Нормальная конфигурация компа

Подскажите оптимальную конфигурацию для компа, что бы и в новые игры хватило поиграть и на будущее хватило! Буду признателен!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Tanatos Tangrimm
Зависит от того какой средний фпс хочешь получать в ааа играх и на каких настройках хочешь играть? Так же какой у тебя монитор, а точнее разрешение матрицы? Одно дело когда 1080, другое когда 2к или даже 4к да ещё в будущем захочешь прикупить VR шлем.
Ну и самое главное - на какой бюджет ты расчитываешь покупку системника?

Советую ориентироваться (для 1080p и 2к) на core i5, видеокарту nvidia среднего ценового сегмента gtx 970 или gtx 1070 и оперативка 16 гиг, плюс очень желательно ssd минимум на 256 гиг, под систему и несколько игрушек его вполне хватит. Такого конфига хватит на несколько лет для игры на высоких и ультра с овер 40 фпс как минимум (в особо тяжелых случаях с оптимизацией).

0

Protocol10
плюсую
у самого сборка на i5 с 970 и 16 оперативки ,ссд под системку и пару игр и основной хард от терабайта объёмом ,все новые игры на высоких-ультро ,с нынешними игровыми движками ,думаю ещё года на 3 должно хватит ,с опусканием настроек до средних ,а дальше увидим .

0

Tanatos Tangrimm
i7 5960х,RAM 64Gb,GTX 1080x3,SSD Pci-ex 4Tb.Думаю такого пека,на год-два хватит))

0

EvgenyDMT
накидать топового железа за 100500 тугриков любой может,твой пост очень информативен

2

будущее понятие неопределенное
как и бюджет
ориентировочно так.
и7 6900 либо 5930. 32-64 гб озу. пара титанов-р что рано или позно выйдут в сли
года так на 3 в ультрах и фуллчдах для барских настроек без всяких даунгрейдов и модов на оптимизацию хватит

-1

MunchkiN 616
нахрена 32 гига оперативы ,а тем более 64 ,а чёто тогда всего пар титанов а не 4 штуки? и протц разоганный под 6 ГГц с 8 ядрами ,что за ересь несёте ,вы верите в такой скачёк графики в играх? или в развитие некому ненужного ВР?
МАксимум что случиться ,это прийдёться снизить настройки на средние низкие при родном разрешение ,движки только недавно обновились ,новый скачок только через пару лет .

1

SPR1GGAN
я не знаю что такое снижать настройки. если все ползунки не выкручены до предела или не доступны какое-то дх15 настройки - игра не пошла. пожертвовать можно еще сглаживанием но если нет сглаживания из-за низкого у системы нет потенциала на будущего совершенно
максимальная анизотропия максимальное сглаживание которое самое ресурсоемкое максимальное -максимальное. эээ и фулл чд.
про выбор карты - карта должна быть производительна эта раз. у карты должно быть памяти больше чем в перспективе на время которое оно рассчитано ни одна игра не сможет столько приватизировать. 2 сли титанов первого поколения отлична показали себя в оптимизированных под сли играх. никаких компромиссов и ни менее 30фпс до сих пор.
требования в играх упадут и необходимости в фулл чд в играх на длинный период на 4гп не будет. да и возможно в будущем можно столкнутся с непреодолимыми проблемами с 4 гпу системами.
а память не столь дорога. лишние 32 гига такого пекаря не разорят. хотя можно принебреч конечно. в 2008 году мне тоже казалось что более 4гб врядли пригодится а 8 эта много но пек-пек. в 11-12году игры уже комфортно чувствовали себя на 4+ гб.
поэтому на пека оптимальный с запасом это самая оптимальная на мой взгляд конфигурация пек-пек. да и она не просто самая максимальная а оптимизировано максимальная.

1

Компьютер месяца: http://www.ferra.ru/ru/comp/review/game-pc-of-the-month-july-2016/

-1