5-летний нетбук. Упала производительность

Здраствуйте товарищи знатоки, имею 5-летний нетбук, а именно Asus X101H.
Характеристики:
Intel GMA 3150
1gb RAM
Intel Atom N455.
Так вот, не юзал нетбук года 3 из за технической проблемы, с батареей траблы были а решать было лень. Проблема в том, что сильно упала производительность, а если она и так маленькая по идее, представьте что сейчас. Например, раньше без проблем шли 3 гта и vc, сейчас неимоверные лаги, кадров 20 от силы в 3 гта, как и в общем большенства 3д играх от недавнего времени, даже квейк 2 иногда фризит. Стоит 7 винда х86, нетбук хоть и больно древний, и ведром не назовёшь, больше на кусок ведра похоже, но для работы и игр динозавров должна идти, из за чего могла так упасть производительность?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

"Здраствуйте товарищи знатоки" - ты ошибся сайтом.

1

Мне кажется только из за дров такое возможно. Я когда нетбук покупал на нем была Вин 7 предустановлена - я захотел ХР установить. Ну фигня вопрос - захотел - установил, но вот драйвера видимо были не те или не все (с оффициального сайта качал все для ХП) Вобщем работало еще хуже чем с семеркой. Не стал разбираться чего не хватает - вернул все обратно.
П.С. В сервисный центр отдавал - может там чего вынули? Характеристики железа не изменились?))

0

GostTolik
Насчёт дров я хз, я систему раз 7 переставлял с винды на линукс потом снова на винду, не верну прежнее состояние, стояла по стандарту 7 стартовая, сейчас 7 проффесиональная, качал драйвера из драйверпака, ибо ебатся с драйверами это последнее чего я бы хотел. Сейчас установил из сайта буду тестить.

0

froz_yeah
ставь стартовую, проф убери, слишком много в ней скрытых процессов, они и заваливают, аппарат.

0

safot
Хм, попробую
001fess
Да
Пельмень добра
Спасибо что напомнил про пыль, термопасту не менял.

0

банальный вопрос, но питание в режиме высокой производительности?

0

Дрова лучше ставить не из паков. В частности на видюху лучше оставить старые.
Термопасту менял, от пыли хорошенько чистил?

0
froz_yeah написал:
Стоит 7 винда х86

Ставь аналогичную 10 и забудь про игры. Разве что те, что пойдут на swap при ноутбучных скоростях винта.

-1

VITYA_KOLYADENKO, когда-то на подобный нетбук с Win7 поставил Win8. Производительность упала довольно сильно. А сейчас имею тормозящую Win10 на планшете с конфигурацией (Atom+гиг ОЗУ), которая вполне сносно тянула Win8.1. Так что ставить более новую ОС на слабое железо лучше не надо. Может на более современных конфигах она и будет лучше работать, но только не в данном случае.

0

Madevi
В общем, мое мнение в том, что 1 ГБ ОЗУ не хватит для любой ОС, начиная с Висты.
Конечно работать можно и с постоянным использованием файла подкачки, но это мне не нравится.

0