в беседке и бане ( примерно метров 30 от дома). Не хочется городить репитеры, при их использовании падает сигнал. Поверлайн адаптеры тоже не пойдут, у меня с проводкой намудрено все, да и баня на улице. В общем нужна мэш, не знаю на сколько кубов, зона покрытия примерно 300 квадратов получается общая, естественно два диапазона, пускай будут гигабитные порты, очень хороший сигнал и простота настройки, вообще заморачивать не хочу. По этому по деньгам готов отдать до 14 тысяч.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

ну ты сам написал так, что тебе особо и выбирать не из чего, что бы и гигабитные порты были, и большой радиус покрытия, и т.д, может проще взять роутер у которого будет функция mesh? и кстати, что и как подключаться будет? в общем, можно посмотреть пару вариантов это ASUS Lyra Mini и Tenda MW6-2, но в частный дом если он не узикй и длинный, я бы ставил систему на 3 мода.

1

Gribulia
Ну как не из чего, тот же ASUS Lyra Mini и Tenda MW6, TP-Link DECO. Я глянул на все и не могу понять что будет лучше, по цене тоже разница есть. Дом длинный, разобрались что надо брать 3 куба. Только из чего выбрать то?
bloomm
Чукча не читатель,чукча-писатель.

1
Chipsik12 написал:
Дом длинный, разобрались что надо брать 3 куба

ну тогда ASUS Lyra Mini в твой бюджет уже совсем не вписывается, и если сравнивать с MW6 смысла переплачивать

Chipsik12 написал:
из чего выбрать то?

чем tenda не устраивает? по личному опыту могу сказать что годные девайсы делает, роутеры так точно, у самого на работе сейчас ac7 стоит.

1
Gribulia написал:
ну тогда ASUS Lyra Mini в твой бюджет уже совсем не вписывается, и если сравнивать с MW6 смысла переплачивать

Могу подкинуть немного, если девайс конечно же стоящий.
Gribulia
Просто я еще не до конца понимаю чем она должна устраивать меня, чем она лучше других ? Ну вот почитал обзор, из него понял, что по настройке она совсем уж простая, точнее удобная, это плюс. Цена ниже относительно того же эйсуса, это тоже плюс. А вот что с сигналом, стабильным соединением? Если тоже все хорошо, то почему бы ее и не взять.

0

Нахрена спрашивать то о чем сам знаешь ? Ладно бы не знал что да как, судя по писанине ты и сам в курсе что и зачем тебе нужно.

0

Из дешевых Mercusys Halo S12. И количество блоков выбираешь из ситуации. Но их там вроде только 6 поддерживается. Но такого количества не нужно. Остальные Mesh системы будут существенно дороже стоить.

0

Спутниковую тарелку тогда сразу во дворе поставить. Что бы без всяких посредников, типа вышек там всяких, сразу сигнал у космос фигакс на спутник и усе.

-1