Нужно ваше мнение о сборке ПК

Всем привет. Особого опыта не имею, но покопавшись в интернете смог составить список комплектующих. И хотел бы узнать, правильно ли всё подобрано и будет ли всё хорошо работать? И если есть нарекания, то прошу вашего совета о том, что стоит заменить. Вот список (все комплектующие нашёл в DNS):

1) ПРОЦЕССОР - Intel Core i5-9400F OEM

2) ОХЛАЖДЕНИЕ ДЛЯ ПРОЦЕССОРА - DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2 [DP-MCH4-GMX400V2-BL]

3) МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА - MSI H310M PRO-VDH PLUS

4) ВИДЕОКАРТА - MSI GeForce GTX 1650 GAMING X [GTX 1650 GAMING X 4G]

5) ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ - Kingston HyperX FURY Black [HX426C16FB3K2/16] 16 ГБ

6) БЛОК ПИТАНИЯ - Thermaltake TR2 S 500W [TRS-0500P-2]

Заранее спасибо)
Всё норм. Но видеокарту возьми GTX1650 Super разница ощутима.
BogdanGrizzzly
Почему 9400f?
gennaz
Чтобы не платить за простаивающее видеоядро
Георгий Тимошин
Я про сам ЦП спрашивал,6/6.
BogdanGrizzzly
Оперативку от 3000 мгц, блок питания норм.
Проц я бы на твоём месте взял ryzen 1600\2600.
Мать на b450 чипсете.
По поводу видеокарты смотри сам.
gennaz
Наверное у человека нет денег на бОльшее. Ты цены видел?
Георгий Тимошин
Наверное у человека нет денег на бОльшее. Ты цены видел?
Логично.
Спойлер

Спойлер
BogdanGrizzzly
1) Вариант Видеокарту лучше взять с авито так как цена 1650 от 11к, за это можно взять что то по бодрее Rx 580 если повезет можно урвать 1070
2) Взять готовый PC с того же авито вариантов много.
gennaz
Я думаю стоит доплатить эти 2000 тысячи и взять 9400 так как он производительней в играх, а ВК купить на авито уровня rx580.
bloomm
Действительно намного производительней, особенно в играх с открытым миром.

Спойлер

Спойлер

Спойлер
gennaz
Давай это шарманку не заводи, я не писал намного я писал производительней а на сколько смотрите полные видосы а не вырезки из 3-4 игр на стоп кадрах.
Чеж ты другие игры не заскринил ? Где сливает 2600 =) + там по любому и память на 3200+ да еще и на жирной мамке, короч лучше не заводить шарманку тут правых не будет !
bloomm
Ну и ты правду не написал, кое где лидирует 9400 кое где 2600.
Но уверен что 9400 на 2666 памяти будет проигрывать 2600 с памятью в 3200.
bloomm
Вы бредите оба, сейчас Ryzen 3600 стоит 14 штук а 9400 13 штук а разница очень большая ! Не смешите людей своими предположениями "про лучше" )))
BogdanGrizzzly
Вот сборка такой минимум должна быть для этих денег !
X_ray_83
На киловатт надо было блок сразу =) Проц пальцем охлаждаться будет ? на кой черт брать за 13к rx 570 когда за эти деньги можно 1070 взять возможно даже с остаточной гарантией. + Смотря в каком городе собирает, цены у всех разные, хоть и магазин единый dns.
Lex-one
Ну Конечно без твоего третьего мнения =) Вы не мне предлагайте варианты а автору.
Я предложил оставить все как есть заменить карту на Rx 580 Либо 1070 БУ !
2 Вариант взять готовую сборку !!!! БУ ! ! ! По любому будет вариант с 1700- 2600 либо 9400 + карта уровня 1660 Rx 590 + SSD итд итп такие сборки стоят в районе 35- 40 + у нас по Татарстану, цена еще зависит от того где обитаешь.
bloomm
Проц пальцем охлаждаться будет ?
Он же написал !
DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2
13к rx 570 когда за эти деньги можно 1070
БУ после майнинга да ты молодец )))
взять готовую сборку !!!! БУ
Он хочет новое что сложно в понимании этого !?
bloomm
Я чего то не понимаю, разве на ультра настройках 70-80 фпс это мало. Вот мои собственные тесты на r5 2600x.
Игры в которых я выставил ультра настройки.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

При том что ГПУ самый бюджетный из новой линейки АМД, RX 5500xt 8 gb.
X_ray_83
Конечно если есть финансовые возможности,то r5 3600 будет ещё лучше.
bloomm
Брать б.у комп можно только у друзей которые ручаются.
Брать б.у с неизвестных рук, большой риск, очень большой. Даже если всё в порядке, не значит что он не крякнет через пол года. Гарантия решает.
gennaz
В смысле есть !? )))
Не тупи 9400F+1650Super стоит 40000 штук !
X_ray_83 написал:
Он хочет новое что сложно в понимании этого !?

Я не вижу что бы он такое писал, что он прям хочет новое =) Может он это ты ? под видом я не знаю помогите спасите =)

X_ray_83 написал:
БУ после майнинга да ты молодец )))

Да я такой = ) Слова про гарантию, мимо глаз пролетели = ) По этому карта с доками и чеком где 1 карта и есть пломбы по моему достаточно,визуальный осмотр и тест тоже не кто не запрещал, по крайней мере я пока еще не разу не прогадал при использовании Б.У карт с остаточной гарантией в 1 год или полгода. Так что твои познания в этом не особо интересны.
Или думаешь магазинская гарантия прям все спасет ? Ну думай дальше, пока не побреют по офф гарантии видимо не было еще случаев = )
X_ray_83 написал:
Он же написал !
DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2

Мог и ты добавить его в список что бы полный ценник был.
Lex-one написал:
Брать б.у комп можно только у друзей которые ручаются

Ой да ладно =)
Lex-one написал:
Брать б.у с неизвестных рук, большой риск, очень большой. Даже если всё в порядке, не значит что он не крякнет через пол года. Гарантия решает.

Так я и написал пусть поищет с остаточной.
И Что она решает ? могут побрить спокойно =) Возьмут на диагностику на 45 дней потом скажут досвидания не гарантийный случай и бегай потом по судам =)
Не ожидал я такого количества комментов! Я действительно хочу собрать из новых компонентов, хоть этого и не указал. Да и собирать я только помогаю. Я прочитал главное, и многое учту. Не стоит конечно ругаться, главное - проблема решена! Всем спасибо за ответы))
X_ray_83
Кто тут срач устроил ? Ты по моему слишком большого мнения о себе =) Я чисто афтору писал пока ты со своими бредите итд не приперся. Я те еще раз объясняю пиши след раз автору. А не докапывайся до других.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.