Франкенштейн из ноутбуков - помогите советом

У меня был довольно мощный ноутбук Packard Bell easynote ts11-hr-799ru. Экран 15.6" (1366x768) глянцевый / Intel Core i7-2670QM (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 TБ / nVIDIA GeForce GT 540M, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / Windows 7 Home Premium / 2.65 кг
Но в один прекрасный день полетела материнка, ее ремонт не рентабелен. Я посмотрел новые ноутбуки, те что я могу себе позволить лучше развые что видеокартой. Так вот, я хочу купить себе ноутбук с хорошей (по мобильным меркам) видеокартой но слабеньким процессором и небольшим количеством оперативной памяти. С целью пересадки потом своего процессора и своей оперативной памяти. Посоветуйте подходящий ноут который сможет принять Intel Core i7-2670QM , и который можно будет расширить до 8 гб оперативы.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Как на счет этого Acer Aspire E5-511G-C0VU (NX.MQWEU.015)?

0

Фьйори
Система охлаждения и скорее всего схема питания материнской платы с Celeron, Pentium и возможно Core i3 - никогда и никак не подойдут к Core i7.
Также, не стоит забывать о видеокарте - GF810M по производительности примерно на одном уровне с Intel HD 4400, т.е. совсем не игровая.
Да и вообще, идея апгрейда старого ноутбука - изначально ошибочна.

0

JeffSmith
Ну мне GeForce GT 540M, хватало с головой что уже про 810М говорить. А то что не подойдет процессор это плохо. Порекомендуй тогда ноут по производительности выше или который равен моему старому. Я по глупой привычке все ноутбуки без видеокарты Нвидиа даже не рассматривал, а оно как выходит что Интел график одного уровня с такой например как 810М

0

РикоЧико
Они дороговаты... мне бы до 30000 р.

0

Фьйори
Идея апгрейда старого ноута странна сама по себе и нерентабельна. Не знаю, зачем вам оно.

При ограниченном бюджете можете присмотреться к ноутбукам DNS. У меня такой с i5-4200m и gtx 850m за 27к. http://www.dns-shop.ru/catalog/i198662/156-noutbuk-dns.html#opinion - вот он.

0

замена процессора ноутбука может оказаться невозможной из-за разницы сокетов и конкретных моделей процессоров, поддерживаемых конкретной мат платой.
по этому поводу что то мало информации.
то есть чтобы менять один процессор на другой нужно по крайней мере знать что есть элитная версия этого бука с этим процессором.
а так менять можно другие детали, которые например в магазине продаются.
что до производительностей то я в мобильных не слишком силен. игровые нвиди это где то х50м и выше.
не исключено что 540 может оказаться на том же уровне или выше 810. а интел чипсет для игор ваше годится там даже в старых играх все тормозит и взрывается.
так что если нет желания восстанавливать этот бук стоит задуматься о покупке кратного современного бука. максимум что можно от старого забрать это память доставить если он это дело поддерживает.

0