Можно ли прибавить ОЗУ к ноутбуку?

Здравствуйте. У меня ноутбук Lenovo IdeaPad 110-15ACL
Процессор AMD A6-7310
ОЗУ 4 GB
Видео AMD Radeon (TM) R5 M330
Скажите, могу ли я прибавить к ноуту ещё 4 гига озу?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

illegal3
Открути сзади крышечку, посмотри сколько слотов оперативки занято. Если занят один слот, добавить оперативку можно, но желательно аналогичную по параметрам (тайминги и частота, объём не важен). Если заняты 2 слота, то можно один освободить и добавить большего объёма.
Посмотрел на то как его разобрать, о ужас, лучше самому не лезть!
Посмотри в АИДЕ 64: Системная плата, SPD-вверху занятые слоты памяти.
Чтоб добраться до оперативки нужно разобрать весь ноут, а это идиотизм! Есть большие неясности, распаяна там оперативка или есть слот (должно быть 2).

2

Ryazancev
То есть, лучше к мастеру обратиться?

0

illegal3
Посмотрел видео с разбором похожей модели, очень трудно его разобрать, нужно клавиатуру снимать и другие модули. Кто то пишет, что память впаяна в материнку, кто то говорит, что один слот есть свободный, противоречивые данные. Мы когда мой нетбук разбирали -сломали несколько защёлок. Можешь сам конечно его разобрать, но чревато последствиями, модель не стандартная.
Я бы посоветовал обратиться в сервис.

0
0

illegal3
Можешь,если есть еще один слот под память.

0

наверняка заняты все слоты памяти, а если это так то придется вынуть старую оперативку и вставить новую с большей памятью, к примеру если стояло 2+2, тогда нужно поставить 4+4

0

illegal3
Добавить можно, но лучше все же возьми с собой ноут в магазин, и пусть планку при тебе поставят и проверят,чтобы ноут её видел, если же сам, то ищи на офф сайте каких производителей и объем ОЗУ поддерживает ноут

0

Автор, раз спрашиваешь, значит, наверное, сам не осилишь. Может тогда лучше в профильный сервис обратиться, где ремонтом ноутбуков занимаются.

0