Нормальный ПК?

Ребят, привет, хочу себе купить ПК, сейчас напишу характеристики, скажите, что да как, если всё норм и всё подойдёт.
1.Начну с мамы - GA-HA65M-D2H-B3
2.Процессор - I5 3470
3.Оперативка на 8GB DDR3
4.Видеокарта GT 740 2GB
5.Жёсткач, сейчас имеется на 256 + 500 (HDD)
6.Блок питания на 600-500W
Какие игрушки пойдут, и сколько кадров на ультрах? Сам я имеею опыт в ПК и поверьте знаю что за игры пойдут, но нужны ваши мнения, за ранее СПАСИБО!

Комментарии: 95
Ваш комментарий

doom 3 , half life 2 пойдут на ультра

3

FOG-FIN666
Правдо? У меня сейчас ПК 2 ГБ ОЗУ видюха от 630 на гиг и процессор обосанный - 34 кадра во втором пэй дэя на полном сглаживание ну и ультра настройках

-2

слабая видеокарта, ниже 750 лучше вообще для игр не брать карты, а лучше взять 750 ti, она вполне для высоких настроек пойдет (не смотря на мнение школоты для которой карт ниже 980 не существует)

p.s. мечты об ультра с маленьким бюджетом просто утопия, да и нужны ли большинству такие настройки

2

кароче бери сосноль и играй с таким же графоном/фпс как на заявленной тобой конфигурации

2

Нафига ультра, в большинстве игр разница между средними и ултра не сильно заметна, а в фпс может раза в 4 быть меньше. Между высокими и ультра иногда вообще не видно, а разница в фпсе тоже раза в 2...
У меня i5 2320, GTX760, 8гб озу. Проц в 2012 купил, видяху в 13м, суммарно на комп тыщ 25 потратил тогда, сейчас все во что играю идет на высоких, или если игра оптимизированна нормально, то на ультра. Из последнего мгс5 на ультра, Безумный макс высокие. В основном залипаю в онлайн типа Арморед варфейр - ультра с просадками на некоторых картах, спасибо оптимизаторам, и в блекдезерт на ультра.

2

нисколько кадров на ультра

1

trypedia

Я бы посоветовал добавить оперативы , и ближайшие 2 года высокие , ультра настройки обеспечены

1

калёк
Ага, ближайшие 10 лет. Лол

-1

Зачем 740 брать?Так все тяжело с бюджетом?

0

FIL. Просто FIL
Да нет, просто не знаю что брать - в растерянности (

-2
Комментарий удален

пекабир
Не смешно, а что в характеристиках не так? Что взять, скажем так, до 40 000

-1

я конечно не спец, но блока питания не уверен что хватит, хотя наверно смотря какого

0

Ну, а что за сборку посоветуйте вы, ну если оставить оперативу и проц.

0

Оставь камень он норм, видюха gtx 770 и дальше, и хотя-бы 12 гиг оперативки, что бы с учетом 3 на виду 9 на игры, вот тогда более менее с учетом бюджета ну или gtx 680.

0

Александр Шимански
Извените за тупость, что такое камень?

0

в общем шутки в сторону бери i5 на 1151 16Gb оперы и посиди пока на встройке подкопи денег и в 2016 возьми следующее поколение от нвидиа крепкого середняка

0

Смотри 60+ это gtx 780 ti, 970,980,980ti в связке с твоим процом и 16 гиг оперы.

0

Александр Шимански
Вот 780ti, недавно его видел на одном сайте не так дорого, если оставить 12, проц и мать что будет с кадрами?

0

trypedia
Будет сказка)).вполне достойная видюха, топовая.

-2

Twisted Tesla Gigafactory
С чего ты взял? Видел системные требования? Они всегда вазвышены для того чтобы других себе покупали ещё и ещё мощнее ПК, ну мне фаллоут в принципе не так важен как фар край, батлфронт и киллинг флоор 2 ну и не забудем про кс го

0

trypedia
ну мне фаллоут в принципе не так важен как фар край, батлфронт и киллинг флоор 2 ну и не забудем про кс го
ясно.

0

Парень,с такой конфигурацией ты должен надеяться,что игрушки 2014 года пойдут на минимальных-средних,а ты на ультра какие-то надеешься

0

Бандеровец Джон
Смотрел тесты, в роде похожие харки отлично выдовали 30+fps в играх 2015 года на высоких

0

trypedia
можешь ссылку кинуть как на нем асасин юнити,ведьмака и дэинг лайт запускают?

0

8Gb DDR-III 1600MHz GeIL (GN38GB1600C11S)
8192 Мб, DDR-3, 12800 Мб/с, CL11-11-11-30 2900 2900
184579 3Cott 3C-ATX113G Goth Black 500W
ATX, mATX, Midi-Tower, 500 Вт, 2xUSB 2.0, Audio 2270 2270
179721 GeForce GTX960 Zotac PCI-E 4096Mb (ZT-90308-10M)
PCI-E 3.0, ядро - 1177 МГц, Boost - 1240 МГц, память - 4096 Мб GDDR5 7010 МГц, 128 бит, DVI, HDMI, 3xDisplayPort, Retail 14390 14390
150025 ASUS H81M2
Socket 1150, Intel H81, 2xDDR3, 7.1CH, 1000 Мбит/с, USB3.0, 2xDVI, mATX, Retail 3520 3520
131010 Intel Core i5 - 4570 OEM
Socket 1150, 4-ядерный, 3200 МГц, Turbo: 3600 МГц, Haswell, Кэш L2 - 1024 Кб, Кэш L3 - 6144 Кб, Intel HD Graphics 4600, 22 нм, 84 Вт 14070 14070
Версия для печати Итого: 37150

0

FOG-FIN666
А зачем версию для печати выкладывать?

0

FOG-FIN666
Блин, я как бы совсем не в Россий живу, у меня другой курс и не те цены на харки, но спасибо и на этом

0

Смотрел видеокарты, нашёл самый лучший выбор - или gtx650 на 2 гига или gt 740 на 4 гига тут уже бюджет...

0

Хотя вотhttp://maxmart.md/ru/tovary/141662/zotac-geforce-gtx-750-2gb-ddr5-128bit-1111-5400mhz-hdcp-dual-dvi-mini-hdmi-medium-pack
Скажем 100 лей это почти 400 рублей

0

? У мен такое чувство что мы говорим о 4k расширений, правдо, я нечего не понимаю, почему всё такое огромное, опять же, мне нужен ПК среднего бюджета который потенул бы на фуллхд на 30-40 кадров любую игру на высоких - про ультра да, там погоречилься, там 30 кадром только на хд будут.

0

Ну сейчас найду 650 покажу её харки

0

http://maxmart.md/ru/tovary/170080/afox-gtx650-2048d3hg1-nvidia-geforce-gtx650-ddr3-2048mb-128bit-1006-mhz-1760mhz-pci-express-3.0-dvi-vga-hdmi

0

P.S не судите не кто за картинку доты, не любитель.

0

Бандеровец Джон
И как, давай рассказывай

0

Бандеровец Джон
Высокие пробовал, или там чушь собачья?

-1

trypedia
для высоких надо хотя бы 3 гб видюхи

-1

Ну что, брать i5, 12gb ddr3, gtx 650?

0

trypedia
А кроме компании afoc есть что то. возьми Asus Gtx 660 крепкий средняк, GTA 5 на высоких 50 - 60 фпс вполне прилично и по цене недорого.

-1

не ну гта вайс сити и первый макс пейн пойдут на ультра,очень "хороший" пк

0

Twisted Tesla Gigafactory
Мы имеем дело с продукцией та что у нас на руках, и кто бы что бы не трындел - страдаем мы рядовые игроки. Пускай они говорят что у них на ведрах за пускается и что? У меня не ведро но фпс хрен и ни чего? Что делать, ехать морду и бить что ли, хочешь играть плати деньги, не хочешь не плати вот и все. Но с конечным продуктом и с базами и ошибками и низким фпс проблемы как раз таки у нас и сидеть 5 лет на ведре у гадать пойдет или не пойдет это уж как то странно.

0

Александр Шимански
У тебя больше эмоций, чем трезвого рассудка. Вот в чем проблема.

0

Проц оставляй, надолго его еще хватит, замени только видюху, бери что б была 256 бит как минимум и видеопамять 2 гига как минимум

0

Я нечего не понимаю, конечно игры требовательны, но, почему всё настолько дорого? Я думал что игры на средних будут иметь 60 кадров этого и предыдущего года, поверьте я отлично знаю что харки который я написал с начала не найс, но и денег не много, почему же я спрасил про ультру? Все же любят выкручивать всё на максимум, вот и я такой, но люблю почему то игры не из за графы, ну скажите вот харки к которым мы подошли в конец, будут тенуть любую игру на средних?

0

Извините за ошибки, так как пишу с телефона.

0

И так, всем кто участвовал в теме спасибо, я сделал окончательный выбор и вот мой харки:
1.Видюха - GTX 750 2GB DDR5
2.Оператива - 2x4GB DDR3
3.INTEL CORE I5 3470
Ну экран FullHD 1920x1080, остальное пустяки на которые особо тратиться и париться не надо.

0

trypedia
Пустяки на которые тратится не надо?)
1) нормальный корпус
2) нормальное охлаждение
3) не самая ущербная мать плата
4) жетский диск
Видеокарта хуже не бывает, ни в 1 игру нормально ты даже на высоких не поиграешь( я говорю о новых)

1

Знаю что батлфронт не в Стиме, и в Оригине, но я чисто по фану поклонник игры иикуплю её.

0

какая то длинная унылая говнотема
для игрового компьютера в частности для ультров принципиальное значение имеет видеокарта.
проблема в том что карта для ультров 30фпс фулл чд будет стоить как весь этот пека.
поэтому для условных ультров нужна карта уровня красной 290-х-380-390-390х или зеленой 9604гб-970.
у меня есть 650ти 2 гбоба. я могу с уверенностью пека заявить что современные игры она почти не тянет. даже в 1600х1200. тока до 2013 еще чета там тянет условно на ультрах в таком разрешении.
все остальное уже будет по остаточному принципу. амд фх. говномать. говнопать. говнблок на 600 ват встроенный в корпус итп.

0

Как тяжко то у автора с русским

0

Le_Rane
Спасибо, буду знать, хотя ладно, всё ровно что я писал с телефона так как коплю на ПК и в данный момент компьютера нет, а ты пиши дальше, выделывайся своими глубокими знанечми русского языка!

-1

Ребят, на такой системе сколько ещё можно просидеть? Я имею введу игры.
Компьютер:
ASRock LGA1155 Z77 Extreme4 4xDDR3-2800 2xPCI-E3.0
Intel Core i5-3570K @4.4GHz 6Mb 2xDDR3-1600 HDGraphics4000
Asus GeForce GTX 660ti 2048mb
Gigabyte GeForce GTX 460 1024mb для PhysX
Kingston 8192Гб DDR3 1600MГц
Western Digital Caviar Blue 1Tb SATA III
Chieftec A-135 Series 850W

0

Gufy777
Видеокарту хотя бы на 970 поменяешь, и можешь еще нормально сидеть. Хотя уже лучше подождать паскаль.

0
Комментарий удален

Cheebotta
Соснольшики не замечают разницы из-за вездесущего Motion blur)

0
Комментарий удален

Cheebotta
Соснольшики-не люди. У вас даже глаза не как у нормальных людей) А хейтят пк платформу только те, у кого в пк железо слабее чем стоит в соснольках)

0

и сколько сейчас всё это стоит?

-1

AiSPQR
На смотря на то, что живу я совсем в другой стране, то примерно 350-400$ с мониклм на фуллхд и прочим барохлом типа кейса.

-1

Видеокарты марки GT это скорей всего офисный сегмент, так что особо ничего не жди. 8 гиг оперативы это память мидлового пк для ультра тоже мало, так что для новых игр слово "ультра" забудь.

-1

Александр Шимански
Ну у меня в планах был 650 ti? Он норм?

-1

Может проц послабее, 6 гигов оперы, бп на 400-450 и все-таки норм видяшку?

-1

Возьми Gtx 680 это флагман шестисотой линейки, по бюджету норм, +твой проц видюхи по сильнее не раскроет так что смысла брать нет.

-1

960 это без полезный огрызок рядом с 780 не стоит, а цена заоблачная.

-1

Александр Шимански
ну почему же?версия на 4 гб видеопамяти очень даже неплохо

0

Бандеровец Джон
4 Гб бессмысленны на данный момент

0

Twisted Tesla Gigafactory
Я не ориентируюсь, но играть с фризами и лагами в постоянном ожидании оптимизирующих патче на карте ниже заявленой, а потом с подгоревшим пердаком орать что разработчики мудозвоны не собираюсь делать

-1

Александр Шимански
я просто вставлю сюда кусок своего поста из блогов.
Бетезда исконно ставит достаточно суровые требования к своему детищу и подобный расклад вещей не удивил, на самом деле. Но вот незадача - если в случае с Морровиндом и Обливионом на выходе получался новый стандарт визуального ряда жанра RPG с открытым миром, то со Скайримом вышло мягко говоря весьма посредственно. Все же прогресс несомненно есть, причем достаточно заметный

Приличия ради патчами довезли производительности на порядка 65%, но есть места и ситуации, в которых дроп может быть до 40 фпс. И это на актуальной конфе high-and класса. Ну и чудодрова NVidia внесли свою лепту в размере 45% (35%?) в закрытых помещениях. При подобных косяках игра запускается на ведрах с 256 мб видеопамяти и двухъядерных селеронах. Кстати вопрос полноценной поддержки многопоточности на морально устаревшем, но обновленном движке, остается открытым.
Только вдумайся. А втентакля это вообще зашвар.

-1

128 бит шина Карл!!!! Это как через лейку пустить тонну воды за 5 мин - хер получится.

-1

Все-же смотрят на обьем памяти а не на пропускную способность. Парадокс 2 gb 256 бит на той же архитектуре выдадут больше фпс чем 4gb но 128 бит. Есть над чем задуматься.

-1

Ладно, ребят, спасибо и на этом, возьму себе i5, gtx 650, 12 gb ddr3 всем спасибки.

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Потому что сам когда то сидел на ведре и знаю каково это играть, и с надеждой в глазах ковырялся в конфигах в ожидании на фпс больше чем +20))а вообщем-то каждая заработаная копейка это труд и по этому тыщ у раз подумаешь что выбрать перед покупкой того или иного девайса.

-1

Twisted Tesla Gigafactory
Что-то не так? Я не поклонник Фаллоута, качать его с торрента я не собираюсь - так как не пират, но и покупать его за 40$ тоже не собираюсь, по фану, думаю купил бы, и то если бы деньги были, а так, я отметил данные игры по сколько они есть у меня в библиотеки стима на данный момент.

-1

Мне кажется что на ультра многие игры пойдут, поэтому как игровой классный

-1

Только вот амд фх туже 970 не раскроет. Да и вообще хз что амд процы могут раскрыть. А так согласен.

-1

Vеntris
лень искать видео и полное тех описание(да вы и и неудосужитесь его просто глянуть)
абсолютно любую карту раскрывает уже FX 6300 (разгоняют для перистраховки в стресс режимах)
как извесно разгонный потенциал AMD повыше(это даже вы согласитесь)
FX- 83** рекомендован уже под работу с двумя картами и он показывает лучший результат чем i5
FX- 9590 работает с 4я
По теме
trypedia
что вы так прецепились к одному лагерю(зеленые) просто надо сопоставить цены и харки
конкретно GTX 750 уступает R7 260х а за теже деньги практически можно купить уже более высокого сигмента R9 270х(возможно даже и 280)

0

Смысла брать видюху сильнее? Тоесть 680 отлично подойдёт?

-2

Ну так, я выбрал 3 варианта, ваши мнений?

-2

Я думаю брать или 750 или 650, что советуйте? Из gtx конечно

-2

Twisted Tesla Gigafactory
Это тут не причем. Я трезво рассуждаю а не тыкаю пальцем в небо.

-2

Александр Шимански
зато тыкаешь в сторону горящих пердаков, при этом страшно беспокоешся про судьбу ведроносцов.
Мой прогноз прост - ауфтор берет MSI GeForce GTX 970 GAMING 4G и спокойно имеет 60 фпс с редкими дропами до 45 и стабильные 60 фпс после первых 3-6 патчей с заделом на дальнейший допил модификациями. Остальное не обновляет.

0

Процы AMD это дно, в играх ваще никакие

-2

Смотрите, i5 3470 мне нужен только этот, так как других почти нету, что дальше? 12-16? Мне ну нужно 60+ было бы 30-40 я бы окаклься от радости

-3

Я так решил, взять 12 гигов оперу, тот же проц, какую маму и какую видюху?

-3

Бери 780 непожалеешь. На вырост так сказать. У самого стоит. Фар край, ведьмак 3(без волосни) 60-80 фпс ультра ac unity 50-60 на высоких(для unity это просто супер)

-3

Александр Шимански
ты ориентируешся на заявленные требования под максимальные настройки. Не делай так больше

0

Ах да и карты компании zotac нерекомендую.

-3

Тогда уж 650 лучше чем та что ты ссыль скинул

-3