Нужен Хороший корпус до 11к

Нужен Хороший корпус, в котором к комплектующим будет удобный и быстрый доступ, сразу с дополнительными вертушками, с прозрачным окном, и в идеале с верхней прозрачной стенкой, ну и желательно по куллер не меньше 180 мм, до 11к

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Zatainer
Есть неплохие корпуса NZXT, а именно - NZXT Noctis 450 Black, там плюс, то что если ставить водянку, радиатор можно поставить под крышку корпуса, а не в сам корпус внутрь, еще одна модель NZXT H440, в данный момент пользуюсь им, плюсы этого корпуса это шумоизоляция, но в нем нельзя поставить под крышку корпуса воднянку, вентиляторы в обоих вариантах можно поставить как 120, так и 140, видеокарта влезает в обоих корпусах любая, в моем случае стоит MSI RTX 2080 SUPER GAMING X TRIO, довольно большая штука, влезла спокойно.
Ах да, еще забыл сказать что в этих корпусах идет хаб, на подключение 8-ми кулеров. один на процессор, другие 7 на корпусные, корпусные вертушки без подсветки, увы.

2

Да мне кажется они все китайцы, как ни крути. Просто есть нормальные производители которые следят за качеством и модельным рядом и идут в ногу со временем, а есть кто штампует бюджетные версии лишь изменяя в них мелочи в виде подсветки. Мне кстати за его бюджет такие модели нравятся Cooler Master MasterCase H500P и Thermaltake View 37 ARGB Edition CA-1J7-00M1WN-04. Тут хоть на борту есть нормальных размеров встроенные вентиляторы, что обеспечат нормальный забор воздуха и выдув горячего.

1
An__ei написал:
Вертушки 140 управление через биос автоматически настраиваемое

причем тут корпус вообще? любые пропеллеры которые регулируются ШИМ можно хоть из под систтемы хоть из uefi хоть из биоса регулировать, пока H500P больше всех нравиться, и по функционалу и по внешнему виду.

1

Zatainer
У него хабом регулируются вертушки 4 pin , 3pin , кожух внизу с отверстиями под видеокартой с вертикальной установкой , снизу места для двух вертушек. Он у меня на полу стоит под телевизором в двух метрах правее от кресла (монитор левее тв.) боковая стенка прозрачная из закаленного стекла , корпус сделан из качественных материалов не люфтит и не скрепит- то что usb с кнопками сверху это даже лучше , нет rgb и так хватает видеокарта aorus как новогодняя ёлка ещё и мат.плата с водянкой rgb для процессора не обслуживаемая 280 установленна сверху .

-3
Zeash-Denan написал:
Лучше брать кулер мастер, потому что можно сразу купить охлаждение на проц от этой же фирмы, а полные комплекты лучше

Ну охлаждение на проц это уже совсем другая тема для разговора. Его будут выбирать по другим критериям и не обязательно чтобы было всё от одной фирмы, это только в том случае если являешься фанатом какого то производителя. А так корпус MasterCase H500P я бы рассматривал, охлаждение уже на борту, не надо в будущем переживать, много места, хорошая шумоизоляция. Конечно по цене он не из дешёвых, но качество требует затрат.

1

Встроенные вертушки часто бывают для отвода глаз 80 на 80 и как правило они практически не прогоняют воздух по корпусу. Смотреть чтобы их было минимум парочку 120 на 120, а лучше и больше для лучшего обеспечения вентиляции. Ну и конечно за такие деньги хочется нормальной подсветки или вообще не интересует таковое?

0

Zatainer
Мастера -брал около пол года назад, конечно не дешевое удовольствие, но одним словом, корпус нормас, Большой, много места для бардака, 1080ti в нем потерялась))) 200мм вертушки , подключил их к материнской плате, теперь можно поиграться со светом и оборотами. Тема норм, но тут всё зависит от твоих более подробных пожеланий

0

Ну, всё зависит от того, какие ты туда комплектующие планируешь ставить, какой формат материнки, водянку или воздушку? А так могу набросать вариантов дипкула и кулермастера, вот у них есть много такого типо корпусов, как ты ищешь, мб есть желание по количеству кулеров, чтобы можно было более точно назвать модель корпуса?

0

NZXT Noctis 450 Black- довольно старенькая модель, уже в продаже её нет, да и выглядит она слишком футуристично, может кому то и нравится, но я больше прагматик и потому кончено хорошо что там сверху можно типа СВО не в корпусе ставить, но какая от этого практическая польза? корпус просто больше стал Bongur АТХ башня ~ 165 мм, видяха пока 1070 ti

-3

Лучше брать кулер мастер, потому что можно сразу купить охлаждение на проц от этой же фирмы, а полные комплекты лучше, чем закупать все по отдельности и потом ставить и подключать. Так можно нечаянно купить вентилятор на два пина вместо четырех, я один раз так купил, пришлось долго договариваться с магазином и менять на четыре пина.

0

а чем охлаждение кулер мастера плохое? у меня корпус не от км, но на проце стоит башня от км, вполне работает нормально уже не один год. Если покупать комплектом, можно поискать брендовую скидку за комплексный заказ, в итоге будет дешевле, чем покупать россыпью от разных производителей. Но в варианте с корпусом, где 20см вентиляторы нужно имхо только на проц что посмотреть и то что по проще. Там такой воздушный поток создается, что будет хорошо охлаждаться не только проц, но и планки памяти.

0

В общем взвесив все за и против, я себе взял как раз MasterCase H500, отличный корпус, кстати доп вертушки реально помогают, в новом корпусе температурный режим у железа лучше чем был на практически открытом (свтенка всегда снята была) Кстати у меня башня кулер мастер уже пару лет стоит, претензий по качеству охлаждения к ней вообще нет

0

Fractal Design (Big Tower). боковая прозрачная крышка, сдвоенная боковая правая крышка (что бы кабели прятать), крепления для ссд 6 штук, корзина для хдд 4 шт. Блок питания снизу. Есть возможность ставить мать Е-АТХ. В комплекте вертушки не шли, но есть возможность установить:
Один 120 на задней крышке.
Три 120 на верхней крышке.
Три 120 на передней крышке.
Есть крепления и место для СЖО.

Минусы - нет слота для установки СД привода (но, уверен, единицы им сейчас пользуются). Еще из минусов, не запитаны (нет проводов в комплекте) ЮСБ на верхней крышке и корзина для ХДД дисков зафиксирована (нельзя вытащить или передвинуть). Нет подсветки (по желанию, можно самому воткнуть, благо боковая крышка прозрачная).

Брал корпус 2 года назад за 9к рублей. В ДНС.
У меня на корпусе модель не написана, к сожалению, так что сказать модель не могу. Но их не так много в размере биг тауэр. Моделей 5, не больше. Так что найти не сложно.

-1

Брал не так давно coolermaster mastercase H500m, но он где-то 15к. Есть и другие варианты 500 и они дешевле, даже меньше 10к. Я брал больше размер и он на самом деле не маленький и при этом входит в средний размер. В моём 3 вертушки встроенные и гуано. Спереди вроде по 200 2 штуки и с обратной стороны 1 140. Короче заплатил за большое пространство и ргб подсветку.

-1
Zatainer написал:
я себе взял как раз MasterCase H500, отличный корпус, кстати доп вертушки реально помогают, в новом корпусе температурный режим у железа лучше чем был на практически открытом

Хороший выбор, у кулер мастера эта модель очень удачная в плане охлаждения и внутреннего убранства, да и внешний вид с качеством материалов не подкачали. А если ещё установить дополнительные вентиляторы, как на фото, то вообще холодильник внутри будет)))

-1
Макар Забаронок написал:
"ZALMAN", VICSONE тут тоже врятли подойдёт, что-нибудь популярнее по тиму Deepcool и CoolerMaster, потому что первые два, это ещё то днище пк индустрии))

когда это залман стал днищем индустрии???

Клоп-черепашка написал:
Мне кстати за его бюджет такие модели нравятся Cooler Master MasterCase H500P и Thermaltake View 37 ARGB Edition CA-1J7-00M1WN-04. Тут хоть на борту есть нормальных размеров встроенные вентиляторы

в MasterCase H500P это не вентиляторы, а ветряные мельницы! два фана 180 мм спереди и один сзади, будет морозильник, можно сэкономить на процессорном кулере.

-2
Remanar написал:
в MasterCase H500P это не вентиляторы, а ветряные мельницы! два фана 180 мм спереди и один сзади, будет морозильник, можно сэкономить на процессорном кулере.

так расскажи, там получается два огромных пропеллера спереди, но они же стоят перед акриловым стеклом, а значит воздух будет вдувается в боковые отверстия, с одной стороны отлично- пыли меньше, с другой, хватит ли этого для охлаждения, ну и я хз где ты брал инфу, написано что предустановлены 200 мм вертушки спереди и 140 мм сзади

-2
N0NAKK написал:
Deepcool matrex 70

Тоже хороший вариант, но более бюджетный и не много по вертушкам он слабее хоть их там спереди и три установить можно. Корпус то от кулер мастера выделяется за счёт двух вертушек огромных фронтальных, они ведь несут не только эстетику, но и организуют хороший обдув и притом они практически бесшумные. Ещё один плюс это то что есть возможность спрятать так провода, что их не будет заметно, места внутри вагон.

-2
Zatainer написал:
где ты брал инфу, написано что предустановлены 200 мм вертушки спереди и 140 мм сзади

походу, попутал с другой моделью. Посмотрел

спецификацию на оф сайте

https://eu.coolermaster.com/ru/case/case-by-series/mastercase-h500p/

, действительно пара огромных 200мм на фронталке и один 120 сзади. Я так понимаю, что эти два огромных фана накачивают избыточное давление в корпусе, задний задает направление выдува. Насчет пыли там сеточки мелкие везде фильтры + еще избыточное давление, так что не проблема.

-2
Remanar написал:
Я так понимаю, что эти два огромных фана накачивают избыточное давление в корпусе, задний задает направление выдува.

Так оно и есть, но главное чтобы в корпусе шумоизоляция была хорошая, да и сами кулеры качественные, а то может лишний звук разочаровать всё удовольствие от внешнего вида и охлаждения. Хотя по отзывам не нашёл ни одной жалобы на шум, значит всё в норме. А как вы относитесь что у MasterCase H500P сверху на крышке тоже стекло, может всё таки лучше когда там сетка с фильтром от пыли?

-2

ну по шуму это во многом зависит какая комплектуха будет стоять в компе, если горячий проц и плохой кулер на нем, то вентили будут на пике своих возможностей постоянно крутиться, что будет слегка шумно. Сами по себе большие фаны не создают много шума, в спецификациях не нашел стоят ли там гидроподшипники, но по идее сейчас они везде ставятся. Верхнее стекло это к лучшему будет воздушный поток не разбиваться. К тому же это стекло снимается, т.к. там посадочное место под сжо систему радиатором и тремя вентиляторами.

-2
insel260 написал:

что то у меня по этому названию не выскакивает ничего путного, просто все корпуса фрактала, никакой конкретики, может можно более точно модель написать?

Клоп-черепашка написал:
я Cooler Master MasterCase H500P и Thermaltake View 37 ARGB Edition CA-1J7-00M1WN-04

че там какая то стремная стенка у термолтейка, подозреваю что это обычный акрил который зацарапается через пару месяцев до неузнаваемости

-3

Fractal define S2 . Три установленные вертушки 140 управление скоростью через биос автоматически настраиваемые , корпус хорошо продуваемый забор воздуха с низу места для двух вертушек при горячей видеокарте в самый раз . Водянка войдет с тремя радиаторами.

-3