Норм ли сборк пк на 5 лет

процессор Intel Core i9-9980XE 3.0(4.4)GHz 24.55MB s2066
видеокарта Asus ROG GeForce RTX 2080 Ti STRIX 11264MB
озу 32 гб

Комментарии: 43
Ваш комментарий

danilpc
Если для игр то проц этот будет хуже чем i9 9900К (который стоит в разы дешевле) а если работаешь то норм.

2

KillKammbest
И Вы туда же? Это вброс конкретный. Сложно воспринимать такое всерьёз. Ответ пользователю, у которого запись в профиле: "no i not **** at play games in warface", аккаунты того самого варфейса и танков, играет The Elder Scrolls 5, поставил "+"записи по моду майнкрафта и гоняет с читами в Planet Nomads, а стоит у него:

danilpc написал:
у меня фх 8300 без лагов

Покупает 18-ти ядерный процессор за 150 000 рублей, первое, что увидел, самое дорогое, которого даже на полках магазина то не встретишь (нашёл в днс под заказ), собрался его покупать в Луганске (ЛНР). При этом даже подробностей нет. Не говоря о ценах на материнскую плату, видеокарту (самый дорогой производитель), оперативную память и БП. Для такого ПК даже 32 Гб рассматривать прикол какой то (игры - проц нафиг не нужен, работа, тут и по более будет).
Серьёзно? Эти отвечают ладно, но Вы то. Ни цели, ни назначения. Тема то пустая. К тому же "5 лет"? Для чего и кого? Почему не 10...

-15

VOVAN WOLF
Да это был стёб) Уже давно все поняли, что это выброс магии школоло! Взять почти самый дорогой проц, а память 32, что же не 128)))

0

VOVAN WOLF
Покажи мне показатели по 1 и 01 в A Plague Tale: Innocence и Rage 2 (новые игры которые) Хочу сравнить их у себя

0

Ursul35

Спойлер
Ursul35 написал:
Покажи мне показатели по 1 и 01 в A Plague Tale: Innocence и Rage 2 (новые игры которые) Хочу сравнить их у себя

Не могу. Очень мало играю, совсем некогда или просто нет желания. В новый метро не играл, резидент игл ремейк - не играл, даже в Одиссей играть себя не могу заставить. Обе игры надо качать. Я ещё за Rage 2 могу сказать, хотелось бы после стратегий запустить шутерок какой нибудь. В общем, ЕСЛИ качну, то скину (ничего не обещаю). Пока ничего нету.
Кстати, за видео респект. Всё как положено записал, одно удовольствие смотреть. Вот ещё хотелось бы попросить обратить внимание на показатели во время езды в машине, а то тут один товарищ редкие микрофризы ловит (как подгрузка территории) и видео с ютьюба другого игрока нашли, та же фигня.
Вот тема - https://forums.playground.ru/rage_2/tech/frizy-978146/#comment-18148575 , там же и видео с 6600k. Сам автор видео не предоставил. Ничего такого не замечается? Это у них так с железом.

-18

VOVAN WOLF
А что случилось? Это по болезни?
Кстати, за видео респект. Всё как положено записал, одно удовольствие смотреть
Это по поводу A Plague Tale: Innocence?
ДА!) Игра конски-идеальная!!!! Уже начал третий раз проходить. Когда выходные свободные я просыпаюсь в 9 утра и до 4-ёх часов ночи начинаю всё проходить. Но это только два раз в неделю. У тебя как?

1

danilpc
Видеокарта норм(у меня такая же), но профессор лучше другой взять всё-таки.

1

danilpc
Проц только возьми 9900k.

1

Слабо, косынка лагать будет. Бери самый мощный проц в мире на текущий момент, 2 штуки 2080Ti, 128 Гб ОЗУ, тогда может и норм будет

1

Норм, лет на десять, с заменой видеокарт. Токма зачем такие траты, если можно взять рабочую сборку, в пять раз дешевле и на тот же срок. )

Ursul35 написал:
Как видно на пять лет такой сборки точно не хватит! Если сейчас уже впритык!

Да ты само воплощение неликвидной траты средств, от величия ума. xD)
Купил 4К монитор, в 8бит и без HDR, за 90тыс. Кхм. Нисколько не удивительно что у тебя и топового железа уже сейчас впритык.

1

potter790
Скинь хотя бы по Rage 2 на первое время, а мы поглядим. Потом и будешь раздовать советы. А пока только трёп.

1

danilpc
Хватит и на 6, не самая разумная трата 300 тысяч рублей, если они у тебя есть.

1

А чо там слышно про Амудэ? Когда навики выпулят?

1

не процессор как раз где то на 5-6 лет
а вот видеокарта то нет.
и ваще чтоб понять чо происходит это нужно вернутся так в годок 2012-13 собрать там топовый пека и насколько его хватит для ультранов по факту существующих игорь
но даже мудрейшим не дано все предвидеть поэтому обычно вместо одного линкора на 5 лет дешевле построить пару крейсеров за тоже время и ими лупцевать игры

0

MunchkiN 616
Лучше крейсер купить, так как если брать линкора его сложнее потом продать, пек пек

0

Ursul35
продажу пека я не рассматриваю обычно. для меня это трата в один конец
поэтому могу поспекулировать про пека на века и 30 фпс или кучу всякого пека барахла
а так если продавать ваще наверна можно видеокарту раз в год брать и перед новым поколением ее сдавать

0

MunchkiN 616
Можно только карту продавать, а остальную пеку оставлять (если, конечно проц хороший и губонов оперы предостаточно)

1

ЗА пару лет нвидиа придумают новую технологию и видяху на свалку, а по процессорам пока ничто не использует такую мош

0

NoneOne2010

NoneOne2010 написал:
ЗА пару лет нвидиа придумают новую технологию и видяху на свалку, а по процессорам пока ничто не использует такую мош

Не было такого ни разу, что бы из-за технологии

NoneOne2010 написал:
видяху на свалку
0

danilpc
Всё зависит от твоих пожеланий в настройках игр.Сейчас имеются не только настройки, влияющие на графон и FPS, но и процессорозависимые настройки, которые качественно грузят проц.И в том, и другом сейчас преуспевают Юби.Поэтому,сложно прогнозировать на 5 лет.А Ванга, к сожалению, умерла

0
Комментарий удален

KillKammbest
Ursul35
VOVAN WOLF

Ursul35 написал:
Вот. Смотри, что я нашёл:

Поздравляю, да 4К в 10бит с HDR, всё как у меня.

Спойлер

Только ты то тут причём? Уже не раз тебе это говорил. )))

Ursul35 написал:
Так как сыкают показать все показатели в форме видео, потому что ведроид их нагнётся

Да, 4-х ядерный проц дополнительно видео не тянет, но оно мине и не нужно. Если я играю в нормальном 4К, то и отличия сразу вижу, мине мульку загонять не надо. :D))

-1
KillKammbest написал:
они в разрешении 1920х1200 а не в 4К

Естественно, просто ПеГе допотопная фиговина, и ограничения по весу картинок для разрешения HD наверное, причём даже в альбоме. )))
Не так давно проверял ПЕС в 4К, делал скриншоты, в 4К, 32бита, всё как положено, и пришлось их грузить на радикал что бы показать.

Спойлер

Общее качество видно при любом разрешении, если оно снято в 4К, в 10бит, с HDR, то ни в каком фулл хд и никаким редактором ты такие скрины не сделаешь. То тебе постоянно и горит. )))

0

potter790
4К скриншоты можно и на любой видеокарте затычке сделать а вот поиграть только на топовых. Ты что играешь в 4К с 10-15 фпс и для тебя это комфортно??? ))))))

0

KillKammbest
У него моник с разрешением 1920 на 1200 и 10 бит вроде и он этот моник считает за 4к.
Забей, он в своем каком-то мирке живет.

0
Комментарий удален

potter790

Вот ты опять берёшь левые ресурсы. Я тебе, который раз говорил, чтоб ты протестировал со своими показателями. Ты говоришь, что у тебя всё на ультрах идёт. Так? Так. Ну, тогда хорошо. Протестируй эту старую игру с показателями 1 и 01, как в ролике. А я посмотрю)

Спойлер

И ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ!
Думаю, твой комп справится)

-1
Ursul35 написал:
Я по крайне мере могу показать пруфы, и насладится играми

Афигенно ты наслаждаешься играми, на 4К мониторе с мылищем во весь экран. )))

Спойлер

&t=68s

&t=6s

Ursul35 написал:
А моник я брал не для игрулек, а для работы.

За 90тыс? Ещё скажи для работы с графикой на мониторе 8бит.

[Денис Александрович] написал:
.Поэтому,сложно прогнозировать на 5 лет.

Сложно ошибится в обратном. Я 7600К планировал на 2года, второй год заканчивается, он сдаваться и не собирается. Рулят то не ценники, а параметры. Взять тот же Эхсус, эта всегда была бюджетная фирма, и ныне у них ничего не изменилось, по параметрам железа. Зашёл к ним на сайт и взоржал, у них моники там висят по 200-400тыс. За шо такие бабища? У того же NEC такие ценники, только у них технологии, качественные профессиональные мониторы за такие деньги. Видимо в Ехсус решили чем они хуже, и тоже ценники нарисовали. Почему бы и нет, тем более что берут. xD)
То же самое и с железом, указанную в шапке видеокарту, переживёт даже 2060 нормальной рабочей версии, года на 2-3, если только по технологиям ничего не изменится, как в случае с RTX, или Dx новый не появится.
Всё упирается в параметры, и знание этих параметров, и Ванга в этом точно не поможет. )

-1

potter790
Посмотри на свой видос. У тебя у самого мыло мыльное) Так ещё и в разрешение full hd)))

Спойлер

&feature=youtu.be

1

potter790
Чтоб было 4k разрешение - смотри какие у меня настройки по разрешению. У тебя же хрень полная:
1728x1080
1920x1200

Ты серьёзно????))))

0

potter790

potter790 написал:
Сложно ошибится в обратном. Я 7600К планировал на 2года, второй год заканчивается, он сдаваться и не собирается. Рулят то не ценники, а параметры

Разрабы игр тоже прикладывают руку к работе CPU в играх и к использованию ресурсов.Те же Юби точат своих ассасинов под топовое железо со времён АС3.Только на графике это не шибко отражается.
А вот CDPR по-божески отнеслись к железкам в Ведьмаке 3.Посмотрим,как будет в Киберпанке

Ursul35

Ursul35 написал:
Когда выходные свободные я просыпаюсь в 9 утра и до 4-ёх часов ночи начинаю всё проходить. Но это только два раз в неделю.

А как же покушать/покакать?
У тебя лошадиная выдержка.Максимум,что я выдерживал, это с 23:00 до 10 утра.И то, раза 2-3 такое было.В основном, до 6-7 утра.Но это было лет 10 назад.Сейчас до 3х-4х утра могу, а там баиньки

2
KillKammbest написал:
4К скриншоты можно и на любой видеокарте затычке сделать

Так в чём проблема, сделай такие скриншоты в 32бита? Интересно посмотреть как это у тебя получится. xd)

KillKammbest написал:
Ты что играешь в 4К с 10-15 фпс

В 4К такого фпс то не бывает, шоб с ним играть. )))
В 30-48фпс, и покажи видеокарту выше этих показателей в 4К, то вона в Атхеме:

ФПС даже меньше чем у меня на ГТХ960. Правда у меня без лучей, но и там походу тоже. ))

-1

potter790

potter790 написал:
Так в чём проблема, сделай такие скриншоты в 32бита? Интересно посмотреть как это у тебя получится. xd)

32 бита это стандарт и его выводит любая древняя карта. Нубик, в 10-й винде просто невозможно поставить битность ниже 32 бит )))

potter790 написал:
В 4К такого фпс то не бывает, шоб с ним играть. )))
В 30-48фпс, и покажи видеокарту выше этих показателей в 4К, то вона в Атхеме:

Все зависит от видеокарты, хочешь больше фпс ставь более мощные видюхи, если не хватает ставь 2 видюхи.
А вот с парочкой rtx 2080 ti в 4К

Фпс в районе 70 часто выше, при месиве на экране иногда ниже.

potter790 написал:
ФПС даже меньше чем у меня на ГТХ960. Правда у меня без лучей, но и там походу тоже. ))

У тебя выше ха ха ха ха ха ну если только в твоих фантазиях )))))))))) Если на этих топах в игре такой фпс то у тебя при таких же настройках 10 фпс будет как манна небесная )))))))))

1

i5 3570k, без разгона, обычное охлаждение с простыми вентиляторами, 16 озу по в каждой планке 4 гига ддр 3 1866, и видюха 1060 6гиг от мси все нормально на ультра и высоких идет, короче сборка хорошая у автора, но деньги просто на ветер и двойные видеокарты вообще не имеет смысла брать для игр, так как игры работают только на одной видюхе, в том числе и эмуляторы. Под хх80 гтх игры не затачивают, либо не во всех играх, а значит смысла брать это говно нету. Чес слово вы как айтипедия, куплю дороже будет идти лучше, а над оптимизацией кто задумался не?

-2

danilpc
Какие к чёрту пять лет? У меня у самого почти такая же сборка. Карту 2080ti брал не так давно. Подобных карт хватает на 2-2.5 года. До этого были две 1080, две 980ti, две 780ti и так далее. Если берёшь для маленьких разрешений, то года на четыре хватит, а если берёшь для больших разрешений, например 4k, то максимум такой сборки хватит на два года. Сейчас не мало игр, которые легко могут поднакорячить 2080ti! А как выйдут новые супер требовательные ааа новинки, то и Титана будет мало. Эти игры только так загнут топ карты. Если бы ты взял 4 такие карты, то на пять лет хватило бы. И то не факт, как там в будущем будет поддержка SLI
Вои мои игры.

Спойлер

https://www.youtube.com/channel/UCkDlaTKZAu-KIm2Z2TTDaQA/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=1&view_as=subscriber

Как видно на пять лет такой сборки точно не хватит! Если сейчас уже впритык!

-4

видеокарта слабавата через 5 лет оно может будет какие нибудь низкие средние настройки с кинематографичным фпс
и озу скорой всего будет не с запасом. не факт конечно что 32 гб будет мало
пек-пек

-6

На 5 лет это не просто норм, а надолго о тормозах забудете. Главное, чтобы блок питание не подвёл. На нём с таким железом, точно не надо экономить.

-13

vitalik76
На два года максимум - не больше

-1