Низкий FPS в старой игре

Имеется игра 200х года выпуска. Система 10600+6700xt(1440@144) на самых низких настройках игра выдает под 100фпс




на максимальных настройках выдает 50 фпс что дичь , так как на встройке выдает под 90 кадров



Вдавил настройки в нуль кроме разрешения и получил 100фпс.


Ведьмак на максималках
Дело обстоит скорее всего в том что эти гонки видеокарта и за игру не считает поэтому частоты на дне вместе с производительностью. Драйвера переустанавливал, в афтербернере копался и в настройках производительности на игру пытался ставить частоту 2000мгц, но игра никак не среагировала.
Есть ли на форуме кто встречался с данной ситуацией, возможно даже не на AMD, потому что у меня ноль идей как все это дело заставить работать.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

mywest
Есть такая категория игр, где фпс выше некоторого порога не поднимается.В Мафии 1 выше 63 кадров, в старых играх id software выше 91 кадра,Батлфилд 2 выше 100 кадров не получишь.Если только патч поискать.Например,для Return To Castle Wolfenstein есть такой патч, снимающий блокировку в 91 кадр

Без патча
С патчем
3

Denis Kyokushin
Когда сидел на 1080ти то фпс в том же месте был 320. Специально тогда замерял когда с рузена на интел пересел.

1

mywest
Поставь Return To Castle Wolfenstein.Можешь неприятно удивиться.Он на невидии 570GTX летал, как самолёт, а RX588 его перемолоть не в состоянии

2

Subaru MotorSports
Trackmania nations называется

1

Вчера вечером продал. Проверял тоже вчера, просто не делал скриншоты.

1

mywest
Может попробуешь Trackmania Nations Remake.
https://www.playground.ru/trackmania_nations/news/remejk_trackmania_budet_imet_tri_razlichnyh_urovnya_tsen_v_tom_chisle_besplatnyj_variant-722147

У меня после смены видеокарты GeForce на Radeon, упал fps в V-Rally 3 и вообще перестал запускаться Max Payne 2, не смог исправить.

-1

Subaru MotorSports
У меня есть все части, просто играл в не ремей и хотелось бы пофиксить. Но раз такое дело то я себя пересилю и перестану в неё играть.

1

Subaru MotorSports

Subaru MotorSports написал:
У меня после смены видеокарты GeForce на Radeon, упал fps в V-Rally 3 и вообще перестал запускаться Max Payne 2, не смог исправить

ОСь переустанавливал?У меня с Black Flag проблема, игра при запуске зависает.На старушке 570GTX такого зависания не было.

mywest
Короче, для старых игр лучше старые видеокарты

1

Проблема была решена использованием DXVK фпс получаю где то в районе 70-80 от того что был при нормальной производительности. Так что если старая игра какая тормозит то это может помоч

1

mywest
Так работает движок игры.
Есть похожие игры в которых тоже низкий фпс на современных системах:
Gta 4
Witcher 1
AC: Black Flag
Список вероятно намного больше, но это что я лично знаю и проверял.
Проблема в движке игр, обычно он может жевать 1-2 ядра, а навешано на него особенно на ультра настройках как на 6-10 ядер.

В итоге с твоей системой всё нормально, это старые игры писались под 1-2 ядра без использования l3 кеша.

0

Lex-one
Black Flag вряд ли под 2 ядра писали.У ассасинов, начиная с первого, уже была поддержка 4х ядер.

0

Denis Kyokushin
Ну на моей системе вплоть до 30 кадров.
Там старый dx11, он все вызовы на отрисовку в одно ядро шпили вили делает.

0

Lex-one
Ну, вот, старый скрин нашёлся:

Спойлер

У этой игры PhysX есть.Самые тяжёлые физические моменты во время корабельных боёв(
Я проходил его на Phenom'e ll x4 940 BE + 570GTX
Ас1:

Спойлер

А вот поддержка заветных двух ядер:

Спойлер

Может, просто двигло на твой мощный проц так реагирует?

Lex-one написал:
Ну на моей системе вплоть до 30 кадров

4К + MSAAx8 + PhysX?

2

Denis Kyokushin
Если бы упор был в вк, я бы и слова не написал.
Нет фул хд, вк в районе 40-50% была, проц 5-10%.
Просадки до 30 фпс в начале в джунглях.

0

Lex-one
Криво игра пошла.В 4К пробовал?Вообще, игра заточена под невидию.
Я бы на RX588 попробовал, но она чё та сильно греется.Ведьмак 3 за 5 минут до 82° греет.На днях термоинтерфейс поменяю (там термопрокладки нужны, у меня их нет).Пока что сижу заново на 7950.Но могу на ней посмотреть.Только максимально MSAA я на ней не включу.Где-нибудь MSAAx2 смогу в FHD.Время сейчас тяжёлое, видюшки надо беречь)

1