Неудачная попытка разгона Q9550 HELP!!!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

(материнка ga-ep45c-ds3)

вот всё в картинках:

1) вот так выглядит мой биос, страница разгона (множитель соотношение разгона на максе)
2)сначала разблокирую контроль, потом выставляю значение 400 вместо стандартных 333 (пусть вас не смущает значение 100 на 1 картинке, ставил 100 чтобы посмотреть мин. частоту)
3)вот страница расширенного контроля разгона(один раз выставил значение на 1-ом(цп клок драйв) 900 на 3-ем(цп клок скев) 200 и комп перестал запускаться :) загорается на 5 секунд и тухнет и так повторяет бесконечность раз(пришлось вытаскивать батарею биоса, т.е. обнулять)
4)тут контроль напряжения
5-6) ну вот выставил я 400, но в cpu-Z частота проца не изменилась, но в эвересте шина памяти стала 400

ВОПРОС: дак разогнался проц или нет, (по-моему нет), если нет ТО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, ФОТКИ ЕСТЬ, ПРОСТО СКАЖИТЕ НА КАКОЙ ФОТКЕ ЧТО ИЗМЕНИТЬ НАДО

P.S.:
фотку приблизте а то так ничего не видно

Комментарии: 38
Ваш комментарий

А ты при выходе изменения сохранил? о_О



P.S. Шину памяти не путай с шиной FSB

0

2 картика это разгон , сохр изменения

0

Через Windows гони
Новичкам, конечно, можно и так начать, но через биос интересней=)))))

0

Через БИОС чет не правильно сделаеш и батарею вытаскивать придется а через windows нет

0

Через БИОС чет не правильно сделаеш и батарею вытаскивать придется а через windows нет
че за бред еще?
Надо гнать через биос и напряжения все желательно фиксировать вручную...

0

клок ген не робит там ПРОСТО НЕТУ ПОЛЗУНКОВ РАЗГОНА, И Я НЕ СОВСЕМ ТУПОЙ Я НАЖИМАЮ Ф10 ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ БИОСА!

0

Прошей биос, может поможет. Хотя я не очень разбираюсь в этом биосе (AMI привычней)

0

ТАААККК давайте разберёмся, как прошить биос (скажу сразу флоппи дисковода и дискет у меня нет)

0

spec_as

У тебя должна быть вшитая в биос прога для прошивки биоса, называется Q-Flash. Чтобы проверить, есть она, или нет, при перезагрузке компа жми клавишу End, должна появиться менюшка с выбором устройства для прошивки. (обычно в загрузочном экране screenlogo отображаются подсказки, например bios - Del, проверь, есть ли там вариант с Q-Flash)
Вобщем, если убедишься что Q-Flash присутствует, скачай последний биос с офф. сайта м/платы (только убедись, что этот биос точно от твой модели платы!!!), распакуй его на флешку (там должно быть 3 файла), при перезагрузке запускай Q-Flash, выбирай флеху и прошивай. Там же можно сохранить на флеху старый биос (на всякий случай).
Важно: перед прошивкой биоса обязательно сбрось настройки биоса в дефолт!

Добавлено позже:

..Короче, чувак, глянул на сайте гиги описание твоей платы - Q-Flash у нее есть, так что прошить биос сейчас "как 2 пальца об асфальт".
..Последний биос для твоей платы - F5, который ты можешь скачать отсюда.
..Только убедись что скачиваешь биос именно от твоей модели платы! ;)

0

Ему надо через windows гнать

0

Akim777

Как раз таки из разгона из под винды ничего хорошего не получится. Из биоса надежнее. Да и как то не по-оверски гнать из под винды...

0

Ему надо через windows гнать
Боже, какие глупости...

0

Jean
Если через биос не может а гнать хочет нужно через Windows

0

всё нашёл прогу с маткой в комплекте шла нормально РАБОТАЕТ!!! например в результате 3д марка очки проца увеличились на 1500 очков (было 4000 стало 5500, разгон примерно 20%)

0

ВСЁ ИЗ ПОД ВИНДЫ СТАЛ ГНАТЬ ...

0

афтар залоч частоту шину PCIe на 100 !!

0

SyperNick вообще-то 101-105. на 100 периодически может сваливаться в режим 1х

0

ВСЁ ИЗ ПОД ВИНДЫ СТАЛ ГНАТЬ ...

а что мне делать из биоса не гонится обновлять надо, мой старый флоппи дисковод не робит, флэшек свободных нет, пробовал через винду офиц. прогой гнать только биос испортил(пришлось со второго восстанавливать) а тут через винду всё работает ещё авто-разгон есть где надо там прога разгоняет(она у меня даже на фотке в биосе имеется) и предупреждает если что не так, так что всё ОК!

0

spec_as через винду всё работает ещё авто-разгон есть где надо там прога разгоняет
no comments, оверклокер фигов. Откинется материнка, будешь знать.

0

spec_as

Скачай прогу ОССТ 3.1.0 запусти Linpack и погоняй тест с часок.

0

SK.art Скачай прогу ОССТ 3.1.0 запусти Linpack и погоняй тест с часок.
Это уж совсем жестоко. Наверняка кулер боксовый.

0

Ну так разгон должен быть стабильным, иначе это не разгон.. Вот пусть и проверит, как разогнал. ;)

0

Воизбежании лишних вопросов для начала сюда - www.overclockers.ru , смотрим справочник, читаем, много думаем, потом смотрим инфу про потенциал разгона проца, возможности мобо, думаем еще больше, молимся, крестимся, лезем в биос на свой страх и риск. Через винду вообще лучше не гнать, будет не комп, а калека, в добавок рискуешь напороться на переустановку винды и потерю данных, как следствие.

0

кулер if-14 это еще ни о чем не говорит. Основание у него ровное? Теплораспределительную крышку проца выравнивал?

0

Основание у него ровное? Теплораспределительную крышку проца выравнивал?

а это тут уже при чём?

0

ну когда синяка при перегрева камня словишь, узнаешь.

0

у меня после часа разгона на 30% температура выше 40 градусов не повышается

0

spec_as
через винду не нада гнать, если не хочешь проблем в дальнейшем с железом (т.к. там через прогу эту наверняка большинство напряжений осталось в авто, т.е. материнка сама их при разгоне задрала хз до каких значений, но обычно такие не желательны)
Так что удаляй эту прогу, сбрасывай боис в дефолт и если хочешь грамотно разогнать свой проц идешь на очень полезный в этом деле сайт - www.overclockers.ru...
Там читаешь мануалы по разгону, заходишь на форум и ищешь тему про свою материнку. Там наверняка будет много отзывов какой лучше прошить биос, и что да как выставлять (мож даж зарегится и сам спросить)...
Если же тебе влом во всем этом разбираться, лучше забей на разгон...я думаю твоего проца и так для всего хватает

0

конечно, через винду гнать - это не по-оверски и результат тестов будет хуже , чем через биос.

P.S. сегодня гонишь через винду,-завтра пьёшь безалкогольное пиво и покупаешь резиновую женщину...

0