Нужна помощь плз :(

В общем у меня два компа. И один ADSL модем. Нужно организовать совместный доступ с возможностью максимально удобно подсчитывать траффик с обеих сторон. Модем - Acorp LAN120 (с функцией маршрутизатора) - Один разьем USB, другой LAN (ОДИН). Он подключен к моему основному компу через встроенный в материнку Изернет-адаптер. Я могу подключить другой комп (пусть он будет комп2) через еще одну сетевушку. НО. мне нужно точно знать, сколько тратится траффика с моего компа, и с компа2. При таком варианте проги для подсчета траффика будут считать и мой и с компа2 траф через одну сетевуху, тоесть чтобы узнать мой личный траффик придется вычитать показания разных адаптеров!? Вердикт - ГЕМОРРОЙ :( Можно рассмотреть вариант с использованием свитча (хаб не предлагать:))?

А мораль сей басни такова, анлим нада иметь... а не завезли.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Кстати, очень прошу уважаемого G-Man'a не переносить тему :)

ПостСкриптум к предыдущему посту...: USB интерфейс по возможности я бы юзать не хотел...

--- И еще: если все же есть проги, способные решить мою проблему с траффиком, подскажите плз.

0

И еще.... прошу местных специалистов по возможности скорее рассмотреть мою проблему ... :)

0

В новых прошивках для акорпов есть счетчик трафика, т.н. IP Account.

Т.о. можно организовать простое подключение двух машин через дешевый хаб к акорпу, который акорп и будет считать трафик. Такой вариант подойдет?

0

Parallax думаю тебе нужно лучше почитать форум hab.ru есть всякие проги для администрирования сети.. заодно настроишь и все файрволы и прочую мутотень.. и чтоб не парится - покупай сразу роутер - потому как я купил свич на 3 компа и теперь бывают моменты когд это начинает подзапаривать.. но ! - с роутером - тоже просто так не отделаешь - придется читать и дофига.. чтобнастроить этот линух

0

Спасиб,:)
Кстате, никто не знает прогу, которая может различать внешний и внутренний траффик (т.к. внутренний не тарифицируется)?

0

Например tmeter.ru. В любом случае придется либо докупать сетевую плату и ставить ее в одну из двух машин, которая будет осуществлять раздачу интернета и учет траффика и, возможно, ограничения/блокировки в случае перерасхода (в зависимости от функциональности используемого софта), либо докупать хаб. Либо организовать роутер на базе какого-нибудь старого компа, который просится на помойку. Вариант с отдельным устройством предпочтительнее т.к. лучше не замусоривать рабочие машины лишним софтом и железом, но вот что окажется удобнее для задававшего вопрос - этого не скажет никто на свете +)

0

Вариант с дополнительным небольшим устройством есть самый удобный :)

0