Вопросы по созданию и конфигурированию сети [x]

Народ, как соединяют компы вместе через сетевые кабели.
Есть 8 компов. Стоят вряд. Как их все соединить в одну сеть? Что покупать, сколько стоит?

Догадался только сетевым между двумя компами (по одному гнезду в сетевой).

Комментарии: 292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Тебе нужен HUB на 8 портов, а также воткнуть в каждый комп по простенькой сетевой карточке, например D-Link, стоимостью ~10$ за каждую. Также нужен провод UTP5 (6 рублей за метр) и коннектора RJ45 (8 рублей за 1 шт.), также специальные обжимные пассатижи, ну и все. Только обжимать надо уже по-другому, есть 2 вида обжима - на 2 копа и >2 компов. Вот. Задавай вопросы.

0

Плюс еще софт поставь типа Remout admin да и все..

0

Ну спасибо за это. Но о этом я уже нашёл всю инфу. И про обжим и про цвета для хаба или свитча и для двух компов. Сетевые стоят уже. Провод пятой категории у меня 7р за метр.
А про Rem. Admin не слыхал, хотя весь софт мне кажется настроен уже.

Да, кстати, разница будет заметна между хабом и свитчем при играх на всех 8 компах?

0

Естественно, если изъясняться простым языком, то хаб - это дурной свич =))
А если серьёзно, то свич повторяет сигнал только компьютеру адресату, в отличие от хаба, который повторяет сигнал на всех выходах. Если у тебя сетка из 8 компов, и комп 2 посылает пакет компу 5, то этот пакет будет получен тока компом 5. А хаб пошлёт этот паке всем компам в сетке, отсюда возрастает трафик.

0

Ну вот эту теорию на счёт предачи всем или одному я знал. Ну теперь понял, что брать надо только свитч, если уж заметна на глаз в игре разница!

Я имел ввиде не тоеретическую разницу а наглядную в играх (практическую)

0

Вот ещё проблемка сегодня появилась.
Пробовали там общие ресурсы между двумя компами (cross-over) подключать.
Так вот добовлял новый элемент в сет. окр. использовал такой формат:
\\server\имя рес.
Вот, одна папка (с общим доступом) нормальна открывается, а другие, созданные потом, чего то не хотят.
Пробовал и корневого кат (C:\) и с документов - говорит нет доступа, хотя ставил флажок Открыть общий доступ к этой папке.
Возможно, что дело в том, что первая папка была в Общих документах?

0

Чё нету знатоков чтоли?
Не можем ещё использовать утилиту winchat в нужном назначении. И не подскажите ли прогу для совместного рисования в сети, типа Доска.

0

Мы соединяемся по мопедам, а компы найти друг у друга противоположные не можем.
Надо запускать мастер настройки сети?

0

Перенесенно

CaHTeX_
25.10.05 08:25
Помогите (нужен полный пошаговый мануал) создать форум в локальной сети, желательно что б форум был phpBB.
На компьютере на котором будет проводится установка форума стоит WinXP pro SP2

711green
29.10.05 00:49
Люди помогите если можете.
Все конечно знают что через модемный дозвон можно организовывать сетевуху и затем по ней гамить.
Но проблема в том что с таким вариантом играть могут тока 2 чела. Я слышал что при помощи АДСЛа или выделенки можно организовать что-то вроди конференц связи и играть уже втроем или даже вчетвером...
З.Ы.: заранее спасибо!!!

0

Вот решились создать сеть в нашем доме. И есть несколько вопросов. В основном связаны с беспроводной сетью.
1) Компы можно соединять мужду собой только с Wireless Adapter?
2) Для чего нужна точка доступа? Чтобы увеличить число пользователей и для расширения сети?
3) Радиус действия адаптера около 100 метров. А точки доступа 150 метров. Так? Т.е. если их использовать вместе, то можно отдалить их друг от друга на 200 метров?
4) Знаю, что у беспроводной сети скорость ниже, чем у проводной в 2 раза. Это сильно отразится на играх по сети?
5) Хорошая связь будет в панельном доме? Например, я на 8-м этаже, а товарищ на 1-м, какая связь будет?

Пока нас 6 человек, но в дальнейшем собираемся расширяться.
Или лучше плюнуть на беспроводную сеть, и помучится с проводами?

0

Вам проще и дешевле будет кинуть кабель ! А с беспроводной сетью слишком много гемора и тонкостей.

0

Кабельная сеть геморойнее, но выйдет дешевле. Я в интернете играю при скорости 256 кбит/с, а в WiFi намного быстрее.

0

Alexandr82,
Ну кабель может и с гемором, но при наличии прямых рук и хороших помощников все делается быстро, да и сигнал по проводу стабильнее будет. Плюс на радиоканал оборудование дорогое и сигнал очень чуткий к длине провода т.е. в идеале провода между антенной и карточкой быть не должно ! Для хорошего сигнала антенны должны быть в прямой видимости, желательно без препятствий.
Мы тоже хотели сначала радиоканал сделать, потом отказались, кинули кабель между домами на 300 метров, протянули FTP5, сейчас все работает, скорость 100 мбит/с.
А ты сам пробовал проводить Wi-Fi ?

0

Перенесено

Nexion
07.11.05 11:03
Мы с другом наладили связь.... И тут появилась необходимость мне залезть на его комп и скачать прогу..... Начали конектиться через: Подключение к удаленному рабочему столу... он не находит его раб. стол. Что нужно сделать? Люди помогите очень надо....

0

Какую связь наладили? У друга внешний IP или вы в одной сети? Открыли ли порт для RD в Firewall?

0

Вот такие проблемки.
У нас одна и таже Windows XP Pro
Соединяемся мы с друганом по модемам.
Я сервер, он клиент.
Прописал IP с: 123.0.0.1 по: 123.0.0.2
Соединяемся, играем.
Пинг 150-180.
Всё нормально.

А вот общий доступ к документам сделать не можем, а так же не можем использовать проги
для общения в сети (LANcet Chat, Network Assistant, Network Com и т.п.)

Сначало ваще, не он, не я не могли найти компы друг друга, потом я как-то нашёл его,
был в его SharedDocs.
Мастер настройки домашней сети использовали.
Программа net send (служба сообщений) работает как по IP,
так и по именам компов, всё нормально.

Его компьютер я так и не вижу не поиске компов, не в рабочей группе (она одинаковая).
При попытке отбражения компов раб. группы говорит, что нет доступа к рабочей группе.
Он уже и ярлыки использовал и добавлял новый элемент в сет. окружение с форматом:

\\имя_моего_компа\SharedDocs и \\IP-сервера\shared_folder

всё равно говорит, что неправильное имя папки, введите другое.

Уже и протоколы добавляли (IPX-support).

Ну чё сделать-то??? Уж охота початиться и файлы передавать и изменять на другом компе.

0

Интересно, а зачем лезти черезщ удаленный рабочий стол, когда намного проще через сетевое окружение.

0

Перенесено

Nexion
07.11.05 18:21
Помогите очень нада: хочу узнать как пользоваться удаленным подключением к рабочему столу. Раскажите подробно о настроиках системы.
Nexion
07.11.05 20:25
Подскажите пожайлуста где найти кнопку *Выбрать удаленных пользователей*

0

Вот цитата из руководства -

Расскажем обо всем по порядку. На рабочем компьютере или на другом компьютере, с которым предполагается удаленная работа, должна быть установлена система Windows XP Professional. Такой компьютер называется главным (host).
На удаленном компьютере должна быть установлена как минимум Windows 95. Этот компьютер называется клиентом, на нем должно быть установлено клиентское программное обеспечение для подключения удаленного компьютера.
Сама работа с удаленным рабочим столом происходит по интернету.
Для того чтобы управлять рабочим компьютером с другого компьютера, необходимо прежде всего включить на рабочем компьютере функцию удаленного рабочего стола. Чтобы включить эту функцию на компьютере, работающем под управлением Windows XP Pro, необходимо войти в систему в качестве администратора или члена группы “Администраторы”.
Чтобы настроить рабочий компьютер для использования функции удаленного рабочего стола, на панели управления откройте пункт “Система”. На вкладке “Удаленное использование” установите флажок “Разрешить удаленный доступ к этому компьютеру”. Убедитесь, что у вас есть соответствующее разрешение на удаленное подключение к вашему компьютеру, и нажмите кнопку “Ok”. Теперь компьютером можно управлять удаленно.
Клиентское ПО для подключения к удаленному рабочему столу позволяет осуществлять удаленное управление компьютером, работающим под управлением системы Windows XP Pro, с компьютера, работающего под управлением Windows 9x, Me, NT, 2000, XP. Клиентское программное обеспечение находится на установочном диске Windows XP Home Edition и Pro. Установка клиента на компьютеры, работающие под управлением системы Windows XP, производится по умолчанию.
Для того чтобы установить клиентское программное обеспечение для подключения к рабочему столу, вставьте компакт-диск Windows XP в дисковод для компакт-дисков. Когда появится страница приветствия, выберите последовательно пункты “Выполнение иных задач” и “Установить подключение к удаленному рабочему столу”. После запуска мастера установки следуйте указаниям на экране.
После того как на компьютере, работающем под управлением системы Windows XP Pro, разрешено удаленное управление, а на клиентском компьютере установлено клиентское же ПО, можно начать сеанс работы с удаленным рабочим столом. Для этого нужно с помощью частной виртуальной сети или службы удаленного доступа подключить клиентский компьютер к сети организации или компьютеру-узлу.
Откройте окно “Подключение к удаленному рабочему столу”, для этого нажмите “Пуск” -> “Стандартные” -> “Связь” -> “Подключение к удаленному рабочему столу”. В поле “Компьютер” введите имя компьютера, который работает под управлением Windows XP Pro и на котором включена функция удаленного рабочего стола; вы должны иметь разрешение на работу с удаленным рабочим столом на этом компьютере. Нажмите кнопку “Подключиться”. Появится диалоговое окно “Вход в Windows”. В нем введите имя пользователя, пароль и имя домена (если необходимо), затем нажмите кнопку “Ok”. Откроется окно удаленного рабочего стола с файлами и программами, размещенными на рабочем компьютере. При этом система на рабочем компьютере остается заблокированной. Никто не сможет работать на нем, не зная пароля; работа в удаленном режиме также останется незаметной.
Чтобы выйти из системы и завершить сеанс в окне “Подключение к удаленному рабочему столу”, нажмите кнопку “Пуск” -> “Завершение работы”.

0

да нет вы не поняли он ко мне заходил на комп все ништяк было... у меня есть эта кнопка я его разрешил у ся на компе... а него нет такой кнопки вот:
http://img244.mail.ru/img244/7083/udaluse0cr.jpg Это у него

0

ладно все забейте мы разобрались....У него нет этой кнопки потому что у него XP HOME. а нужен ПРО....

0

перненесено
Ask1cker
09.11.05 19:35
Кто знает как настроить ей между двумя компами со скоростью 33.6 соединеные по 0-модему ?
Чтобы файлами обмениваться ??? Или как вообще файлами обмениваться с таким соединением ? кто знает напишите плз.

Тебе нужнен гипертерминал из набора Виндовс..



Ashtray
09.11.05 15:57
У меня на компе 2 сети. Последнее время обе начали глючить. А одна сеть (карта интегрированнная Intel 1000\100 mbit pro и Realtek 100 mbit 3179) пишет, что сетевой кабель не подключен, хотя напряжение на кабеле есть. Звонил в техподдержку, приехал мастер, переустановил драйвер, вроде заработало, но через неделю опять та же хрень. Пробовал сам переставлять дрова - без толку. А вторая сеть, откуда щас пишу (подключена к интегр. сетевке), работает с глюками - сайты грузятся очень медленно, скорость как на модеме. Переустановка драйвера устраняет это до следующего включения сети, порой помогает отключение\включение или ввод ip вручную. Подскажите, кто знает, как с этим бороться.
P.S. Мастера вызывать больше не хочу, так как это платно:)
P.P.S. Мастер сказал, что это может быть вирус. Но я проверил, каспером, ewido, ad-aware - ничего...
Alexandr82
09.11.05 17:12
Может пора переутановить Windows.
Ashtray
09.11.05 18:16
А без этого никак? Так впадлу это делать, т.к. очень много программ придется переустановить и т.д. Кстати, как удалить старые сетевки, которые сохрагнены в системе в виде скрытых. При попытке их удаления, возникает сообщение, что они необходимы для загрузки системы. Всего там 3 старых сетевухи. Одной из них присвоен ip той карты, которая не пашет. Может дело в этом.
Alexandr82
09.11.05 18:35
Очень возможно
Ashtray
09.11.05 18:57
Хорошо, а как тогда удалить скрытые сетевухи
Alexandr82
09.11.05 19:33
Попробуй в диспечере устройств удалить, тока сначала там включи в верхних меню показ скрытых устройств.
Untoxa
09.11.05 20:15
Блин, ну тему же специально в шапку зацепили, по локальным сетям !
Ashtray
09.11.05 20:16
Я пробовал, но выдает ошибку (см. пост выше). Есть ли способ это сделать по другому?

0

Моя проблемка решилась тупо, как всё гениальное.
Просто в момент соединения по мопедам включил у себя давно установленный Адаптер Microsoft замыкания на себя (виртуальная сетевуха). Прописал в ней IP 111.0.0.5 и теперь друган мой лазеет на моём компе по этому адресу. И прога LANcet chat работает, правда Network Communicator почему-то нет.

0

Просто для информайии. Есть такая прога NetSpeakrphone. Мона и через чат общаться и через микрофон.

0

ЭЭЭ извените за тупость... Ну я чето не понял как файлами между двумя компами обмениваться???

0

Не знаю как NetSpeakerPhone, но то что netspeaker тупит в сети по модемам это факт.

А файлами вот так и обмениваться, устанавливаете соединение, потом один открывает общий доступ к како-нибудь папке на его компе, а ты используешь или ярлык или выполнить:
\\server\shared
Где server - это или IP или сетевое имя компа,
а shared - это папка с общим доступом.
Можно использовать \\server\SharedDocs\
Это общие доки на удалённом компе. Он кладёт файлы туда, ты их берёш. И наооборот.
Ну я говорил, что у меня были проблемы с этими адресами, а потом сказал как её можно решить. Ищи!

0

все ровно не понял.... не получается сделать общий доступ к папки.....

0

Если у тебя навороченная процедура создание общиго доступа, то её надо выключить.
Нажми Сервис - Свойства папки - Вид - Использовать простой общий доступ (надо поставить галку).
Если на удалённом компе, говорит, что неправилоное имя сетевой папки, значит устанавливай Адаптер MS замыкания на себя (в установке оборудования), потом прописывай простенкий IP (я брал 111.0.0.5)
Говоришь этот IP своему товарищу (или с кем ты там соед.) и он нажимает Сетевое окр. - Добавить новый эл. в сет. окружение:
\\111.0.0.5\SharedDocs (например.

0

Как соединить компы всеть посредством ADSL напрямую, без участия провайдеров?

0

Первый раз слыщу чтоб компы соединяли через ADSL, вообще-то это интернет протокол и без правайдера скорее всего никак не получится. А нафига тебе это надо?

0

К ADSL модему можно подключить Lan-хаб и компы в сети подключить к ADSL-интернету. А как ты представляешь себе соединие между компами по ADSL? Это исключительно интернет протокол и построен он на взаимодействии АТС (с частотным разделителем) и точки у клиента.

0

К ADSL модему можно подключить Lan-хаб и компы в сети подключить к ADSL-интернету.
Ну вообщето есть отличная вещь D-Link DSL-504T роутер, включает в себя 4-портовый свич, ADSL модем и маршрутизатор. Или DSL-604T, ко всему вышеперечисленному добавляется поддержка беспроводных сетей.

0

Я имел ввиду обычный Ethernet вариант. А так ессно есть и ZyXEL OMNI ADSL LAN - то же свич, маршрутизатор модем и другие модели.

0

Меня натолкнул на такую мысль способ, которым играют в LAN в последних трёх частях NFS и програмка Lan_game

0

Адаптер Microsoft есть по-моему и в 98 и в WinXP.
Виртуальная сетевая плата.

0

2 Роникс
Ну я подключил.... а как айпи написать???? точнее где ты???

0

IP-адрес в лок. сети указывается так:
Пуск - Подключения - Отобразить все подключения (или Сетевое окр. - Сет. подключения)
Находишь там подключение по локальной сети, нажимаешь на нем правой кнопкой мыши,
выбираешь свойства. На вкладке Общие находишь Протокол Интернета (TCP/IP), жмёшь на Свойсва и нажимашь Использовать следующий IP-адрес, затем придумываешь и вводишь свой IP.

0

2Ronix
все ок....
У меня еще вопрос а можно как то скорость модема увеличить???? у нас соединение по телефонам... скорость 33.6 это медлено... бытрее моня? мож проги есть???

0

Уместный вопрос, он меня тоже мучает, так у меня тоже скорость 33,6. Но где то читал, что ничего поделать нельзя, кроме как проверить соединения проводов от модема к линии.
Главное пинг! У меня в контре 140-180 и игра идёт более менее.
Неплохо играть в NFS U2.

0

Жаль, кончно жаль, но что поделаешь...

0

слушай Рон у меня возникла проблема.... я решил с другим другом попробывать так же... у меня эта папка осталась... он значит пишет(115.0.0.5\ОбщиеДокументы) жмет далее унего ошибка появляется ошибка типа такой папки нет.... че делать?????

0

Ну на всякий случай запустите на всех компах Мастер настройки сети и пропишите одинаковую рабочую группу, типа MSHOME. Проверти IP-адрес твоего компа все ли одинаковые получили.
Задайте имена компам, типа comp1, comp2, comp3. И установите прогу Radmin (то знает по-лучше говорите) - будет весело. Она позволяет видеть и управлять экраном удалённого компа. Можно саммоу всё настраивать на другом, сидя за своём.

0

http://img485.mail.ru/my.php?image=14gf.jpg
Это нормально на модеме 56.0kb?????

0

Я когда мобилу как модем к компьютеру подключаю, у меня тоже 100 с лишним...а реальная скорость - 9.6...

0

Подскажите плиз, как подключатся к инету через другой компьютер в локальной сети? У нас локалка на 5 компов, на одном из них стоит adsl, как всем остальным подключатся одновременно через одно инетовское соединение?

0

Ну неужели никто не знает?! Подскажите, может прога какая нужна?

0

Водщем я принемаю звонок. Потом в сет. окружении жму добавить элемент. Потом пишу его \\айпи\Папка.
Доооолго думает и потом пишет что папка указана неправильно.
Подскажите что делать. Я больше ничего не настраивал. Только то что написал.
Скорость у нас 33.6.
Заранье спасибо

0

Help! Модемное соединение не пашет! При попытке проверки пароля вылазит окошко с просьбой ввести юзера и пароль, а после не подключается.Раньше все получалось.Пароль и пользователь правильные.

0

2 alex3540
Берёшь вторую сетевуху, вставляешь её в тот комп, который подрублен к инету. К ней подрубаешь свитч или хаб. Остальные компы толкаешь в этот свитч. В данном случае, тот комп, который находится между ADSL модемом и свитчем, будет выполнять ещё роль файрвола. Но в данном случае, все компы будут иметь доступ к инету тока в том случае, когда будет функционировать данный комп.
Можно и по другому, подрубить свитч или хаб напрямую к ADSL модему и затем пихать все компы в этот свитч/хаб.

З.Ы. Вообще, я ни тот, ни другой способ не пробовал, но по-идее должно работать =))

0

Неправильное имя папки
Просто в момент соединения по мопедам включил у себя давно установленный Адаптер Microsoft замыкания на себя (виртуальная сетевуха). Прописал в ней IP 111.0.0.5 и теперь друган мой лазеет на моём компе по этому адресу. И прога LANcet chat работает, правда Network Communicator почему-то нет.

Вопрос - ответ выше.

общий выход к инету
Просто запускаеться мастер настройки сети (установить сеть для дома или малого офиса) на всех компах сети. Я пробовал через модемное соединение, как только входит один комп в Инет, остальные автоматически подключаються.
Неверный пароль
Была и меня такая лажа совсем недавно, неделю назад.
Толком не понял из-за чего (толи вирус, толи проги). Просто на стороне сервера (до кого дозваниваются) переустановить систему (мне это труда не составило).

0

Не поможет....Я недавно новый комп взял, а друг систему перставил....

0

Такая проблема
Короче давно хотим с другом провести сеть.
Живем в частных домах на расстоянии квартала.
Пробовали через модем - ни хрена не получается в игры поиграть. Если через Гипер Терминал, то вообще тока сообщениями можем обмениваться. а если как один подключается к серверу как интернет-провайдеру, то ни одна игра сервер не видит.
Беспроводную сеть даже не знаем как взяться между нам впринципе все одноэтажные дома кроме двух. Один 2 другой три этажа. Друг живет тоже на втором этаже 2-этажного дома. А я на первом. Так вот сколько будет стоить соединение беспроводное и вообще возможно ли оно. Если да, то какая скорость будет?
Протянуть кабель представляется наиболее вероятным. Но кто нам даст тащить целый квартал провод? Можно ли пронести его по телефонным столбам? по дворам половина челов не даст - все жмоты - я уверен. Плюс между нами одна неасфальтированная дорога. Т.е. как бы надо по верху будет вести кабель - а как?

0

Мдаааа.... Тяжёлый случай. А почему по модемам не удаеться играть? Или КС не нравиться.
Зачем общаться через Гипер терминал, я по модемному соединению общаюсь по Lan chat или BorgChat.

0

По модему не знаю почему не получается.
Связь налаживаем, а когда кто-нить игру создает, то другой этот сервер ни в Контре, ни в UT нигде не видит

0

Попробуйте клиенту в консоли контры написать
connect IP
Что бы IP узнать надо нажать на значке мониторов (когда соединитесь, появляються около часов), выбрать вкладку Сведения и там есть IP-адреса сервера и клиента.
Модно в ручную установить, но надоело повторять как, есть темка в Hardware.

0

to Nick15
С беспроводной сетью получится если вы внешние антенны на крыши ваших домов поставите (лучше если антенны будут направленные). Ну кроме антенн нужны две точки доступа Wi-Fi 802.11b/g.

0

С беспроводной сетью получится если вы внешние антенны на крыши ваших домов поставите,
Ты не прав, антенны должны быть в прямой видимости, и между ними и радиокартой провода быть не должно !!! , сигнал там частотой 2,4 Мгц, затухает очень быстро, не успеет дойти, сам кабель очень дорогой, да и максимальная длина его не более 5-6 м, хотя уже при такой длине сиганл затухает наполовину, соответственно и скорость будет очень низкая, поверь, сами пробовали.

0

to Untoxa
Направленная антенна даже через бетоные стены пробивает при не очень большом расстоянии!
А вот насчет скорости я с тобой согласен ,она будет небольшой. Но это лучше чем ничего!
И ты говоришь что длинна кабеля между картой и антенной не должна быть более 5-6м , а как же тогда по твоему люди антенны на крыши ставят?

0

Нужна помощь у меня старый комп. не видет сетевуху. Раньше все ништяк было, а вот второй день уже глючит. Самое главное новый когда загружаетца связь ЕСТЬ! а у старого нет! И он ее не находит... все проверял! и контакт есть! помогите.., плиз!

0

to Untoxa
Даже при длине кабеля 15м затухание сигнала будет 4дБ. А антенну за разумные деньги можно купить и на 15дБ. Вот и посчитай остаётся 11дБ а это примерно 1800м при 1 Мбит/с. Так что провести им сеть вполне реально. И если хочется больше надёжности или скорости то можно усилитель поставить он длину кабеля компенсирует (нужен усил. примерно на 100мВ)

0

Новый
Проц 3000HT
Оператива 512
винт 160
видио Radeon X600pro
Старый
Проц 1700
Оператива 256
винт 40
видео GF 440 MX
тока чем это поможет??

0

Поменяй драйвера или Windoows переустанови. У меня иногда модем также пропадает ,помогает только переустановка Windы.

0

На моём компе интернет подключён через другой комп по беспроводной сети(такая карта с антенной, вставляется в комп). На моём компе Emule скачевает гораздо медленее, чем на том, через который я подключён к интернету. Подскажите, что можно сделать, чтобы увеличить скорость скачивания??

0

Nexion.
попробуй удалить в диспетчере оборудования (МК - Свойства - Диспетчер устройств) подозрительные элементы, может туда установилась как неизвестное устройство....

0

Tomas Anderson,
Все равно не получится, я же говорю, кабель съест весь сигнал, потери велики, хотя это было больше года назад, щас может еще че-нить придумали, я консультировался с инженерами D-Link по этому поводу, и не только. Если есть возможность то лучше кинуть кабель П-296, пробивает 10 мбит/с на расстоянии до 500 м, у нас вот на 300 м. бьет где-то на 50-60 мбит. Этот вариант будет работать при правильном подборе оборудования !!!

0

Помогите, такая проблема!
Мы с другом соединялись на скорости 33.6 кб и спокойно играли например в ксс. (уже достаточно давно)
То есть он ко мне дозванивается, создает сервер который отображается у меня в списке, все нормально (пинг ~200).
Но недавно случился какойто глюк, и игра сервер не видит. через коннект ип тоже не получается=(
Помогите пожалуста!!

0

Помогите настроить модемное соединение через сеть что бы можно было через второй компутер заходить в инет, и так же тока с принтером..

0

Настраивать выход в инет через другой компьютер в сети помогает мастер установки домашней или малой сети ( в сетевом окружении). Запустить его на одном, ответить правильно на вопросы и на другом и всё у меня был выход...

0

Купил две одинаковые сетевые карточки D-Link DFE-520TX, поставил дрова. На "мастере настройщика сети" виндовском установил домашнюю сеть. Вроде бы компы друг друга видят, но с одного на другой по сети не заходят! Пишет : "У вас нет прав доступа.... превышен таймаут семафора" Правда можно поиграть в UT2004 по сети. На 1 компе пишет "у вас нет прав доступа к \\... обратитесь к администратору сети.. Превышен таймаут семафора." А на другом компе тож самое, но вместо "...семафора" пишет "Не запущена служба сервера". Как всё правильно настроить, чтоб компы с одного на другой заходили? И что это за прога Remout admin?

0

Напиши чё за винда у вас стоит, а по поводу прав доступа это если не ошибаюсь настраивается в локальной политике, точно не помню -((

0

windows xp sp1, где нах-ся локальная политика ?

0

У меня такая же сетевая карта. Сам по сети свой комп через сетевую никогда не соединял, но обнаружил интересное местечко, с управлением доступами и ещё какой-то ереси...
Надо открыть папку сетевые подключения, выбрать подключение по локальной сети и открыть его свойства, там должно быть три вкладки:
Общие, проверка подлинности, дополнительно.
Почему-то вторая у меня не всегда бывает...Но она то в этом вопросе, по-моему, и нужна.
Вот здесь и надо попробовать все варианты с галочками.

0

Вообще, если ничего не помогает, есть верный способ. Мне помогал раз 7-8.
Это переустановка Windows....

0

Прога Remont Administrator - эта программа (сокращённо Radmin) для просмотра и управления другим компом через сеть, неплохо получаеться даже через модем. Ты видишь экран другого компа, нажатие или движение мыши передаёться на другой. Ваще крутая, только не нашёл крека...:(

0

Я винду винду раза 3 переустанавливал, и на 1 и на 2. Да и с проверкой подлинности ничего не получается...

0

Ребят кто нибуть мне скажет бывают кабели для локальной сети на большие растояния?! ну метров 30-40... очень надо в соседний подьезд к другу протащить...

0

Провода конечно бывают, даже пятая категория имеет ограничение в 100 метров, а вот как сделать больше 100 метров, вот это было бы интересно узнать...

0

Nexion,
Вот ты мне хотя бы скажи, как ты стал модератором, какие требования к этому?
Вот щас бы мне очень хотелось поправить ссылочку Untox'и, убрав ковычки лишние...

0

Ronix,
Кавычки убрал, сслыку поправил. На счёт 100 метров UTP5, можно добиться скорости в 100 мбит/с на расстоянии до 150 метров, для этого надо иметь прямые руки, хороший кабель, и хорошее оборудование т.е. сетевухи и свичи.

0

Товарищи, как вы думаете, получиться из меня модератор, мне необходимо ваше мнение и мнения модератора этого форума - G-man'a. Нужен ли помошник?

0

Разговор не по сабжу - это в тему о развитии =)

0

У меня такая проблема: в комнате стоит два кома, соеденены в сеть на прямую через сетевухи.. модем на одном..

Как выйти в инет одновременно с лвух компов?

Мастер настройки сети запускаю, все делаю - не работает...

Кто знает и у кого работает, напишите подробно, что нужно сделать...

Заранее балгодарен...

0

У тебя кабель имеет кроссовый обжим или обычный?

0

Не знаю, что такое кроссовый... обычный обжим сетевая-сетевая...

0

Вообще, на сколько я в курсе, дело не в том как он соединял компы через хаб или так, но все же надо добивать мастер настройки сети или снести винды и делать всё заново, а в игры играеться?

0

Винды снесли вчера.. все по новой установили... сеть работает.. игры играются, а с инетом болт...

0

2DarkWarlock
Для начала вопрос: в свойствах вашего модемного соединения на вкладке "Дополнительно" вы установили галочку на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера"?

0

Здорова!
Мы с другом хотим провести сеть:раньше она у нас была и работала(сетевой кабель проложен)но потом ему провели выделенку и от сети пришлось отказаться, но сейчас она нам снова нужна. как нам её сделать?(первый раз нам сеть настраивал знакомый), у друга толька одна сетевуха(на матери) и через неё он подключается к выделенке или ко мне.

0

Ну так пусть друг купит еще одну карту, не дорого всего 500-600р.
и тогда и у друга меньше проблем будет, и тогда заново все сделаете...

0

У друга на компе - пломбы(он в фирме комп покупал), а с сорванными пломбами не действует гарантия, так что надо только так, как есть, т.е. с одной сетевухой:(

0

хех...ну если у дрyга не закончилось бабло пусть купит ADSL-модем который под USB, тогда сетевуха должна освободиться....

0

тоже не катит(другу эта сеть не то, чтогбы очень нужна, т.к. он играет в основном по инету, а мне она нужна, чтобы качать с его компа всякую дребедень, потому что у него скорость инета 100мбит\сек, а у меня 52кбит\сек, а каждый раз ходить к нему с ДВД-болванками или плеером-не ,чтобы очень удобно, к тому же у него USB 1.1, 4-гиговый хитман качался где-то час.А мне выделенку не проводят потому, что мы где-то через год переедем).надо только так, как есть:((((((((((((((((((

0

Ну на счет скорости инета 100мбит ты не путай. Это скорость подключенной к модему сетевой карты. Самый дорогой VDSL модем не выдает больше 50мбит (в России такие вообще не используются). Это, так сказать комп подключен к модему с такой скоростью =) А уж модем к инету на стандартных для ADSL 1-8мбит.
А так - хз - хаб купить что бы сеть разделить. А если переезжаешь - то нехрен заморачиватся ни самому ни другу - живите как живете.

0

Логично, блин.
А про друга - так у него - выделенка (Инфолайн)

0

Да и ходить по друзьям лучше с жёстким диском

0

Народ, помогите, у меня дома два компа, соединёных кабелем и я никак не могу настроить их чтоб они могли обмениватся информацией, они даже не видят друг друга, но оба пишут что соединение есть. Помогите plizz!!!

0

Ох не знаю, найдешь ли ты информацию, но можно попробовать добавить в спец. файлы в системных папках какую то муть (Жаль, но нету времени искать подробности).
Кроме того пробовать нужно поиск компьютеров (через обычный поиск), затем если говорят, что подключение есть, то узнать IP (в свойствах) и по IP попробовать нашарить чё-нить через cmd.exe, net.exe или через добавление ярлыков.
Надеюсь, банальный мастер настройки сети ты запускал на обоих компах.
Постараюсь найти время для поиска более полной информации. Но у меня было так же при модемном соедении, как то надыбали связь ))

0

Вроде зароботали, но теперь другая вигня: скорость постепено уменьшается, и приходится или перезапускать соединение, или перезагружать комп :(

0

Но это уж ребята, вы на вирусы провертьте, на трояны всякие. Самый частый мой совет (самому не нравиться) снесите винды =))

0

Людииииииииии......помогите......дайте настройки или раскажите как настроить БЕСПРОВОДНУЮ СЕТЬ.........ЗАРАНИЕ СПАСИБо-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!

0

У меня тагая фигня: есть два компа , объеденины в сеть, и при закгузки Виндоса (рабочий стол появился) миню Пуск зависает где то на палтары минуты (на другом компе, если также включить, появляется картинка рабочего стола,и также зависает гдето на минуту), но если отключить одному компу напряжение , то на другом всё нормально. Можно ли с этим чтонибудь сделать.

0

Можно, попробовать удалит все антивирусы, отключить фаерфолы, потом всё это установить заново.
Может вирус или троян быть, а может антивирусы глючат.

0

Ребят, подскажите пожалуйста. Возникла проблема: с другом решили компы соединить кабелем; всё подключили и сетевуху(естестно), и кабель, но вот косяк: пишет что сетевой кабель не подключён. Шнурок на 100% рабочий и сетевухи тоже, чё делать даже не знаю (сам никогда раньше с локальной сетью дела не имел, поетому чё делать абсолютно не знаю).

0

Я же говорю НИ ХРЕНА НЕ ШАРЮ. Если бы ты спросил как устроены видюха и процессор я бы ответил, а так я не знаю вху из кроссовый. Если объясниш - скажу.

0

Кроссовый если, я не ошиюабсь - это напрямую от сетевой к сетевой, а по другому через устройство спеыиальное (хаб или свитч). Просто обжим провода разный в этих случаях - поэтому кабеля по-разному называют.

0

А кстати, можт ето изза драйверов, такто они вместе с виндой поставились, но можт нужно те которые вместе с сетевухой были в коробочке?

0

Да да, дрова надо бы брать те, которые поставляються. Удаляйте все сетевые устройсва и переустанавливайте дрова с дисков.

0

Люди, как распределить правильно траффик между компами ?
То есть между 2-мя компами проведена локалка, у первого из них есть подключение к инету на 256 килобит, второй его юзает наравне с первым.
Нужно - ограничить скорость использования инета для второго компа.
Потому что я допустим сижу играю в Unreal2004, когда за соседним компом человек начинает лазить по сайтам у меня поднимаеться пинг с 50 до 150. Если эта наглая рожа начинает что-то качать - пинг улетает в бесконечность. ТОчнее до 500.

0

Может лучше отдельную тему создать ?

0

дело такое, мы с другом живем на расстоянии 60-70 метров,хотим прокинуть сетевой провод.
Какаое будет сопротивление или расстояние не имеет значени???
И вопрос 2-ой.Молния от грозы может попасть в сетевой провод, и если да, то какие последствия будут???

0

1) Нормальная работа сети гарантируется на расстоянии не более 100м. Если провод по улице пойдет, то надо наверно какой-нибудь уличный провод.

2) Вероятность попадания молнии мала

0

Всё-же если протягивают провод на высоких этажах надо бы над этим проводом стальной заземлённый громоотвод протянуть.

А сам сетевой провод тоже должен висеть не сам по себе, а быть прикреплён (стяжками) к стальному тросику. То есть чтобы тот брал на себя силовую нагрузку.

0

Трафик ограничить можно прогами, если например, тот, на втором компе качает через FlashGet, Download Master или что-то подобное - то тае есть опция ограничения трафика. Есть и сторонние программы-мониторы по отслеживанию и ограничению трафика.

Шанс того, что попадёт молния действительно невелик. Тяните, да играйте - не заморачивайтесь с громоотводами. На всякий случай во время грозы отсоединяйте провод от компа.

0

можно ли протянуть локалку из витой пары (2 компа) на улице длиной до 80 метров без усилителей сигнала?

0

Подскажите как создать выделенный IP-adress (хочу создать сервер свой)...
Мне сказали для этого нужен выделенный IP!
Где его взять, у меня СТРИМ!

0

Выделенный IP возможно взять только у провайдера. Если вы подключены к нему, то, скорее всего, за определённую плату, вам датут IP, который вам надо будет прописать в настройках и теперь у вас он не будет динамически изменяться от подключения к подключению. Есть минусы - за банят на серваках по АйПи - придёться брать другой )) Есть плюсы - если вы не могли раньше нормально соединяться в Warcraft'те на ПГ серваке, то с внешним АйПи у вас появиться такая возможность.

Благодарю за внимание =)

0

Подскажите как создать выделенный IP-adress (хочу создать сервер свой)
что бы создать свой сервер не обязательно иметь статический(выделенный) IP, юзай DDNS

0

Здрасти ребят, хочу с другом через телефонную линию посредстрвам модемов поиграть в различные игры и обменяться файлами. Я перечитал все данную тему и к моему сожелению ничего не вышло. Вот шаги которые я проделал:1) Я выбрал себя в качестве сервера.2)Забил два IP адреса, поставил две галки на против "Разрешить звонящим доступ к локальной сети и вторую на против "Разрешить звонящему Указать свой IP(так прочитал на др. форумах).3)Провел настройки у друга(клиента), в выборе соединения выбрали "Подключить к интернету" и т.д.4)Я создал пользователя под которым будет звонить клиент:поставил имя и пароль.5)Соединение произошло, скорость определяется, пакеты отправляются. Я хотел бы узнать как нам друг друга увидеть(как пользователей компьютеров в одной локальной сети) и обменяться информацией? Так же я попробовал обменяться файлами стандартными средствами в XP-это Hyper Terminal попробовал дозвонится через эту прогу, но опять ничего не вышло. И еще хочу спросить, на одном форуме писали что игры должны содержать параметр "Игра через модем(не через инет)",что бы можно было играть через тел-ую линию, насколько это правда и в каких играх это доступно.Очень нужен вашь ответ и мнение. Всем откликнувшимся большое спасибо!

0

Sacred689686
Это всего лишь аналоговое соединение - а не лвс - и ОС не видит другой комп - короче как по сетке таким образом на компе у друга не пошаришь - да и скорости через модем смехотворные. Так можно только играть - да и то с приличными лагами.
Соединение черз HT - сначал настраиваете телефонные стандарты (не забудьте коды городов через 4 а не 0) - затем один запускает HT и выбирает в меню Звонок - Ждать звонка, второй Звонок - пишет телефон ожидающего и выбирает устройство для дозвона. ждете установки соединения - потом меню передача - передать фаил - выбираете фаил и все. Скорости передачи - копеечные (2-3 kb/s) - только для очень не больших фаилов годится...

0

Спасибо за такой исчерпывающий ответ, но появились новые вопросы: Соединение через НТ состоялось, но друг говорил что у него выбранный им файл не передается, терминал выдает: no carrier (нет курьера),error(ошибка), ну впринципи все и т.д. Пробовали соединится через Создания нового подключения ( все описанные шаги я описавал выше), только у комп. клиента я изменил с "Подключения к инету" на "Подключение к сети на раб. месте", с первого раза соедининие состоялось, но второй и третий почему-то не захотели, по звуку из модема раздавался срыв соединения (почему не известно).Хотел еще спросить как нам поиграть к примеру в КС 1.6, у друга игра вообще как только компьютеры начинают соединение.

0

Я че то не понял - для соединения через HT дополнительно соединятся и дозваниватся не нужно - соединение происходит непосредственно через него. Для передачи фаилов Меню - Передача - Отправить фаил - в свойствах протокола выбираем "Zmodem с восстановлением после сбоя" - и отправляем. Никто не обещал успешной отправки с первого раза - я иной раз по десять раз дозванивался - коннект рвался и все - или програмные ошибки.

почитай внимаельно мой пост - от 07.11.05 20:37 в самом начале - сделай все как там написанно - должно работать. Для игры в CS точно не знаю - но должно отображатся в меню LAN game - хост компа, до которого ты дозваниваешься - и к нему цепляешься как обычно в сети...

0

Help ...
Люди, пмогите....виручяйте ....
кароче купил нотебук Acer Aspire 9524WSMi на win. ХР МСЕ и компютер: win. XP PRO интел, мама - P5W DH Deluxe, модем Zyxel Prestige 660HW Router+AP 54Mbit+FW+ADSL2

Помогите соединить их в сеть, если можно между собой без модема, от модема принимаю интернет.
если не получяетца хотябы и через модем цделать сеть...
очень нужно, помогите..........
за ранее благадарю...

0

прошу прошение, у меня на десктопе XP Home Edition

Help ...
Люди, пмогите....виручяйте ....
кароче купил нотебук Acer Aspire 9524WSMi на win. ХР МСЕ и компютер: win. XP Home интел, мама - P5W DH Deluxe, модем Zyxel Prestige 660HW Router+AP 54Mbit+FW+ADSL2

Помогите соединить их в сеть, если можно между собой без модема, от модема принимаю интернет.
если не получяетца хотябы и через модем цделать сеть...
очень нужно, помогите..........
за ранее благадарю...

0

Народ вот проблема! Я с другоном решили сеть кинуть межде собои купили кабель и все пречендалы! У друг друга по компам шарить можем там закачка и всё такое! Но есть проблема не во все игры по сети рубать можем! Например в Warhammer 40000 Dawn of War нормально фурычет, а NFS Most Wonted не фурычет при подключении выдается сообщение "соединение разорвано" и все пи...ц! Кто знает помогите с проблемой разобраться та нетолько в Most Wonted но и вдругих NFS сериях! Вобще во многих играх такая ху...ня! Чё делать!!!!

0

Не знаю мы сетке резались спокойно в Most Wonted , с такой проблемой как-то не сталкивались...
1)Рабочие группы должны быть одинаковыми
2)IP адреса должны не совподать
ну в принципе все, что бы конфликтов не было

0

Здрасте всем!
Такая ситуация:
есть у соседей интернет соединение(кабельное) в одном доме(во втором нет) на участке(собственном),так вот они хотят сделать Wi-Fi соединие из второго дома в первый для интернета, сказали что я могу к ним тоже подключиться.
Теперь вопросы:
Какое оборудование нужно для Wi-Fi ?
Какая дальность приема? И пропускная спосбность этой технологии??
И вообще, такое возможно, что выходить в инет через 2 компа? через одно соединение,одновременно?
P.S. если что-то не так, не судите строго.Ответьте пожалуйста,кто знает.

0

1)сама плата
2)Если имеется Wi fi хап то 300 м. вроде
у нас ребята в сетки таким занимались подключали к локалке через WI FI сеть, дельного скачать ничего не могу

0

Значит, лучше самому выделенку проводить.... :(

0

Привет!!Подскажите PLS как установить сеть в Винде. Как установить IP на каждом компе????????

0

Наро-о-о-д!HELP!!!Распишите PLS, как сеть настроить(с начала до конца)неделю мозги е....у!!!!!!!!

0

Подскажите нормальную програмку для общения в сети (комп-кабель-комп),
В данный момент используем Net Speakerphone 4, P2P volp, ну и всё вообщем, ну так там со звуком как то не очень.. хотелось бы программку с нормальными настрройками звука.. дозвоном до "соседа" ну и чтобы в трей сворачивалась...

0

Помогите пожалуйста с созданию сети между двумя компами. Купил сетевую карту, на одном компе она встроенная, и кабель. Вставил, установилась, но вот только пишет мол кабель не подключен. На обеих компах стоит XP sp1. В чем проблема? пробывал кабель разными концами, безполезно. Если можно то по подробнее опишите

0

Sanek131286 ты сам кабель обжимал? правильно всё сделал? я недавно вот себе настроил и всё пучком, проверь установлено ли оборудование в диспетчере устройств, кабель потыкай получше. ну и всё такое.. может вообще кабель тухлый, просто я когда подсоединил кабель в свой комп тоже было кабель не подключен а когда ещё и в другой воткнул тогда появилось что кабель подключен делай вывод? или карточка у кого то пи.дит, или с кабелем что то не то хотя врядли, или дрова не правильно встали я думаю так....ты вообще установил саму сеть то? ну мастером стандартным?

0

я то вообщем в сети не фурыкаю... первый мой эксперемент так сказать :)
Поэтому сеть я помоему не сделал мастером стандартным... Поэтому и прошу чтобы поподробнее описали. А железки видит, и в диспетчере устройств тоже все есть.

0

Я в машазине Компюьтерные системы кабель брал, магазин такой прикольный, обжали мне его там, приношу, а он не фурычит, понёс назад, переобжали, прихожу, а он опять не фурычит, пришёл опять в магазин, они меня давай уверять, что у них он работает и всякой такое. всё равно убедил переобжать, принёс и заработал. Так чот жедательно попробовать или другой кабель или кабель на другом компе

0

ясненько. Тогда стоскаю его в магазин пускай обжимают подругому кабель

0

Sanek131286 Короче сетевое окружени наживаешь потом установка домашней и ........трям там там...сети потом там выбираешь там по русски всё кстати какую сеть тебе надо установить ну короче бери установка сети не имеющей выход в интернет , короче там далее далее, потом заходишь в сетевое окружени там жмёшь отобразить все сетевые подключение появлется твоё жмёшь правой кнопкой мыши свойства ставишь лучше поставь, типа вывести значок при подкючении потом заходишь протокол интернета TCP/ip там вводишь ip адрес у меня 192 168 0 1, можешь также а другого компа введи на конце 2 и всё я думаю всё правильно сказал ну потом ENTER жми конечно а потом ок))ну сам полазишь посмотришь, у меня всё работает и всегда работало...так что пробуй

0

ну короче обжали мне кабель, пришел домой вставил все заработал кабель, задал ip адреса 192.168.102.1 на другом на конце 2, но один хрен компы не видят друг друга... ip адрес менял не помогает... часа три тыкался тыкался нехрена не получается

0

устанавливаем с другом соединение через телефон.
ни в одной игре мой комп не видит сервак(CS).
при попытке подключиться напрямую (Diablo II)
связи не происхоит. вылезает ошибка, что мол
невозможно подключиться к серверу, Контра вообще
вылетает с ошибкой Виндовса.
Все антивирусы отключены, раньше все работало,
вообще не понятно че за фигня????!!!

0

Akatosh и брандмауэр тоже отключен ??????????

0

это прям так необходимо? по другому нельзя?

0

Sanek131286
выстать ип адрес любой на первом компе(это его ип )
маску падсети 255ю255ю255ю0
основной шлюз (это будет второй комп )и предпосит днс такойже как и основной шлюз
а дальше ставиш в ип адресе ивторого компа тот ип что писал в основном шлюзе и должно зароботать

0

Скажите пожалуйста кто нибудь как можно соединить два компа в локалку (расстояние 300-400м) У нас есть телефоны и модемы.??????

0

Подскажите как запустить D2 LOD через прокси сервер?

0

у меня одна очень не простая проблема которая меня бесит уже несколько месяцев.
в сети на мои IP нельзя ставить сервера и сайты, хотя это можно сделать, но когда ко мне подключаются ничего не происходит. что делать?

ЗЫ по моему это из-за матери.

0

вопрос у меня такой эти коннекторы на желтом 8 жильном кабеле от ADSL пожно перебить а то один сломался (ножка которая его держет) и иногда выпадает из ADSL модема в комп. тоже не могу вставить т.к. если там выподет придёться всё время лезть под стол и т.д. а если это возможно это слделают в конторе по проводке сети, знаю точно что 4pin (те на ADSL модем и на spiltter которые идут...) коннектор менять можно и без проблем откусил зажал и юзай на здоровье... а 8pin меняют?

0

Я хочу соединить 2 компа (с Windows ХР Home) , находятся в метрах 3 друг от друга. На каждом сетевухи есть(азных фирм). Что ещё надо ещё и чего делать надо. (2 одинаковых дырки сзади нашёл, даже расположены в одном месте)

0

Кто знает как создать сетевое подключение 2 компов через PLC-модем???????????

0

у меня брат на моём компе не может залесть в общие документы, а я на его могу. Как сделать чтобы и он залезать?

0

Общий доступ к файлам и принтерам разрешить в брэндмауэре.

0

Да не обязательно, можно просто в общей папке открыть свойства, доступ и ставить галочки на: открыть общий доступ по сети и изменение файлов и папок.

0

Да всё это сделано.Там у брата даже в сетевом окружении не появляется мои общие документы и другие общие папки. А при попытке войти на комп вылезает ошибка: "Отказано в доступе.... Обратитесь к администратору узла" - сообщение типа того, если хош залесть на комп который выключен.

0

Такая же фигня была, снес систему заново поставил и заново все настроил теперь работает все нормально.

0

Ребяты , кто может помочь :
ADSL модем ( Zyxel usb P-630S EE )
перестал связываться с модемом провайдера . Пишет Активация , а потом " Удаленный модем неисправен " и все , молчит . Раньше хорошо ведь работал ((

C виду модем работает , лампочки мигают и комп его разпознает . Может кто знает , что с ним может быть , провайдер говорит , связь у него есть , а мое оборудование ето типа мои проблемы ((

0

ЛЮДИ!!!!!Умоляю!!!!Помогите плиз!!!!!!Мне нужна помощь в настройке модема.Я хочу чтобы он работал в режиме роутера, у меня сеть на 7 человек и мне надо чтобы нет раздавался всем, сейчас он раздается через прогу(UserGate),но это очень неудобно так как для раздачи мой комп(прокси сервак) должен быть всегда включен.Если я неошибаюсь то для модема настроенного для работы как роутер мой комп включен не должен быть,инет серваком выступает сам модем и для раздачи должен быть тока модем.

0

Проблемы с установкой сети с помощью Bluetooth... 2 компа. Творятся странности. Вроде коннект есть.. Сначала все пингуется... потом - не пингуется... кто-нить может проконсультировать?)

0

Как убрать точку после имени компа?

0

ЛЮДИ!!!!!Умоляю!!!!Помогите плиз!!!!!!Мне нужна помощь в настройке модема.Я хочу чтобы он работал в режиме роутера, у меня сеть на 7 человек и мне надо чтобы нет раздавался всем, сейчас он раздается через прогу(UserGate),но это очень неудобно так как для раздачи мой комп(прокси сервак) должен быть всегда включен.Если я не ошибаюсь то для модема настроенного для работы как роутер мой комп включен не должен быть,инет серваком выступает сам модем и для раздачи должен быть тока модем.

НУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!Я сам даже уже разбираться начал, но к сожалению не хватает еще знаний для самостоятельной настройки :'(((((((((

0

StimbI4
Какой у тя модем?
Напиши, что ты уже зделал или в чем разобрался.


Твой модем должен иметь сетевой интерфейс подключения и быть подключеным к свичу. С модемом должен поставляться софт настройки его как роутера. Инфа по настройке на сайте производителя или в комплекте с модемом (ни того ни того может небыть).

0

Модем у меня Tp-link TD-8811.
Прога с модемом есть, но она для поверхностной настройки модема в ней только можно поставить параметры VPI/VSI и....(незнаю как это называется) Bridge, PPPoE, PPPoA, MER, IPoA. из этого я поставил PPPoE, но есть еще настройка через браузер, и инфа с модемом тоже есть но она на английском,я её переводил но так же не понял ничего.

0

StimbI4
Пишу то, что вычитал у тебя в мануале.

Подключаешь роутер:
В телефонную линию.
В комп (в нашем случае свич) через сетевой кабель.
В сеть електро питания.
Все это включаешь + комп.

В свойствах подключения к своей локальной сети правишь настройку TCP/IP:
IP адрес - 192.168.1.* (* - любое число в диапазоне 2-254)
Маска - 255.255.255.0 (ну и так понятно я думаю :)
Шлюз - 192.168.1.1
Адрес ДНС сервера берещь у провайдера (интернета)

ОК,ОК
Можешь попинговать роутер (ping 192.168.1.1)

Открываешь Эксплоурер и пишешь адрес 192.168.1.1
Авторизация:
Имя - admin
Пароль - admin

оявицо это настро
Если хош поменять имя или пароль идешь
"Management" > "Access control" > "Passwords"

Потом идешь
"Advanced Setup" > "WAN"
Это выбор PVC (постоянных виртуальных каналов)
Выбираешь нужный тебе (незнаю какой те нужен) и редактирушь кнопкой "ЭДИТ"
Редактируешь:
VPI (идентификатор виртуального пути),
VCI (идентификатор виртуального канала) и
выбираешь сервис.
Все берешь у провайдера.
QoS включаешь по желанию. Толку от него никогда невидел, если честно, но все может быть.

Следующий шаг - Тип Подключения. Тоже у провайдера.
...
Чето не то...
В мануале сильно много настроек...

Лучше позвони провайдеру. Узнай настройки и потом их подставляй.

Для выхода в нет, на компе создаешь новое подключение:
"Подключицо к И-нету" "Установка подключения вручную" "Через высокоскоростное подключение, ... имя, пароль"
Дальше понятно.
(шлюз и ДНС тоже всем писать)

Мне кажеться, что этот мануал можно выбросить.
Ну че, помог чем? Или лутше бы и не пытался?

0

Если честно то неочень,это просто подключение к инету,а мне надо именно так настроить модем чтобы он работал именно как маршрутизатор т.е. , как я сам понимаю это должно это что то связанно с DNS и надо чтобы он САМ раздавал инет по локалке без моей помощи.
ЗЫ всеравно огромное спасибо за то что попытался :))
ЗЫЫ настроек в модеме действительно о-о-очень много,имхо даже слишком :(

0

StimbI4
ДНС там непричем

Те настройки, что я переводил нада, я так понял, для полноценною маршрутизации причем по разным протоколам, чтобы можно было зделать полноценное соединение сетей в одну. Тебе же нада, простой шлюз. Я в мануале видел закладку РОУТЕР, посатри там.

В любом случае звони провайдеру, пусть дает настройки.

0

О,познавшие тайну сетевых заморочек!
Подскажите,пожалуйста ,просмотрел весь форум-нет ответа на мой вопрос.
Я думаю многим будет интересно.
У меня два друга сидят в локалке через свитчер (ХОРОШО СИДЯТ), и я подключаюсь к одному из них по модему ( dual up).
C тем к кому я подключился по модему -мы играем, а вот тот который в локалке - не может к нам подключиться.
Подскажите, как надо извратиться что можно было играть втроём- я с модемом и мои други с сеткой.
Как мне подключиться к их локалке по модему.
Не дайте погибнуть одинокому геймеру.Большое вам человеческое спасибо.

0

2garikpg
я в сетях не очень, но пусть тот к которому ты не подключаешься попробует пропинговать твой комп,еще может порты у вас
разные

0

А как можно пропинговать? сетевое окружение не помогает.в играх я вижу 2 комп из локалки с непонятными глюками.Но вижу.
В общем я понял что не так всё просто.замучился я .Нужен дельный совет.Хелп.Плиз

0

А если на компе стоит 2 сетевых платы и в одну подключен модем с инетом, а в другию ком, то тогда будет это типа свитча? т.е. на 2 компах инет и сеть между ними.

0

Нада, что бы человек который с модемом и локалкой сделал сетевой мост. Наверное потребуется от остальных забить его адрес как шлюз.

0

ЛСNeo-Rus
Модем не подключается к сетевой плате. Он в COM-порту.

ЛСDxPC
А как ентот мостик соорудить??? Подскажи плиз.Хотя бы в общих чертах.

0

garikpg
В сетевых подключениях выдели два подключения и выбери в типичных задачах создать сетевой мост.

0

Люди,у меня очень тупит сеть:
1е скорость передачи по ней ОЧЕНЬ маленькая
2Не пускает в рабочую группу,пишет нет прав и надо обратится к админу сети(хотя его нет)
Как справится с этим?
ЗЫ Вы просто представить себе не можете как я с ней запарился, вечно она тупит или еще что то,скорость передачи по сетке у меня тольк 5к кб\сек, сеть идет через адсл модем.Модем подключен к компу через USB а сеть через LAN выход на модеме.

0

И при копировании сеть используется не более чем на 50%(это я в диспетчере задач смотрел)
Что может болокироть большее использование сети?

0

короче такое дело :
есть 8 компов + 1 сервак все связаны в сеть , подключены в хаб , в него же подключен интернет, раньше все было ок - т.е мона было и в инете лазить и к сетке доступ был! но недавно был какой то сбой короче пришлось заново всю сеть настраивать ! и теперь работает только инет а сеть ну фурычит ((( очень нужна ваша помошь!

0

Хай всем. У меня такой трабл...
Так как я нуб в создании сети. я даже не могу поставить сеть 1X1((.
Значит с платами и проводом всё в порядке. но сеть установить не получается, компы я как-то подключил, домашнюю сеть создал с горем попалам и вроде пакеты даже принимают и передают. Но когда я нахожу в поиске другой комп он просит пароль и его вроде нету. но без пароле не идет(
Короч вот так все сложно. скиньте мне плиз мануал по сети и подробно объясните как это делать плиз

0

Неа, попробую. Какие ещё могут быть лаги?
У меня ещё одна Х**ня случилась, попробовал сделать что-то с IP-ками и все лагануло, пишет, что не может найти IP адресс. Что делать?

0

Народ , кто юзал LTC-Media QLAN 200 AV отзовитесь, хочется организовать сеть, а друганы все живут в 1,5 - 2 км, какая скорость будет на таком расстоянии , можно ли будет в CS поиграть ?

0

У меня соединено два собственных компа и подсоединены к сетке через хаб. И интернет установлен через ту же сеть. Я попытался позволить входить в интеренет и со второго компьютера (Инет подключен только к одному) с помощью kerio. Но второе сетевое подключение заблокировало сеть, ну и естественно сам интернет. Есть другой способ обеспечить оба компа интернетом?

0

Народ помогите.
Нужно соеденить два кампа.
В свойствах написал ip 192.168.0.1
Во втором написал 192.168.0.2
Но проблема в том что кабель не видит! что делать?

0

Кто-нить знает, кабель для локалки 15-20 метров бывает?

0

люди помогите:
я хочу обединить два компа в сеть
на 1-ом WinXP HOME SP2
на 2-ом WinXP PRO SP2
что мне нужно делать (по подробней пожалуйста) а то че-то у меня не получаеться...

у меня до этого была другая сеть но мне ее настраивали другие люди!!!!

0

как подключить два компа к интернету через 1 модем
сеть я настроил
а инет не получается
1 комп 192.168.0.1 2 комп 192.168.0.3

0

neoigorek1
Это смотря как ты собрался подключаться к и-нету, какой инет (xDSL или Dial-up), как подключен модем (в комп или в свич воткнут?). И хоть на каком компе из твоих двух инет работает?

0

sashasamson
Нада два компа, в каждый по сетевой карте. При установке дров на карточики, Винда сама почти все настроет. Нада будет только поменять Айпи адреса с "получаемых автоматом" на "установить вручную" забить например на один комп : 192.168.1.1 на другой 192.168.1.2 и так далее. Маска - 255.255.255.0. Понятно? И Рабочая група одинаково называться должна, а компы по разному. И дать с каждого компа по шаре.

0

модем dual-up инет на первом есть(192.168.0.1) а на второй не как получается

0

сетевые на прямую подключил без хаба

0

Парни по сети секу плохо и вобщем два компа на одном есть интернет,на др нет.Провайдер АКАДО-за подключение второго компа взымает плату.Пачкорд и разветвитель имеется, вобщем сеть между компами есть.Можно ли зделать так чтобы хотяб при включёном ведущем компе инет был и на ведомом?

0

х.з., может не в тему, но ... кто организовывал по синезубу сеть между домами ? расстояние 60 метров. хватит ли ?

0

хаб на 30м ставь и будут тебе счастье

0

как wi-fi сеть настроить между 2 компами?

0

neoigorek1
Ну че, сделал? Если нет, ставь прокси-сервер на тот комп который подключен к нету. Бесплатных прокси полно. Загугли.

BlackStyx
По спецификации, блутуз без направленной антены, неможет бить дальше 10 метров. Да и медленная сеть получаецо.

2faces
Снеси дрова и там и там. Поставь заново. Включи поиск сетей.

0

DxPC

пасиба, на одном компе не стояли дрова, а так я все и делал... ща все работает:)

0

Парни sos!
Ситуация такая- на одном компе есть инет на другом нет.
Чтобы и инет был на обоих и локалка на первый поставил вторую сетевуху(там через IP можно прописать чтобы cделаь-остальное я знаю)
Но вот трабла не то чтобы инет так вообше не видит сетьевого подключения.Пачкорд проверял,если во вторую сетевуху всавить инет то он работает.
Комп №1 полностью рабочий +пачкорд проверил (если через него инет подключаю-тоже работает) Комп №2 тоже дееспособен тк раньше(когда небыло№1)работал в инете без проблем и с тех пор не дрова не настройки не менялись.
Просто при подключении пачкорда между компами не видит сеть не №1 не №2 и не горят индекаторы,а при подключении к инету оба работают???????

0

Кроссовый кабель нужен для подключения компов друг к другу

0

Как в роутере можно поставить ограничения? Для того, чтобы не все могли в инете лазить, а только люди с определенным IP.

0

Ребят может кто-нибудь пояснит мне. Вообщем в сетке 10 компом 5 соеденены хабом, потом ответствление на еще один хаб где тоже 5 соеденены. При первом подключении к сети все компы видны в сетке, ближе к обеду в сетке остается два - три компа. Из-за чего такое возможно?

0

фаервол, брендмауэр и антивирусы повырубай и попробуй

0

Привет всем, в конфигурировании и создании сети я новичок, поэтому по возможности помогите, подскажите, у брата дома компьютер простой(ОС ХР) и ноутбук(ОС Виста) как создать между ними сеть обьясните по пунктикам, сеть нужна преимущественно для игр по локалке. Заранее спасибо.

0

Привет, помогите решить проблему.

Не можем соединить два компа в сеть. Опыт такой есть и соединяли уже много машин, но тут... Соединяем через хаб, создаем рабочую группу, когда в Сетевом кружение заходим в Отоборазить компьютеры рабочей группы, то на одном компе пишет следующее:

"Нет доступа к (название группы). Возможно, у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Недоступен список серверов для этой рабочей группы".

На другом компе он заходит в Отобразить компьютеры рабочей группы, но видит там только себя. Отключали антивирусники и брандмауер, но не помогает. Какие могут быть еще варианты, помогите, плиз.

0

2 Summit
А что в основном шлюзе писали? (свойства TCP/IP)

0

pe4enki-rulezzzz
Проблема уже не актуальна, но спасибо, что ответил, думала тут воопще не пишут)))

0

Ребята помогите не как не могу, соеденить два компа один системой ХР другой Vista, и они не видят друг друга. Хотя рабочая группа одинаковая.

0

Привет всем. Подскажите как в висте настраивать сеть? Есть ноут и есть обычный комп, на ноуте Виста, на другом ХР. Сеть уже была между двумя системами ХР.
Заранее благодарю. С Новым годом и с наступающим Рождеством :)

0

Привет всем. У меня проблема такая: есть ADSL модем(не usb), к нему подключены ноут и комп, они выходят с него в инет(512кб/ceк). Проблема в том, что если 1 комп подключается к инету, то со 2 это становится невозможно(типа неверные имя и пароль), приходится пользоваться поочередно. Сами компы ничем друг с другом соединены. Возможно ли решение этой проблемы без ден. затрат?

0

нет, как минимум нужен роутер. Да и смысла делить такой узкий канал на два компа нету.

0

Вроде получилось создать сеть между Вистой и ХР, только вот проблема в чем, расшивилил я папки на Висте, а затем решил сам диск расшивилить, все сделал. Папки открываются, а вот диск С открываться не хочет, пишет мол прав нет, отказано в доступе. Еще папку пользователя не хочет открывать, тоже самое пишет. Может кто подскажет как открыть полностью доступ к диску? Файерволы брэндмауры отключены.

0

Прет всем. Нужно расшарить интернет на 2 компа.
У меня сейчас кабельный модем 12мбит, есть USB и сетевой порт. Я как понял, надо от модема провести сетевой провод к свитчу, а от него уже на 2 этих компа?

Просто сейчас у меня такая схема: Модем по УСБ подсоединён с первым компом, а тот в свою очередь по сети со вторым компом. Работает, но чтобы был интернет на втором компе, должен быть включен первый комп.

Есть ещё один вариант, но не знаю, будет ли работать: один комп подсоединить по УСБ к модему, другой тож к модему, но по сетевому проводу.

Да, и что мне нужно, если использовать первый вариант: свитч или хаб? Какая между ними разница?

0

В общем, проблема такая: есть два компа, соединённых лок. сетью, к 1 подключен ADSL модем. По идее, со 2 должно быть подключение к инету через шлюз, но оно не работает. При этом с 1 компа айпи 2 пингуется, а со 2 айпи 1-нет. При этом шлюз есть, и даже написано, что он как-бы работает. Подключение к инету общедоступно. В чём проблема?

0

Как можно искорить в интернети скачывание?

0

стоит комп к нему интернет подключен, есть карта wi-fi, у ноутбука он тоже есть как сделать чтобы у ноутбука тоже был инет(раньше делал щас забыл всё), сеть я сделал между ними

0

имеется комп, с ОДНИМ enternet портом и ноут, нужно сделать так чтобы инет с одного кабеля можно было использовать и там и там. Какие могут быть варианты?

Думал сделать wi-fi роутер (или как это правильно зовется) - сложно это или нет?

0

У меня загадочный трабл. Когда захожу в игру Left 4 Dead (через Стим соответственно) сразу же обрывается интернет (выделенка) - появляется окно "Повторный звонок будет совершен и т. д... Других игр чз Инет у меня нет, чтобы проверить как будет с ними. Когда просто лажу по сайтам все норм. Может есть какие-нибудь мысли?

Спасибо!

0

Если что строго не судите не особо разбираюсь в сети.
Раньше играл с друзьями в Старкрафт по модему (телефонной линии) по этой причине и появилась идейка.У меня дома есть интернет а вот на работе нету (и не предвидиться) а онлайн хотелось бы поиграть.

Собственно вопрос.

Можно ли настроить компьютер на работе что бы тот передавал данные с него по модему (Телефонной линии) на мой домашний компьютер а тот в свою очередь в интернет.
Много друзей играют в онлайн игры и хотелось бы с ними тоже поиграть меня по большей части интересует именно онлайн игры (можно ли запустить игру на компьютере на работе но что бы тот все игровые данные отсылал компютору который дома а уже тот на игровой сервер, понимаю что даже если это возможно то к примеру пинг будет не самый лучший но это не главное).

0

Пользуюсь торрент-клиентом и, соответственно, часто оставляю ноутбук включенным на ночь и на выходные.
Проблема в том, что при достижении некоторого колличества загрузки и разгрузки, а именно где-то 8-9Гб и 2-2,5Гб соответственно, сеть стает.
Чтобы запахала нужно модем выключить-включить. Разбирался с настройками сети, искал гуглом -- ничего не помогает.

Система:
Ноутбук Asus
модем Dynamix на 4 порта
плата Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC

В свойствах сетевой платы поотключал автоотключение (для энергосбережения), поотключал контрольные суммы загрузки/разгрузки -- не помагает.

Вопрос: как это исправить?

0

Такая проблема. Есть два компьютера,на которых стоит Windows 7,и надо перикинуть файлы с одного на другой.Купил провод,чтобы соединить их вместе,но вот как это сделать.Ни как не могу разобраться.Хочу зашарить файлы,жму правой кнопкой на диск, и выбираю - Share with/advanced sharing/ Ставлю галочк на Share this folder, вроде как теперь все нормально должно быть, НО что дальше то делать ?В Network я могу видить только свой собственный комп,и те папки что зашарил,а вот на втором,куда все это и надо отправить - невидно. Помогите пожалуйсто кто может,желательно в картинках

0

В доме два компа. На обоих стоит семёрка (на одном 32 на другом 64 бит). Соеденены к одному роутеру (Speedport W503v).
В настройках сети создал "домашнюю группу" настроил папки (доступ) - всё работает, Но очень медленно и нестабильно. Связь постоянно прыгает, то проподая то появляясь, средняя скорость 100-300 килобайт в сек. может поднятся до 1-3 мегобайта, но очень редко, часто проподает совсем (в короткие промежутки 5-10 сек)

Фильм на 1.4 гига качает 2 часа.
На обоих компах стоят сетевухи 100 мегабит. Интернет работает стабильно и на всю скорость (16 000 килобит)

У меня интернет быстрей пашет чем внутреняя сеть!

В чём может быть причина? Даже незнаю что делать (

0

может ли из за роутера (D-link DIR-100) глючить интернет

0

Есть проблема. У меня дома стоит роутер tp-link tl-wr340gd , 2 компа и ноут. С одного компа и ноута соединение отличное, а вот второй просто не может подсоединится к роутеру, хотя сетевая карта там такая же как и на другом компе (BUFFALO WLI2-PCI-G54S). То есть он видит мой роутер в списке сетей, пишет, что зона максимальная (5 палочек). Если попытатся к нему подсоединится, то идёт долгое подсоединение, и он не соединяется. Если перезагрузить камп, то на старте он подсоединится, но сразу же начинает падать скорость подключения (54 мбит, 36, 24, 12, 5.5, и в конце концов 1 мбит), при этом пишет, что качество сигнала отличное.
Остальные компы не пингует, либо пинг слишком высок, около 2000, в инет тоже не заходит. Что с ним? Вот скрины:

http://images.people.overclockers.ru/191918.png
http://images.people.overclockers.ru/191919.png


Везде стоит одинаковая Windows XP Sp2, шифрование пока нету. Винду на проблемном компе переставлял (до этого там была XP без SP и стояла Ad-hoc сеть). Адаптеры менял местами у компов, ставил в другие pci слоты.
Ах да, сам роутер стоит в 2 метрах от проблемного компа
С адаптерами всё ОК
Настройки роутера уже сбрасывал на дефолт, всё то же

0

Хочу организовать сеть из двух компьютеров с возможностью использования интернета на обоих.
Первый компьютер соединен с интернетом через роутер ZyXEL P-660R EE что еще нужно для локалки? Второй компьютер будет стоять на растоянии 15м.
http://29katalog.ru/katalog.php?g=%D2%E5%EB%E5%EA%EE%EC%EC%F3%ED%E8%EA%E0%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E5%20%EE%E1%EE%F0%F3%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5

0

Всем привет. Вопрос, хочу связать два компа между собой. Расстояние между компами около 200 метров, пространство не открытое. Нужно чтобы дешево и сердито, но при этом нормально работало. На обоих компах есть стандартные сетевые карты и все. Заранее благодарен.

0

Да! С проблемами своими, хочется ответов, а в сети найти проблема и на данном сайте тоже ;(
Проблемы которые описали выше ко мне тоже относятся, и скорость и компы соединить на дальность от роутера.
Уважаемые хардорщики если есть время дайте ссылку на решение проблем. Спасибо.

0

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь может помочь с установкой и настройкой роутера d-link dr 300?
Никак не удается настроить через него инет. Качал инструкцию от провайдера(netbynet), все сделал в точности - не работает =\
Сам роутер нужен в основном для подключения xbox к интернету. Заранее благодарен за помощь

0

помогите открыть порты на d-link DES 1008D. ввожу в браузере 192.168.0.1 мне пишет it works! и все. сеть состоит из человек 30 наверное, смогу ли я вообще сам открыть порты или или порты может открыть только провайдер?? Помогите а то уже весь нет перерыл ниче не нашел

0

2leonikusrus
http://dslnet.ru/showpost.php?p=582291&postcount=17
Мне это помогло, не знаю, поможет ли тебе.

0

Vin[C]enT
Тока вот это пишет когда прогу запускаю
Starting UPNP Device Search...

0

у нас сеть состоит из компьютеров 30- 35 наверное, все идет от одного роутера. то есть мне надо открыть порты на нем или на том что у меня дома стоит?? подскажите кто знает

0

Вопрос есть свич Getnet GS-115p на 5 портов надо зделать чтоб он раздавал инет на 3 компа, кабеля есть все подклуючается но инет только на одной машине тоесть если включить на одной на другой его не будет не раздает вообщем как сделать норм надо айпишники другие ставить на других машинах?

0

...существует ноутбук, с возможностью подключения интернета как через провод в модем, так и спомощью встроенной вайфай антены, можно ли подключив его через провод заюзать вайфай антену как точку доступа для других вайфай устройств, без возможности проводного подключения интернета, например псп?

0

Народ мне нужно дома сделать Wi-Fi сетку к которой будет подключено 2 стационарных компа, 2 ноута и пара сотовых, на все будет раздаваться интернет. Насколько я знаю нужно - роутер и к стационарным компам купить Вайфай адаптеры.

Теперь вопросы. (С вай-фай сетями дела никогда не имел :D )

1) Провод интернетный нужно прямиком в роутер подключать или в компьютер, а с него уже раздавать интернет? (Интернет ADSL через некоторое время будет FTTB)
2) На что влияет количество антенн роутера?
3) Если написано что роутер поддерживает 802.11n то поддерживает ли он и 802.11b/g? (ноутбуки не поддерживают n)
4) Насколько сложна настройка вай фай сети?
5) Подберите плз нормальные девайсы:

http://samara.pragma.ru/general/
http://price63.sunrise.ru/

0

megamapper
MAC-адреса разные ?
spectre from TM
Тебе нужно соединение точка-точка ad hoc, конкретно с psp могут быть проблемы, она требует инфраструктуру.
Big Man
1) Тебе нужен DSL-wifi маршрутизатор
3) Да, поддерживает, нужно будет настроить поддержку 802.11 b/g/n
4) Проста, гугли мануалы, их много
5) Не бери d-link

0

Crusty the Clown

5) Не бери d-link - я конечно знаю что на их качество гонят сильно но у меня АДСЛ мопед д-линк уже 6 лет стоит и тьфу-тьфу нормально все =)

Если не сложно глянь прайсы, посмотри есть ли там нормальные роутеры и адаптеры?

ЗЫ Такой пойдет для FTTB? - http://price63.sunrise.ru/product/about/2010379/
И такой адаптер - http://price63.sunrise.ru/product/about/2010376/

0

D-link DIR-615 в таком случае оптимальный вариант из предложенных прайсов в ценовой категории около 2к
wi-fi адаптер для стационарных систем лучше брать внутренний pci, такой, например.

0

А чем плох тот который я предложил?

0

можно подробнее? чтото докупать всётаки придётся, или возможно програмно заставить ноутбук впускать в интернет просящиеся по вайфаю приборы?
//нашол шото, попробую пока на основе тутора посмотреть настройки в ноутбуке..
//едет: поставил всё по инструкции, но очевидно псп не кпк, и подключацо нехочед, интересно можно ли перевести ноутбук в инфраструктурный режим..

0

судя по документации вайфай платы использующейся в ноутбуке (Intel® Wireless WiFi Link 4965AGN) инфраструктуру она поддерживает, вот только где переключиться на этот режим..
//вопрос всёещё актуален

0

у меня вопрос-как сделать между 3 компами сеть(XP станионарный,Vista ноут,Seven ноут)что бы можно было выходить в инет.как хост ходим использовать Комп с XP.что надо приобрести,что установить?

0

Вопрос на счёт домашней сети..
Раньше всё было хорошо,два года сеть отлично работала..В ноябре поставил на свой ПК 7 Винду...И вот месяц назад сеть пропала...
Захожу в сетевое окружение - Никого нет,кроме меня..
Карту сети виндовс так же создавать отказывается..Если запустить прогу "U-net" она находит несколько компьютеров из сети,но ресурсы у них отсутствуют(Раньше ресурсы на этих компах были,до того как сети не стало)..
И ещё,у одного пользователя нашей сети имеется FTP,на который я могу спокойно заходить и качать всё(Качать именно через сеть,а не через инет)
Помогите пожалуйста решить эту проблему..
Где-то читал,что эта проблема у многих на Вин 7,но решения там не было..

0

Помощь нужна. У меня сеть пашет инет пашет доки видно а стратегии не играют по сети. сеть настроена между двумя компами напрямую. в чем проблема???

0

Подскажите пожалуйста. Можно ли получить доступ к дисководу компа который подключён к моему напрямую через кабель, у обоих 7-я винда

0

я переустоновил систему и она перестал видеть локальное подклюючения(порт стоит в материнке)может проблема в драйверах на материнскую плату?ПОМОГИТЕ

0

У меня вопрос: если я на материнскую Gigabyte ga-x58a-ud3r поставлю сетевую плату D-Link DFE-520TX 10/100 PCI я смогу объединить два компьютера в сеть если учесть что у роутера только один выход под сеть??? И сетевая будет стоят на компе к которому подключен роутер.

0

Всем привет. Имеется роутер Acorp WR-G и модем D-Link DSL-300T. Подключение модема PPPoE. Требуется, чтобы интернет раздавался на комп по Lan и на ноут по Wi-Fi, но так, чтобы интернет одновременно работал на обоих компьютерах и между ними в это время могла работать сеть. Как это настроить? И ещё, на обоих компах Win 7. И хотелось бы решить такую проблему: при закачке через торрент(даж если модем подключен в комп напрямую) соединение может оборваться и само не восстаналивается. Можно ли как-нибудь настроить реконнект автоматический?

0

Всем привет. Есть комп он подключён к интернету в компе есть ещё одна сетевая плата. Я подключаюсь к компу по кабелю сетевому у меня ноут. как мне отдать интернет ноутбуку? Windows 7

0

На компе с интернетом - центр управления сетями - выбираешь подключение самого интернета - свойства - доступ - разрешить другим компьютерам доступ к инету - выбираешь подключение через которое подключен ноут. По идее все.

0

у меня такая проблема с лан.короче у меня на 2х компах стоят 7 ультиматум.нет все норм робит,а вот лан нефига.общий доступ когда отрываю все видит другой комп,а в играх когда создаю лобби не видит ни 1 ни 2 комп.помогите плиз.

0

sanya-rap
такая проблема и у меня была

0

Всем привет, вот тут у меня возник вопросик. Заранее извиняюсь, если пишу не в том разделе, в компах я не особо секу. Так вот, есть компьютер, он подключен к инету через кабель, я хочу подключить еще и ноубук к инету, вот собственно сам вопрос, что нужно сделать для того, что бы и комп и ноут работали не зависимо друг от друга с одного источника инета, и какие нужны приспособления для этого, и программки. Главное что бы можно было пользоваться, и тем и другим не зависимо друг от друга, заранее спасибо за ответ. :D

0

Здравствуйте, у меня возник один вопрос. Не могу настроить локалку между компом и ноутом через прямое соединение. На обоих компах стоит семерка, но когда подключаю кабель то подключение определяется как "неизвестная сеть" на обоих компах. Раньше подключал ХР к 7 и все работало. Подскажите, кто разбирается, как можно настроить сеть.

0

Чуваки очень нужна прямая ссылка на скачивание свежих дров на Realtek RTL8111E Windows 7 x64

0

что за народ ленивый пошёл: жена, пиво и чипсы в постель, и так целый день, угадал?

http://www.realtek.com.tw/downloads/downloadsView.aspx?Langid=1&PNid=5&PFid=5&Level=5&Conn=4&DownTypeID=3&GetDown=false#1
тыкнешь в вин7, уж потрудишься ненмого

0

Помогите пожалуйста. На компьютере подключен ADSL интернет,модем в режиме роутера ( сам модем без wi fi ). Имеется WiFi адаптер dlink dwa 125 и нужно раздать интернет на нетбук. Драйвера установил, программу connectify настроил, нетбук находит сеть,подключается,но где то на одну минуту потом разрыв, в то время пока он подключен интернета на нем всё равно нет. Но ipod touch без проблем подключается и интернет на нем работает замечательно без всяких разрывов. Что можно сделать ?

0

Такая проблема: на ноуте стоит семерка а на стационарном компе - xp, с ноута могу заходить на комп по локалке и скачивать все, а вот комп (ХР) не видит ноут, в чем может быть проблема ?

0

как расшарить инет на 2 компа?компы соедены кабелем,есть роутер tp link. td-w8920g.и есть хаб тоже тп линк,мне надо чтоб оба компа могли обновременно шарить в инете,инет подключается через ВПН.ППОЕ.ВАН Минипорт.

0

как соединить два компа с помощью сетевого кабеля? какое создать соединение? IP адрес нужно вводить? у меня два компа в одном сетевая плата D-Link, на другом встроенная сетевая в материнской плате. подскажите, пошагово желательно.

0

Вопросик тут возник:как создать локалку между ноутбуком с windows 7 и компом windows xp?
нужны или еще устройства кроме витой пары?

0

ВНИМАНИЕ!!! подскажите пожалуйста,какой нужен кабель для инет соединения более 500м,для наружной прокладки,заранее огромное спасибо за помощь.

0

Не уверен что обращаюсь по адресу, так что звеняйте если не по теме.
Собственно появилось желание поднять домашний сервер. Но не простой, а с функцией загрузки торрентов и ftp. Существуют множество небольших домашних сервачков с bittorrent функцией. Просто в хате 1 стационарный комп, 2 ноута, и удобный быстрый планшет.
доступ к инету на это все 25 мбит\с аплоад 10мбит\с все в общей сети и вай фай роутер есть. Можно конечно со стационарника такую херь сделать - но не хочется чтобы он постоянно маслал. А вот некое устройство с 1tb а то и на 500gb вполне хватило бы для постоянной работы.
Согласитесь, довольно таки удобно оперировать файлами на домашнем сервере доступном из сети, предоставлять доступ по ftp через интернет, даже самому себе, скажем когда сидишь с планшетом на работе или в дороге хочется фильм посмотреть. Да и функция удаленной загрузки на серв торрента очень нужна. денег на все около 100 - 150$ ну 200 макс...
Что посоветуете?

0

[FaStEr]
как создать локалку между ноутбуком с windows 7 и компом windows xp?
нужны или еще устройства кроме витой пары?


кроме провода ничего не нужно.

мой вопрос может показаться глупым, но я все равно спрошу:
какую лучше использовать сетевую карту, встроенную или внешнюю?
несколько знатоков говорят, что мол во время грозы существует риск такого скачка энергии, что встроенная карта может спалить всю материнку, а если поставить внешнюю то сгорит только она.
правда это или нет?

0

продолжим тут: http://forums.playground.ru/hardware/network/770584/

0