Нуждаюсь в помоще!!!

Всем привет,такая проблема.Приобрёл себе ноут Acer Aspire 7.Процессор i5-8300H 2.3GHZ (Turbo bosst up to 4.0Ghz).Видюха GeForce GTX 1050 4 GB.8 Гб оперативки.Скачал GTA 5 (лицуху).Прошёл первую миссию,началась вторая (нужно украсть машину) и примерно через минуты 2-3 картинка зависает и крашится GTA и так постоянно.После,скачал Battlefiel 4,спокойно играю на средних настройках без каких либо вылетов.Сегодня скачал еще PUBG и она тоже начала вылетать.Не понимаю с чем связана такая проблема -_-.Стоит Винда 10.Драйвера вроде тоже все обновлённые.Буду благодарен каждому за помощь =(

Комментарии: 3
Ваш комментарий

bohdanelllo
1. Помониторь графики с ЭмЭсАй Афтербёрнера и АИДЫ64 во время проблемной игры, но чтоб перезагрузки ноута не было. Минут 20-30.
Нужны графики температур, загрузки, вольтажей. Желательно всё. Только после этого можно чего-то сказать если проблема "железная".
2. Если проблема софтовая
а) Полностью оптимизируй Винду, отключи ВСЁ что можно.
б) Накати все самые свежие драйвера с Сайта Асер, в том числе видеодрайвер после очистки с Дисплей Драйвер Анинсталлер в Безопасном режиме.
в) Отключи временно антивирус (На время решения неисправности)
В идеале система должна быть девственной с отключенными лишними "НИШТЯКАМИ" ВИНДЫ 10 + свежайшие драйверы.
3. Отключи автоматическую перезагрузку при сбое, чтоб проанализировать BSOD.
4. Если проблема останется, то прогони на ошибки оперативку, посмотри SMART накопителя и погоняй стресстесты в АИДЕ 64(вначале по отдельности, потом добавляй по одному всё остальное).
5. Режим электропитания выставь на максимальную производительность.
САМОЕ ГЛАВНОЕ. если ноут новый и на гарантии, неси в гарантийку, пусть сами разгребают, так проще всего! А то можно стресстестами угробить окончательно, если есть "железный" брак.

6

bohdanelllo
Если виной всему высокие температурки, то андервольтинг в помощь. Занижаешь немного вольтаж CPU and GPU (проц в БИОСе, ГПУ в Афтербёрнере или Инвидия инспекторе). Потом ловишь стабильность без уменьшения производительности. Или немного скидываешь частоты.

0

А если во всех проблемных играх скинуть настройки графики на минимум, это увеличивает время до полного ступора? Если да, скорее всего проблема в перегреве. Всё же ноут это прежде всего ноут, играть на нём конечно можно, но насколько будет комфортно вопрос интересный. В процессе игры чувствуется нагрев корпуса, звук вентиляторов слышен?

Помониторить параметры конечно необходимо. Можно даже не игру запускать, а бенчмарк любой.

Ваш проц в Turbo Boost может раскочегариться довольно сильно. У него критическая температура 100 градусов. В БИОС ноута можно отключить Turbo Boost? Сомневаюсь, но если можно, попробуйте отключить и посмотреть как это скажется. Нагрев должен уменьшиться существенно. Разумеется с падением производительности.

Если выяснится, что проблема в перегреве, тогда самое простое, наверное, действительно обращаться по гарантии. Мало ли, вдруг там есть проблема со сборкой. Самому лезть в гарантийный ноут неверное не стоит.

-1