На не самом днищенском ноутбуке HP тормозят видео. Даже в 360p.

Ноутбуку примерно лет 5. Возможно, немного меньше.
Был куплен, как средство для работы и просмотра фильмов.
Процессор AMD E2-1800 APU с Радеоном HD, 1,7 ггц
Озу: 4 гб.
Изначально он работал на 8-ке. Работал вполне сносно. Через некоторое время ноутбук, несмотря на отказы со стороны пользователя, принял решение самовольно поставить себе Виндовс 10. После этого ноутбук начал заметно тормозить в работе, в том числе и стали подтормаживать видео на Youtube, причем в любом качестве.
Подумав, что во всем виновата 10-ка (а её тогда очень не любили), поменял её на 7-ку. Ничего толком не поменялось. Видео также тормозят, да и абсолютно чистая система вела себя совсем не так, как должна себя вести новенькая винда.
Заметив, что ноутбук к тому же сильно греется, было принято решение его разобрать и почистить от пыли. В кулере пыли действительно было много. Результат - все также тормозит.
Отключал и автозагрузки, пробовал разные браузеры, обновлял флеш-плеер, проверял ноутбук на вирусы, менял размер файла подкачки. Ничего не помогает.
Что с ним может быть? Неужели дело где-то в железе?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Если греться перестал, похоже на проблему с жестким. Проверь прогами на его состояние

0

Насколько проц загружен? И да, надо жесткий проверить, да и в целом диагностику комплектующих провести - каждой в отдельности. Интереса ради проверить с другим источником интернета, подключить проводной, может банально скорость гамно.

0

соотношение примерно такое чтобы тянуть HD качество процы обычно стоят 2.3-2.7 ГЦ (2 ядра) и это если смотреть в качестве 30 кадров HD, в 720 60 кадров лучше если будет примерно с теми же параметрами проц но уже в 4 ядра. А для FULL HD от 4-ех ядер проц минимум рассматривать и частоты 3.2-3.8 ГЦ этого будет хватать чтобы тянуть картинку 1080 и 60 кадров. Видео карты по мощности раскрываемости проца, есть такие ресурсы где можно вбить в поиск видео карту и узнать раскроет ее процессор или нет. (под раскрываемостью подразумевается сможет ли видеокарта быть нагружена на 100%)

Старые ноуты с частотой проца ниже 2.2 ГЦ (2 ядра это хлам). Если скачивать видео и запускать их не через браузер, то нагрузка меньше. Через браузер больше. Либо смотреть видео в 360-480 они обычно не в 60 кадров. А вот 60 кадров если запустить даже 720 это двойная нагрузка, если раньше вы смотрели 720 с кадрами 25-30, то сейчас многие забывают как влияют 60 кадров на железо.

0