nVidia GeForce 295

имею видео радион 4870х2 мне предложили хорошо продать её а я думаю о GeForce 295.. вопросец разница будет в играх? не понимаю что лучше один говорит что эта другой говорит что эта!!! у кого есть 295 дайте свои отзывы мне плиз=))

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Они идут с переменным успехом, + в зависимости от разрешения и сглаживания. Вцелом GTX295 немного быстрее, но разница в цене этого не стоит вовсе. Получишь максимум 8-10% прироста.

0

Бессмысленно на глаз сильной разницы не заметишь

0

НЕ СЛУШАЙ НИКОГО! Бери 295, во-первых - НАДЁЖНОСТЬ!! В этом вопросе Атиевские пласмаски, как китайские игрушичные пистолетики 95 года! (говорю по опыту, имел 3 штуки)! Другое-то дело Жираф!!!
Во-вторых "незначительный" прирост производительности замечен только в сегоднешних играх, новые игры будут куда более заточены под Нвидиа чем под Ати.(Противоречия касательно Шейдеров 4.1 и ДирктИкс 10.1, В 295 их нет, в отличии от АТИ, которые как ни странно заявляют что в будующих играх с поддержкой этой функции (таких на ближайшие года 2 не намечается) будет прирост производительности тех же 8-10%, по факту выбирать тебе + 8-10% сейчас в сегодняшних играх или же + 8-10% потом:)
В-третих Хвали господь PhysX, с помошью этой штуковины Большая часть физических процесов ложится на видеокарту освобождая от этого проц. http://www.nvidia.ru/object/games_cryostasis_ru.html Здесь на страничке видео для сравнения с ФизИкс и без него. В радионовских картах ни то что PhysX, даже приблизительного аналога нет!

Короче выбор за тобой, с меня совет бери Жирафа - лучшее животное на сегоднешний день! Полазь по сайту На который я тебе скинул ссылку, зайди в рецензии и почитай!!!

0

*фанатичный субъективизм*

0

"новые игры будут куда более заточены под Нвидиа чем под Ати."
Кто такую хрень сказал? Все это слухи.

0

ihbindo
Ещё один зомби-фанатик проснулся.

0

bohmak
Не надо ничего продавать, разницы не будет совсем, 2-3 фпс роли не сыграют...тем более в эпоху консолей ни 4870, ни 295 свой потенциал не раскроют даже после снятия с производства.


ihbindo
По своему опыту, имел 4 радеона в разное время, ни одна не подвела. Зато множество друзей плакалось по поводу поломок GeForce 260. Я не говорю, что Nvidia - фуфло. Обе корпорации шагают нога в ногу по качеству, поэтому фанатеть и пускать пену во все стороны не надо. По поводу физикс, ты мне много игр можешь перечислить, где эта фича реально крута? Mirror's Edge? Одна единственная?! И все! Анабиоз же никакой ценности в плане физики и красот не представляет вовсе. Ну а совсем фанатичная глупость - это линк на сайт производителя в качестве аргумента...само собой, что они там распиарят функцию так, что такие жертвы, как ты будут твердить "хвали Господь физикс".

"новые игры будут куда более заточены под Нвидиа чем под Ати."
Примеры яркой "заточки" приведи. Почти во всех играх эта "заточка" ограничивается логотипом "Nvidia, it's meant to be played".

"В 295 их нет, в отличии от АТИ, которые как ни странно заявляют что в будующих играх с поддержкой этой функции (таких на ближайшие года 2 не намечается) будет прирост производительности тех же 8-10%, по факту выбирать тебе + 8-10% сейчас в сегодняшних играх или же + 8-10% потом:)"
Палка о двух концах. Либо выбрать никому не нужный физикс щас, либо прирост производительности потом. Да и кто тебе сказал, что таких игр на ближайшие года два не намечается? Сам придумал? Ну-ну.

0

ihbindo
lol
Кури бамбук=)
Для реальных фактов нужно не сайт самого производителя смотреть, а НЕЗАВИСИМЫЕ источники=)

0

блин и кого слушать)))) конечно спасибо всем.. но я и не ришил так) может кто есчё подскажет мне если я радик свой оставлю себе и прикуплю проц Core 2 Quad Q9550 место моего Е8500 .. чего нить замечу)? например играю в gta4 подтормаживает... а я хочу избавиться от этого.. есть смысл менять процы? извените не по теме... СПАСИБО!!!

0

Ну такой проц конечно ограничивает видюху. Надо бы помощнее.

0

Core 2 Quad Q9550 так это хорошо будет?

0

bohmak
под такую мощную видюху конечно желательно 4ядра, а уж тем более для GTA4 .

"блин и кого слушать)))) "
Ты хочешь сказать что ты сомневаешься слушать ли фанатика , чей пост кишит слюнями и пеной, для которого кстате это Первый пост в железной теме , или шестерых людей ясно и чётко сформулировавших своё мнение ? + гугл и яндекс в помощь - тестов куча.

Q9550 это не просто хорошо, а самое то.

0

M Schumacher на фиг жирафа.. оставлю.. а проц думаю взять.

0

bohmak
Да и проц тоже необязательно менять, ну или хотя бы не на Core2Quad, ибо толку от них почти ноль. Дождись Core i5.

0

Dr. Hоuse


а эт чего Core i5 ))? первый раз слышу

0

Q9550 это не просто хорошо, а самое то.

Точно. Особенно для GTA 4.
bohmak Q9550 - проц отличный, особенно если разгонишь вобще самое то будет.

ps: у моего товарища как раз такая связка - Q9550 + ати 4870х2 и GTA 4 весьма шустро бегает в разр. 1680х1050 (проц у него в номинале).

0

bohmak
Ну погугли Intel Core i5 - новое поколение четырехъядерных процов Intel.

0

Dr. Hоuse нахрен Core i5, уж тогда лучше Core i7.
bohmak бери Q9550, не пожалеешь.

0

SK.art у меня тож разрешение 1680х1050

Dr. Hоuse
запарюсь ждать))) а деньги карман жгут)

0

Для Core i5 придётся материнскую плату менять , это при том что ничего нового в плане производительности , он в играх точно не даст.

0

SK.art
"нахрен Core i5, уж тогда лучше Core i7."
Не, ну если с бабками траблов нет, то почему бы и нет...

Guide
Ну уж получше, чем квады...

0

Dr. Hоuse

Ну уж получше, чем квады...

Уже успел сравнить ? Можно почитать ? :)
Если есть возможность апгрейда нынешней системы на LGA775 , то смысла брать для домашнего пользования Core i5 и Core i7 практически нет , т.к в играх прироста на одной частоте нет , а кодированием видео , фотошопом и прочими прелестями на постоянной основе практически никто не занимается , а именно в них Core i показывают себя лучше всего.

0

Guide
"Уже успел сравнить ? Можно почитать ? :)"
Хоспаде, ну я беру с i7.

0

Бери GeForce. Она полюбому лучше. Все игры под нее заточены.

0

Dr. Hоuse

Хоспаде, ну я беру с i7.

Вот они то как раз ничего и не дают в игровых приложениях.


Red Wolf aka RECLUSE

Она полюбому лучше. Все игры под нее заточены

Вообще-то далеко не все , а в которых есть эмблема Нвидиа и то в некоторых из них производительность АТИ даже выше.

0

...Пока что игровая платформа на базе i7 мало себя оправдывает. Слишком дорого (цены на материнки чего стоят), а разницы с тем же ку9550 мало..

0

Red Wolf aka RECLUSE
Еще один зомби пиара приперся...

0

боже мой ))) скоро маты и бои пойдут радик & жирафы))))

0

Бери либо жиравчика либо атишку все одно и тоже и делается в китае ))

0

bohmak
Бои и не прекращались.А так оставайся конечно на своей видяхе и бери 9550 и попробуй его немного разогнать.

0

bohmak. Видеокарту оставь свою. Проц Е8500 на КВАД 9950 неменяйте. Будет хуже. По мощам Е8500 раскручивает любую карту, а квад это понты рекламные!!! Частоты меньше, а толку ещё меньше. " Два яйца это хорошо, а четыре...некрасиво"))) Все кто квады рекламируют максимум статеек начитались, а есть и такие кто обратно на двух ядерники перешёл.

0

Вот взял с одного сайта:
Обзор: Nvidia GeForce GTX 295

Обзор новой “экстремальной” видеокарты от Nvidia – GeForce GTX 295…
За последние месяцев шесть, ATI составила серьезную конкуренцию Nvidia на фронте 3D-видеокарт, но с новым двухчиповым GeForce GTX 295, NVIDIA имеет все шансы вернуться на вершину производительности. GTX 295 (рекомендованная “коробочная” версия $500) нацелен в первую очередь на серьезных геймеров, а также на хай-энд системы, превосходя даже разогнанные версии лучших чипов от ATI.
Карта требует довольно мощной конфигурации компьютера, но для тех, кто обладает соответствующими возможностями, GTX 295 выдаст наилучшее качество 3D-изображения, возможное в настоящее время.

Подобно своему основному конкуренту – ATI Radeon HD 4870Ч2, GeForce GTX 295 использует два знакомых чипа, одночиповые модели мы видели от Nvidia и ATI в прошлом. Radeon HD 4870Ч2 был популярен в ряде недавних элитных игровых ПК, а также в системах с поддержкой нескольких графических чипов и видеокарт. Обе эти двухчиповые карты обеспечивают геймеров относительно простым способом установить конфигурацию квадро-GPU.

Популярность видеокарты ATI строилась на более высокой производительности, чем монстр Nvidia GeForce GTX 280, стоимостью $ 600. Стоимость видеокарты от ATI от $100 до $150 ниже. GeForce GTX 295 закрывает оба этих пробела, а также предлагает заметную экономию в энергопотреблении.
Характеристика Nvidia GeForce GTX 295 Asus EAHD4870X2
Цена, $ 500 550
Производственный процесс 55nm 55nm
Частота ядра 576MHz 790MHz
Stream процессоры 240 (2) 800 (2)
Частоты Stream процессоров 1.24GHz —
Память 1792MB 2GB
Частота памяти 2,0GHz DDR3 3,66 GHz DDR5

Сравнение скоростей и характеристик выше. На первый взгляд может показаться что Radeon имеет ряд инженерных преимуществ над картой Nvidia. Nvidia использует более медленную, старую RAM меньшего объема, а его основная тактовая частота и количество потоковых процессоров ниже. Однако у Nvidia имеются два менее очевидных преимущества в работе, которые увеличивают ее эффективность.

Одним из них является производственный процесс. GTX 295 выполнен с использованием двух 55-нанометровых графических чипов GTX 200. Установка двух старых 65-нм чипов GTX 200 на одну карту привело бы к кошмарному энергопотреблению. На данный момент, мы также обладаем информацией от ATI о скорости ее потоковых процессоров. Подозреваем, что они значительно медленнее, чем поток 1,24GHz на каждый чип в GTX 295.

Резюме:
Плюсы
- Лучшая производительность из имеющихся в продаже 3D видеокарт;
- Более эффективное использование энергии, чем у конкурентов;
- Поддержка PhysX добавляет некоторые “фишки” в отдельных играх;
- Наличие DVI и HDMI выходов.

Минусы
- Несмотря на сниженное энергопотребление, последнее все-таки достаточно высоко

Полные технические характеристики.

0

"а есть и такие кто обратно на двух ядерники перешёл."-ну эт..с разряда ненаучной фантастики,ты сам то вериш в свои слова?
по сабжу-ihbindo конечно прав,его аргументы очень убедительны,жираф295 мечта любого вменяемого юзера. единственный минус карточки-енергопотребление+доп.расходы на блоки и упсы.

0

по сабжу-ihbindo конечно прав,его аргументы очень убедительны

:D ...О, убедительны не то слово.. Особенно в той части, где говорится НЕ СЛУШАЙ НИКОГО! Бери 295, когда у человека карта 4870х2. Хорошь уже ересь нести, горе-апгрейдеры.. ;)

0


НЕ СЛУШАЙ НИКОГО! Бери 295, во-первых - НАДЁЖНОСТЬ!! В этом вопросе Атиевские пласмаски, как китайские игрушичные пистолетики 95 года! (говорю по опыту, имел 3 штуки)! Другое-то дело Жираф!!!
Во-вторых "незначительный" прирост производительности замечен только в сегоднешних играх, новые игры будут куда более заточены под Нвидиа чем под Ати.(Противоречия касательно Шейдеров 4.1 и ДирктИкс 10.1, В 295 их нет, в отличии от АТИ, которые как ни странно заявляют что в будующих играх с поддержкой этой функции (таких на ближайшие года 2 не намечается) будет прирост производительности тех же 8-10%, по факту выбирать тебе + 8-10% сейчас в сегодняшних играх или же + 8-10% потом:)
В-третих Хвали господь PhysX, с помошью этой штуковины Большая часть физических процесов ложится на видеокарту освобождая от этого проц. www.nvidia.ru/object/games_cryostasis_ru.html Здесь на страничке видео для сравнения с ФизИкс и без него. В радионовских картах ни то что PhysX, даже приблизительного аналога нет!


фанатеги проснулись
упал под стол :D....особенно то что выделил
и да...если я не ошибаюсь у ати есть havok...если это не так поправьте...вот тебе и есть аналог physx

0

хех.. стока бреда.

Значит так : про цену тут кто-то говорил : HD4870x2 -13тыс, GTX295 - 17тыс . Разница в цене - 23% , разница в производительности - 7-10% . Причём с колебаниями - во многих играх HD4870x2 обгоняет, а во многих обе показывают запредельный фпс для ЖК моника .

"Одним из них является производственный процесс"
Долго ржал. АТИ ввела 55nm год назад, нвидиа только в самом конце 2008го.

alarich
Мечта любого вменяемого геймера если уж на то пошло это GTX285 SLI или CF из HD4890 , которые от GTX295 и пустого места не оставят. А если уж HD4890 ещё и в разгоне...

0

упал под стол

..И не говори.. Я из под него только вылез, долго дергался в конвульсиях и ржал :)))

0

самая достойная из 295 печ асусовская марс из двух 285. А все остальные 295 - ерунда абсолютная - 4870х2 технологически лучше и не смотря на драйвера АТИ....

0

inhibido, а ты знаешь что твой глаз не способен заметить разницу между 80 фпс и 90?
Твое мнение оправданно опытом пользования Жирафов? А мое опытом пользования
АТИ, за 6 лет ни одна карточка не подвела. Если твои АТИ ломались, значит ты неудачник которому не везет с карточками.

Автор, даже не замышляй сей мерзкий апгрейд, и не слушай этих фанов NVIDIA. Если свой проц заменишь на q9550 толку будет побольше(и то в расчете на будущее, когда игры все больше будут оптимизироваться под 4 ядра). Хотя я думаю если разогнать твой проц до ~4.2 то и этого делать не надо.
АМД там наметила снижение цен на свои карточки, и HD4890 будет стоить 200$. Так лучше чуть подожди и поставь 2хHD4890, хотя опять же особой разницы не увидишь.

"божественный Physix" еще года два точно будет чудом про которое все слышали, но никто еще не видел.

Ждать Core i5 ну хз, вряд ли у них будет фантастическая производительность.

Вывод: Ближайшие год- полтора компьютер автора в апгрейде не нуждается. Можно лишь провести замену двухядерного процессора на 4-х ядерный.

Вообщем вот более адекватный тест ПЕЧ295 против АТИ 4870х2 (а не ссылка с сайта производителя). Был бы сильно удивлен если бы на сайте NVIDIA было бы написано что они хуже чем АТИ.
http://overclockers.ru/lab/31951.shtml#5

0

...Хотя я думаю если разогнать твой проц до ~4.2 то и этого делать не надо....

вот это уже ближе к истине. Е8500 пока что ещё не такое уж и г... как нек думают, чтоб его менять на кью9550

....Так лучше чуть подожди и поставь 2хHD4890, хотя опять же особой разницы не увидишь....

менять 4870х2 на 2 4890??? ну тогда ты псих =)))

0

McNAlly я к тому что если уж руки чешутся сменить видюху. а так там же написано

поставь 2хHD4890, хотя опять же особой разницы не увидишь

Мое мнение вот
Вывод: Ближайшие год- полтора компьютер автора в апгрейде не нуждается. Можно лишь провести замену двухядерного процессора на 4-х ядерный.

0

Increaser
Полностью с тобой согласен.
Joy McNally
Под "некоторые" ты имела в виду меня?)))

0

Слава героическим модерам ПГ, которые удаляют посты без всякой на то причины!

0

Да реально core2quad q9550 оч хороший. Я хоть фанат nvidia, но видяшка у тя кул не меняй с таким процем как q9550 у тя ваше все кул будет.

0

которые удаляют посты без всякой на то причины!
потому что пишешь бред....

0

Может потому что твои посты наполнены голословными утверждениями, Ihbindo? Или необоснованными оскорблениями?

0

....McNAlly я к тому что если уж руки чешутся сменить видюху...

если сменить х2 на 2 4890 - затраты не окупятся никогда! Только денег куча уйдёт. Ну впринципе , если автор с бюджетом золотого волка - то можно.... так сказать ради любопытсва и то тупого как у Зол волка этого....

...Под "некоторые" ты имела в виду меня?)))...
ну если ты из тех для которых Е8500 г.... полное - то да . Не наступило ещё время для обычного пользователя (для обычного, а не для разработчика) , когда можно советовать выкинуть Е8500 к примеру и заменить на 4ядерный...

0

Joy McNally
Конечно же я не считаю его г....., но ты знаешь, как я отношусь к двухядерникам.

0

Q9550 вещь! У меня такой, правда карта HD4870. С момента покупки не тормозило НИЧЕГО. Даже GTA IV.

0

....но ты знаешь, как я отношусь к двухядерникам....

ничем не обоснованоэто твоё отношение .... :\

2Edward Stubbs нет ну и ослу понятно , что на Q9550 тормозить ничего не будет... тут речь о целесообразности замены с Е8500 на Q9550 -> так вот - это нецелесообразно для рядового пользователя ...

0

ребят..все что написано все же бред,пусть и технологический,жду вердикта гайда,так ли плоха 295 -против кроса 4890?

0

...против кроса 4890?...

хочешь этот кросс поставить? зачем? хотя можно, но электроэнергии сколько будет уходить.... много )

0

alarich

Если судить по тестам , то GTX295 vs 2x4890 идут примерно на одном уровне , с небольшим перевесом Crossfire из 2-х 4890.

0

HD4890 cf всё же вцелом побыстрее на 5-10% . http://www.techpowerup.com/reviews/ATI/HD_4890_CrossFire/6.html http://i7.techpowerup.com/reviews/ATI/HD_4890_CrossFire/images/perfrel_1680.gif
http://i1.techpowerup.com/reviews/ATI/HD_4890_CrossFire/images/perfrel_1920.gif

ДА и HD4870x2 отстаёт от GTX295 на 4% в самых нужных разрешениях. А цена на 150$ ниже.. Hd4890 cf обойдётся в 16тыс , на 800-900руб дешевле чем GTX295.

Но говоря по теме то конечно если Уже имеется HD4870x2 то менять на GTX295 или HD4890 CF смысла мало. Конечно в зависимости от доплаты.

0

мля,сколько можно мусолить.тошнит уже,каждую неделю одно и тоже афтар полазай по сайтам и смотри обзоры,тесты,вася.
шило на мыло

0

Битва тяжеловесов: Radeon HD 4890 CrossFireX против GeForce GTX 285 SLI
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26621
По тестам видно, что в некоторых играх печ295 даже отстает от 4870х2..(в высоких разрешениях), а в целом разница между картами мала..

0

А разве 4870 поддерживает 3х кросс? Я слышал, что тrue поддерживает только 4870х2 и печ295, а 4870 только простой кросс из 2х карт. Или сейчас вышли новые дрова, которые позволяют ставить 3х кросс, или нужно биос обновить? Или я не прав?

0

Zaxap Nukem
GTX295 как и HD4870x2 Не поддерживают конф. из 3х карт. Только две (4ядра).

0

А я про одночиповую спрашиваю

0

Zaxap Nukem

3х кросс 4870 это - 4870х2 + 4870

0

Zaxap Nukem

Можно установить до 4-х видеокарт.

0

Guide
Я знаю. А все ли так хорошо работают? Так ведь не стоит делать?

0

Zaxap Nukem

На данный момент больше 2-х карт ставить не стоит.

0

Тема бред. Явно не имеет смысла менять видяху. В принципе и проц особо производительности не даст. е8500 не намного хуже, а во многом даже лучше q9550.

0

HARRIER294
Пока квад не разогнан......

0