Посоветуйте роутер

Роутер чтоб стабильно работал 24-7
Передача 4К контента на телевизор.
Игры ну тут к провайдеру вопросы.
прошивка стабильная

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Думал взять GT-AX11000

Спойлер

https://www.asus.com/ru/Gaming-Networking/ROG-Rapture-GT-AX11000/

Lex-one написал:
Tenda AC10U

Что-то сомнительная фирма... Ни разу не сталкивался с ней. Даже думал о Микротике.

Спойлер

https://mikrotik.com/product/rb4011igs_5hacq2hnd_in

1

Hellberg

Hellberg написал:
Что-то сомнительная фирма... Ни разу не сталкивался с ней. Даже думал о Микротике.

А ты попробуй, юзаю данную модель уже 2 года. Всё отлично.
Сейчас бы за домашнее использование в 4к контент платить за микротик который стоит в 5 раз дороже =)
Ох уж эти мажоры.

0
РикоЧико написал:
Разница у Кинетик в цене из-за этого почти в два раза.

1Гбит\с - это 125мбайт\с
Для интернета достаточно, для передачи 1080р фильмов достаточно.
100гб фильм в 4К - это 100*8 = 800мбит\с (Т.е.мы за секунду передадим этот фильм со скоростью в 800мбит\с)
Считаем дальше. Среднее время битрейта фильма - 65.0 Mbps (Мбит\с)
800 \ 60 = 13. Т.е. вы сможете траслировать 4К фильм весом в 100гб на 13 телевизоров примерно без задержек. Интернет допустим у вас 300мбит\с - значит в торрент клиенте будет скорость 37мбайт\с.
Да, этого достаточно. 10ГБитный порт только для профессионалов.

1
Lex-one написал:
Надо что бы и комп и телик эти стандарты поддерживали

На компе можно контролеры встаить и с thunderbolt 3 и 10ГБ портом. Телевизор обязательно должен быт оборудован hdmi 2.1 , мониторы DisplayPort 2.0. Без этих стандартов нормальный HDR не будет.
Я уже писал на эту тему.

Спойлер

https://forums.playground.ru/hardware/monitor/posovetujte_monitor_s_razresheniem_2k-987691/

1

Последователь
У него нету 5 ггц и гигабитных портов, какой 4к контент?

0

Последователь
Это хорошо, но у ютубчика битрейт так сказать, никак как у хороших 4 к фильмов.

2

Lex-one

показуе с подгрузками правда, но то провайдер

1

Последователь
Ты на телике только ютуб смотришь?)
Как там живность ползает?))

0
Vaipen написал:
взял в Ростелекоме в аренду лет на 20ть и выплачивай потехоньку в счёт абон платы.

Проблема в том что многие используют только 2.4GHz и каналы очень загружены. Но я живу в частном доме и ох какое счастье что у меня нет сранного G-pon.
Роутер берется один раз и на пол жизни. Я свой брал ооочень давно и даже сейчас он хорошо работает

0

Роутер с гигабитными (1000 Мбит/с) портами. Любой роутер будет резать скорость по Wi-Fi сети.
Hellberg
2.4GHz по Wi-Fi будет в лучшем случае 2 Мбайта/сек, это только 1080p.
Лучшее подключение для 4К по кабелю роутер-андроид приставка-тв.

-2

Marsj
Опять сказки.
2 мбайта по wi-fi.

Спойлер
1

Lex-one
Не сказки, а реальность. Помехи, уровень сигнала. С 5GHz будет 5 Мбайт/сек.

-3

Marsj
Ага ага, иди свои наркотики в другом месте продавай.

1
Lex-one написал:
платить за микротик который стоит в 5 раз дороже

Ну я готов переплатить и забыть. чтоб потом уже не думать об этом.

0

Hellberg
асусовский возьми на свой вкус. бери с запасом на будущее, чтобы все lan-порты гигабитные и чтобы был двухдиапазонный на 2.4ггц\5ггц, да и все.

технопоинт, например

https://technopoint.ru/catalog/17a8aa1c16404e77/marshrutizatory/?order=1&groupBy=avails&stock=2&brand=asus&f[bwc]=3s94&f[bwm]=3sbe&f[kxd]=6vs2

1

Hellberg

Hellberg написал:
Ну я готов переплатить и забыть. чтоб потом уже не думать об этом.

Тогда твой гениальный выбор это Asus ROG Rapture GT-AC5300
legusor
Я ему такой и посоветовал.

0

Раз тема такая поднялась. Как сейчас Кинетики показывают?
Зуксель Гига 1 и 2 есть. По после ребрендиндинга непонятно что с ними.
Так имеет смысл брать роутер с 1000гб по проводу или можно обойтись 100гб?

0
РикоЧико написал:
1000гб по проводу или можно обойтись 100гб?

вы имеете ввиду 1ГБ или 10ГБ порт? Просто со 100мб это мало. 1 байт = 8 бит . (100мбит\с делим на 8 получаем чистые 12.5 мб\с. это уже совсем.
1ГБ - 100мб\с
10ГБ = 1ГБ\с т.е. передача фильма 4К в 200ГБ на телевизор пройдет на ура )

Спойлер

http://rutracker.wiki/FAQ_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8

0

Hellberg

Hellberg написал:
10ГБ = 1ГБ\с т.е. передача фильма 4К в 200ГБ на телевизор пройдет на ура )

Надо что бы и комп и телик эти стандарты поддерживали, по wi-fi 10 гбит точно нету.
Т.е всё через провода надо делать. Да и всё это дело должно быть на nvme ssd.
Тот еще геморрой.

1

Hellberg
Я имею ввиду эту характеристику в роутере.

Спойлер

Можно обойтись 100 или взять 1000? Разница у Кинетик в цене из-за этого почти в два раза.

0

Обзор роутера по скоростям:

Спойлер
0

Вот и я хочу себе взять АС8 для всего понемногу, есть варианты на которые еще стоит обратить внимание? или это топчик?

Lex-one написал:
Да и всё это дело должно быть на nvme ssd.

не обязательно, даже на sata ssd будет нормально работать.

0
DiaconZ написал:
Вот и я хочу себе взять АС8 для всего понемногу, есть варианты на которые еще стоит обратить внимание? или это топчик?

У тебя все девайсы по вафле подключены будут или по проводу что-то будет? Просто некоторые жалуются, что там 3 порта. В моих реалиях использования этого более чем хватает. А так аналоги АС8 дороже будут, плюс тут еще настройка через приложение удобная.

0

По проводу можно тоже, хотя бы несколько портов надо что бы было, но большое их количество не обязательно для моих нужд, потому 3 порта вполне устраивает, главное качество сигнала и что бы не надо было днями на 4пда сидеть прошивки искать.

0

Hellberg
Ну хз как у вас там в Антлантиде, а у нас землян провы со своими роутерами и тв приставками уже давно приходят нет подключать. Так что зачем покупать хз, взял в Ростелекоме в аренду лет на 20ть и выплачивай потехоньку в счёт абон платы.

-1