Новый комп - новые проблемы

Парни так как я полный лузер в компах и их настройках то обращаюсь к вам и надеюсь что кто нить поможет. Короче я купил новый комп - там все норм не смотрите косо) Взять хотя бы одно то что видяаха Geforce9800. Проблема вот в чем - когда играю в какую нить игру, то все мелкие текстуры, предметы, трава, появляются только тогда когда я подхожу к ним чуть ли не вплотную! Раздражает и мешает, помогите пожалуйста - где можно это настроить?

Комментарии: 134
Ваш комментарий

полный лузер в компах
Главное чтоб по жизни им не был (учи английский:). В настройках игры все ползуночки в правую сторону т.е. на максимум, а вообще что за игра?

0

Да не - так во всех играх и все они на максимумах. Графа супер, но вот как видишь эта проблема никуда не исчезает. Вот я и подумал что где то эта штука настраивается. К примеру в каталисте или где нить...
ЗЫ Ну по жизни слава богу все руль, так как не учусь не фига английский знаю плохо =)

0

ет скорее из за оперы....или проца.....не успевает отрисовывать...)))

0

Это проблема 32 битных систем,только на 64 битных системах прорисовка объектов дальняя,а 32 битные системы дольше грузят игровой мир и с менее дальней прорисовкой.Но может быть и памяти добавить надо,она сейчас недорогая

0

Dimon Che Это проблема 32 битных систем,только на 64 битных системах прорисовка объектов дальняя,а 32 битные системы дольше грузят игровой мир и с менее дальней прорисовкой.
Бред. Просто видюшка у топикстартера, мягко говоря, гавно. Соответственно настроки игры на максимум банально не выкрутишь - карта физически не поддерживает фичи игры.

0

я молчу ))) творец сий темы!!! у тя че за дрова стоят?

0

версия 6.14.11.7531
дата 25.06.2008

0

2rozil у тебя материнка не асус случайно?

2sneg_tir возможно Dimon Che прав ..., но надо кое-что потом посмотреть...

0

sneg_tir
А у тя видяха просто ппц какая ох)))енная)))
Video BFG 8800GTX))) Нех гнать на парня и его систему))

0

как-то тест припоминаю 8600gt c нов драйверами на тот период (этим летом) в Crysis. Система Windows XP pro обычная 32 разр версия. Так при прогоне встроенного теста в эту игру по мере движения камеры трава и деревья "появлялись из пустоты", ну как бы проваливалась 8600.-думали сначала нехватает памяти 8600-ке или на баг движка Crysis. Сейчас у меня ХР 64 бит и таких провалов нет. Конечно , далеко не на максимальных эта видеокарта Crysis тянет, но провалов нет по памяти.

2rozil тебе есть смысл 64 бит систему поставить, хотя бы попробуй

0

Видео нормальное,переустанови систему,винду........100% проблемы не с видеокартой.как написал sneg_tir.......
и все кстати видео поддерживает........

0

Это проблема 32 битных систем,как я уже писал,а кто не верит пусть лично проверит и уже тогда либо отрицает,либо соглашается.

0

Помогите пожалуйста!!!((( у меня комп обсалютно новый проц двух ядерний пентиум 4-й 2.3 герц 4 гига оперативы и видюха GeForce 9800GT+Super 1024 мгабайт. у меня на компе обсалютно все игры тормозят.....((в чем проблема???? я уже дрова поменял...Винду переустановил.....но все как тормозил так и тормозит....(((((

0

ну вот к примеру я запускаю GTA 4 уже в меню начинаются тормоза мышка еле передвигается нажимаю начать игру все отлично начинается ролик....проходит секунд 30 ролик начинает тормозить жутко...в чем проблема??

0

ну помогите кто нибудь.........пожалуйста

0

Попробуй пакет кодеков удалить и поставить новый пакет,ГТА-один сплошной глюк.А проц какой?Такое во всех играх?

0

xenus92

пентиум 4 не выпускала 2-ядерных процов.....вся проблема в твоем проце....

0

а какой новый пакет кодеков как он называется??????такое обсалютно во всех FIFA 09 первый тайм играю нормально а второй начинает тормозить и NFS новая аналогично только она сходу тормозить начинает...Xenus 2 тоже тормозит....так процессор у меня intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600 @2.40GHz.

0

Dimon Che

Не скажи,не замечал глюков(тормозов)....

0

Max111 извините я ошибся на счет пентиума.......А в чем проблема то можнт быть??????

0

xenus92

переустанови еще раз винду,поставь новые дрова на видео.......

0

У меня GTA 4 лиценьзия она вообще без глюков....

0

Я дрова уже поставил новые.......сразу же как винду переустановил...

0

а как можно проверить видюху??тоесть работает она или нет....

0

Так по симптомам похоже на то,что либо греется что-то,либо БП не вывозит.Была проблема,в FAR CRY2 после определенного времени игры начинались фризы,игра замирала секунд на 15,снял вентелятор с процессорного кулера и почистил его ребра от пыли,пасту заменил,после этого все прекратилось.

0

может процесор греется????

0

Если комп новый то не думаю,что он зассорился......дело может быть в блоке питания(какой у тебя блок?) и в перегреве....

0

Dimon Che
Вот только дибилизм нести не надо! У меня 32 разрядная Виста и проблем нет. Возможно просто руки из правильного места растут.

0

а где можно марку блока посмотреть????

0

открой системник и посмотри-))

0

Alvex: Поставь 64 битную и увидишь разницу в подгрузке игрового мира...

0

Dimon Che

у меня 2винды

ХР 32бит
Виста 64бит

разницы нет,просто бывают кривые руки

0

Проверить видюху можно специальной прогой VideoCard STABILITY test.Проц и прочее S&M.

0

Вы что такие,руки не кривые а разрядность систем разная,32 битная физически не может обработать такой объем как 64 битная система,поэтому объекты и текстуры подгружаются медленней.

0

Ты точно д**ил раз такую чушь несешь,какая на**ен разница,если ты в игре выбираешь дальность прорисовки,тогда почему у меня одинаково на 32 и 64бит системе?

0

Жало притупи свое,ушлепан!Ты внимательней смотри,все дело в мелочах.

0

с малолетками будешь быковать......тебе еще раз де***у говорю нет разницы,если бы это было так,не один ты б заметил......

0

Быковать я и не начинал,а ты притупи жало бобер.Не я один замечаю такие вещи.Был бы ты не в Виннице мы бы с тобой пообщались тет-а-тет,обучил бы тебя этикету и культуре русской речи.

0

а что могут быть из за блока питания глюки???

0

хахаха,смешно,знаешь почему ты туп*й?ты не видя человека уже угражаешь...ни одной статьи нет,а вот ты нашел разницу.....-)))))

0

а что могут быть из за блока питания глюки???
да,недостаточная мощность....

0

Вполне,если он нестабильный ток выдает,такое начинается при нагрузках,он может под нагрузкой нестабильный ток выдавать,но хотя FSP не должен.

0

у меня как то раз комп рабртал 3-е суток а потом свет вырубили мож он у меня тогда и полетел???такое возможно????

0

сейчас марка не играет роли,у себя на фирме уже собрал кучу деталей,которые буду по гарантии отсылать.....

0

какая мощность у тебя блока питания?

0

подожди не много щас посмотрю....

0

Я тебе не угрожаю,а говорю о том,что ты начинаешь оскорблять человека,ничего о нем не зная,а так в этой жизни можно и в дыню схлопотать,это так,тебе на будущее.Лет то тебе сколько?Ты так агресивен из-за отсутствия секса в твоей жизни,или как?Сними скрин в crysis под 32бит и под 64бит и увидишь разницу,хотя это только в динамике можно рассмотреть,когда мир подгружается по мере приближения.

0

правильно я написал??3590 ват это же мощьность блока?

0

Он слабый для твоей системы.......3 дня нормально работал?

0

Dimon Che
Мне все хватает и я уже имею намного больше тебя.....я в этом уверен....

0

я вот видюху поставил 2 недели назад и оперативы еще 2 гига поставил.....он у меня неделю проработал без глюков я в DevilMayCray4 играл все олично было......а потом хоп и начало тормозить...(((((

0

может вам хватит ругаться???)))лучше помогите мне...)))

0

мне получается блок питания надо поменять????

0

попробуй вынять память....

0

а какой мне блок лучще поставить????

0

имееш ввиду фирма????ажется 2 кингстон а другие 2 самсунг

0

пани прежде чем новые дрова поставить старые надо удалять или поверх можно ставить?????

0

Max111
Зачем ты с придурком споришь? Я бы ему посоветовал почитать на специализированных сайтах на эту тему.

0

попробуй одну планку памяти вынуть,а блок пиания действительно лучше на 500

0

Мне кажется видеокарта бракованная.

0

АLvex ну ведь если бы она была бракованная то она бы сразу бы глючила....ведь так??

0

Так вот и имей,а не оскорбляй. Xenus:дрова лучше прогой Driver Cliner Pro удалять,она все следы вычищает.

0

а вообще 9800 GT нормальная видеокарта???

0

Сейчас в сети куча тестов видеопамяти, погоняй комп в них.

0

Alvex подскажи где можно поганять его......

0

Alvex:Еще один ушлепок отыскался.Ты помело свое себе в клоаку забей.Сделай сам прогоны игр под разными ОС и присмотрись повнимательней к мелочам. Xenus: Блок походу накрылся,когда свет рубили.

0

xenus92
Попробуй вынуть планку памяти...если не поможет значит блок питания,бери помощнее на 500Ватт,а с деби*ом вроде Dimon Che нет времени спорить

0

Xenus проверяй видюху той прогой,о которой я выше писал.Еще есть Video Memory Stability test

0

Слышь ты ,ты вообще конченый или как?

0

Video Memory Stability test я проверил ей она мне чет написала 585 кароче я не понял эту программу....(((

0

www.nvworld.ru вот тут много всего для видеокарт nvidia

0

Там есть бенчмарк,это результат,а есть тест на стабильность в режиме нон стоп,его надо запускать.

0

кароче попробовал я переткнуть оперативу....ни чего не изменилось.....((((точно дело в блоке тогда????

0

скорей всего да,он вообще слабенький у тебя.

0

сколько стоит хороший блок????

0

Dimon Che- но ведь по началу как я поставил новые детали....он же ведь не вис.......

0

550-600 ватт можно за 2000-2500 взять,а он под нагрузкой просел,да еще видимо когда свет вырубали глюк какой-то произошел.

0

xenus92

Thermaltake PurePower RX на 500-550 ватт возьми , хватит с избытком и для будущего апгрейда останется. А как недорогой вариант , можно взять FSP 450 PNF.

0

а еще может из за чего нибудь кроме блока...или это уже точно блок????

0

Скорей всего он,а так все надо протестить,сначала можешь у знакомого взять блок и попробовать в своей системе,если исчезнет проблема,то тебе в магаз за блоком.

0

9800 GT нормальная видюха или нет????

0

Нормальная,9800GTX+ получше конечно.За сколько брал?

0

xenus92
сними крышку компа, поиграй до тормозов и потрогай видеокарту...у меня такоеже было со сталкером, помогла термопаста новая и кулер на видяху) +скачай прогу everest она тебе ВСЁ о твоем компе напишет, даже температуру каждой запчасти) там и посмотри, скорее всего чето перегревается...

0

Mandalor
мне даже и играть до тормозов не нао...я как включаю тормозит...((((((

0

потрогай видюху руками, насколько она горячая

0

а какая температу ра должна быть у видюхи????

0

ну в неиграбельном режиме (на раб. столе) ну не больше 30-40...если 30-40 и более, значит греется слишком...ты рукой в игре дотронься, поймешь если че не так. Она будет ООЧЕНЬ горячей))

0

а у меня 52 показывает.....

0

это когда я в игру играю а на рабочем столе показывает 47

0

вот я играл в футбол щас показывало 47-49 и комп еще не тормозил включил GTA4 она показывает 52 и тормозит жутко...

0

Mandalor это нор температура или нет????

0

2Dimon Che +1

в Crysis на 32 бит системе мир подгружается медленее чем на 64 бит. Но опять же - ФПС на 64 бит системе в этой же игре ниже чем на 32 бит. Драйвера под 32 бит отшлифованы лучше. Если кто не верит пусть сам убедится в этом - только очень внимательно смотреть надо....
но такую вещь можно в Crysis только чётко проследить из всех игр... ГТа4 ещё глючная - поэтому о ней пока что ничего не скажешь

0

xenus92
если вне игры то высокая

0

вот смотри я запускаю FIFA 09 у нее температура от 48-51 а вот если я запускаю GTA или NFS или Cаll of Duty5 в этих играх у меня температура от 52-54 и начинаются глюки....я кагда с игры вылажу в на рабочий стол показывает температуру 54 подожду немного она упадет до 51 я опять захажу в игру и она секунд 10 не тормозит как темпераура выше 51 становится начинаются глюки..... тогда получается надо охлаждение добавить?????

0

и в FIFA 09 если поднимится темперетура твыше 51 то начинаются глюки.......

0

братцы а научите неграмотного как эту 64битную систему поставить! Я посмотрел в настройках - у меня 32. Вы уж обсмеете меня потом, а счас помогите плз, так как последний год гамаю, армия на носу.

0

xenus92
а вот почти одинаковая температура и там и там настараживает...ради пробы купи термопасту (она ооочень дешевая), сними радиатор с видюхи (должен быть) и обильно смаж процессор видюхи. Собирай и вставляй-все займет не больше 10 минут, если все станет ок значит было охлождение, если нет-другое...в любом случае ты теряешь максимум 10 минут и ~20 рублей...

0

да дело не в деньгах.....а можно как нибудь увеличить скорость куллера на видюхе????

0

Братцы как поставить 64 битную систему?

0

Тут говорилось о прорисовке текстур когда к ним подходишь...
Таже проблема:
Видеокарта - Asus 4850 512 M, такое пока наблюдается в Far Cry 2, просто в других играх еще не проверял.
Текстуры становятся четче когда к ним подходишь почти вплотную.
Всё стоит на максимуме, сглаживание 2х, ОС - Windows XP SP2.

Помогите, пожалуйста.

0

...Братцы как поставить 64 битную систему?...

сначала её надо купить , а потом ставить=)))

...Видеокарта - Asus 4850 512 M, такое пока наблюдается в Far Cry 2, просто в других играх еще не проверял....
поставь хотфикс АМД или последний каталист

0

Какой именно хотфикс? Где его найти? Драйвера и каталист стоят последние - тоже самое...

0

а ну если последние значит хотфикс наверняка в драйвера встроен

0

И всё также... Даже не знаю что это может быть...

0

Mr SWAT:Ты же тоже на 32 битной системе,не требуй от нее слишком много,она хуже работает с оперативной памятью,чем 64 битные системы. Текстуры подгружаются медленей.Ждем все WINDOWS 7,она будет ориентирована на 64 битные системы,тогда и дрова начнут делать путевые.

0

Хотя конечно все относительно,но меня в принципе не напрягает пока то,что текстуру и мелкие объекты подгружаются постепенно,ну и не совсем то вплотную к ним надо подходить...

0

я кароче поменял блок питания сегодня FSP на 500W как тупил комп так и тупит......((((в чем проблемма может бытть еще???

0

сначала её надо купить , а потом ставить=)))
Собстно говоря два вопроса:
1. Сколько стоит?
2. В виде чего продается?

ЗЫ =)

0

xenus92

занеси видео на фирму где покупал

0

xenus92
и вправду, в гарантийный ремонт...

0

мне кажется у мня процесор тупит.........

0

xenus92
попробуй вставить другую видюху, к примеру у друга возьми, если все ок значит видюха...

0

xenus92

Врятли видяха перегревается. Моя 9800 печ разогнанная, летом +40, при 85% оборотов турбин выдавала в простое 45-55 градусов, а в тяжелой игре поднималась до 85 и глюков не было. Дело скорее всего в БП. А вообще в гарантийную его) Ведь крит температура аж 120 градусов. И стоит защита от перегрева, так что не парься насчет ее температуры.

0

народ,подскажите,короч замерил параметры новой материнки,один из них выделен красным(все остальные зеленым) FSBT=1.9V,как ето исправить?)))

0

Как и автор, я постепенно начал обновлять себе комп. Сегодня закупил первую порцию комплектующих. Проблемы начались сразу в сборке (вернее, не проблемы, а мое непонимание происходящего :). Когфиг (новокупленный) - мать GA-EP45-DS3, проц C2D E8400 BOX, хард Seagate 7200.11 ST31000333AS, 1 TB. Вопросы следующие.
1) Чтобы полключить S-ATA2 хард к разъему S-ATA1, надо в нем поставить перемычку. Мне как раз это и надо сделать. В комплекте перемычки не было, можно ли ее сделать своими руками? Достаточно ли приклеенной скрепки?
2) БП я купить не смог, поэтому пока пытаюсь собрать копм на поем старом 330-ваттнике. Наткнулся на то, что помимо 12-штырькового коннектора там требуется еще два 4-штырьковых. А у моего БП есть только один. Хватит ли его? Вариант купить новый не предлагать - в вторник еду за новым БП, поэтому переходник не понадобится.
3) В инструкции по установке интеловского кулера написано "надавить до щелчка и полного соприкосновения делалей". Довести до такого состояния я смог только два противоположных штырька - при попытке вставить два оставшихся первые выскакивали из гнезд, и при этом нужно было применить немалую силу. К тому же, при этом изрядно прогибалась мать. Я решил вставить штырьки не очень сильно, но до щелчка. Кулер держится крепко, контакт с процессором вроде есть. Достаточно ли этого? Нужно ли при креплении кулеров применять силу?

0

1. Перемычку сделай сам.
2. 330Вт мало для такого проца и матери.
3. Термопасты поменьше намажь, чтобы полностью все 4 защёлкнулись, силу нужно применять, иногда материнка даже хрустит)

0

...2. 330Вт мало для такого проца и матери....
это е8400 и GA-EP45-DS3 мало 330Вт?! гнать таких в шею !!! ложь полная.
Такой конфигурации честных 330W в купе с 8600gt хватает с избытком
p.s. правда если не стоит видео какая радеон 4850....

...А у моего БП есть только один....
ты это про 8 пин к материнке??? смело вставляй квадратный такой 4 пиновый. 8 пин сделан для 4ядерных процессоров для разбалансировки тока. И ещё - сфоткай наклейку БП(хочется убедиться что эти 330 вт честные). короч как в том фильме - Get smart - НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ!

...3. Термопасты поменьше намажь, чтобы полностью все 4 защёлкнулись....
кто-ниб понимает , что он несёт?

0

Такой конфигурации честных 330W в купе с 8600gt хватает с избытком, хочется убедиться что эти 330 вт честные. правда если не стоит видео какая радеон 4850.... Определись или спроси у человека, девонька.

смело вставляй квадратный такой 4 пиновый. 8 пин сделан для 4ядерных процессоров для разбалансировки тока. Необязательно для 4ядерных, это уж точно брехня.

кто-ниб понимает , что он несёт? А может по-твоему у него процессор толстый??? Я таким образом (заменив термопасту совсем) смог нормально установить.

0