Лютые просадки кадров на ноутбуке

Приветствую, форумчане. Нужна помощь Ваша. Постараюсь всё в кратце объяснить, подключаю ноутбук (i3-8145U, Mx130 2gb, ОЗУ 8gb) к телевизору LG 50UN81 через HDMI кабель дабы поиграть на диване. Всего бы ничего, но в любой игре происходят просадки до ИМЕННО 30 кадров, в Tomd Rider 2013 держится в районе 80-90 и в одни прекрасный момент проседает до 30 кадров примерно на 4-5 секунд и вновь поднимается до 80 кадров, играть просто невозможно. Из интереса выставил самые минимальные настройки графики с разрешением, такая же беда, система почти не загружена, но постоянно проседает до 30 чёртовых кадров и опять поднимается. В настройке дисплеев выставил разрешение на обоих экранах 1920х1080, везде показывает 60 Гц. HDMI кабель 2.0, пробовал ещё 3 кабеля, что есть дома, проблема не уходит. Откатывал и обновлял дрова на Intel Graphics ибо дисплеи подключаются именно к нему, к нвидиа видимо на этом ноуте нельзя. В чём может быть проблема? С бубном я уже танцую неделю и перепробовал кучу ерунды. На старом Full HD телевизоре кстати говоря всё было окей с этими же настройками системы, мб дело в 4к? Хотя я вроде как выставил Full HD в настройке дисплеев. Забыл уточнить, что при отключении телека от ноута всё приходит в норму...

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Xsardass
Mx130 2gb, ОЗУ 8gb. Скорее всего когда зибавется буфер видеопамяти, которой всего 2 ГБ, идёт обращение к оперативке, а там памяти тоже с гулькин нос. И в итоге всё упирается в Накопитель. Можно попробовать доставить оперативы. Про накопитель тоже не известно. Если HDD - то грусть-печаль.
Пойми, этот ноут мультемидийный, т.е. не для игр от слова совсем!

5

Ryazancev
Да понятное дело, что не для игр. Дело в том, что я запустил на нём игру 2013 года, которая идёт на нём более чем нормально, за исключением игры на телевизоре. Ну видимо не судьба на этой балалайке поиграть, пора покупать стационарный пк.

0
Комментарий удален

Xsardass
Не думал что ноутбук перегревается? Температура проверь через MSI Afterburner, либо Aida64. Отключи кстати встроенную графику, тяжёлые игры должны работать на дискретной карте.

2