Новый компьютер

Стоит ли сейчас покупать новый комп за 100к? В скором времени ведь ddr5 и под неё уже новые чипсеты, новые процы.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

.Beauty.

В России что-то ждать я бы не стал. Завтра бац и даллар 100р ... :-)

6

Какой там DDR5? Её сто лет ещё ждать. И стоить будет как раз твои 100 тыщ за 16 ГБ.

1

antonrogov
вроде заявлено что она через год выйдет

1

RAHUC
и года 2-3 будет стоить непомерно дорого

0

antonrogov
не забывай прироста не будет от dd5 как это было с ddr4

3

RAHUC
Lex-one
Intel Core i7-8700K
Thermalright Silver Arrow T8
G.Skill TRIDENT Z RGB 32Gb 3866Мгц
MSI Z390 MPG GAMING PRO CARBON
MSI GeForce RTX 2080 Ti GAMING X TRIO
Xilence Performance X XN078 1250W
M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus
500 ГБ Жесткий диск WD Blue
Корпус Zet Rare H2
DVD-RW LiteOn iHAS122
Компьютер собрал!) Теперь нужно будет его разогнать. Я в сети прочитал много ин-фо по разгону. Ничего сложного, но хотелось бы уточнить детали. А так же разгон по памяти, как и что. Вначале хотел взять топовый Райзен из-за цены, но посмотрел, что он вообще не гонится толком и сильно греется.

-5
Lex-one написал:
P.s купил карту с ртх что бы не включать его?)

тогда будет 20 фпс))

BaatarTengu написал:
Зачем?

ну судя по твоей любви к 4к ,это любовь к графену ,а лучики это и есть тот самый графоний

1

SPR1GGAN
Я смотрел лучи. Нет в них ничего шикарного. Я покупал карту под моник, а там разрешение 4k. Тебе в этом многие скажут, касаемо лучей, как и ненужного волосикса) Хороший графен, это высокое разрешение и качественные текстуры.

-1

BaatarTengu
По поводу разгона, можешь гнать память, процессор не нужно.
его и так с головой хватает.
Тем более под 4к.

0
Lex-one написал:
А чего частота гпу такая низкая?

Она прыгает, то 1900, то 1700-1800, то 2000 мгц

Lex-one написал:
P.s купил карту с ртх что бы не включать его?)

Зачем?

0

лучше собрать сейчас от комет не будет смысла там такой же старый тех-процес + процесоры и материнки будут дорогие, я так и сделал собрал в декабре на 9700kf + z390 + 32 ram рад как слон только видяху старую оставил потом заменю

-1

Лучше купить сейчас, а года через два купить DDR5, на неё как раз и цена немного снизится.

-1

Sl4rt
я не жду я уже собрал пк на 5-10 лет

0

Нафига сейчас то. Скоро 10е поколение интелов выйдет, да и какую то они там ибовидуху мутят, просто убийцу Нвидии с Амуди, тогда и бери.

-3

Vaipen
я как писал ранее на 10 поколения нету смысла, только на 11, в 11 поколении там будет уже 10 тех- процес, + в 10 поколении цены будут конские, материнки и процесоры будут дорогие, поэтому не ждал и взял 9 поколение, а ждать можно вечно!

0

Всем здравствуйте. На днях хочу собрать компьютер. Помогите, пожалуйста со сборкой.
Ориентироваться буду от недавно купленного монитора.
Вот его модель: LG UltraFine 32UL950-W. То есть от его разрешения.
Киберпанк не жду (по трейлерам та ещё шняга) поэтому компьютер буду брать для Ведьмак 3, Metro Exodus, RDR2, Контрол и каких-нибудь ещё новинок.
Из купленного, касаемо внутреннего железо только память есть - 2x16 G.Skill Z RGB -3866Мгц
Предлагайте, либо новое, либо б.у. Желательно б.у кроме блока питания и видеокарты. Хотелось бы, чтоб они были только новые.
Продукцию AMD не предлагать. Не перевариваю её. Раньше много проблем было с ними. Хотя сегодняшние процессоры от них выглядят очень вкусными по производительности! Но всё же не хочу рисковать.
Вторая просьба помочь мне его разогнать, когда уже будет всё куплено и собрано.

-4

BaatarTengu
у тебя 4к монитор ,тебе тут только топ железку тыкать это 2080S или 2080ti и проц раз хочешь intel то i9 какойнить ,там ценник под 200к выйдет,чёто мне подсказывает что ты на такую сумму не расчитывал

4

BaatarTengu
Продукцию AMD не предлагать
ЦП АМД пользуюсь с 2007 года,а ГПУ с 2014 и никогда с ними проблем не было. Идеальное сочетание цена/производительность.

-1

SPR1GGAN
Расчитывал чуть больше по ценнику (так как монитор и память уже взял)
Но буду ссылатся на б.у рынок некоторых комплектующих. Никакого i9. Зачем он? Если по сути упор в карту будет идти. В другой ветке мне более-менее хорошую конфигурацию предложили.

-1

SPR1GGAN
Сейчас буду смотреть по финансам в плане процессора б.у и материнской платы. Можно ещё кулер и корпус. А упор сделаю на БП и карту, чтоб новые были. Потом жёстки диски начну рассматривать, что есть что.

-2

1200 чипсет хватит на лет 5 минимум посему весной апгрейт.

-9

конечно же стоит. какая разница, куда потратить деньги, если они есть и их хочется потратить?

-10

.Beauty.
Стоит. Тебе и DDR4 хватит выше крыши. Да и 100 тыс. по современным меркам - это бюджет пека довольно средненького уровня.

-14

Как Вам такая сборка ?Хочу взять

-16

Oleg Adrenalin
оперотиву замени

2

Oleg Adrenalin
Оперативу минимум на 3200 ищи с cl14 не больше.

1

Oleg Adrenalin
По оперативке - лучше PVS416G400C9K с чипами samsung , гонится с понижением таймингов на Z390 Ultra стоит в 2 , 4 слотах , в 1 , 3 слотах не стабильна при 4000 мгц.

-16

Oleg Adrenalin
1) Гигабайт на свалку. Он делает отвратительные платы, с БИОС, где сам Один ногу сломает. Отвратительный питальник с удвоителями. Горят ШИМ контроллеры, отвратительный разгон оператвики. Плату бери от MSI - лучшие платы, Томагавк или Карбон, ну и Гейминг.
2) Для ИНТЕЛ минимум 3600 С17 нужно. 10 000 рублей цена G,Skill иллюминейшен 32Гб. Хотя эта на 3200 С16 Корсайр, то же дло 3800 разгоняли. Гнать надо будет
3) Интел бы ты не брал, тем более за 28 тысяч рублей. Обезумел совсем. там за 30 стоит 9900k. И да за эти же 30 стоит 3900Х, а за 20 с копейками 3700Х. Лучший вариант сейчас. Или хотя бы сбивай цену, ибо таких денег он точно не стоит - не более 20 тысяч, красная цена. Переплата колоссальная. Блин, там отбраковка с убитым видеоядром 9700kF 28 тысяч! Карл, 28 тысяч!!! Безумие. Лучше тогда за 14 тысяч 8700k поищи.
Охлаждение хорошее к процу не забудь.

RAHUC написал:
не забывай прироста не будет от dd5 как это было с ddr4

Там скорости выросли, а это доступ данным. Есть и получился профит. Скорость важнее даже таймингов. Эффективный доступ к данным и эффективная работа самого процессора. Латентность же - отсутствие простоя.

-14

Luka_gg
Чё там сложного -зайти в биос , X.M.P. не рекомендуется , напряжение зафиксировать у amd dram voltage и soc voltage у intel dram voltage и vccio с vccsa не более 1.2 v . Про gigabyte не хочешь копаться в железе купи консоль у меня всё в норме

-19

эта зависит от потребностей
я так помню кто та в каментах несколько много лет назад писал что типа раз выйдет експресс 4.0 то пока посижу на своем и7 4790к коком нибудь пек-пек
па идее ддр5 ничего особого не дает. дает только кличево потоков количество гиов озу и наличие 2-4 канального режима. как бы то кампы на ддр3 до сих пор в общем тоу дорабатывают просто у них мало ядер. а когда оно начнет зарешать компьютер уже устареть и его нада будет срочна менять на 64 ядерный с 128 гигабайтами азу и псл экспрес 4.1 азазаза

-17

MunchkiN 616
Гугл перевод что ли?

9