Новый ПК, цена, характеристики

всем привет, хочу в этом году апнуть свой ПК, только вот плохо во всём этом разбираюсь, сейчас стоит гтх 1050ти на 4гб,8гб оперы, плюс проц ай 5 2400ЦПУ на 3.10гц, я хотел бы поменять блок питания, мать, проц, оперативки 16 точно нагнать, ну а видяху оставить, скок вообще такой вот норм конфиг может стоить? я бы мог уложиться в 10к гривен (почти 28к рублей) например и собрать отличный пк?

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Комментарий удален

Mars_City
па моему я в рамках вопроса все нормально ответил. не зная в какие иры играет человек я предполагаю что самые современные и графичные, текущий компьютер является относительно сбалансированным и нишевым. разве что там возможно можно было бы увеличить память (но не факт что это возможно).
в любом случае вопрос о замене платформы. возможно ли ее заменить примерно в 28т рублей (не знаю какая цена деталей в гривнах) - да можно собрать платформу крепкого средне низко игрового компьютера (примерно как этот и5 2400 8гб в каком нибудь 2012-13 году) отличный исключительный значится на 5из 5 наверно то нет.
плюс вопрос о том зачем все таки этот ПеКа в случае если есть ожидание того что все современные игры типа рдр2 на нем полетят без замены карты - это не совсем так. следовательно ПеКа не будет выполнять возложенных на него функций. (кроме прироста в специфических играх чаще онлайн) значится встает вопрос о растянутом апгрейде или он уже заложен в вопрос когда покупается платформа под видеокарту а следом некоторая видеокарта и снисходит графическая благодать и высокопроизводительное благолепие высоких и ультравысоких настроек трааавооона.

-2

Mars_City

Mars_City написал:
У меня второй комп на intel quad и он процентов на 2-3 всего лишь отстаёт от моего первого 5960x

Интересно бы посмотреть на видео с такой разницей

4
Комментарий удален

Mars_City
У меня квадриков никогда не было.Старая платформа АМ2+ (Phenom II x4 965 + 8Гб ОЗУ 800Мгц),поновее АМ4 (Ryzen 5 1500X +16Гб ОЗУ).Карта Radeon 7950

-1

kto takoy umniy

kto takoy umniy написал:
я бы мог уложиться в 10к гривен (почти 28к рублей) например и собрать отличный пк?

мог, если бы собирал до роста курса доллара и поднятия цен, хотя даже тогда в этот бюджет новая видеокарта бы не влезла, а с нынешней назвать комп "отличным" язык не поворачивается (хоть откровенным мусором её тоже не назовёшь).
При нынешних ценах в принципе можно "втиснуть" в эти деньги райзен 2600, среднюю мать на В450, желаемых 16 Гигов оперативы и блок на 550-600Вт не самого плохого качества. Но надо понимать, что из-за видеокарты в играх графон всё равно сильно в плюс не выкрутишь.

0

Если бюджет прямь в притык. То лучше сильно не распылятся. Оставить по максималке все, что можно. Так то добавить оперы хотя бы до 16гб и можно жить. Но если прямь не в моготу, то выкладывай в мать, проц и оперу. Но опять таки смотреть что берёшь. Брать млачшие Рязани и интелы смысла особого нет. Будет все то же самое, но в новой обвертке. Лучше тогда уж ещё подкопить, если не хватит, и взять хотя бы середняковые.

-1

ребят, а почему столько дизов?) я шот не шарю

-2

можна за 30к собрать что то на кукурузине мать + память и блок по схеме - желаемый блок -> бюджетную мат плату (совместимую с предполагаемым процессором) -> память бюджетную под 2х канальный режими те 8гб х2 модулями -> процессор по остаточному принципу-> охлаждение возможно . сказать что это будет отличный пека я не могу (в моем пека понимании современное отличное пека это от 8 ядер 16 потоков с возможностью разгона и 32гб озу с возможностью расширения до 64гб что уйдет границу 40-50 тыщ)
но как бы возможно оно не принесет желаемой игровой производительности и над этим пека будет висеть вопрос о замене видеокарты например на ртх 3080ти пек-пек

-4