Модернизация Dell n7110 core i3 на i5 или i7

Товарищи форумчане, нужен совет профессионала! У меня ноутбук Dell n7110 c процессором intel core i3 2330m. Я занимаюсь цветокоррекцией и ретушью в таких программах как Photoshop, Lightroom, Сapture one. С каждым годом эти программы становятся требовательней к железу. Решил, что нужно обновить железо и в первую очередь процессор. Подскажите умные люди, возможно заменить процессор intel core i3 2330m на intel core i7 2670qm? Ну на крайняк на intel core i5 2520m? Хватит ли охлаждения?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

John43
Материка ноута, как и любая другая имеет свой id. И, соответственно, свою спецификацию и поддержку процессоров.
Об этом узнаешь на офф. сайте.
Возможно, что придётся перепрошить биос. А может, и не придётся, так сойдёт.
Проще всего посмотреть с какими процессорами идёт твоя материка в линейке этих ноутов. Эти процессоры точно подойдут.
Вобщем, вопрос риторический и однозначного ответа врят-ли найдётся.
Это-же ноут, а не комп. Производитель его собрал и не очень-то хочет, чтоб в него кто-то лез. А то вдруг возникнут вопросы типа "я отдал деньги за это дерьмо?!" а они возникнут, уж поверь:)
Те, процы, что ты перечислил, это вообще откуда? Они есть в линейке этой модели?

1

Kirlusha
intel core i3 2330m и intel core i5 2520m шли в линейке этих моделей. По поводу intel core i7 2670qm, я точно не могу сказать, подробно эту тему не изучал т.к. посчитал, что умные форумчане дадут мне ответ) И я не теряю надежды что такие найдутся! :-)

0

John43
Боюсь тебя огорчить, но тут...
i5 значится должен встать без заморочек, раз он есть в линейке.
i7 не знаю. Может, с оперативной не поладит, а может охлада не хватит.
А может, подсистема питания сгорит нахрен! Как было у меня. Обычно заменой процев на ноутах мало кто занимается. Так что если и найдутся такие, то скорее на оверах, а не тут.

1

ну на i5 точно можно заменить заменить, т к энергопотребление одинаковое, на i7 тоже можно, там на 10 ватт всего разница, думаю там охлаждение универсальное стоит на все модели

0

Спасибо за информацию. Буду думать.

0

Как ты можешь заниматься цветокоррекцией если у тебя бюджетный ноутбук, с бюджетной матрицей.

0

Менять процессоры на ноутбуках - такое себе занятие. Это не память, такое лучше сразу мощнее брать. В данном случае естественно имеет смысл купить новый ноутбук

0