Помигите !!!! фризит Grand Theft Auto V без понятной на то ричины

Конфигурайия ноутбук lenovo ideapad 330 15ikb
win 10 pro - 64 bit
Intel(R)Core(TM) i5-7200U CPU @ 2.50GHz
NVIDIA GeForce MX110 2gb
Intel(R) HD Graphics 620
ddr4 4 gb 2133
hdd - ST1000LM&Prod035-1RK172

первых 20-30 минут игры стабильно 50-60 фпс без просадок, иногда если быстро ехать)
процессор это время работает без буста, только при запуске
потом начинаются фризы и подвисания, частота видеокарты проседает, так же как и загруженость процессора, видеокарта не греется свыше 60, а процессор 60-65 стабильно(максимум 69 было)
ПОМОГИТЕ, в чём проблема?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

4Gb Ram очень мало для игры. Предположу, что из-за нехватки оперативной памяти игра активно использует файл подкачки, отсюда и фризы.

1

Для игры на 4Гб памяти нужны игры у которых в рекомендованных требованиях указано 4Гб. А у ГТА 8Гб рекомендуется. Отсюда и проблемы. Или покупаете память или играете с лагами.

1

на первом фото видно что процессор иногда бустился с 2,50 до 3,00GHz

0

Озу не проблема, попробую 4 добавить, если мало будет то поменяю на больше объём)

0

susbeatsan
Вот нашёл лайфхак как из флешки сделать плашку оперативки, используя её как внешний ссд источник файлов подкачки. Хз может поможет.
https://zen.yandex.ru/media/gruber/kak-bystro-uvelichit-proizvoditelnost-kompiutera-5ddba9f46b888b11ecbd82a2
Может и на ноуте моей бабушки попробую. У него вообще 2гб оперы. Фризит аццки.

-1

Это очень малоэфективно❌ если будешь так делать❗️ главное не забуль потом отключить эту функцию на флешке, именно с той ОС на которой включал эту функцию❗️ а то минус флешка будет 😢

-1

Спасибо, завтра попробую добавить ещё 4 gb, а и в правду во время игры жесткий диск нагружен на 100%я и не предпологал, что это может быть из-за файла подкачки, вполне возможно это и есть проблемой) ДА, и без файла подкачки игра вовсе не загружается, висит в меню загрузки

-2

susbeatsan
Добавляй не 4ГБ, а сразу 8. А то потом опять добавлять будешь. А если есть возможность, сразу бери 2*8ГБ. А планку на 4ГБ скинь на вторичке.

-2

Дело в том, что в данной мадели ноутбука 4g памяти распаяно на материнской плате, и есть один пустой слот для расширения (16gb максимум), думаю что всё таки лучше поставить 4gb для того, что бы организовать двухканальный режим 4+4

-3

susbeatsan

susbeatsan написал:
думаю что всё таки лучше поставить 4gb для того, что бы организовать двухканальный режим 4+4

Если поставить плашку на 8ГБ, то будет и больше памяти, и двухканальный режим, вернее гибридный режим (flex), при котором 8 гигов (по 4 гига с плашки) будут работать в двухканале, а оставшихся 4- в одноканале. Подробнее можете почитать в интернете.

-1

Len4ik00N
Уважаемый, покажи мне на Бюджетных буках двухканал!
СКАЗОЧНИК.

0

Ryazancev
Если не его буке двухканал не предусмотрен, то и с плашкой на 4 гига он не заработает, поэтому всё равно получается, что лучше ставить 8

0