Выбор ноутбука из серии ASUS ROG Strix SCAR II

Всем доброго времени суток!
До этого времени я сидел всё время за ПК, а теперь время требует более мобильного подхода к жизни =)
Поэтому мой выбор пал на ноутбуки с дисплеем 17.3 линейку ASUS ROG Strix SCAR II т.к. у неё весьма маленькая рамка и отличный дисплей + небольшая разница в размерах с моделями 15.6 из-за как раз маленькой рамки дисплея.
Но хотелось бы обратиться к экспертам и уточнить по поводу самой сборки ноутбука, тут есть 3 вариации:
1. NVIDIA GeForce RTX 2060 6 GB,
Intel Core i7-8750H
16 GB DDR4 RAM
512 GB PCIe SSD
Windows 10
2. GeForce GTX 1060 6 GB
Intel Core i7-8750H
16 GB DDR4
256 GB PCIe SSD + 1 TB HDD
Без Windows
3. NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB
Intel Core i7-8750H CPU
16GB DDR4 RAM
512GB PCIe SSD + 1TB SSHD
Windows 10
Отсюда несколько вопросов:
Насколько актуальна сборка №3, имеет ли она смысл?
Или хватит на несколько лет сборки №1?
Если есть альтернативы этим моделям буду рад увидеть их в комментариях. Всем бобра =)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

зависит от целей и задач ентого пека. как по мне они уже все одной ногой в забвении а если говорить там про какие то физические запуски и продолжительность минимальной возможности наяривания в игры то скорей всего у всех де то в районе +3 лет в зависимости от того насколько производительными будут консоли.
у ноутбука для игорей определяющей является видеокарта следовательно у кого толще гпу тот и лучше, вот
а что для альтернативных моделей тут ведать нужно количество бабла

2

MunchkiN 616
Fullex
Цели и задачи ноута это видеомонтаж, создание небольших эффектов на видео, моушен дизайн, иногда игры, но не стоит во главе угла. Бюджет 150-160 тыс рублей.

1

MunchkiN 616
Fullex
Цели и задачи ноута это видеомонтаж, создание небольших эффектов на видео, моушен дизайн, иногда игры, но не стоит во главе угла. Бюджет 150-160 тыс рублей.

1

Роман Пивоваров
Надо по ценам сравнивать. Напиши все три цены.

2

Проще - напиши бюджет и задачи которые ты ставишь перед ноутом.

2

Если для игр, тогда вариант 3 однозначно. Если под иногда игры подразумевается сапёр, а в основном видео, тогда любой вариант подойдёт. Памяти у них одинаково, проц. одинаковый.

-2

vitalik76
Ну не сапёр, но 1-2 раза в неделю на пару часов в ведьмака зайти как вариант

1
Роман Пивоваров написал:
1-2 раза в неделю на пару часов в ведьмака зайти

Ведьмака 3 хорошо потянут все варианты, а вот в metro exodus уже будут разделения.

-2