Нормальная сборка ?

Решил пересесть с ноута на комп т.к практично и с ремонтом запар не будет и решил подыскать себе сборку которая не бьёт по карману и нормально тянет игрушки.
Сборка такова
+AMD ryzen 1600 OEM-7.699Rub
+ASRock A320M-DVS R4.0-3.250Rub
+PowerColor AMD Radeon RX 570 [AXRX 570 8GBD5-DM]-11.499Rub
+Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T [DP-MCH2-GMX200T]-999Rub
+Оперативная память QUMO [QUM4U-8G2133P15] 8 ГБ(Две плашки)-общ.стоимость-5.100Rub
+500 ГБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD105UZSVA]-2.399Rub
+Блок питания HIPER HPT-450-1.450Rub
Итоговая цена-33.646Rub
Хочу узнать мнение ЭКСПЕРТОВ нормальна ли данная сборка ?

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Проц - пойдет.
Мать - как уже сказали, лучше взять на B чипсете.
ОЗУ - лучше взять что-нибудь более высокочастотное (рязани это любят), если, конечно, не собираешься баловаться с разгоном. Что нибудь, хотя бы от 2666 Мгц
БП - под замену. Наиболее надежные бп считаются от seasonic, chieftec, be quiet. Ну или какие-нибудь бюджетные серии именитых брендов (thermaltake, aerocool и т.д.). На бп экономить не стоит, ведь он может в будущем путешествовать из сборки в сборку, не говоря уже о безопасности всей системы. И брать не менее 500 ватт, чтобы хоть какой-то запас был.
ВИДЕОКАРТА - в принципе, неплохая, но лучше хотя бы rx 580 на 8 гб, к слову, на вторичке, отдают очень дешево(в районе 7-8к), главное уметь выбирать. Если не умеешь, то на алиэкспресс есть годные варианты, примерно, за ту же цену (8 000 рублей где то) у проверенных продавцов.
Кулер для процессора - нормально, у самого такой же. Потянет.
На сэкономленные деньги с видеокарты накинь SSD хотя бы на 120 гб, они сейчас копейки стоят. На том же алике - еще дешевле. Или возьми на 240 гб (или более), но без харда. Пока его заполнишь, накопишь на HDD.

3

Аpти
Я категорически отказываюсь от Али ибо уже заказал один раз видяху знакомый, в итоге погоревшая пришла...

0

PiZzA-ViZza
Я бы посоветовал поменять на B чипсет мать.
И вместо жетского взять ssd

2

PiZzA-ViZza

PiZzA-ViZza написал:
+ASRock A320M-DVS R4.0-3.250Rub

Я тебя спасу, мало того что А320 это просто ужасный чипсет так и именно ассрок еще и наложала тут прилично. Бери самую дешевую мать на В350 или В450.

PiZzA-ViZza написал:
+Оперативная память QUMO [QUM4U-8G2133P15] 8 ГБ(Две плашки)-общ.стоимость-5.100Rub

Я даже не знаю где ты откапал эту ноу нейм память на самой убогой 2133 частоте, тогда как производительность райзенов напрямую зависит от оперативки, которая сейчас дешевая как никогда. Так что либо находи дешевые зеленые плашки от самунга на чипах б-дай которые смогут взять 3000-3200 либо просто изначально бери память с частотой 3000-3200.

PiZzA-ViZza написал:
+Кулер для процессора DEEPCOOL GAMMAXX 200T [DP-MCH2-GMX200T]-999Rub

Если решил выбрать дипкул то возьми как минимум DEEPCOOL GAMMAXX 300.

PiZzA-ViZza написал:
+500 ГБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD105UZSVA]-2.399Rub

Ну это смех и грех покупать 500гб винт, я просто угорал когда думал кто в здравом уме будет покупать винт на 500Гб когда доплатив 200-300рублей т.е.процентов 10 можно купить винт на 1Тб т.е. как два твоих винта )))

PiZzA-ViZza написал:
+Блок питания HIPER HPT-450-1.450Rub

Ты решил спалить все свое железо? Помнится когда работал админом и понятное дело отвечал за все железо и его закупку то на этом рубил немного бабла продавая конторе компы (там давали 3% от стоимости всего железа + прятал в стоимость свое железо) и понятное дело поставил самые дешманские блоки питания которые взрывались (в прямом смысле этого слова) поголовно, половина из 10 или 12 компов которые тогда закупил по взрывались бп ( но что удивительно остальное железо все выжило). Так что блок питания ниже 2500 рублей брать нет смысла. Блоки питания аэрокул обходи стороной за 1000 шагов и выбирай из чифтек, куллер мастер, когуар вроде делает неплохие дешевые бп.

2

Блок питания я бы такой не брал. Мощность мала, производитель мутный, подозреваю, что он экономил на всём, при работе впритык и нагрев впритык, через 3-4 тысячи часов ПШШШ-БУУУХ и хорошо если только вони на всю квартиру.
Есть универсальная поговорка, на все случаи жизни. Звучит она так: КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ!

Винт маленький, сейчас игры по 100 гигов и кино чуть полегче, что, планируется ставить игры по паре штук и удалять что-то при необходимости поставить третью? Не, надо брать ССДшку под систему и требовательные игры + файлопомойку на пару терабайт под всё остальное.
По памяти хз, сейчас такая оптимизация, что очередное творение рукожопов может и 20 гигов оперативы сожрать за три часа и не подавиться.

1

Проц норм, для средних настроек сойдёт, а видеокарту я бы посоветовал RX580. 570 совсем печальна. К ней блок питания ватт на 500-550. И винчестер лучше бери 1ТБ. SSD не стОит, слишком дорогие ещё, сэкономишь 20 секунд на загрузках, зато потеряешь 80% ёмкости. Потом жалеть будешь, когда место на винте закончится, а закончится оно быстро, глазом моргнуть не успеешь. Кулер, если проц гнать не будешь, бери самую дешманскую алюминьку, которые обычно в боксовых версиях процов идут.

1

Тем более во всех обзорах Рыкса выигрывает говновидиа. Был бы бюджет например 500к то кнш бы поставил RTX :D

1

Всем спасибо за помощь раздел можно закрывать :D

1

Довольно слабая сборка без запаса на будущее...

0

PiZzA-ViZza
1) доску бери на b 450 чипсете.
2) БП возьми мощнее
3) только ssd!!! 240+480 gb

0

gennaz
1)бюджет маленький
2)Уже поставил более мощнее
3)так же как и 1

1
Комментарий удален

PiZzA-ViZza
Ты прав rx 570 8 gb отличная карта!

Спойлер
0
gennaz написал:
Представь у человека денег впритык и что же ему делать?

Поднакопить и взять лучше. Я так сделал. Здесь мажоров нет. Работаем, копим, концы с концами еле сводим. А потом берём и идём покупаем. При этом играть не во что.

gennaz написал:
глюкобайта.

Чем тебе Гига не нравится? Я всю жизнь на них сидел. И никаких проблем не было.

0

ТРИБУН Мышивурии
Конечно же лучше взять говновидиа за 15к с 4 гб памяти и с 0% увереностью что у тебя хоть как-то запуститься какая то нужная игра...

0

PiZzA-ViZza
500 ГБ Жесткий диск Toshiba P300 [HDWD105UZSVA]-2.399Rub
У меня есть такой

Спойлер

Я его даже продавать не стал,хотя он новый,но он не стоит и 100 р.
А ssd можно сейчас можно купить за

Спойлер

Мой совет не покупай этот жд!!!

0

gennaz
Вообще могу взять у знакомого по дешеве сиагат на 1тб но он стоить будет в 2 раза дороже...

-1

gennaz
Но опять же выходит за рамки бюджета

-1

gennaz
А в чем он именно плох ?

-1

PiZzA-ViZza
Жд для современных игр это гарантия микрофризов и статтеров! Я их все снял со своего ПК и теперь пользуюсь только ssd. Просто небо и земля!

0

PiZzA-ViZza
Он создаёт вибрацию в корпусе,а это очень раздражает.

0
PiZzA-ViZza написал:
Мне макс нужен для 3-4 игр которые я буду катать...

Ок

0
gennaz написал:
Если он будет играть в full hd,что ему 100 фпс на максимальных не хватит что-ли? Зачем переплачивать?

Что за требовательные ААА игры, которые выдадут столько фпс???
У меня даже такого нет)

0
Aloska написал:
ам как бы написаны настройки к каждой игре.
Что ты мне голову дуришь? Иди на ютуб да смотри тесты.

Написать всё что угодно можно. Не, ну реально сам посмотри в тех играх, которые я привёл в пример текстуры словно вэри лоу, либо, где то на медиум, ну уж точно не на максимуме и не на ультра. Ты проц кстати купил?

0

Чтобы каждый раз не писать что поставил
Вот ссыль http://www.dns-shop.ru/conf/4b8128a6833a5139/

0

PiZzA-ViZza
БП поменял на 500Вт? Поменяй ещё на 600Вт и будет норм.
Оперативка, уж лучше QUMO. Neo Forza совсем бюджетные, без запаса прочности. Когда будешь разгонять проц, а ты его будешь разгонять, это печальная участь любого амудэ, QUMO будет получше.

0

PiZzA-ViZza
Я же тебе писал не брать А320 чипсет? это же просто гуано полное? поверь лучше доплатить хотя бы 1000 и взять В350 или 450 но только не асрок, он что то с амд стал сливаться а раньше был топ к покупке.
И насчет памяти, писал же взять самсунг который для твоего райзена просто идеален
https://www.dns-shop.ru/product/b95dc3ce86a73330/operativnaa-pamat-samsung-m378a1k43cb2-crc-8-gb/
https://www.dns-shop.ru/product/6b020064282b1b80/operativnaa-pamat-samsung-m378a1g43tb1-ctd-8-gb/
Хотя опять жу тут могут и не попатся чипы бидай но шанс высок в отличие от твоей перативки о которой я лично вообще ничего не знаю.
А так почитай в инете статьи как пользователи мучались с подбором памяти и райзенами первого поколения. А если ты еще в железе вообще не разбираешься то будет совсем туго.
И по поводу аэрокулла, советовал же не брать, почитай что ли его обзоры в инете. Скажу просто если с сетью у тебя проблемы и не дай бог какие скачки в сети то велика вероятность попрощаться со своим железом которое по гарантии менять никто не будет, зато ты сэкономил 500 рублей )))

4

KillKammbest
Мне надо уложиться в 35к + покупка моника и считай у меня уходит в целом на пк 38500 рублей...

0

А сранный Б350 стоит уже под 4-5к

0

+от Winard есь на 650вт можно его впихнуть

0

Естсь варик купить на 240гб и поставить жесткий с ноута на 250гб...

-1
PiZzA-ViZza написал:
Конечно же лучше взять говновидиа за 15к с 4 гб памяти и с 0% увереностью что у тебя хоть как-то запуститься какая то нужная игра..

И то и то хлам полный. Нормальную карту меньше, чем за 30 штук не купишь. Хотя у всех разные представления о фпс и графоние. Мне лично 45 фпс, например очень мало. Исключение - это стратежки. Там 45 фпс, это отлично

-1

ТРИБУН Мышивурии
Мне макс нужен для 3-4 игр которые я буду катать...

-1

ТРИБУН Мышивурии
Если он будет играть в full hd,что ему 100 фпс на максимальных не хватит что-ли? Зачем переплачивать?

0
PiZzA-ViZza написал:
Знакомый в 60 фпс катает на такой же карте с Высоким пресетом графики в FHD

Что за игры?

-1

ТРИБУН Мышивурии

ТРИБУН Мышивурии написал:
Что за игры?

Все игры

0

Aloska
А настройки где???? Такое и я могу выложить, что во всех играх будет по 1000 фпс.
Да и в некоторых играх видно просто наиужасающие текстуры, особенно в ведьмаке, ассасине, дивижионе, метро. Словно графон на самом минимуме.

1

ТРИБУН Мышивурии
Там как бы написаны настройки к каждой игре.
Что ты мне голову дуришь? Иди на ютуб да смотри тесты.
Rx 570 это почти 1060, а в некоторых проектах с вулканом еще и лучше.

0

Смени мать на B450 чипсет и видюху 1660 от Msi или Gigabyte и тогда будет норм.

-1
PiZzA-ViZza написал:
Мне надо уложиться в 35к + покупка моника и считай у меня уходит в целом на пк 38500 рублей...

По моему проще купить консольку, ну либо ноутбук. )

-1

PiZzA-ViZza
Всё печально, шо всё так плохо с деньгами?
Если да, то надо сходить на вторичку или CU

-2

видеокарта слабовата. для современных игр желательно что то уровня вега 56 или 1070 гтх
кулер процессора на уровне боксового идущего с процессором в бокс версии что поднимает вопрос о целесообразности и разгонуме
блок питания не то чтоб не хватит с рх570 но будет все это впритык и не понятно что еше за блок. для игрового пека лучше не мудрствуя блать бп на от 500вт со всеми свистелками более дорогой
так что чтоб играть с некоторым комфортом и графоном нужно больше золота

-2

видуху то помощней возми хотябы чтобы нормально игрушки тянулись 1050 хотябы или 960

-2

Ripper Man
У него видюха мощней чем 1050 или 960.

0

Aloska
ну тада норм сборка. еще и за 33к рубасов всего
бп тока ватт на 500 взять

0
KillKammbest написал:
Я тебя спасу
Спойлер
-2

Крутые спецы по железу - на форуме hardware тусуются. Обратись к ним

-3