Нужна помощь

Всем доброго времени суток. Имеется следующая конфигурация: core 2 quad q9550, msi p43 neo, 6gb ddr2, gtx 660 ti, бп 500 ват, жёсткий диск древний 500гб, и есть новый так же 500. Ситуация следующая: работало все стабильно, (единственное не работал двухканальный режим памяти), летом при высокой температуре почти весь день работал компьютер, очень часто. В некоторые момент даже корпус был горячим, что там внутри было загадка. В определённый момент комп начал выдавать синие экраны, зависал вместе со звуком, работал всячиске нестабильно, после вообще толком не работал. После танцев с бубном в биосе, и при выставлении напряжения на память 2,1, более менее работает, но все равно сбой бывают, так же нужно что бы компьютер "прогрелся". Тоесть сразу после включения жёсткий диск либо не находится, либо пишет ерунду какую то, это все до загрузки виндовс, либо черточка мелькает. Грешу на материнку, хочу купить другую, но вдруг дело не в ней. Хотел узнать у вас что это может быть? Заранее благодарен.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

asgg
Как говорится, ,,доработался". При высокой температуре могло что угодно сломаться. В первую очередь стоит проверить состояние жесткого диска и блока питания, ведь они страдают почаще остального.То, что винда не грузится и синие экраны смерти-это тоже нехорошо, и может означать потерю данных или битые сектора на жестком.

1

Блок питания смотрел, вздутых нет конденсаторов. Процессор тестировал вместе в памятью, все хорошо. Жесткий 2 есть который новый, на нем 2 система стоит, такая же беда, и он вообще зависает намертво, хотя новый и не используется. Грешу на материнку, но вдруг всетаки не она.

0

asgg
Может это вообще видеокарта, но точно сказать нельзя. Материнка обычно тоже виновата, проверь ее состояние тоже, подсоединяя компоненты по очереди. И не исключено, что жесткий новый тоже не в лучшем состоянии.

0

спасибо буду проверять

0