Покупка ноутбука через зарубежные сайты (например Амазон)

В общем покупаю ноут (для советующих купить ПК сразу поясняю-10+ лет пользуюсь ноутбуками и не могу отказаться от удобств которые они дают, даже с учетом того что аналогичный ПК обойдется долларов на 600-800 дешевле). У меня в стране- Беларусь- стоит 2500 у.е. На амазоне увидел эту же модель с такими же характеристиками за 1800 у.е.. Вот сам ноут https://catalog.onliner.by/notebook/acer/nhq5rer014. (Acer Predator Helios 300 PH317-53-78EZ NH.Q5RER.014). Есть несколько вариантов этой модели, конкретно рассматриваемая мной- с rtx 2080 на борту. Вопрос для знающих- насколько безопасно покупать на подобных сайтах (как упомянутый выше Амазон или немецкий (выскочило название из головы начинается вроде на C):
1) Как дела с рисками во время доставки (плохо упаковали- его растрясло и прочие подобные моменты)
2) Документы- покупая его так я получаю весь пакет включая гарантию, сервисное обслуживание и прочее.
3) Если п.2 Да, то насколько этой гарантией легко пользоваться в своей стране (несешь в любой сервисный центр этой модели и все, либо же она надлежаще обслуживается только в определенных странах).
Возможно есть какие-то ещё подводные камни, но пока ничего не приходит в голову.
UPD- Во сколько мне допустим обойдется доставка прямо ко мне (1800- это чистая цена), какие ещё издержки будут связаны с его привозом?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Всем привет! Покупка ноутбука- вещь сложная, а сложная тем, что сложно подобрать нужную модель под себя. Кому-то для учебы нужен ноут, кому-то для работы, а кто-то просто хочет поиграть в игры. Поэтому важно выбрать хороший сайт и хорошую модель. Покупать лучше тут (https://xiaomi.kz/noutbuki/)  и лучше всего ксиоми, так как они недорогие и производительность очень высокая.

0