Nvidia vs ATI - товарищам с "линейками" посвящается. v9

Предыдущая тема.
Правила форума.

За оффтоп, флейм и фанатские высказывания, лишенные обоснования - бан без предупреждения.
Отец Викториус
Молодец, Батя, ладно, давайте попробуем начать обсуждение: что лучше 4890 или 275.
Нормальный человек наверно не станет отрицать, что они практически равны. Что будет дешевле, то и лучше. А для разгона однозначно 4890 )
В инете куча тестов уже, причем результаты на многих, мягко говоря, разные- на "Игромании" новый радик 4890 легко борется даже с 285(!!!) , а в Крайзис даже опережает..
А кое-где обратная ситуация- 4890 еле-еле опережает ПЕЧ260.......
Хм.....думаю надо подождать сравнения ПЕЧ275 и Радика 4890 на оверклокерс....время показало, что там наиболее адекватные тесты железок.....А "Игромании" нет больше доверия! Т.к. они раньше писали, что ПЕЧ260 рвет 4870 как 512Мб, так и 1Гб....и даже предлагают при сборе системы заменить радик4870 на ПЕЧ260....а сейчас на те! Радик как нех делать выступает на уровне ПЕЧ 285?!! Это при том, что разница между 4870 и 4890 от 10 до 13%??!!!!
Причем списать такое только на новую версию АТИшных дров- смехотворно...не верю я, что новый драйвер смог дать прироста более 10%....а иначе никак такое различие в производительности между радиками объяснить не удается.....ведь 4870 отстает о ПЕЧ280 на 10-15%, а ПЕЧ285 быстрее 280 на 8%....официально разница между 4870 и 4890 тока 13%, максимум 15%.....отсюда вывод, что новый драйвер дал прироста более 10%......
Shooter9mm Зачем ты вообще тесты игромании читаешь???
Я тесты игромании читал последний раз в году 2002 , когда ещё покупал их журналы . Сейчас уже давно появились вполне адекватные железные сайты в отличие от этого рекламного агентства.
сегодня по телефону разговаривал с другом. говорит в руки попала PowerColor 4890. по цене 11 т.р. утверждает что карта на уровне gtx280. задумался, за такие деньги, а в будущем еще дешевле, вполне неплохая карта получилась.
Игроманию-журнал я тоже читал до 2008 года, в принципе тогда я верил тому, что там написано....было очень печально наблюдать, как хороший во всех отношениях журнал превращается в то, чем обычно подтераются.....по крайней мере это касается их "железного цеха"....
по поводу 4890 и 280...это уже может быть, т.к. разница уже укладывается в официальные 13% по сравнению с 4870.....да и по некоторой инфе 275 примерно равна этой 280.....
Хм.....думаю надо подождать сравнения ПЕЧ275 и Радика 4890

Shooter9mm

Есть тесты уже на THG. там вполне адекватная ситуация.

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforce_gtx_275/index.html
вот первые нормальные тесты:
http://www.3dnews.ru/news/geforce_gtx_275_vs_radeon_hd_4890_v_8_igrah/
Считаю владельцам 4870(1гиг)и260(216)есть смысл переходить на новые карты только если
бабки ляжку жгут или если ты (Золотой волк) :) , тк производительности этих карт хватит до
выхода на 40 тех. проц.
По этим тестам можно сделать вывод, что карты примерно равны....точно так же, как равны ПЕЧ260коре216 и Радеон4870 1ГБ...............вот только с выходом ПЕЧ275 и Радика4890 ПЕЧ285 оказывается не в очень хорошем положении.....более того, было бы неплохо посмотреть тестирование разогнанных карт..
gtx285 прекрасная одиночная карта, с хорошим потенциалом, хотя с выходом 4890, ее ценник неплохо бы немного снизить.
Что будет быстрее: HD4870x2 или 2 HD4870 Crossfire?
2 HD4870 Crossfire
можно разогнать и первую и вторую...

плюс,выглядит она красиво.

=)
Increaser
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/25017
Increaser

Если есть возможность , то я бы взял две Radeon 4870 HIS IceQ или Sapphire Toxic , температура и шум у Radeon 4870X2 на порядок выше. Но брать две 4870 только в случае наличия материнской платы с полноценным Crossfire 16X + 16X PCI-E 2.0.
Guide +1.
Но так наверно дороже выйдет.
Ashot_RM

Да выйдет подороже , хотя если брать 2 powercolor с альтернативным кулером или даже референсную ,то выйдет примерно одинаково , а уровень шума и нагрева заметно ниже .
а вы знаете, что nVidia готовит 4 ядра в одной видеокарте :)

Внизу ссылка на сайт, кому интересно заходите :)
Наверно nvidia ещё для этой четырех ядерки тогда и систему азотного охлаждения разрабатывает и ещё на перспективу компактную аэс чтоб систему током снабжать .....Об сли с такой видюхой вообще речи идти не может.....
че тут разрабатывать, ты посмотри на ЭТО
Фейк стопудова......
Т.к на одной печатной плате только два шестиштырьковых разъема для питания......дажн для 40нм чипов питания не хватит......а чипы как мы видим не маленькие......прям как ГТ200...
И еще, раз потребовалось объединить сразу 4 ядра, то вывод отсюда только один- само ядро дохлое, потому в одиночку и даже парой не конкурентноспособно....
Shooter9mmФейк стопудова Возможно инженерный образец
Т.к на одной печатной плате только два шестиштырьковых разъема для питания......дажн для 40нм чипов питания не хватит......а чипы как мы видим не маленькие......прям как ГТ200... Учи мат.часть, чем "выше" тех процесс - тем меньше энергопотребление, и это не чипы, а теплораспределительный крышки (как на современных процессорах).
И еще, раз потребовалось объединить сразу 4 ядра, то вывод отсюда только один- само ядро дохлое, потому в одиночку и даже парой не конкурентноспособно....
Ну такими макарами можно с точностью сказать что 4870х2 и 295GTX (из прошлых 7950GX2) фуфло если их "распопаламить". Видать ты никогда не слышал что видеокарты не только для игрушек используют.

Смотри какие раньше монстры были:
http://www.overclockers.ru/hardnews/23019.shtml
даааа.... ATI берёт GDDR5 , а нвидия - кол-ом GPU очень интересно...
Joy McNelly

Причём здесь память, к ЦП видеокарты? Оо
Притом, что ему так захотелось. По теме, ну и че там стоить будет этот уродец?
2 Sata-Mota
1 апреля уже давно прошло
2 sneg_tir
мат. часть сам учи....про знаменитые карточки voodoo и без тебя знаю... "Видать ты никогда не слышал что видеокарты не только для игрушек используют"- тоже самое могу сказать и о тебе....на профессиональных картах тем более не будут использовать такую компоновку, смотри хотя бы Quadro FX ...
"чем "выше" тех процесс - тем меньше энергопотребление" - странно, а я то думал , что более тонкий тех.процесс и означает меньший размер чипов, и как следствие меньшое тепловыделение и энергопотребление......другое дело, что ради производительности часто жертвуют и тем и другим....
"это не чипы, а теплораспределительный крышки"- как раз по ним я и сужу о размерах кристалла видеочипов....
По поводу неконкурентноспособности- 4870 в одиночку был неспособен что-либо противопоставить 280, потому вышел Х2....и оказалось, что уже ПЕЧ280 сливает сдвоенному радику...потому объединили два чипа ГТ200....это же логично....
И еще- не думай, что твои придирки к словам с целью продемонстировать свое (причем в большинстве своем ошибочное ) преимущество в познании железной индустрии идет тебе в +....
По поводу того, что выложил Sata-Mota мое мнение неизменно- такая карта серийно не будет выпускаться никогда...даже в качестве профессионального продукта...А фаны Нвидии могут хоть башкой потолок пробить, прыгая от радости, но на реальное положение дел это никак не повлияет...ну разве что ими обожаемая нвидия не положит в гроб к каждому сие творение, что выложил Sata-Mota....
скоро в продаже очень достойные продукты окажутся:

http://www.overclockers.ru/hardnews/32663.shtml

(только зря ж они 9800gt green без 6pin выпускают... - c разгоном будет туго -> только один недостаток )
Joy McNelly

Чем они достойные ? Пониженными частотами ядра ? Сомнительное достоинство... Ну разве что обладатели китайских БП на 350ватт могут порадоваться , остальным врядли захочется мириться с более низкой производительностью.
....Чем они достойные ?...
проживёшь жизнь - может и дойдёт до тебя... хотя вряд ли

...с более низкой производительностью....

а вот это как посмотреть. 112 униф шейдеров не такая уж и низкая производительность.
этот новый чип ноутбукам бы очень кстати подошёл б.
Joy McNelly

проживёшь жизнь - может и дойдёт до тебя... хотя вряд ли

Будь добра объясни , а то твой детский лепет обычно заканчивается на подобных леприках , либо ответа вообще можно не получить ( видимо ввиду его отсутствия ).

а вот это как посмотреть. 112 униф шейдеров не такая уж и низкая производительность.

На что тут смотреть ? У обычной 9800GT их ровно столько же , а частоты выше. Поэтому обладателям серии green придётся мириться с более низкой производительностью по сравнению с обычными 9800GT ( соответственно и 9600GT ).

этот новый чип ноутбукам бы очень кстати подошёл б.

Этот старый чип с пониженными частотами может быть и подошёл бы в ноутбуки , только речь сейчас не о них , а о настольном сегменте.
Ппц кто-то повёлся на этот фэйк ???
Почему фейк?!Это специальная ограниченная серия "Limited Edition"для жителей заполярья, один человек(вахтовым методом) постоянно сидит за компом, тем самым отапливается целый чум.)
Действительно , однозначно фэйк.
Камрады, объясните, че за 9800 green я много где слышал о ней - но что это за карта то? Походу угрызок от обрезка или я что то путаю?
Та же карта,только в биосе будут прошиты низкие частоты,и с доп питанием лажа
Нах такое чудо вообще выпускать O_o - кто то в Nvidia определенно ипанулся - проще тот же радик 4850/9800GTX+ закупить.
Sanderland она меньше греется, и как следствие СО меньше шумити меньше электричества кушает.
Согласен , правильнее будет взять 4850 , нежели 9800 зеленую.
Тока что видел обзор PowerColor HD4890 на сайте Игромании. Там она уделала GTX285 в Crysis!
Характеристики PowerColor HD4890 - 1Гб видео, 850МГц и 3900 МГц видеопамяти. Это - стандартные характеристики HD4890 на чипе RV790. Напомню что у HD4870 - стандартные 750/3600.
У меня сейчас - Palit HD4870 Sonic 1Gb. С охлаждением от Palit - 775(я догнал до 800!)/4000. Так что я уверен что Palit разгонет свою HD4890 до 900/4400.
При всем этом - PowerColor на Треть дешевле чем GTX285!
Браво АТИ!

P.S. Ранее у меня были и Radeon, и GeForce(6600GT и 7800GTX). Но с приходом HD4800 - я абсолютно уверился Radeon - лучше! Тем более в кризис.
DiLouk

К игромании вообще доверия никакого, 4890 догоняет 285 с большим разгоном это с 950/4400 и выше, на дефолте она быстрее 4870 на 10% что никак не конкурирует с 285!
4890 для оверклокеров, причём карта гонится реально не хило.
В-А-Й-Л-О

Ты вообще читать умеешь? думаю - нет.
Ты написал полнейший бред. имхо.
DiLouk

Ну во первых сопли и слюни подотри, а во вторых 4890 с частотами 850/3900 вообще не конкурент для 285 ни кризисе ни в чём другом. Эта карта выпускалась как оверклокерский вариант, и только на частотах свыше 950/4400 она может конкурировать с 285. Я тебе могу привести уйму адекватных тестов где 4890 на 1ггц и память на 4800(вроде), идёт почти стык в стык с 285...а ты мне говоришь про дефолт! Красные очки сними, мальчик!
В-А-Й-Л-О

Ну вот! ты знаешь русский язык! мог бы и сразу писать так подробно.
На большинстве сайтов - очень большая подкупаемость. имхо.
Так что нужно смотреть только(ТОЛЬКО) на самые крупные. А Игромания - всегда делает очень грамотные тесты. И HD4890 действительно уделала GTX285 в Crysis! Как HD4870 - GTX260 2(+, 5 и тп.).имхо.
Разуй глаза из зеленых тапочек!

И привести Много тестов - все равно что не привести Ничего!
----------------------------------------------------------------------------
Только что смотрел на Оверах http://overclockers.ru/lab/32594_2.shtml - Вот доказательство того что HD4890 - лучше!
А по цене - как GTX260!!! НЕЛЬЗЯ забывать о соотношении цена/качество!
И тут 4890 - вне конкуренции!
DiLouk

Мне с тобой говорить неочем БОТинок!
Если тебе всё надо разжевывать, то я тебе не завидую...

http://overclockers.ru/lab/32594.shtml
http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_4890/amd_radeon_hd_4890-02.html
Если этого мало, то убейся ап свою карту!
DiLouk

Игромания шляпный сайт , ихним тестам доверять вообще нельзя , их рез-ты напрямую зависят от того кто им платит за тесты. Вот более менее адекватные тесты - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26461
http://www.overclockers.ru/lab/32594_2.shtml#7
Ну вот! Только что смотрел на Оверах http://overclockers.ru/lab/32594_2.shtml - Вот доказательство того что HD4890 - лучше!
А по цене - как GTX260!!! НЕЛЬЗЯ забывать о соотношении цена/качество!
И тут 4890 - вне конкуренции!
Guide

Я к фцентру тоже доверия не испытую, я могу одно сказать у них корисей 965(3,2) с картой 285, набирает меньше чем я на своём коре дуо...тут и каментировать нечего!
Тем более в фцентре всегда Ати в выигрыше в своём классе!

DiLouk

Cлушай, а это ты дурака включаешь или ты на самом деле такой?!
Народ, вы лучше проверяйте "на себе" или "на друзьях", а на сайты не смотрите (ИМХО)
Guide

Игнорируй В-А-Й-Л-О. как я теперь буду. Я посмотрел его историю - он ко всем лезет.

И второй тест из приведенных тобой также подтверждает мои слова!
Dimposichev

Ну ты выдал! для того чтоб проверять самим нужна куча баксов. А тем более сейчас - кризис.
В-А-Й-Л-О

А ты уверен , что у вас одинаковые режимы тестирования в тех же марках ? Да и насчёт в выйгрыше остаётся АТИ на ф-центре полная ерунда , частенько видел как жирафы там выигрывают ( хотя всё зависит от тестера , в данном случае тестировал Vader , а у него один тест на другой часто совсем не похожи , реальный тестер там jordan , который перешёл с overclockers , но он в основном на фцентре кулерами занимается , хотя иногда тестирует и видеокарты )
Guide
А ты уверен , что у вас одинаковые режимы тестирования в тех же марках
Оо не ожидал такого вопроса! Естественно, я брал общий результат на дефолте (1280-1024) тем более сам GPU у них ну очень мало набирает в sm2.0 какихто 6280, остальное тоже самое...
Я реально давно уже не видел тестов от jordana, после ухода с оверов.))Но это уже другая тема!
Я тебе вот что хочу сказать, что как никрути, а в марках себя лучше преподносят Nv в фцентер получается совсем наоборот.
Ну ты сам веришь что кор7 965+285 набирает каких то 16500? Бред!
В-А-Й-Л-О

На 3dmark 06 впринципе плевать тест морально устарел , в 3dmark vantage набирает впринципе как обычно ( который тоже не показатель производительности )
Guide

Ну я же не утверждаю что тест новый, я говорю что результат не верный(причём солидно занижен на карты Нв), фанатизма здесь никакого нет просто у самого 285 и в sm2.0 набирает 83**, что подтверждает лишний раз тест не адекватен!
Можно ли рассматривать "такие" тесты на сравнение карт? Нет!
В-А-Й-Л-О

Тест 3dmark vantage абсолютно адекватен токо что сравнил с результатами на оверах, а он куда требовательнее и поэтому говорить о неадекватности теста , только по заниженному рез-ту в 3dmark 06 как-то слишком наивно , хотя конечно наводит на размышления.
Guide

Ладно проехали, спор ниочём))
Просто такие фанатическия заявы как выдавал dilouk говорят сами за себя!
Игромания - всегда делает очень грамотные тесты.

может для некоторых будет большим разочарованием, но сейчас, игромания ничего грамотно не делает, ни обзоры для игр, ни тесты железа, ничего. раньше еще можно было почитать ревью какой-нибудь игрушки, но сейчас это абсурдно.

4890 - вне конкуренции

4890 без очень хорошего разгона, ничего не сможет противопоставить даже референсной 285, за исключением пары игр, заточенных под ati.
Что будет дешевле то и будет лучше,и ето стопудово будет РАДИК,так как нвидиа совсем щас зажралась,а тестам вообще покамись никаким нестоит верить,лучше самому попробывать или дождаться когда ети видухи раскрутяться по миру
Согласен чтобы 4890 быть хотя бы на ровне или догонять печь 285 , надо хороший разгон. А если разогнать печь 285 ??? В Крайзисе и Фар Крае втором , красивее в плане кадров и производительности , смотрится 285.
По крайней мере GTX280 отлично гналась на стандартном охлаждении, 285 думаю еще лучше в этом плане.
Жду с нетерпением, новую 2х чиповую GeForce - если Nv все сделает как надо - будет зверь, такой вывод, я сделал с учетом того, что Nv с памятью DDR3 творит чудеса, а если они вплотную за DDR5 примутся...
gtx285 55нм имеет реально ненадежную СО, прошлая серия, пусть и более горячая, лучше гналась, была тише и охлаждала лучше. засчет решетки с обратной стороны, охлаждающей память, температура в корпусе была на 5-7 градусов меньше. может мне банально не повезло, но летом карте точно не жить. так что советовать референс 285 я бы не стал, слишком дешево nvidia сработала на охлаждении...
Просто такие фанатическия заявы

Свое мнение я изложил очень подробно. ВСЕ приведенные тесты показали что 4890 - лучше. Оверклокеры дали Золотой Кубок 1ой HD4890! И это пока нет версии Sapphire и Palit.
А ты сам - фанатик нВидии, и только и говоришь - раз в тесте лидирует радеон то тест подстроен. И где тут объективность?

И я же писал, если вдруг в следующий раз когда я буду менять свою карту джифорсы покажутся мне лучше, я без угрызений куплю такой(до HD4870 был 7800GTX). Но сейчас я всего лишь счетаю что HD48xx лучше GTX2xx. Все это - Имхо.
--------------------
может для некоторых будет большим разочарованием, но сейчас, игромания ничего грамотно не делает, ни обзоры для игр, ни тесты железа, ничего. раньше еще можно было почитать ревью какой-нибудь игрушки, но сейчас это абсурдно.

Про грамотность тестов Игромании - я имел в виду что они всегда оперативно описывают все о чем только может возникнуть вопрос, какая именно железка в тесте(многие другие пишут абстрактно - типа GTX285 или HD4890), какой софт, какой драйвер и т.п.
Про их обзоры игр - а это тут зачем? Ты написал как будто это неоспаримая истина, а это - очень спорный вопрос. Тем более что главная задача автора вовсе не оценить игру самому, а дать читателю наиболее полное представление о игре, с чем Игроманцы отлично справляются. имхо.

То что ты начал рассуждать о конструкции охлождения GTX285 даже не написав точное название модели - выглядит довольно глупо, ведь карта карте рознь. Исправься что-ли.
ВСЕ приведенные тесты показали что 4890 - лучше.

Вот эта фраза говорит сама за себя, о фанатических предпочтениях.
Ты мне покажи хоть один "адекватный" тест, где 4890 выигрывает у 285.
Ты извини конечно, но ты либо на столько туп чтобы понять, либо твоему фанатическому уму не дано понять...Смотри внимательно, кубок на оверах был дан карте не за её дефолтную производительность, а за её разгонный потенциал, о чём я и утверждал что 4890 с разгоном по чипу до 1ггц идёт стык в стык с 285 если для тебя велика разница что в кризисе 4890(1ггц) выдаёт 19.5фпс, а 285 19.1 то с тобой в дальнейшем говорить не о чем!+285 тоже гонится нехило, ты об этом забыл.
То что ты начал рассуждать о конструкции охлождения GTX285 даже не написав точное название модели - выглядит довольно глупо, ведь карта карте рознь. Исправься что-ли.

ты выразился просто гениально, особенно внимательно прочитав 3 строки моего текста. какая разница какой бренд, если я писал про референс... но специально для тебя напишу. Zotac GTX285 1GB DDR3 ZT-285E3LA-FSP.
ВСЕ приведенные тесты показали что 4890 - лучше

lol

4890 на разгоне догоняет 285, а без него увы отстаёт от жирафа, но гониться весьма хорошо, за что и получила признание оверов ( кубок).
И вы говорите что то что она охренительно гонится - нельзя учитывать??? Ну вы жжоте! И вы думаете что давать кубок за это - неправильно??? нВидийцы...

Ладно, извеняюсь за "ВСЕ приведенные тесты показали что 4890 - лучше". Я прочитал еще несколько тестов, и решил что они с 285 все-же идут наравне.

А то что 4890 обогнала 285 в Крайзис - это настоящий триумф! Ведь он затачивался под джифорсы!

Так-же показательно то что после новых дров радеоны догнали джифорсы в ГТА 4. И теперь миф что для нее нужно покупать именно джифорс - развеян!
DiLouk
ну мифа такого я бы сказал что и ге было. Та же HD4870x2 в Crysis отлично пашет и уделывает своего конкурента - GtX285 .
А HD4890 конкурирует с GTX275. Но учитывая её невероятный разгонный потенциал она может и с GTX285 поспорить.

Ну и тесты опять же разные очень.. Где-то HD4890 в Crysis лучше, а где-то наоборот.
....это настоящий триумф! Ведь он затачивался под джифорсы!...
кто тебе такое сказал?
DiLouk

где вас таких берут, упрямых и фееричных...
уделывает своего конкурента - GtX285 .

Конкурент у 4870х2 это скорее всего 295, а 285 покачто вне конкуренции в своём классе хайэнд.
Тут не только 4890 с разгоном может поспорить, но и 275 с разгоном выходит на равные с 285...

DiLouk

Ты выражаешся не верно, поэтому тебя так и понимают!
Да и то что ты говоришь что 4890 идёт на равне с 285, это ты учитываешь экстримальный разгон 4890 и не учитываешь разгон 285...Логика у тебя конечно, no comments!
Да где это было,чтобы карта мидлл энда однуиз топовых карточкек натягивала??!! Подскажите-дак мы всем районом туда ломанемся!!! Смотрю,тесты тут всякие...,тесты-это хорошо,другим рот затыкать,самый нормальный тест-купи продукт и юзай его,и не надо про кризис в мире,кому сильно надо,возьмут за милую душу!
DiLouk
Ты,смотрю, тут конкретную байду своим фанатизмом развел!!!я ругаться не буду, можешь игнорировать,но слишком громкие слова! Не спорю,быстрый радик ,и цена в норме,но речь то о быстродействии, где "красный" по любой уступает хоть и немного,это же понятно!
....Конкурент у 4870х2 это скорее всего 295...

конкурент у 4870x2 это старая 280gtx (сейчас 285) и хватит нести чушь

p.s. на цены тоже полезно смотреть
Joy McNally

То что её сравнивают с 4870х2 не значит что она прямой конкурент, из твоего вывода можно сделать что 295 вне конкуренции? Имхо бред! То что "раньше" 280 была конкурентом 4870х2 это логично так-как не был выпущен ещё бутерброд(295) и у Нв небыло другой карты такого класса кроме как 280 чтобы сравнивать с 4870х2. После выхода 295, 285 ушла на второй план в качестве конкурента для 4870х2...так что хватит самой нести ересь!
Пс: 285 это замена 280, как более дешевый продукт в изготовлении и энергоэффективный.
На счёт цен, так они везде разные...
В-А-Й-Л-О
GTx295 стоит минимум на $100 больше. И АМД никогда не позиционировала HD4870x2 как конкурента GTX295. Изначально она была конкурентом GTX280. Сейчас GTX280 заменили на GXT285 - вот её прямой конкурент. GTX285 конечно тоже стоит на $70-$80 дешевле, но и разница в производительности не маленькая.
Поэтому я бы сказал что все эти три карты (GTX285, HD4870x2, GTX295) как бы в своём классе. Каждая быстрее на 10-15% предыдущей, и цены соответственно. И народ уже выбирает стоит ли переплачивать или нет.
M Schumacher

То что она стоит дороже, это всё зависит от места, города, страны...если так рассуждать то 9800+ в своё вермя была конкурентом 4870 по ценовой категории( в некоторых городах так до сех пор и есть). Хотя на деле она никак не могла конкурировать с 4870 по производительности, здесь такаяже ситуация. Не совсем логично сравнивать после выхода в обеих кампаниях "двух головых монстро", с одночиповыми решениями...4890 с разгоном тоже подбирается к 285 в плотную, и что...? Значит её надо рассматривать как конкурента тогоже х2 и 295?
Выиграет X-Box 360 и Playstashion 3!!!!!(ну или следующие поколение)
В-А-Й-Л-О
HD4870x2 первоначально позиционировалась как конкурент одночиповому флагману нвидии. У АМД совершенно иной подход - она ещё тогда решила все свои флагманы делать многочиповыми и развивать эту концепцию. При выходе она была конкурентом GTX280, тогда ни о какой GTX295 и речи не было. С какой стате она вдруг стала конкурентом GTx295.. АМД ориентации своих продуктов не меняла из-за выхода GTX295, а ты значит спокойно говоришь что конкурент поменялся.. Может ты знаешь более чем руководство АМД )))

Да и то "сходство" этих карт что ты указал весьма условное. HD4870x2 действительно двучиповая (на одном текстолите и т.п.), в то время как GTX295 это непонятно что... бутерброд блин..

HD4890 тоже никак не позиционируется как конкурент GTX285. Во многих тестах выложили слайды как раз ориентации продуктов АМД. Можешь посмотреть что она не позиционируется как конкурент GTX285/ Хотя цена что сейчас на неё замутили действительно практически как у GTX285, но ты сам сказал что по цене нельзя сравнивать... Но ты сам же идёшь в противоречие себе и сравниваешь HD4870x2 и GTX295 именно из-за близости цены.
HD4870x2 и GTX295 именно из-за близости цены.

Нет! Не по цене, а по произвордительности! Вообщем меня эти споры достали уже))
Я высказал своё мнени, пусть каждый остаётся при своём...ты сам считаешь логичным сравнивать двухчиповые(превосходящие во всех характеристиках одночиповые, даже в тепловыделении)) )?
Пс: я не говорил что 4890 позиционируется как конкурент 285, её конкурент 275! Я это учитывал по вашим выводам)
....Может ты знаешь более чем руководство АМД )))....

ага он тайный наёмный киллер АМД =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ага он тайный наёмный киллер АМД

Ой ктобы говорил...)
Собираюсь купить AMD Radeon HD 4870 1 Gb - У кого она есть можете прокоментировать....?
В этом обзоре она есть в сравнении
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26461
qwwqw
отличная карта за свои деньги. Если удастся купить в приделах 8тыс то просто шикарный выбор.
НосоГ
16.04.09 17:55 извините пожалуста, но скажите плз я подключчил жесткий диск, а он непашет, это в биосе настраивать?

Спасибо за ссылочку! С удовольсвием прочитал, обзарчик просто класс!
Сам являюсь поклонником АТИ, но имею Гефорсы, сие обусловлено мамашей P7N SLi,
да и предыдущая была на нФ650, переход на Радеоны будет для меня весьма болезненым
в плане финансовых затрат, ну ежели тока целиком своего "коня" продать :)
Че за глюк, писал одному, а получилось другому!

Alexandr82
20.04.09 00:31 В этом обзоре она есть в сравнении
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26461

Спасибо за ссылочку! С удовольсвием прочитал, обзарчик просто класс!
Сам являюсь поклонником АТИ, но имею Гефорсы, сие обусловлено мамашей P7N SLi,
да и предыдущая была на нФ650, переход на Радеоны будет для меня весьма болезненым
в плане финансовых затрат, ну ежели тока целиком своего "коня" продать :)
Одиночный или двухчиповый Radeon без проблем встанет на вашу мать. Единственное две видеокарты в кросс не поставить из-за того что NVIDIA этому препятствует.
2Freddy May

ну так какие проблемы - покупай радеон , а 8800gts-ку на PhysX (+ частоты понизить на ней т к физика много ресурсов не потребляет , а энергопотребление будет большое)
Кому вообще нужны эти пляски с бубном , по установки карты на PhysX. Проще обойтись без неё , т.к ничего не потеряешь кроме бонуса в Mirrors Edge и пары сетевых шутеров.
Freddy May
А в чём собственно проблема ? Судя по профилю у тебя 8800GTS 512 SLI . Чего тебя не устраивает? Такая связка в большинстве случаев мощнее чем скажем GTX285 .
Вот тока проц очень сильно их стопорит. Разогнать его надо бы. И радуйся.
Скажите пожалуйста что лучше купить : ZOTAC GTX 295 или ASUS RADEON HD 4870 X 2 ??? Процессор стоит : INTEL CORE 2 QUAD Q 9550 2.83. разогнанный до 3.69. И хватит ли моего блока питания на 850 ватт , фирма БП : COOLER MASTER. Монитор сейчас 26". SAMSUNG T 260. Просто решил поменять видеокарту , сейчас уже своей GEFORCE 8800 GTX 768 MB , не хватает. Подтормаживает CRYSIS и GTA 4. Заранее благодарен за ответ.
kazamuk
Если можешь позволить себе GTX 295, то бери ее. В среднем будет быстрее (несмотря на то, что памяти 896 Мб против 1 Гб у 4870х2). БП хватит с головой.
Позволить могу. Вот только будет ли она быстрее 4870 X 2 ??? Смотрел тесты , вроде бы быстрее 295 , но дороже. Так вот стоит ли переплачивать ??? А процессора хватит ??? И еще кто знает , войдет ли она в корпус : ANTEC NINE HUNDRED TWO ??? И разница между : XFX , ZOTAC , MSI : есть ли какая нибудь разница между ними ??? Конечно кроме повышенных частот и наклейки. И еще один вопрос , у них у всех стандартная система охлаждения ??? Спасибо за ответ : Отец Викториус.
kazamuk
GTX295 вцелом быстрее на 10% . Но за это приходится доплачивать примерно $100 . Поэтому сам решай.

проца хватит сголовой (в разгоне).

Насчёт корпуса - посмотри размер карты и проверь линейкой ))

Разница только в комплектации и наклейке.. Все GTX295 референсы. (охлаждение одинаковое). ТАк что смотри исключительно на цену и гарантию. (повышенные частоты у таких карт это как плевок в лужу. 10-20Мгц что они там разгоняют ничего не даст. И ты сам сможешь разогнать любую из них существенно сильнее.) .
у ati есть директ 10.1
а у nvidia physX и cuda эт преймущество у них
Графическое подразделение компании AMD (бывшая ATI) открыто заявила о своем намерении захватить рынок при помощи своих видеокарт с поддержкой DirectX 11 – новые графические чипы появятся ближе к релизу операционной системы Microsoft Windows 7 во второй половине года. Представители ex-ATI уверены, что DirectX 11 выведет графику на совершенно новый уровень, которого не хватает геймерам. Стоит ли говорить, что игры с (хотя бы) поддержкой DirectX 11 появятся еще не скоро? Будем надеяться, что на этот раз разработчики игр задействуют возможности нового API на полную катушку.
M Schumacher

Такая связка в большинстве случаев мощнее чем скажем GTX285 .

Я не хочу опять начинать бесполезный спор, но такие странные фразы я от тебя слышу в последнее вермя всё чаще и чаще(не ожидал).
На THG есть один чел который перешёл с 8800-512(сли) на 285, говорит производительность возросла в высоких разрешениях примерно на 20-30%, а со сглаживанием и прочими подобными наворотами допрыгивает почти до 50%(местами)...Так что вывод!
Связка сли из 8800-512, никак не лучше 285, разве что скачки по максимальному фпс(у) местами, но никак не по среднему и минимальному(что намного важнее).
Явно 285 , быстрее SLI из 8800 GTS 512 MB. Видел тоже на THG. Значит буду брать GTX 295 , от XFX , самая дешевая из : ZOTAC , MSI , XFX. Под разгон , хотя они и так сильно греются , читал у людей , температура доходит до 96 гр. Горячие видяшки пошли нынче.
В-А-Й-Л-О
Не вижу ничего странного в это фразе.

Во 1х известный факт что 8800GTS 512 SLI в целом быстрее чем 9800GX2 . А 9800GX2 в свою очередь немного вцелом быстрее чем GTX280 (скачки фпс мы щас не берём). + 8800gts 512 sli можно нехило разогнать в отличии от 9800gx2 .

Во 2х - 8800gts 512 = GTS250 (надо тока разогнать до частот GTS250 , что вообще не представляет сложности.) А GTS250 SLI есть тест - опять же это связка вцелом быстрее чем GTX285 уже.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26487#08 (особенно в Crysis выйгрыш очень хорош. ).

Поэтому когда у человека УЖЕ есть 8800gts 512 SLI (после небольшого разгона = 9800GTX+ SLI = GTS250 SLI . А вообще они спокойно гонятся выше 770 по чипу) , то считаю просто глупым и пустым выбрасыванием денег брать GTX285 , а тем более HD4870 ...
Кароче не хочу опять писать мемуары, скажу тебе так....
Заходи почаще на нормальные предназначенные конкретно для железа сайты, и тогда ты сам начнёшь сомневаться что подобным тестам (как на сайте Фцентр) не стоит доверять.
Пс: Смотрю что у Фцентра на Пг такая популярность, что его можно добавлять в список друзей!
Я уже делаю выводы от самих юзеров которые, оценивают ситуацию адекватно.
Ты сам говорил что если есть возможность, то лучше слушать тех людей которым ты доверяешь, а не железным форумам.
В-А-Й-Л-О
ну ты допустим доверяешь THG , а я Fcenter . И уж извени я больше доверяю им чем твоим друзьям которых я вообще не знаю и более того не знаю действительно ли они тестили и т.д. Так что ...
Потом я сужу далеко не по одному сайту. То что 8800GTS 512 SLI бытсрее чем 9800GX2 , а последняя в свою очередь не уступает GTX280 писали на абсолютно всех сайтах.
Те же тесты GTS250 SLI ты можешь найти на кучи сайтов. Вот например http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=3523&p=4 (как видно эта связка не много ни мало не уступает GTX260 SLI ) .
Во 2х я сравниваю результаты моей карты в разгоне с нынешними флагманами - и скажу что она находится на уровне между HD4850 и HD4870 . Достаточно посмотреть на результаты 9800gtx+ , причём 8800gts 512 в хорошем разгоне побыстрее будет.
M Schumacher

Честно сказть?
У меня нет слов! Чтобы подобному верить, надо либо быть таким наивным либо суеверным!
В-А-Й-Л-О
чему именно? Ты отрицаешь что 8800gts 512 SLI мощнее 9800gx2 ??? Или что GTX280 недалеко ушла от 9800GX2 ? Вот основные аргументы. + как я уже сказал я и сам сравниваю свои результаты с результатами тестов новых видюх. В том же Crysis'е моя видюха (в разгоне естественно) практически не уступает GTX260 и HD4870. Конечно при сглаживании и на 1920х1200 разница будет уже огого. Но мы то тут о 1680х1050 .

И я не могу понять тоже твою логику .. Я привёл уже два сайта (один русский, другой американский) и ты предлагаешь им не верить .. При этом ты ничего не привёл в доказательство их неправоты.

Или может быть ты считаешь что GT200 так далеко ушёл от G92 ?? Все помню ждали двукратной разницы (включая меня). А потом как оказалось GTX280 была всего на 20-30% быстрее чем 9800GTX .
Опять же по твоей логике получается что 9800gtx(+) безнадёжно отстают от GTX260 , GTX280 и т.д. ??

А то так легко написать как ты последний пост, при этом вообще не обосновав своё решение и свою уверенность в обратном.
8800gts 512 sli не мощнее gtx280, вы что парни, вот 8800gtx sli еще может потягаться...
M Schumacher

Я не хочу начинать этот спор, пусть будет по твоему что свзяка из 8800-512/9800/250 в пух и прах разрывает 280/285 и особенно сли из 260(216) по твоей выше приведённой ссылке ;))
ПС: ekzoman если не ошибаюсь то я вроде видел похожего человека с подобным ником на THG, ты ли это?
Просто если ты, может ты в курсе чувака тамашнего с ником Crystal, я как то наткнулся на тему что он менял свой сли из 8800-512 на 285(ему ещё кричали что оно того не стоит), и после этого он говорил что 285 намного лучше себя показывает в производительности двух карт 8800?!
В-А-Й-Л-О
я не говорил что разрывает в пух и прах. Я тебе привёл конкретную цепочку мыслей по которым я сужу. 1) 8800gts 512 SLI мощнее 9800GX2 . 2) 9800GX2 на уровне GTX280 . Вот и всё. Если у тебя иное мнение то оспорь одно из этих утверждений . А вот просто так говорить что вот ты говоришь чушь и при этом никак не обозначить почему ты так решил совершенно не конструктивно.

Или подругому взять. 8800gts 512 после разгона = 9800GTX+ . Сколько 9800gtx+ проигрывает GTX260 ? Процентов 15-20 максимум. Следовательно в SLI разница будет примерно такая же. НУ может чуть более - около 20-25% даже. При этом связка SLI из GTX260 = GTX295 . Вот и получаем что 8800gts 512 SLI (в разгоне небольшом) всего на 20-25% максимум слабее чем GTX295. А это уровень между GTX280 и GTX285 . Чего тут не понятно ?? Если есть сомнения - пожалуйста прокоментируй хотяб по существу.

ekzoman
Очень интересно ... С каких это пор 8800GTX наголову выше 8800gts 512 ?? Они примерно равны на дефолте, а в разгоне 8800gts 512 будет быстрее ибо имеет куда лучшие разгонные качества. В пользу 8800GTX разве что шина памяти и всё. Но куда важнее GPU , который у 8800gts куда мощнее.
M Schumacher

Я тебя понял ;)) пусть будет так я не настаиваю!
M Schumacher

Очень интересно ... С каких это пор 8800GTX наголову выше 8800gts 512 ?? Они примерно равны на дефолте, а в разгоне 8800gts 512 будет быстрее ибо имеет куда лучшие разгонные качества. В пользу 8800GTX разве что шина памяти и всё.

Да уж я тоже удивился такому интересному факту. Вообще 8800GTS в основном быстрее на разрешении 1280*1024 и частенько на 1680*1050 чем 8800GTX. В пользу 8800GTX играет даже не шина памяти , а кол-во самой памяти , которого на высоких разрешениях 8800GTS иногда не достаёт из-за чего 8800GTX получает преимущество.

И вообще согласен , что SLI из 8800GTS в большинстве случаев будет мощнее чем GTX280 и даже 285 . Если учесть , что 9800GX2 идёт вровень с GTX280 ( Нвидиа специально на уровне драйверов занижала производительность GX2 , чтобы протолкнуть GTX280 ) , а SLI из 8800GTS будет быстрее чем 2-х чиповая карта , хотя бы из-за того что дефолтные частоты у неё выше , плюс отличный разгон.
В-А-Й-Л-О

угу, это я на thg.ru и ты прав, Crystal не раз говорил, что 285 лучше 8800 sli. это очевидные вещи.

M Schumacher

ты меня удивляешь, 8800gtx практически везде лучше 8800gts 512, кол-во памяти, ширина шины, тем более в sli. естественно я не имею в виду мизерные разрешения.
Вот и первые результаты hd4770. http://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2009-04-25/103681/
В среднем быстрее чем 9800gt на 20%
Поставить две такие в Crossfire и радоваться ))) За 200$ получаешь производительность равной практически gtx280.
ekzoman

lol.
Guide

В более высоких разрешениях, 8800-512 будет не хватать памяти в сравнении с 280/285 и сли будет сильно проседать, точно так же себя покажет и 9800gx2 против 280 во многих тестах.
Например вот:
http://vr-zone.com/articles/nvidia-gt200-nvidia-geforce-gtx-280-1gb-review/5881-7.html?doc=5881
M Schumacher

lulz.
...ты меня удивляешь, 8800gtx практически везде лучше 8800gts 512, кол-во памяти, ширина шины, тем более в sli. естественно я не имею в виду мизерные разрешения....

ну мб , а про энергопотребление и темпер режим не забыл?

2Ashot_RM +10
9800Gt теперь повержена =)))

ATI NVIDIA 1:0
а про энергопотребление и темпер режим не забыл?

а причем здесь это? мы говорим о производительности...
4to lutwe brat ati 4850/512mb ili gforce 250/1gb.beru na vrema 1 god poka vyjdet dx11.proc 7400.monik samsung 22 1650/1050
DiBronx

что дешевле, то и бери. если это hd4850, то только с нереференсной системой охлаждения.
DiBronx
для 22дюймов ИМХО лучше HD4850 .
У меня сейчас в городе 8800GT стоит около 4 тыс. Летом брал за 7 тыс, хоть и материка новая у меня с поддержкой CrossFire, я все таки взял GeForce, ХОТЯ хотел взять HD2900XT, я о ней мечтал. По журналам скажу, что самый лучший сейчас журнал это ЛКИ.
По журналам скажу, что самый лучший сейчас журнал это ЛКИ.
Ну не скажи :)
Мне когда-то "Невская клубничка" нравилась.
... Летом брал за 7 тыс...

lol чем ты думал только...))))

...ХОТЯ хотел взять HD2900XT, я о ней мечтал...
=))))))))))))))
радеон 4770 за 100 порвёт твою карту и ту о кот мечтал в разы (ну не в разы , но порвёт)

....4to lutwe brat ati 4850/512mb ili gforce 250/1gb.beru na vrema 1 god poka vyjdet dx11.proc 7400.monik samsung 22 1650/1050....
Бери связку из 2 радеонов 4770 (если есть crossfire).

....Мне когда-то "Невская клубничка" нравилась....
это что за журнал про Hardware?

hardcore.
Да уж,Нвидиа все грамотно просчитала,если бы они 8800 GTS на 92 ядре выпустили с объемом памяти и шиной как 8800 GTX,то кому бы потом впаривали серию gt200???А так 8800 GTS одна из лучших разработок.
....Мне когда-то "Невская клубничка" нравилась....

XDDDD
Joy McNally
Еше один фанатик Radeon. Ты хоть знаешь каким дерьмом на самом оказалась 2900XT. На тот момент 8800GT была одной из лучших видеокарт, тогда Radeon надрывали себе задницы чтобы у них вышло что-нибудь подобное, так что не *****. А твоя 4870 появилась лишь 1 год спустя после появления на рынке 8800GT, я взял GeForce спустя полгода, до этого у меня была Radeon 9600. Фанатик ****.
"радеон 4770 за 100 порвёт твою карту"
Опять *******, она у нас сейчас около 8к стоит и не 4770 а 4870.
2900XT был нормальным конкурентом 8800GTS 640MB.

Это 4870 стоит в районе 8К. А 4770 действительно будет стоить в районе 100$ и рвет 9800GT:
http://en.expreview.com/2009/04/24/first-review-of-radeon-hd-4770-99-monster.html/14
Dimasian

Еше один фанатик Radeon. Ты хоть знаешь каким дерьмом на самом оказалась 2900XT. На тот момент 8800GT была одной из лучших видеокарт, тогда Radeon надрывали себе задницы чтобы у них вышло что-нибудь подобное, так что не *****. А твоя 4870 появилась лишь 1 год спустя после появления на рынке 8800GT, я взял GeForce спустя полгода, до этого у меня была Radeon 9600. Фанатик ****. Исправь у себя хоть ошибку, дубина.

Летом 8800GT можно было за 4.5тыс купить.
И речь вообще идёт не о Radeon 4870 , а о 4770 , которая выйдет в мае и будет стоить 100$.
Это он Будет стоить, а самого еще и в магазинах розничной продажи нет. Это уже получается полуторогодовалая разница, вот так-то.
Я то понимаете не в мегаполисе живу, у моих друзей до сих пор стоят 7600, 7800, x800 видюхи, а HD4870X2 до сих пор нет в магазинах, есть GTX260, HD4850, 3870. И то 8800GT по заказу брал.
2Dimasian про 2900xt речи не было это ты уже ересь какую-то наплёл...
просто зачем было летом 2008 столько выкидывать денег, когда можно было взять осенью уже 2008 норм радеон4850?

...И то 8800GT по заказу брал....
не смеши
Dimasian
27.04.09 09:35 Joy McNally
Еше один фанатик Radeon. Ты хоть знаешь каким дерьмом на самом оказалась 2900XT. На тот момент 8800GT была одной из лучших видеокарт, тогда Radeon надрывали себе задницы чтобы у них вышло что-нибудь подобное, так что не *****. А твоя 4870 появилась лишь 1 год спустя после появления на рынке 8800GT, я взял GeForce спустя полгода, до этого у меня была Radeon 9600. Фанатик ****.
_______________________________________________________________________________________

Ты за своим ГеФорсовым фанатизмом не видишь истины, 8800ГТ с интерфейсом 256бит вышла позже, чем 2900ХТ, а с интерфейсом 320бит действительно проигрывает оному Радику, а в красоте картинки этому Радику даж ГТХ проигрывает, Благодаря Радику туман ожил и вода заблестела, я сам с Гефорсами, но Радика хаить не буду - они на высоте! А сейчас и в ценовой категории они поимели НВидиа - неоспоримый факт!
Joy McNally
Какую ересь, птр, не понял.
"просто зачем было летом 2008 столько выкидывать денег, когда можно было взять осенью уже 2008 норм радеон4850?"
Мне замена сис блока и вего внутренностей полностью тогда была необходима.
"не смеши"
Твои проблемы, не веришь не верь.
Freddy May.
"2900ХТ, а с интерфейсом 320бит действительно проигрывает оному Радику"
ЧТО?Ну ладно, возьмем GeForce 8800 GTX 768 MB c интерфейсом памяти 384 бит, она была на то время, когда была HD2900XT. И именно она побеждала этот пылесос под названием 2900XT во всех играх и всех разрешениях. Тесты ищи сам, у меня они в старом журнальчике есть.Так у кого слепой ФАНАТИЗМ, а?
Dimasian8800 GTX 768 MB c интерфейсом памяти 384 бит, она была на то время, когда была HD2900XT. И именно она побеждала этот пылесос под названием 2900XT во всех играх и всех разрешениях.
Ты опять про цену забываешь.
"Ты опять про цену забываешь."
Разница была всего-то 1500-2000 тысячи и что, но это того стоило. И с чего это опять.
2000 серия у ати это просто анегдот!а если вспомнить что нормальные дрова на нее вышли почти через год-наказание.на 8800 тоже первые дрова были кал, но зеленые лихо отреагировали и отимели ати в хвост и в гриву.это уже история,но она имела место быть.
Единственные удачные карты от ATI были Radeon 9700 PRO (да и вообще во многом серия 9***, так как была на самом для неё удачном ядре R300), X800GTO и, пожалуй, X1900GT. Ах, да - ещё X1950PRO, однако у неё напрочь отсутствовал разгонный потенциал. В остальном же это шлакопром, ответ от которого был слышен только спустя полгода и который спокойно рвали карты Nvidia, обладая более высоким разгонным потенциалом.
А 28/9** это вообще, этакий монстр-какашка, которая требовала 700 ваттник, резку корпуса, а также имела дерьмовое охлаждение и выигрывала у GTX только 5-7%. И то, только через год, когда выпустили нормальные дрова. На фоне этого высера 8800GTX была привлекательна почти всем, как и юзверям, так и оверклокерам. Она спокойно гналась на 15-20% на референсном охлаждении (за что Nvidia ну просто респект - превзошли сами себя), имела разумное энергопотребление и длину 28 см, что позволяло ей без проблем влезать в любой нормальный MidTower. Да, они были дорогими. Но настолько дорогими, насколько и быстрыми.
....Ах, да - ещё X1950PRO....

X1950XTX
Shinobu

С таким же успехом можно сказать , что у нвидиа единственно удачные карты - это 8800 , а остальное барахло.

R300 был действительно лучшим чипом и по сути унижтожил всю линейку Nvidia FX5xxx.
Да у нвидиа была хорошая линейка 6600 и 6800 , главное достоинство хорошее соотношение цены и производительности + наличие 3-х шейдеров. В это же время у АТИ была не менее хорошая линейка X800/X850 , хоть у них были только 2-е шейдеры , игр реально требующих 3-и на тот момент не было , а по скорости карты АТи превосходили карты нвидиа , особенно вспоминая топовые X800Xt PE и X850XT. Затем у нвдиа вышла классная линейка 7800 и отличный middle-end продукт 7600GT , ATI же с трудом конкурировала своими X1800 , но затем ATI X1900 отлично конкурировала с 7900 , при этом обладая даже некоторым преимуществом. А затем триумфальный выход X1950 , который достаточно уверенно расправился с 7900 и затем с последующими нервными рывками в виде 7950.
Guide
"...ATI же с трудом конкурировала своими X1800..."

Ну почему же с трудом? Просто с с анонсом АТИ почти на полгода опоздала. ;) X1800XT был быстрее 7800GTX. Правда был снят с производства через 3 мес. т.к. вышли 7900GTX/1900XTX. (у самого был X1800XT - карта-зверь для своего времени, правда шумноватая).
SK.art

Я не сомневаюсь в мошности X1800XT , а проблему ты описал сам - дата анонса.
Guide,

Nvidia, особенно во времена 7*** - это счастье для оверклокеров, в первую очередь. А если считать неудачи, то да: у Nvidia это пятёрка, которая была порвана и без того прекрасной серией шедевров на R300 (на котором, кстати, и были выпущены первые X800), а у ATI - 2*** - этакий неудачный выход в среду 10 директа. А вообще, насколько я припоминаю, мы уже пели эту песню давным давно, где-то в новостях. И скорей всего как всегда разойдёмся на своём, ибо со стороны видно, что внутри себя - я всегда был за Nvidi'ю. Но твоё мнение я искренне уважаю :) Правда :)

*edit* (Это относится не именно к Guid'у, а так, как бы в воздух, ибо мне хотелось выслушать и мнение других, особенно после эры 8800, т.к. после этой эры, я особо не следил за рынком видеокарт.)
А удачные карты у нвидиа были почти всегда. И не даже в топе. В основном они всегда рвали средний сегмент со своими 6600 (и 7600) и модификациями типа 6800LE, 6600GT на которые ответа у ATI не было вообще. Потом, насколько я помню, рулила 7800GTX, и пока ATI дала ответ в лице X1900 спустя пол года, нвидиа уже заняла все ценовые категории картами 7300 и 7600 и всеми модификациями. Опять, АТИ, извините, в ж*пе :)
А когда подоспела hi-end X1950XTX фанаты нвидии во всю уже закупились 7950GX2. Потом пришли отличные hi-middle типа 7950GT, а, конкурентом X1950PRO была более выгодная по цене 7900GS. А дальше уже настпило счастье под названием 8800. Хотелось бы услышать мнение (или может цепочку) того, что было дальше с рынком. Но объективно.
Писал, писал, все сбросилось, по новой набирать не буду, короче смысл писанины был в том, что я согласен с тем что 2900ХТ - неудачный вариант, но ГТХ она не проигрывала в том числе и в цене.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Alexandr82
30.04.09 23:31 Битва тяжеловесов: Radeon HD 4890 CrossFireX против GeForce GTX 285 SLI
-----
Спасибо большое за ссылочку, очень интересно было, а теперь сравним цены тестируемых в нашем городе через прайс.ру по минималке, привежу цены, кто не верит - гляньте сами :

Видео карта 1Gb MSI N295GTX-M2D1792 с CUDA
Видео карта 1Gb PCI-E MSI N295GTX-M2D1792 с CUDA - 17910руб.

Palit Видеокарта PCI-E 1024Mb NVidia GeForce GTX285 DDR3 (512bit) Dual DVI TV Retail (Palit)
- 12640руб. (умножим на 2 = 25280руб.)

Видео карта 1Gb PCI-E PowerColor AX4890 1GBD5-HM - 8940руб. (умножим на 2 = 17880руб.)

Еще комментарии нужны? Может привести цены на "мамки" ?
Я сам с НВидиа и когда слезу не знаю, но был у друга с 3870 на Р31 и поиграл в Сталкера - картинки не сравниваются даже, А в скорости проигрыша не вижу на глаз, а его машина в 2 раза дешевле моей (даже больше, чем в 2 :( - вот это показатель!).
Это ты про "Благодаря Радику туман ожил и вода заблестела"? :) И как SLI 8800 GTS 512 сливает 3870, тем более в сталкере? Она сливает (3870) даже одной 8800ПЕЧ.
То что серия 4*** стала очень удачной, никто, наверное, спорить и не будет. У меня сейчас у самого стоит 4870. Видать канадцы нашли секрет малой себестоимости и высокой отдачи.
Я про картинку!
Я себе 4890 хочу, но мать на нФорсе не примет :(
Freddy May
"...но был у друга с 3870 на Р31 и поиграл в Сталкера - картинки не сравниваются даже..."

Может у друга монитор лучше настроен/показывает? :-) Чем картинка у Радиков-то лучше?
Туман оживает и вода начинает блестеть :)
Я себе 4890 хочу, но мать на нФорсе не примет :(
Кто вам это сказал?
Туман оживает и вода начинает блестеть

А ещё деревья здороваются))
....А ещё деревья здороваются))....

зря ты так. Качество картинки на радеонах серии 4800 действительно лучше - сглаживание т е (из-за 800 униф ейд процессоров).

...Я себе 4890 хочу, но мать на нФорсе не примет :(...
у тебя мать с гибридным слай - и ты не хочешь его терять при покупке радеона что ли? если да - то забудь про этот гибридный слай- почти бесполезная вещь
NVIDIA уже отказалась от этой технологии
Joy McNally

Да шучу я ;))
Многие утверждают что на картах Ати картинка выглядит более живой из-за приближено реалистичной цветовой гаммы, иногда такое различие с картами Нв заметно, но подобная функция спокойно поправляется в настройках монитора или дров.))^
Вот кстатит есть не плохой обзор карты 4890:
ПС: имеется так же сравнение качества изображения.

http://www.overclockers.com.ua/video/ati-radeon-hd4890/5/
Полная хрень. Уж кодеры, кто во что горазд. Лишняя порция дров либо убивает качество и подтягивает производительность, либо наоборот.
....NVIDIA уже отказалась от этой технологии....

и что таких матплат уже нет??? тогда АМД отвоевала кусочек рынка ))
Зато у нвидии есть еёные очки... =)))

....цветовой гаммы, иногда такое различие с картами Нв заметно....

сглаживание по-любому на радеонах (серии 4800) работает лучше...
xvatit bp na 400w dlja radeon 4770/512mb??????????????
сглаживание по-любому на радеонах (серии 4800) работает лучше

Ты этим хотела сказать что карты Ати справляются лучше со сглаж.? Да это так, но это никак не влияет на визуальную картинку...Я тебе привёл примеры в ссылке выше))
DiBronx

Если не китайский то хватит.
Alexandr 82
В твоем тесте, на который ты дал ссыль, есть большие противоречия.
ps а картинка у ATI и впрям лучше (анизотропка покрайней мере точно)
....(анизотропка покрайней мере точно)...
а вот это не факт (ну в играх где полностью дх10.1 есть мб , но на равных с дх 10 ещё вопрос спорный)
простой пользователь редко колупает настройки видюх и высказывание, что картинки можно сделать одинаковые не коректно. поставь по умолчанию как все и посмотри разницу картики.максимум что колупает народ это подключение телика к компу, а так как дрова почти всегда аглицкие то задача для многих воще неподьмная.
Так чо лучше GeForce GTX260 или ATI HD4850
наверное 2 шт 4770 в кросфайр будут точно лучше чем 260gtx
а если между 2 из выше перечисленных - то 260gtx ессно
SOVAFilin
"...Так чо лучше GeForce GTX260 или ATI HD4850..."

Первая. А то что ценник у карт разный, не смущает?
Joy McNally
они будут лучше чем HD4890 и GTX280 . http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_4770_crossfire/index.html

SOVAFilin
Они не конкуренты по цене и по мощности. Если и выбирать то между GTX260 и HD4870
M Schumacher

Ты хотел сказать цена/производительность...Слово "лучше" слишком громко звучит.
SK.art
Цены!? да цены смущают но чо поделаешь джефа всегда свой карточки продоет подороже уж незнаю почему

M Schumacher
Если и выбирать то между GTX260 и HD4870

Да и сдесь выбор трудный смотря на тесты они почти одинаковые тока охл.............. Вообщем вот поэтому и спрашиваю шоб по минимум прогодать. вообще как говорится небыло-б выборо небыло и проблем.
да Видюху покупаю для игр!!Так как далек от всего технологий то и не знаю!

Выпал а наверствовать некогда поэтому и прошу подскажите ЧО Вообще БРАТЬ!!??????
В-А-Й-Л-О
посмотри тест и раздел сравнения с GTX280 . HD4770 CF и так практически вровень идёт, а с разгоном будет даже мощнее. При этом цена ниже и энергопотребление.

SOVAFilin
Имеется ввиду что если и сравнивать то именно эти карты. А то сравнивать GTX260 с HD4850 совершенно некорректно как по цене так и по производительности.

GTx260 и HD4870 бывают тоже двух версий. 1) (просто) GTX260 и её конкурент HD4870 с 512мб памяти. 2) GTX260 core 216 (сейчас в основном они продаются) и её конкурент HD4870 c 1gb памяти.

Вторые естественно мощнее, но и дороже немного. А что посоветовать - ты вначале скажи какой у тебя монитор (на каком разрешении собираешься играть и будешь ли юзать сглаживание ). Отсюда и надо плясать.

Но вообщем так как цена не особо отличается то выбирать надо между GTX260 core 216 и HD4870 1Gb . Обе являются так сказать хитом сезона. Примерно равны по производительности.
M Schumacher
Спасипа за ответ!!!
Моник у меня 19-ка Разрешение 1280на1024. 75гр Насчет сглаживание не знаю??? Но предположем (да) ?
SOVAFilin
ну для такого разрешения и HD4850 хватит . Но можно и HD4870 - GTX260 (core 216) взять для запаса. Короче по деньгам смотри и по тому будешь ли ты менять моник на более большой. Обычно в таких низких разрешениях GTX260 смотрится лучше чем HD4870 , но зато при активном юзании сглаживания HD4870 будет лучше.
M Schumacher
Понял! Спасибо за ответ!
....ну для такого разрешения и HD4850 хватит....

2 4770 потреблять меньше энергии будут
Joy McNally

"....2 4770 потреблять меньше энергии будут...."

Обьясни, дорогуша, нахрена ему 2-е 4770 для игры в столь низком разрешении?
на будущее - может моник купит =)
"....на будущее - может моник купит =)...."

Ну это если точно знать что в ближайшее будущее точно возьмешь монитор, то может быть... Хотя целесообразнее сперва взять монитор, а потом уже карты, т.к. карты уже могут подешеветь (я, в принципе, так и поступил: сперва взял мон, а через иесяц новую карту)
В-А-Й-Л-О
01.05.09 17:21 - спасибо за ссылочку, ты че сравниваешь, мёртвый снимок? - дурь, а монитор я строить под каждую игрушку всяко не буду! И глазам я своим верю, переубедить меня сложно, а моники у нас с тем товатищем из одной партии между прочим и не жидкие. а лампочки у них разброс в настройках фабрики если и есть, то он не заметен и приборам с "советской" погрешностью! Вообще я не какаю на нВидиа у меня даж мамка на ней и по-лучше некоторых интелов бегает и СЛИ у меня не резаный, а полноценный, да и резаный на 650 чипе пахал на ура, просто что есть - то есть: Рад красивее ГеФа и так всегда было.
Freddy May

Насчет того что картинка у Радиков красивее похоже на бред. Вчера купил HD 4890 (до нее стояла 8800гт). Сегодня погонял в некоторые игрушки и разницы в картинке не заметил (хз, мож надо было в микроскоп разглядывать ;-)). Кстати, насчет Сталкера: только что с часок поиграл в ЧН. Заметил лишь то, что на Радике нету глюков с драйверами. На 8800гт постояно тени глючили ("эффект бегущей впереди тени", всякие черные точки пнриодически появлялись...). Так вот за счет того что эти траблы отсутствуют на 4890, за это ей конечно зачет :-). Кстати, в ЧН на этой карте вполне комфортно играется в DX10, max, noAA, 1920x1080. Прирост, в сравнении с 8800гт, примерно 2-хкратный (специально к/с не замерял)
--------------------------------------------

"....Я себе 4890 хочу, но мать на нФорсе не примет :(..."

Ну у меня мать на nForce 570 Ultra, как видите, приняла ;-)
SK.art

Попробуй поставить Dx10.1 там должен быть ещё прирост в фпс.
01.05.09 17:21 - спасибо за ссылочку, ты че сравниваешь, мёртвый снимок? - дурь, а монитор я строить под каждую игрушку всяко не буду! И глазам я своим верю, переубедить меня сложно, а моники у нас с тем товатищем из одной партии между прочим и не жидкие. а лампочки у них разброс в настройках фабрики если и есть, то он не заметен и приборам с "советской" погрешностью! Вообще я не какаю на нВидиа у меня даж мамка на ней и по-лучше некоторых интелов бегает и СЛИ у меня не резаный, а полноценный, да и резаный на 650 чипе пахал на ура, просто что есть - то есть: Рад красивее ГеФа и так всегда было.

Мда...К чему это вообще?Оо
Guide
Dx10.1 включен. Кстати, парни, прошу прощения что не по теме: в настройках ЧН есть опция, типа "альфа затенение", или что то типа того, так она не включается, т.е. затенена. На 8800 также было, никто не в курсе что это за хрень? Спрашиваю не только у обладателей ATI но и NVIDIA.
....Сегодня погонял в некоторые игрушки и разницы в картинке не заметил...
ты всё перепутал .... имелось в виду качество сглаживания

...Заметил лишь то, что на Радике нету глюков с драйверами. ...
ну так понятно=) движок на дх10.1 и 4890 держит аппаратно дх10.1. Почему бы немного не дошлифовать драйвера , когда нвидии это сделать не удастся?

....Прирост, в сравнении с 8800гт, примерно 2-хкратный...
могут всё таки АТИщники, когда захотят=))))) (кризис и риск быть уволенным (ой) прижал к стенке не только майкрософт с ихней вин7) да и сама 4890 мощнее 8800gt

....Так вот за счет того что эти траблы отсутствуют на 4890, за это ей конечно зачет :-). ...
игр с дх10.1 не много ...поэтому - это условный зачёт
Заметил лишь то, что на Радике нету глюков с драйверами

ekzoman

Ну и чего здесь смешного ? Человек говорит о конкретной отдельной игре , он же не утверждает , что большинство игр на НВ глючат , а на Radeon нет.
Guide

имхо, драйвера ati их самый большой минус.
ekzoman

Имхо кончено , но ещё руки у многих не из того места когда растут тоже решают. Из твоего опуса следует что карты Нвидиа вообще не глючат , самому не смешно ?
Guide

мне неловко слушать про глючность карт nvidia, их дрова отличные, все остальное к тем, кто не умеет работать с софтом.
ati не может даже нормально поддержку win7 включить, о чем речь? я именно и перешел на зеленые карты, из-за прекрасной отладки дров; переплевался еще в те времена, когда сидел на 2900XT, поддержка серии 4800 меня тоже не порадовала. а вот проблем с картами 8800, 9800, 260, 280/285 у меня не было, вообще.
ekzoman

Я не буду щас вспоминать по глючность Нвидиа 5-й и в меньшей стпени 7-й серии и не буду отрицать некоторые проблемы с картами АТИ , но у меня были карты и от тех и других и проблемы есть у всех и их не может не быть. А вот у многих руки растут не из того места и адже после смены карты с нвидиа на АТИ , они банально не удаляют полностью старые драйвера или не переустанавливают винду из-за чего могут случаться многие проблемы.
Да и уж если человек сам сказал . что у него были проблемы в Clear Sky значит это не спроста.
Да и про поддержку Windows 7 , какие там собственно говоря проблемы ? У АТи уже давно готовы драйверы и многим пользователям они очень нравятся.
на оверах 300 с чем-то страниц обсуждения новой ос. у многих проблема с картами ati, когда nvidia прекрасно работает на драйвере от висты нужной разрядности с первой сборки, без всяких проблем с аэро, залипанием окон и т.д. да, у некоторых есть проблемы, не без этого, но их меньше в разы. у меня самого, было очень много карт, я говорю опираясь на свой опыт.
ekzoman
если у юзеров руки кривые никакие дрова не помогут. Раз у людей с растущими из того места руками та же HD4870x2 выдаёт отличнейшие результаты , то явно проблема у остальных именно в руках.
Иначе что получается что те у кого нет проблем сами дрова пишут ?? ))
ekzoman

Знаю , что под Windows 7 вышли сертифицированные драйвера от АТИ и помоему они прекрасно работают.

Да и вообще судя даже по PG , сколько народу сталкивается с проблемами в драйверах на картах Нвидиа , честно перестаёт вериться в её сверхстабильность.

M Schumacher

Меня честно говоря тоже всегда это удивляет.
....сколько народу сталкивается с проблемами в драйверах на картах Нвидиа , честно перестаёт вериться в её сверхстабильность....

да ты что....? ну в любом случае ближ лето-осень всё раставит на свои места...

....когда nvidia прекрасно работает на драйвере от висты нужной разрядности с первой сборки....
и эти драйверы спокойно работают в вин7 без всяких WHQL - это верно 100%

2ekzoman +1 но не надо так скептически. Ати тоже может делать норм вещи и СТАЛКЕР ЧН этому пример. Все меняются и у многих это получается , как в сериале Lie to me - помнишь серию про заключённого?

.....У АТи уже давно готовы драйверы и многим пользователям они очень нравятся.....
поправка: видеокарты - да , драйверы - неизвестно (поэтому скорее нет)
Joy McNally

да ты что....? ну в любом случае ближ лето-осень всё раставит на свои места...

А что не это не так ? А что случится лето-осенью ?
....А что случится лето-осенью ?....
ну кое что должно... + массовое развёртывание вин7 и т д. да и решения с дх11 должны подойти
Joy McNally

Решения для DX11 попойдут по всей видимости только от АТИ , Нвидиа же выпустит в конце или начале следующего года. По всей видимости Нвидиа решила создать очень сложный чип - http://www.3dnews.ru/news/nvidia_gt300_moshnee_i_pozzhe_chem_ozhidalos/
я не навязываю вам свое мнение, это имхо, сложенное из всего виденного и я позволю себе сказать, что драйверы ati хуже драйверов nvidia, соглашаться или нет, ваше дело. у каждого свое мнение, подкрепленное теми или иными доводами. мой довод прост, это личный опыт, плюс достаточно полистать пять-семь больших специализированных форумов и придти к выводу, что ветка проблем и обсуждений карт ati всегда больше ее конкурента.
xo4u brat komp.proc dumaju libo athlon x3 8650 ili pen 5200 cto lutwe??
mat libo vzat s 1pci ili s 2 pci
grafika libo 4850/512 ili gts250/1gb libo vzat mat na 2 pci i tuda 4770 i cerez mesjac ewe takoj po 1 gb tak wob xvatilo na 2 goda poka windows7 i dx11 optimalizirujut

ps.monik samsung 2243bw blok p est staryj na 400w jesli pod 4770 podoidet mogu sekonomit a na sledujuwij mesjac vzat na 500 i 2 4770 ili srazu na 500.ewe jest variant na 4770/512mb
2DiBronx лучше феном сейчас... скоро на подходе 4ядерники от амд с 65 ватт энергопо реблением
a kak skoro i kakova cena??kakoj soket v buduwem budet procvetat 775 ili am+2????
DiBronx
Точно AM3 и Lga 1366.

AM2+ конечно тоже ещё поживёт и все процессоры Phenom II он будет поддерживать.
...AM2+ конечно тоже ещё поживёт....
ну 775 тогда тем более =)
was nevizu smysla osobo tratitsa potomu4to 4erez god nada budet apgreiditsa xo4u vzat radik 4770.zapustitsa na 400w bp??i proc kakoj lutwe x3 8650 ili 5200????
http://overclockers.ru/hardnews/32995.shtml
Вот это потенциальчик !!!!!! за сущие копейки....Может быть и в прямь 40 нанометров будут бомбой?????
Кто ещё думает что видео карты от Nvidia не самые лучшее)
http://www.3dnews.ru/news/sin_radi_ottsa_obedinil_17_geforce_gtx_295_dlya_proekta_folding_home/
PlayphysX Чушь пишешь - это никаким боком не относится к играм.
Расчеты фолдинга так же можно вести и на картах АМД.
+1
Playphysx
забыл наверно уже ,что радик 4870х2 в плане вычислений выдает феноменальные 2,5 терафлопса ,обходя в этом плане даже плейстейшн 3(у нее кажись 250 гигафлопс процессор выдает) так что в плане расчетов,вычислений и прочеи похожей билибирды ездить по ушам ненадо.Да и в той статье сказали ,что она МОЖЕТ оказаться мощнее HD 3870 в 3 раза,а про туже самую hd 4890 ,у которой ща заводские частоты ядра достигли 1 ггц ты конечно же забыл?
SK.art
Да у мя не просто нф750, а Микростар :(

В-А-Й-Л-О
06.05.09 10:04
- Это как раз к тем глюкам, что SK.art описал.
Что быстрее Geforce 9500gt 1гб Ddr 2 или Радик хд2600хт 256 ддр 3
FatalityBrutal

Radeon 4650 ddr3 , на остальное смотреть даже не стоит в этой ценовой категории. Крайний случай 9500GTddr3 или 4650ddr2.
Да не это мой друг просто купил 9500гт ддр 2 взамен своей 2600про256 ддр 3 просто он увидел что у друга на 8600гт игры лучше идут.
А я возможно куплю если с ценой будет норм 4770
FatalityBrutal да друган твой- супер,поди еще бабов доплатил? круто парня развели!поменял шляпу на панаму.не бери карту с ддр 2 даже задаром-шлак.девятая и восьмая серии нвидиа-блезницы братья, тока ценники разняться.а 2600 про с новыми дровишками не хужее 9500.рекламные синтетические тесты покажут много удивительного,а в реальной игрухе окажется полный абзац.2000 серия атишек не выпускается и в продаже бу или залежавшиеся.
Что лучше EVGA GeForce 8600GTS ИЛИ ATI RADEON 4760 ???????????????????????????????????????????????????????
alex7196

Если ты говоришь о 4670 , то она на порядок лучше чем 8600GTS , а что такое 4760 я не знаю.
Radeon HD4670 лучше будет...на уровне 3850...может даже чуть быстрее.....а это значительно быстрее чем любая 8600....но вот только если найдешь 9600ГТ (GSO не бери) с разницей в цене в 500 руб с радиком, то бери ее..т.к. 9600ГТ побыстрее будет чем 4670, но не критично..
Freddy May
"...Да у мя не просто нф750, а Микростар :(...."

...Может nf570? ;-) У меня, между прочим, тоже MSI, и все с радиком ОК....
SK.art
Посмотрев ваш конфиг-атлон 5200+4890,мда ну даже на 2900мгц он видео не нагружает как надо,не помню на каком сайте был тест и в нём атлон 6000 (3000мгц) нагрузить по полной смог только 4850,с 4870 уже не справлялся,а тут минимонстр 4890 0_0 наверное вы хотите менять проц в будущем.
2I am SN ну придираться так зачем же =))))
Может он платформу поменяет с выходом Westmere (или SB) -> как раз таки на первых порах 4890 кстати придётся перед покупкой новой =))).
Joy McNally
я не придираюсь,а говорю как есть на самом деле,у меня похожая ситуация атлон5000(~3000)+4850 и не успевает в некоторых играх,думаю феном2 брать.
....думаю феном2 брать....
толку?! у тебя кроссфайр что ли???

чтобы полн загрузить это видео нужна платформа интела... хотя бы core 2 duo Е8400 на худ конец
cиди до SB лучше =))))

...9600ГТ побыстрее будет чем 4670...
http://www.overclockers.ru/lab/32949.shtml
....толку?! у тебя кроссфайр что ли???
Не всю жизнь же на 4850 сидеть!
ну так после анонса интеловского SB вот и перейдёшь на него... чем плохо?
I am SN

...Вы правы, собираюсь брать новый проц - Phenom IIx3 720+мамку к нему.
Однако, насчет того, насколько проц ограничивает видяху: совсем немного! Вы, если смотрели мой профиль, наверное не заметили, что монитор у меня с большим разрешением: 1920х1080. Будте уверены, видяшка грузится неплохо. Всякие Кризисы, Сталкеры ЧН бегают без тормозов.... Ограничение заметил лишь в 3дмарке, но в него я играюсь очень редко ;-)
Joy McNally

Ему Phenom II хватит спокойно что бы загрузить его видеокарту , а если ещё и разогнать тот же Phenom II X3 720 , то E8400 будет нервно курить в сторонке. Либо вообще взять Phenom II X4 940 и не париться .

Westmare насколько помню вообще двухъядерник , такие процессоры на перспективу уже не берут .

И что такое SB ? Sandy bridge чтоли ? То до него ещё так далеко , что лучше о нём пока и не думать.
....Westmare насколько помню вообще двухъядерник ....
Разве? =)))
Тогда Nehalem одноядерник получается по твоей логике.

...Ему Phenom II хватит спокойно что бы загрузить его видеокарту....
да ну 4ядерники берут для массивов видеокарт в основном. чтоб поиграться 2х ядерника должно хватать, если в ближ время ничего прогрессивнее чем гта 4 не выйдет...=) а ради одной игры брать 4ядерный и при том не использовать его на полном максимуме - это бред.
А вот спустя пару лет выйдет SB ... появятся куча игр с поддержуой многояд поцессоров (4 и возм 6) вот тогда и будет самое время =)))

5 текущ прогрессивных покол у интел:
Merom(Tick) (революц core2)->Penryn(Tock) (логическое продолжение коре2 + усовершенствования)-> Nehalem (Tick) (новая архитектура с интегрир memory controller) -> Westmere(Tock) (логич продолжение нехалема) -> Sandy Bridge (Tick) (а тут хз что придумают, то ли larrabee вставят, то ли по 6-8 ядер будет ...=))) )

Sandy Bridge (Tick) будет самым прогрессивным - и новый техпроцесс и новая архитектура

.... а если ещё и разогнать тот же Phenom II X3 720 , то E8400 будет нервно курить в сторонке....
???!!! ну мб но ненамного... тем более Е8400 тоже разогнать можно. Phenom II X3 720 это тебе не кью9550. Единственный недостаток микроархитектуры коре2(особенно 4ядерных проц) - чувствительность к таймингам памяти... а так во всё превосходит решения от АМД
Joy McNally
".....в основном. чтоб поиграться 2х ядерника должно хватать...."

Логика проста: зачем нужен 2-хядерник, когда можно взять 3-х или квад, по цене, немного превышающей оные. Да и игр, с поддержкой 3-х и 4-х ядер выходит и буде выходить все больше. Этож очевидно - будущее за такими процессорами....

"...Phenom II X3 720 это тебе не кью9550...."

А на разницу в цене ты смотрела? Мне, например, больше импонирует X3 720.....Кстати, разница между 3-мя и 4-мя ядрами в играх не существенна, вот можешь почитать: http://www.thg.ru/cpu/core_scaling/index.html
нифига ,а если все станут такими умными и будут брать квадрики не впрок,на будущее, как им впаривают,а когда появится конкретная необходимость.так все колом встанет в производстве.нельзя тормозить прогресс!не прячти ваши денежки по банкам и углам!идите и купите что вам говорят.
Joy McNally

???!!! ну мб но ненамного... тем более Е8400 тоже разогнать можно. Phenom II X3 720 это тебе не кью9550.

E8400 - это тебе тоже не Q9550 , а Phenom II 720 - это 3 ядра и уверенность в том что в ближайшее время какой-нибудь очередной GTA4 не уложит твой компьютер на лопатки. Тем более что Phenom II 720 стоит столько же сколько и E8400 , а кое-где и дешевле.

А вот спустя пару лет выйдет SB ... появятся куча игр с поддержуой многояд поцессоров (4 и возм 6) вот тогда и будет самое время =)))

Вот для этого лучше взять Phenom II на сокете AM3 и ждать выхода Bulldozer.

Тогда Nehalem одноядерник получается по твоей логике

Да насчёт westmere я напутал.
2usoid ничего не встанет не боись =)
SB это что такое и как расшифровается ?
южный мост или же если про интел то Sandy Bridge - нов архитектура , до которой ещё дожить надо
SK.art
15.05.09 17:04
nVidia 750 SLI - полюбуйся
http://ru.msi.com/program/products/mainboard/mbd/pro_mbd_detail.php?UID=814

Guide
15.05.09 19:41 Неправ на счет Е8400, 720 - проиграет, E8400 - тож гонется, хотя и гнать то не обязятельно, он и так хорош, Имел в руках Феном 9550 - без сожаления поменял на Е7400 :) и выиграл (хотя 9550 дороже на 400р у нас).

Joy McNally
15.05.09 21:10 - права на 100%
Как понять товарищам с линейками с л2 ассоцируется
FatalityBrutal
т.е. мерятелям пи*юлек
Freddy May

В играх где важна многопточность боьше чем на 2ядра , разогнанный E8400 проиграет разогнанному Phenom II 720. Да и в пример Phenom 9550 ставить не нужно , процессор из разряда ни о чём.
....В играх где важна многопточность боьше чем на 2ядра ...
таких игр наперечёт . Я знаю пока только гта 4 =)

кто - ниб в Gord knot с новым х264 и настройками тестировал q9550 с многопоточностью на 4 ядра в 2 прохода? если кто это делал plz напишите сколько кодировало...
Е8400 это делает за часа 2-2,2 примерно... (видео стандартное 720*576 не блюрей)
Joy McNally

GTA4 - просто самый яркий представитель , даже такие игры как COD 4 , Race driver grid , World in coflict получают прирост от 3-х ядер , а Unreal Tournament 3 и Lost planet работают в 4 потока.
только вот игры на UnrealEngine3 и так выдают под 100 (или более ) фпс.. Поэтому им на самом деле 3-4 ядра не нужны.

А вообщем я согласен что в данный момент (а точнее уже где-то с начала этого года) целесообразно при покупке нового компа брать именно 4ядерники.
удачно я махнул свой e8400 при курсе в 35р недавно. сдал годовалый процессор за те же деньги.
Многоядерные процессоры в играх
http://www.ixbt.com/video3/quadcore2.shtml
ekzoman
на что хоть??

То есть тебе вернули цену в $ ?
M Schumacher

я брал e8400 за 5 т.р. год назад, продал его в розничный магазин, через знакомого менеджера за те же деньги, доплатил 2,5 тысячи и взял дешевый q9400 под разгон. так сказать в основном для gta4.
...доплатил 2,5 тысячи и взял дешевый q9400 ...
ну ты фактически при своих остался. О выйгрыше дело не идёт. На q9550 надо было целиться.

....дешевый q9400 под разгон...

Е8400 ~ 180$ ну пусть 170
170-180+70=240-250$ - ничего себе дешёвый 9400 =)
ты фактически при своих остался

в gta прирост скорости 15 фпс, 40-45 фпс, против 25, меня устроил. остальные игры идут не хуже, кроме пожалуй crysis. насчет цены, вряд ли был бы шанс сделать это дешевле, притом что процессору год, уж лучше отдать менее 100 у.е. и просидеть еще годик на 4-х ядрах, чем платить за почти тот же результат с q9550 5 т.р. или вообще переходить на i7, меняя в догонку мамку и память. плюс задачи рендеринга, архивирования стали заметно быстрее. я хотел вначале махнуть на q6600, но его не было, да и горяч он.
Alexandr82
20.05.09 00:05
Прочитал ссылочку, чё сравниваем?
Intel Core Quad Q6600 - 6480p. ,
AMD Phenom II 940 - 8940p.
Да и с матерями косячек:
Asus Socket AM2+/AM2 M3A78-T, AMD790GX - 4706р.
Foxconn X38A LGA775 Intel X38+ICH9R - 4223р.

и того суммарная разница = 2943р.
Я так понял 3000р как бы не сумма для вас!
Но можно заменить процессор на равнозначный по цене Q9550 - 8950р.
И тогда тесты явно изменятся, к тому же платформа Интел все-равно осталась дешевле, правда всего на 473р., но это стоимость целого гига ДДР2, не смущает такой расклад?
(ценовые данные по Нижнему Новгороду).
Joy McNally
20.05.09 02:00
Оно так и есть, во всяком случае у нас в городе, он сплавил годовалый проц как новый, но вот добавлять надо было 100-110$ и брать Q9550 - это есть факт! (1000-1500р. можно было найти ради такого случая :),)
...чем платить за почти тот же результат с q9550 5 т.р. или вообще переходить на i7...
а смысл? скоро такие вещи вообще за смешную цену найти можно будет. Ну подумаешь поиграешь в гта4 попозже и что с того? Взял кью9400 с множителем 8 и радуешься ... ну кто ж так делает=)))))))) q9550 можно б было разогнать до 4 хотя бы

....в gta прирост скорости 15 фпс, 40-45 фпс...
я про денежный прирост. А так ,конечно, понятно, что в гта прирост будет

....Foxconn X38A LGA775 Intel X38+ICH9R - 4223р....
лучше уже п45. Ну его эту переплату и неизвестно какой биос
а смысл?

смысл в gta4. было лишних 100 у.е. на железки, купил процессор, разогнал, не жалею. пока хватит. когда все это будет стоить копейки, я поменяю все, на что-то более новое.
.....смысл в gta4.....
как в Экзепюри диалог с пьяницей =))) замкнутый круг =)))))))))
или ты по принципу - "чтоб попасть в другое место - нужно бежать в 2 раза быстрее как минимум?"

... разогнал....
до 4?

....купил процессор...
ну хоть не поленился с нужной маркировкой поискать?
не понимаю, что тебе не ясно, я менял на 4 ядра в основном из-за одной игры. разогнал до 3,6, без проблем, что неплохо. q9550 до 4 не каждый разгонится и не на каждой мамке. насчет маркировки не беспокойся, как говорится не учи отца е*аться.
....не понимаю, что тебе не ясно, я менял на 4 ядра в основном из-за одной игры....

из-за одной игры? и только? а стоило , если при своих деньгах остался почти?

....насчет маркировки не беспокойся...
ну какая там была напечатана?SLB6B?
наверное стоило, я не жалею. может еще 4 ядра мне пригодится до следующего апгрейда, кто знает.
степпинг именно SLB6B.
Joy McNally
...Чего прилипла к человеку то, нормально он проц махнул. Написал же что брал только из-за ГТА 4, хотя 4-хядерник сейчас уже актуальнее высокочастотных 2-хядерников, т.к. игр с поддержкой 4-х ядер все больше и больше.....
SK.artигр с поддержкой 4-х ядер все больше и больше..... Что курили?
sneg_tir

...Я не курю :)
Речь о том что 4-ядерн. процы имеют неплохой прирост скорости в современных играх (в сравнении с 2-хядерными). Просто немного коряво выразился ;-)
SK.artРечь о том что 4-ядерн. процы имеют неплохой прирост скорости в современных играх (в сравнении с 2-хядерными) Неправда. Исключением являются лишь "последние стратегии и не более "десятка" игр реально оптимизированных под многоядреность.
sneg_tir

....В чем неправда то? Выше Alexandr82 выкладывал ссылку на сравнение многоядерности в играх. Почти все, протестированные там игры имели прирост производительности (правда прирост в некоторых играх был очень мал). Это ж очевидно, что 4-х ядерник перспективнее (на будущее, так сказать)...
....(на будущее, так сказать)......

=))))))))) вот восьмиядерный SB потом в этом будущем можно и взять
У меня такои вопрос взял джефу gtx260 на ней 2 слота по 6 штирей питания !!! на моем блоке мне не хватило подключил через переходник тока 1 слот !Пока все работает!
ВОПРОс я при этом чета теряю илинет !! Покупоть новый БП??????
БП у мемя 450
Просто когда у друга была 6600 то выдовало сообщение шо из-за того что не все питание подключена вид..... работает на пониженых частотах!
SOVAFilin
Переходник от двух молексов?
Нормально все.
Отец Викториус Переходник от двух молексов?
Да
Я мож задам туп... вопрос но !!! как определить греется видюха или нет?????
Понятно спосибо всем за ответ!
SOVAFilin
22.05.09 13:37
Для нВидиа есть НВТюн :)
....Понятно спосибо всем за ответ!...
или riva tuner
70 градусов для видюхи это норм????
GTX260
да. При желании можно увеличить обороты кулера и немного сбавить температуру . ( но вероятно увеличение шума начиная с определённой скорости).
...да. При желании можно увеличить обороты кулера ..
или поменять его, если не устраивает уровень шума
SOVAFilin

Если у тебя такая температура под нагрузкой , то это весьма не плохо.
... то это весьма не плохо...

70 Градусов??? уже можно обжечься легонько так... хотя бы 45-50 в покое - вот это уже др дело.
Joy McNally

Ты лучше иди обзоры посмотри и какая температура у GTX260 под нагрузкой , а потом говори нормально это или нет. А про температуру в покое он даже не упоминал.
...Ты лучше иди обзоры посмотри и какая температура у GTX260 под нагрузкой...

знаю что большая... только вот нормально ли это друг вопрос =) если карта будет в использ
1-1.5г , а потом в утиль то я всеми руками за твоё мнение. Если бут исп-ся 4-5 лет или больше - СО нужно сменить(Тем более референс так и рассчитан на 1-1.5 г). Иначе всяких артефактов и тухлых моников не избежать - таких тем тут не мало. Вопрос тут по-любому скользкий и пусть все хоть что угодно плетут про нормальность 70 град...

надеюсь про 4870х2 с другой и более эффективной возд СО говорить не надо(там где темп чипа 50-60 град в нагрузке)? а 260печ слабее 4870х2 .так что если кому надо что читать так это ещё и вопрос кому...

2SOVAFilin
ответим так - если через 1год будешь менять на другую - то нормально
Joy McNally

Слушай я впервые слышу про то , что СО расчитана на 1-1.5 года , не стоит здесь пороть отсебятину , я знаю кучу людей у которых карты с референсным СО работают по 4-5 лет .

Да и если бы ты читала обзоры тех самых альтернативных СО , которые имеются в продаже , то заметила бы насколько бездарно они охлаждают цепи питания , в отличие от тех же референсных кулеров.
да бред полный.. Что с референсом может случиться?? Медь в гов*о превратится?? )))

Единственно что может произойти так это пересыхание термопасты (потеря кондиции), но это может случиться на любом кулере. И во 2х это уже проблема термопасты а не системы охлаждения.

Или что, кулер остановится ? Тоже весьма маловероятно.
...Единственно что может произойти так это пересыхание термопасты ...

+ наслоение кучи пыли под этим "референсом". Если ревизию не производить как минимум раз 0.5-1 год - будут проблемы..

понимаю это звучит несколько бредово - но это тем не менее факт =)

...Или что, кулер остановится ? Тоже весьма маловероятно....
зря ты так... через 1.5-2 года после юзания карты так как большинство польз юзает - это запросто случится может. др дело , что больше 2 лет карту никто не держит и берёт другую - это уже др дело

2Guide да действительно СО рассчитана на вечное польз картой. Но раз в 0.5 года (для референса) примерно нужно ревизию её полн производить. Думаешь обычный польз это будет делать???

...Да и если бы ты читала обзоры тех самых альтернативных СО , которые имеются в продаже , то заметила бы насколько бездарно они охлаждают цепи питания....

норм кулер должен охлаждать в основном чип и память. А цепи питания лучше оставить открытыми - чтоб обдувало потоками воздуха(Если они норм циркулируют всё должно быть норм) , а не громоздким референсом накрывать (хотя в нек случаях это нужно , например 280печ).

вообще не понимаю такое охлаждение , которое полностью PCB закрывает

...Что с референсом может случиться?? Медь в гов*о превратится?? )))...
если б оно чисто медное было... так ещё покрывают пластмассой со всяк наклейками... вот тебе и минус теплоотвода дополнительный
Joy McNally

понимаю это звучит несколько бредово - но это тем не менее факт =

Помоему - это факт только в твоей фантазии .

да действительно СО рассчитана на вечное польз картой. Но раз в 0.5 года (для референса) примерно нужно ревизию её полн производить. Думаешь обычный польз это будет делать???

Не путай редкие случаи с постоянными. При обычной работе видеокарты без разгона , в большинстве случаев они могут работать долгое время без какого-либо вскрытия. Единственной проблемой часто бывает пыль , но раз в несколько месяцев думаю каждый сознательный пользователь её прочищает.

норм кулер должен охлаждать в основном чип и память. А цепи питания лучше оставить открытыми - чтоб обдувало потоками воздуха(Если они норм циркулируют всё должно быть норм) , а не громоздким референсом накрывать (хотя в нек случаях это нужно , например 280печ).

Ерунды не говори. Как показывает практика охлаждения видеокарт 4870 и GTX260/280 именно их кулеры лучше всего охлаждают цепи питания , т.к непосредственно находятся под вентилятором и охлаждаются мощным потоком воздуха. Так же хорошо охлаждаются карты с альтернативным дизайном , но там уже сами производители прилагают для этого все усилия.

А те кулеры , которые находятся в продаже , даже комплектуясь радиаторами для цепей питания не способны на должном уровне отвести от них тепло. А то , что предлагаешь ты , оставить на таких картах цепи питания открытыми - это прямая дорога через короткое время на свалку.

вообще не понимаю такое охлаждение , которое полностью PCB закрывает

А тебе и не стоит понимать , за тебя уже придумали.
Если 2-3 года не открывать вообще корпус то любая СО будет вся в пыли. И процессорный кулер.

Цепи питания действительно на сторонних СО с обдувом греются более 100 градусов.. Потому что сколько на них не дуй - рассеивающей поверхности никакой либо очень скудная.
...Если 2-3 года не открывать вообще корпус то любая СО будет вся в пыли...
ну не все

...Цепи питания действительно на сторонних СО с обдувом греются более 100 градусов.. ...
а не много ли? Кстати можно радиаторы к ним прилепить =)

вот что вместо референса должно примерно быть http://pulser.kz/?tovinf=58779

ну вот с 1гб теперь http://www.overclockers.ru/hardnews/32919.shtml только эта турбина всё портит
Joy McNally

ну вот с 1гб теперь www.overclockers.ru/hardnews/32919.shtml только эта турбина всё портит

Эта турбина эффективнее , чем то что используется на большинстве 4770. Просто она дороже обходится , поэтому избрали менее эффективный , но более дешёвый вариант СО.

вот что вместо референса должно примерно быть pulser.kz/?tovinf=58779

Такого точно не надо .

а не много ли? Кстати можно радиаторы к ним прилепить =)

Много , поэтому никому оно после таких температур не нужно.
Кстати многое СО идёт с радиаторами в комплекте , вот только толку от этих радиаторов нет. Поэтому никто особо и не пытается менять СО на этих картах , т.к можно просто её загубить.
Вот нашёл тесты кулеров - http://www.overclockers.ru/lab/32732_2.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/30717_4.shtml#10
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/26553#06

В общем внимательно прочти и больше бредятину не советуй. Надеюсь хотя бы недельку-две продердишься ( хотя грибочки думаю сделают своё дело : ) )
Ты хоть смотрела для каких карт этот кулер? (первая ссылка) Интересно было бы посмотреть как на нем
работала б 280-285 печ или 4890 и через сколько они погорели.
...Эта турбина эффективнее , чем то что используется на большинстве 4770...

не спорю , но шумнее (при повыш оборотах это будет вертолёт) и закрвает всю PCB.

..Такого точно не надо ....

почему?? а как тебе аргументик , что такая СО на 30% эффективнее штатной на 4870x2???

...но раз в несколько месяцев думаю каждый сознательный пользователь её прочищает.....

=))) пошутил
Joy McNally
"30% эффективнее штатной на 4870x2"
факты в студию.
пздц... Joy McNally, ты блондинка?
...пздц... Joy McNally, ты блондинка?...
а ты блондин Тогда

http://gigabyte.by/forum/viewtopic.php?f=2&t=28661

с простенькими кулерами по 30 и открытой PCB темп не подним выше 70 при полной нагрузке!!! А теперь со станд со http://overclockers.ru/lab/30398.shtml . Ну чего, обломались???

2M Schumacher если у теб Т220 насчёт контр суммы в соотв теме напиши плиз
Joy McNally

Не исходи пузырями , все твои утверждения я уже деклассировал , предоставив тебе 3 ссылки с участием альтернативных кулеров и температура VRM на них просто ужасающая , в то время как на референсных кулерах , в частности на 4870 простым движением устанавливаем обороты кулера до 35% и температура VRM на порядок ниже чем у протестированных альтернативных кулеров работающих на 100% оборотах. О чём тут ещё разговаривать ?

не спорю , но шумнее (при повыш оборотах это будет вертолёт) и закрвает всю PCB.

Хорошо , что он закрывает всю РСВ , поэтому весь горячий воздух выходит наружу и продуваются все элементы на видеокарте.

Вторая ссылка не работает.
с первой ссылки ржал, такие сказки...
плакать хочется от таких сказок... а ведь "некоторые" еще и с пеной у рта несут ЭТО в массы.
2Guide ну возможно так. при 100% обор там 50- 60 градусов:)

Ладно теперь признаю свою неправду ...=)

2Guide а откуда ты взял , что эти кулеры на максимуме работают?

...Вторая ссылка не работает...
теперь пашет

надо уточнить на сколько проц у этих 2 кулеров выставлены обороты =)

VRM - это Voltage Regulator Module?
Joy McNally
....У Шумахера Т240, он не единожды писАл.... и в профиле написано..
а у кого Т220?
"30% эффективнее штатной на 4870x2"
Интересно тогда какая же она мощная о_О
А являясь обладателем 4870х2 референс, я констатирую, что 45-50% оборотов кулера при мах нагрузке карта греется не более 50-55;)
...я констатирую, что 45-50% оборотов кулера ....

при шуме в дб 30-40
Joy McNally
Но ведь такие обороты ставить нужно только когда играешь, а если играешь, то ведь не без звука=)))) А в винде я ставлю 32-35% и совсем не слышно=)
кстати эту вещь кто-ниб пробовал http://news.ferra.ru/hard/2009/02/19/84254/ ?
"...Но ведь такие обороты ставить нужно только когда играешь, а если играешь, то ведь не без звука..."

...Во во, я когда рублюсь в какой нить сталкер, моя 5.1-акустика орет так, что звука СО вобще не слышно..
Новый тест HD4770 CF http://www.3dnews.ru/video/radeon_hd4770_crossfire/
как этот массив жёстко с 280печ =)))

нвидии нечего предложить в этот сегмент рынка кроме 250гтс
А вот новый тест одиночной hd4770 ))) http://www.overclockers.com.ua/video/ati-radeon-hd4770-hd4850/
Но здесь сравнение с hd4850
В сравнении с 4850 смотрится очень уверенно как на номинальных частотах, так и в разгоне. Единственное смущает , что 4850 разогнан очень слабо , например для карт 4850 XFX , Gainward GS , HiS iceQ и некоторых других моделей , разгон 740-780мгц вполне достижимый результат и тут конечно у 4770 шансов не будет. Хотя конечно цена и низкое энергопотребление делают эту карту очень привлекательной.
...Хотя конечно цена и низкое энергопотребление делают эту карту очень привлекательной.....
оооо неужели хоть кто-то кроме меня это признал
Guide
....В очередной раз доказывает, что разгон - лоторея..
4850 ещё попробуй разгони... СО от Accelero точно понадобится...
...Сегодня ходил в "разведку" - приценивался к феному 2, материнке под него.. Был в том же магазине, где три недели назад покупал радик 4890.. Тогда я отдал за него 12900 р.... Сегодня я увидел эту же карточку...но уже за 9900 р. (!!!) Я В ШОКЕ !!! Барыги кАзлы, уроды, ублюдки... Ну нахера, спрашивается так резко опускать цены ???
...Короче, у меня сегодня депресняк..

*пошел искать веревку и мыло*
SK.art
"Купил горячий пирожок - знай что обожгешся"
в ati нету PhysX-а, а у NVidia есть поэтому NVidia лучше для тех игр, где много спецэффектов
koshkoshka

К чему твой пост вообще, непонятно..
SK.art сочувствую.первые карты 8800gtx больше 20000 продавались,через год чел за 3000 сдал по абгрейду."радости" его небыло предела...
usoid
...Спс. Я в шоке именно из-за резкого скачка цен. Если б цена упала не так быстро, не так обидно было бы....
SK.art
Доллар стал дешевле. Плюс уже и возраст почти 2 месяца. Вот цена и упала
koshkoshka

Расскажи нам поподробнее о PhysX и играх в которых он используется.
Dimposichev
....Цена упала всего за 3 недели :(

Guide
....Щас он погуглит немного, потом отпишется :)
Joy McNally

Вот разогнанная от Gainward 4850 до 750Mhz - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/26177#03 , где-то видел обзор о XFX 4850 770Mhz , но найти не могу.

SK.art

Мне почему-то кажется , что он больше вообще ничего не напишет.
SK.art
сказал бы что "какого хрена они цены вначале завышали".

А то так получается типа я вот купил за огромные деньги , пусть и другие так же карячутся... )) Нехорошо ))
M Schumacher
"...Нехорошо..."

Вот именно! Моя эгоистичная сущность в данном случае начхала на других :)
это ребя буржуинский рынок.тока у них богатые люди суперновьё берут втридорога,а у нас интузазисты и спецы. и зарплаты наши смешны до тошноты...
....Короче, у меня сегодня депресняк...
тоже самое только уже цел месяц так что ты не одинок
Joy McNally
"...так что ты не одинок..."

:) Это радует..
во дают http://overclockers.ru/hardnews/33161.shtml

впечатляет , правда??

подождал бы и такую бы взял http://overclockers.ru/hardnews/33159.shtml
подождал бы и такую бы взял

И всё же....Ты М или ЖО?
....И всё же....Ты М или ЖО?....
:) это было aдресовано SK_ART'у =)
Joy McNally
"...подождал бы и такую бы взял ..."

Ага. Спасибочки. Такой карты у нас пока и в помине нет, только референсы. Если б подождал до вчерашнего дня, я б печ285 купил за 12500 ( она 3 недели назад стоила 15500р.). Или лучше взял бы 4890 за 9900р., а оставшуюся денежку оставил бы в копилке для покупки фена 2 :)
....Ага. Спасибочки. Такой карты у нас пока и в помине нет, только референсы....
а чем 2 4770 не устраивают? да ну и что что в помине нет. разве это проблема? странный какой-то....:)

....а оставшуюся денежку оставил бы в копилке для покупки фена 2 :)...
забудь про этот бред

....я б печ285 купил за 12500 ...
кому она будет нужна через 2-3 года?

....MSI K9N Ultra-2F...
ууу ,брат, так тебе нужно материнку срочно менять на что-ниб более прогрессивное , а не думать о 4890 и т д... а то MSI K9N Ultra-2F это просто тихий ужас. за скок ты брал 4890? хммм за эти деньги мож было взять какую-б DFI lan party на АМ2+ ....как раз была бы наработка на новый феном
чем эта не нравится ? http://www.overclockers.ru/lab/28057.shtml
Joy McNally

а чем 2 4770 не устраивают? да ну и что что в помине нет. разве это проблема? странный какой-то....:)

Хотя бы тем , что у него разрешение 1920*1080 и карты с 512мб там не котируются. Да и если Cross нормально работать не будет , то удовльствия от игры врядли получится получить.

забудь про этот бред

Других альтернатив за те же деньги сейчас практически не найти.

чем эта не нравится ? www.overclockers.ru/lab/28057.shtml

Хотя бы тем , что она под AM2+ , если и брать новую материнку то под AM3 , т.к этот сокет будет жить ещё года 3 как минимум и можно будет спокойно ставить преспективные процессоры Bulldozer.
Joy McNally
"...а чем 2 4770 не устраивают?..."

Не устраивают тем, что не каждая игра нормально поддерживает кросс. Мне больше нравится ОДНА мощная карта, чем 2-а 128-битных миддла. Надоела ты уже со своим чертовым кроссом!!!
----------------------------------
"....забудь про этот бред...."

Бред, уже в который раз, несешь ты!!! Фен 2х3 - отличный проц по критерию цена/производительность, а твои фанбойские реплики уже задолбали!!!
---------------------------------
"...кому она будет нужна через 2-3 года?..."

Мля, а я когда то говорил, что собираюсь пользовать карту 2-3 года ??? Предыдущая 8800гт была у меня год, и этот самый год мне ее хватало! Свою новую 4890 тоже буду менять через год, максимум полтора!
"...ууу ,брат, так тебе нужно материнку срочно менять..."

...Епс, читай мой пост от 27.05.09 06:45. Я уж и без тебя знаю что мне надо менять матерь под новый проц. Эта материнка прослужила мне 3 года, ничего плохого про нее сказать не могу.
А "тихий ужас" - это твои комментарии за последние несколько дней!!!
"...а не думать о 4890 и т д...."

..Давай я сам буду решать о чем мне думать, а о чем нет!
...Хотя бы тем , что она под AM2+ , если и брать новую материнку то под AM3...

какая у нас логика... прямо поражает =))))))) и что будет через 2 г с материнкой на АМ3? выйдут нов процессоры и мод памяти ддр3 нов появятся... навряд ли они подойдут к теперешним материнкам на ам3. Так что платформе с ам3 и памяти ддр3 нужно дать проэволюционировать поколения 2.. нет ну можно и сейч с ам3 брать - но это будет тупое и нерациональное разбазаривание средств (примерно такое , какое вышло у Sk_art'а с 4890..., даже ещё более нерациональное)

2Sk_art бери эту DFI LANParty UT 790FX-M2R под неё сейч куча недорого оборудования - ...

...Мля, а я когда то говорил, что собираюсь пользовать карту 2-3 года ??? ...
как?! а кто же тогда? -> ...Эта материнка прослужила мне 3 года...

......Давай я сам буду решать о чем мне думать, а о чем нет!...
ну ты уже подумал =)) и это тебя до депрессии довело =)
Joy McNally
"...как?! а кто же тогда? -> ...Эта материнка прослужила мне 3 года......"

Блин, по твоему мат.плата и видеокарта - это одно и тоже???

! оставь мою депрессию в покое ! ;-)
...Блин, по твоему мат.плата и видеокарта - это одно и тоже???..
нет =)

...! оставь мою депрессию в покое ! ;-)...
а неприятно =) вот видишь ты не прав
если хочешь ещё немного депрессии - то слушай Guide'a и бери с ам3
Joy McNally
"...2Sk_art бери эту DFI LANParty UT 790FX-M2R..."

..Нету у нас таких материнок. Наверное буду брать GA-MA790X-UD4. Вот, кстати прайс: http://dns-shop.ru/up/price/price_kom.zip , может подберешь мне материночку в пределах 4000 - 4200 рябчиков?

"...а неприятно =) вот видишь ты не прав..."

В чем не прав то, дорогуша?
Joy McNally
"...ищи. Правда за неё 200$ выложить придётся =)..."

Не, ну ты меня чесслово, достала уже! Щас, мля, все брошу и пойду искать твою матерь за 200 уЁв., когда мне надо уложиться в 4200 р. !!!

PS: ваша женская сущность уж больно доставучая, пойду охладюсь - погуляю с собачкой..:)

...Чего пост свой удалила?
....GA-MA790X-UD4...
тоже можно раз ничего др нету

...PS: ваша женская сущность уж больно доставучая, пойду охладюсь - погуляю с собачкой..:)....
:D
Joy McNally

какая у нас логика... прямо поражает =))))))) и что будет через 2 г с материнкой на АМ3? выйдут нов процессоры и мод памяти ддр3 нов появятся... навряд ли они подойдут к теперешним материнкам на ам3. Так что платформе с ам3 и памяти ддр3 нужно дать проэволюционировать поколения 2..

Видно сразу человек маленько не из нашей реальности...
А что будет с материнской на Am3 через 3 года ? Те кто покупал материнки под AM2 с хорошей разводкой питания спокойно ставят себе процессоры Phenom ,а многие и Phenom II. Запомни АМД не кидает своих пользователей как Интел , думаю пример LGA 775 мне описывать не нужно ?
У АМД же в частности у Асус и Гигабайт , материнские платы на AM2 спокойно принимают новые процессоры.
И те кто купит сейчас платформу на Am3 , в будущем спокойно после обновления биос поставят себе новые процессоры.

нет ну можно и сейч с ам3 брать - но это будет тупое и нерациональное разбазаривание средств (примерно такое , какое вышло у Sk_art'а с 4890..., даже ещё более нерациональное)

Тупое и нерациональное разбазаривание средств - это тратить деньги сейчас на LGA775 , в то время как есть гораздо более перспективные альтернативы.

И я никак не могу понять , каким образом SK.art разбазарил средства купив 4890 ?
"....И я никак не могу понять , каким образом SK.art разбазарил средства купив 4890 ?..."

Я вот тоже никак сам понять не могу это! Вот, с собакой сходил погулял, пивка дернул малость, щас вот сижу и соображаю, где я разбазарил средства?

PS: наверно, если б я купил кросс из 2-х 4770, и дорогущую матерь с кроссом, Joy McNally была б довольна... :)
...И те кто купит сейчас платформу на Am3 , в будущем спокойно после обновления биос поставят себе новые процессоры.....

тебе этого не знать!

...Тупое и нерациональное разбазаривание средств - это тратить деньги сейчас на LGA775...
обоснуй, а потом я...

...если б я купил кросс из 2-х 4770, и дорогущую матерь с кроссом, Joy McNally была б довольна... :)....
во-первых не я а ты бы был доволен сам

...Видно сразу человек маленько не из нашей реальности...
нуда конечно... я вообще здесь интересы НЛО представляю...
Joy McNally
"...во-первых не я а ты бы был доволен сам..."

Как раз таки доволен скорее всего бы не был...
----------------------------------------------
"...нуда конечно... я вообще здесь интересы НЛО представляю......"

...Ну здравствуй, Жанна Агузарова !!! :D
Joy McNally

тебе этого не знать!

Мне достаточно примера AM2 , что бы верить тому что говорит АМД.

Тупое и нерациональное разбазаривание средств - это тратить деньги сейчас на LGA775...
обоснуй, а потом я...

Ну давай начнём с того с каим остервенением ты всем толкаешь E8400 , в то время когда даже за меньшие деньги есть Phenom II X3 720 , который лучше практически во всём и на будущее его хватит намного дольше чем E8400.

А второе , то что LGA775 практически мёртвый сокет и купив материнскую плату + процессор сейчас , вместо AM3 , ты получаешь платформу даже если с 4-х ядерником на 2-2.5 года , а потом снова трата средств на новый сокет. В то время как за те же деньги собираешь на AM3 и гарантированно получаешь жизнеспособную и перспективную платформу с возможностью установки процессора нового поколения.

во-первых не я а ты бы был доволен сам

Особенно он был бы доволен , когда у него начились бы лаги от нехватки памяти...

нуда конечно... я вообще здесь интересы НЛО представляю...

Мне кажется всё же наркоманов :)
....гарантированно получаешь жизнеспособную и перспективную платформу с возможностью установки процессора нового поколения....
ну какое гарантированно... вдруг АМД разорится на инновационную технологию какую-ниб , кот порвёт core i7 в неск раз? и с тдп=65 вт??? Тогда по-любому материнку менять придётся - т к цепи питания придётся переделывать. С лга775 это бывало...

...ты всем толкаешь E8400...
и q9550 тоже . Ну так а что остаётся - сейч Penryn это последняя архитектура , эволюционнный цикл которой завершён - и обладает нормальной производительностью для большинства-не использует рядовой всех наворотов 4яд процессоров(гта4 не в счёт). А коре и7 и феномы 2 эти ещё будут развиваться... кстати пример с сокетом 939... как будто он пожил долго этот 939... почти сразу (ну не совсем ) ему на замену пришёл АМ2... потом этот АМ2+... потом АМ3 с ддр3... а потом мож появится какой-ниб GD9 ... как будто все вкурсе , что там у АМД в планах на 5 лет вперед.

что сейч с 939 ??? да его уже никто не помнит этот промежуточный продукт.
А что если сейч такое время, кот было тогда? ну ,Guide, что скажешь?
когда был 462 тоже всё казалось стабильным нек время...

...Мне кажется всё же наркоманов :)...
ну да уж спасибо... и тебе SK_art

...Особенно он был бы доволен , когда у него начились бы лаги от нехватки памяти......
да ты что. Ну мб... но не критично это
Joy McNally

ну какое гарантированно... вдруг АМД разорится на инновационную технологию какую-ниб , кот порвёт core i7 в неск раз? и с тдп=65 вт??? Тогда по-любому материнку менять придётся - т к цепи питания придётся переделывать. С лга775 это бывало...

Этот процессор будет соревноваться к тому времени с Sandy Bridge , про Core i7 уже забудут. И , что если tdp 65wt ? Материнские платы AM3 поддерживают процессоры с таким tdp. В общем глупость сказала. Вот именно , что с LGA 775 слишком много чего бывало , а вот АМ2 спокойно живёт и материнские платы с поддержкой процессоров с уровнем tdp 125w почти все принимают Phenom II.

и q9550 тоже . Ну так а что остаётся - сейч Penryn это последняя архитектура , эволюционнный цикл которой завершён - и обладает нормальной производительностью для большинства-не использует рядовой всех наворотов 4яд процессоров(гта4 не в счёт). А коре и7 и феномы 2 эти ещё будут развиваться... кстати пример с сокетом 939... как будто он пожил долго этот 939... почти сразу (ну не совсем ) ему на замену пришёл АМ2... потом этот АМ2+... потом АМ3 с ддр3... а потом мож появится какой-ниб GD9 ... как будто все вкурсе , что там у АМД в планах на 5 лет вперед.

Вот и не нужно без надобности впаривать умирающий сокет , исход судьбы которого предрешён.
Сокет 939 пожил не долго , т.к не обладал поддержкой ddr2 , поэтому смысла продлевать его жизнь не было , AM3 уже имеет поддержку ddr3 , а это формат на ближайшие 4-5 лет и к тому же сокет новый и АМД уже под него разрабатывает новую архитектуру .

А что если сейч такое время, кот было тогда? ну ,Guide, что скажешь?

Сказал в предыдущем абзаце , кратко и доходчиво.

да ты что. Ну мб... но не критично это

Как раз это очень критично , а 4890 ему гарантировано будет хватать , что бы играть во все игры на High настройках , без лишней нервотрёпки. Crossfire из карт с 512мб да ещё и не самой высокой производительности , больше чем на разрешении 1680*1050 противопоказан.
...AM3 уже имеет поддержку ddr3 , а это формат на ближайшие 4-5 лет ....
=) так же как и ддр2 667 и не более того... не на 5 лет.

...Этот процессор будет соревноваться к тому времени с Sandy Bridge , про Core i7 уже забудут...
ну вооот можешь же когда захочешь

...Вот и не нужно без надобности впаривать умирающий сокет...
ты так ничего и не понял
Ну да ладно... посмотрим как дела будут развиваться...
Joy McNally

Помоему это ты ничего не понимаешь , что когда есть альтернатива ( особенно за те же деньги , а порой и дешевле ) , да ещё и с перспективой в будущем , то думаю умный человек поймёт , что в дальнейшем будет проще и дешевле заменить только процессор , чем полностью покупать всю платформу.
...дальнейшем будет проще и дешевле заменить только процессор ...

в дальнейшем будет проще и дешевле поменять всю платформу
Joy McNally

в дальнейшем будет проще и дешевле поменять всю платформу

В дальнейшем будет проще и дешевле поменять только процессор. Попробуй опровергни.
...Попробуй опровергни....

когда-то был у интела чипсет 865pe. Казалось всё хорошо и можно брать П4 conroe - но не тут то было - цепи питания не те (ну ещё ддр1 ) Оказалось этот чипсет полностью тупиковый =)))

в любом случае я на Penryn до SB. А там посмотрим что будет...
Joy McNally

когда-то был у интела чипсет 865pe. Казалось всё хорошо и можно брать П4 conroe - но не тут то было - цепи питания не те (ну ещё ддр1 ) Оказалось этот чипсет полностью тупиковый =)))

У тебя какая-то шарманка не замолкающая и ни кого не слышащая. У Интел с этим постоянные проблемы ( срубка денег с населения идёт полным ходом ) , АМД если обещает поддержку , то она это выполняет.

Да и где опровержение того , что заменить процессор дешевле чем менять всю платформу ? Я услышал толькоп ро хронические болезни Интел , которые к АМД не имеют отношения.

в любом случае я на Penryn до SB. А там посмотрим что будет...

Тебе никто и не мешает и это в твоём случае оправдано , другим же собирающим компьютер с нуля проще собрать на AM3 и спокойно сидеть до выхода Bulldozer , а затем сменить процессор.
....АМД если обещает поддержку , то она это выполняет.....
ну это уже понятно

... ( срубка денег с населения идёт полным ходом ) ...
это как?

...Да и где опровержение того , что заменить процессор дешевле чем менять всю платформу ...
Эмммм а тотже сокет 939? держит Атлоны 3000-3800+ (ну и оптероны ещё некоторые - но рядовой пользователь их вряд ли найдёт). Да , Venice, разгоняется неплохо... но он одноядерный и к тому старый... Пользователю только приходится брать 3800+ . Конечно , если у него плата вроде нфорс4 DFI LAN PARTY SLI UT EXPERT (кстати у мен такой образец тоже имеется - очень занимательный device + 3000+ venice к ней) - можно взять да и разогнать 3000+ до 2.7 примерно... но это единичный случай ... А что делать остальным? 3800+ новый брать нерационально, согласись...? Куда девать тогда старый? тем более , что этот 3800+ сравним с 3000+ почти... и тем более 3000+ можно разогнать.

впринципе ты прав хронических болезней у интел много. Нои у АМД они тоже случаются... пусть редко очень, но случаются

http://www.overclockers.ru/hardnews/33171.shtml
кому нужно выкладывать такую цену за какието модули?
под 939 бывают и двухядерники.они редкие,но если захочешь, найти вполне реально.народ переходит на ам2 и меняет сдуру шило на мыло.
"...под 939 бывают и двухядерники.они редкие..."

..Ну да.. Модельный ряд 3800х2 - 4800х2, только сейчас их уже хрен где найдешь..
Asus оснащает GeForce GTX 295 четырьмя гигабайтами памяти
http://www.overclockers.ru/hardnews/33182.shtml
"...Asus оснащает GeForce GTX 295 четырьмя гигабайтами памяти..."

...Вопрос один: нахрена? Особенно, когда до выхода новых карт под dx11 осталось около полугода...
Asus оснащает GeForce GTX 295 четырьмя гигабайтами памяти

Молодцы. Разводят на бабло тупых лохов с деньгами... Ведь им только и важно сколько памяти. А 4гб это ж так круто )))
...Вопрос один: нахрена? Особенно, когда до выхода новых карт под dx11 осталось около полугода...

Молодцы. Разводят на бабло тупых лохов с деньгами... Ведь им только и важно сколько памяти. А 4гб это ж так круто )))

потому и выпускают всего тыс штук, по моему так не для навара и не для развода лохов, а как некое "прощание" с этим продуктом
все фирмы так периодически вылупляются,не удивлён ниграма.
Joy McNally

это как?

Очень просто , можно делать поменьше чипсетов при желании и сохранить совместимость новых процессоров с материнскими платами , они же предпочитают выпускать процессоры практически несовместимые со старыми материнскими платами , тем самым вынуждают в рамках одного сокета делать по 2-3 смены материнской платы.

мммм а тотже сокет 939? держит Атлоны 3000-3800+ (ну и оптероны ещё некоторые - но рядовой пользователь их вряд ли найдёт). Да , Venice, разгоняется неплохо... но он одноядерный и к тому старый... Пользователю только приходится брать 3800+ . Конечно , если у него плата вроде нфорс4 DFI LAN PARTY SLI UT EXPERT (кстати у мен такой образец тоже имеется - очень занимательный device + 3000+ venice к ней) - можно взять да и разогнать 3000+ до 2.7 примерно... но это единичный случай ... А что делать остальным? 3800+ новый брать нерационально, согласись...? Куда девать тогда старый? тем более , что этот 3800+ сравним с 3000+ почти... и тем более 3000+ можно разогнать.

Как было сказано выше , под 939 сокет выходили и двухъядерные процессоры 4-5 моделей.
Да и не о нём собственно говоря речь , напримере AM2 хорошо видно , как процессоры нового поколения совместимы с ним.
вы попробуйте на новую мать под775 поставить старый пень,напляшетесь вволю.
..Ну да.. Модельный ряд 3800х2 - 4800х2, только сейчас их уже хрен где найдешь..

они очень редкие .. такие же как и оптерон.Даже по бу их не найти

....Asus оснащает GeForce GTX 295 четырьмя гигабайтами памяти....
ну обгонит теперь эта наконец 4870х2 в фулл хд и что? слишком поздно... никому это уже не нужно

...напримере AM2 хорошо видно , как процессоры нового поколения совместимы с ним....
зачем тогда амд нужно было переседать с 754 на 939? так утверждали , что теперь новые на тот момент процессоры будут делать под 939 и т д....а 939 хватило ненадолго
"....ну обгонит теперь эта наконец 4870х2 в фулл хд и что?...."

Очнись, девонька обычная печ295 и так обгоняет 4870х2.... :)
tolko cto proctal cto amd ne budet sotudnicat s gainward kotoryje vypustili kartu 4850 goes like to hell s ddr 5 tak vot vopros stot brat ili net??
....Очнись, девонька обычная печ295 и так обгоняет 4870х2.... :)...
не критично...в фулл хд проседает. А имелось в виду теперь просадок не будет
а то что обгоняет - не тебе мне говорить - человечек с линейкой =)
2DiBronx не не надо. 4770 бери
зачем тогда амд нужно было переседать с 754 на 939? так утверждали , что теперь новые на тот момент процессоры будут делать под 939 и т д....а 939 хватило ненадолго

С 939 они лоханулись , т.к не расчитали того , что ddr2 начнёт быстро дешеветь и пойдёт в массы , вот и пришлось на AM2 переходить , по сути тот же 939 , только с ddr2.
"...- человечек с линейкой =)..."

..Не понял, обьясни!
DiBronx

Бери отличная модель , при удачном разгоне обойдёт не разогнанную 4870.
2Guide опять... специально чтоб позлить

....Не понял, обьясни!...
что тут объяснять... человечек с линей кой и всё... а я "малолетн и т д..." как вы с guide придумали

2DiBronx скок стоит это "идущая подобно аду"?
SK.art Joy McNally права. В выс. разрешениях hd4870x2 лучше смотрелась, чем gtx295. Но согласен, что не везде.
нееее не так.может и 295печ была быстрее , но картинка сама была лучше на 4870х2 пусть даже и с меньшим фпс.

...Но согласен, что не везде....
пример?

выводы с оверклокерс ру

...Выводы
Когда на нашем сайте появился первый обзор видеокарты AMD 4870x2, мы встречали её как нового лидера 3D-графики, что же сейчас? Да, новая видеокарта быстрее, но не везде. Злую шутку с ней сыграла, в первую очередь, видеопамять, которой бывает недостаточно для игры в разрешении 1920*1200 с 4-кратным сглаживанием и анизотропной фильтрацией. Урезанные блоки ROPs и пониженные частота видеопамяти и ядра (относительно видеокарт GTX280) также ничего хорошего не обещают — абсолютно везде новая видеокарта медленнее связки из двух GTX280.

Имеются некоторые проблемы с драйверами - наблюдаются довольно частые провалы FPS. Да, у видеокарты AMD 4870x2 тоже бывают значительные провалы, но на качество игры они никак не влияют, совершенно другая ситуация с видеокартой GTX295 — провалы FPS заметны не только по мониторингу частоты кадров, но и на глаз — особенно они замены в Far Cry 2.

Если смотреть на уровень шума и нагрев новой видеокарты, то здесь ситуация тоже довольно спорная, когда про видеокарту AMD 4870x2 мы говорим «Скорость превыше всего», то про GeForce GTX295 сказать такое уже даже язык не поворачивается... Кому нужен по сути постоянно работающий фен в квартире? Лично мне не нужен.

Подведем итог. Видеокарта действительно самая быстрая в мире, но, я считаю, что все же сомнения в фразе «Уже нет сомнений, что AMD 4870x2 не самая производительная!» есть. Во всяком случае до выхода новых драйверов, водоблоков, стаканов и... Что-то я размечтался. :)

Мое мнение — AMD 4870x2 лучшая на сегодняшний день видеокарта, полностью отрабатывающая свою цену.

Выражаем благодарность компании Xpert.ru за предоставленное для тестов оборудование и компании Джаст, за предоставленный монитор для тестового стенда.

Автор — Хребто Андрей aka Droni4®....

хотя мб картина поменялась
опять... специально чтоб позлить

Тебя смешно читать. Парень нашёл классную видеокарту и очень редкую , ты же пытаешься опять втереть 4770 , который будет явно слабее.
2гид ну ладно ладно сча увидим какая она классная...

...который будет явно слабее...
тебе этого не знать. И у 4770 кстати ддр5

2DiBronx сколько стоит эта твоя 4850?
Joy McNally Я судил по fps, а не по картинке, пример ты сама сказала, что ...с меньшим фпс....
pix.PlayGround.ru
док-во тому, что hd4870x2 по fps лучше, чем gtx 295.
2Ashot_RM нееет то что по кол-ву фпс 4870х2 будет проигрывать 295 это понятно. Нвидия специально её готовила для этого. Важно само качество картинки на выс разреш , а не фпс..
Про 2560*1600 речи не идёт. Мы о популярном фулл хд
Joy McNally

тебе этого не знать

Сходи прогуляйся по железным сайтам , а то слышать о том что 4850 не быстрее чем 4770 просто смешно , а тем более с памятью GDDR5 будет ещё немного быстрее. А если брать разгон , то там лучше даже не смотреть на это дело.
to Joy McNally---4850/ddr5-175 $
Joy McNally а ты их в реале видела, что сравниваешь качество картинки? Если по обзорам, то кинь ссылку. Просто интересно, как могут по картинке они отличаться.
DiBronx

175 $

Карта с 512мб памяти ? Если да то проще 4870 взять за почти такие же деньги.
2DiBronx 2 шт 4770 =)
На PG так интересно давно не было!!!
"...И у 4770 кстати ддр5..."

Угу. Еще у нее шина 128 бит, это ты учла?
4870 STOIT 210

http://www.alza.cz/gigabyte-r485zl-512h-zalman-d99350.htm
http://www.alza.cz/graficka-karta-gainward-bliss-hd4850-gs-d98912.htm
http://www.alza.cz/graficka-karta-msi-r4850-2d1g-oc-d106316.htm

kakaja iz etix kart lutwe???
У гигибайта и MSI ужасное охлаждение.. Ни память ни элементы питания вообще не охлаждаются..

У GAINWARD тоже не особо хорошо, но лучше чем у вышеназванных.

А вообще там есть такая вот http://www.alza.cz/asus-eah4850-matrix-htdi-512m-d105475.htm Цена вроде не сильно отличается.
Так же лучше немного доплатить и взять Hd4870 - http://www.alza.cz/gigabyte-r487-512h-b-d113498.htm
а я себе решил взять palit gtx260 sonic 1792MB - цена вкусная - 230$
Это где ? В Фцентре она стоит $249 , а обычная (896mb) - $205 .. Смысл?
В Полярисе, да пусть будет.. "халявные" 896 метров, может еще и погонится как-нибудь..
....а я себе решил взять palit gtx260 sonic 1792MB - цена вкусная - 230$...

4770 - 120$

2*120=240$

...Смысл?...
никакого

Ну единств минус 2 4770 драйвера АТИ. Но это ерунда...

но хотя там 1792 мб.... не знаю даже...
to M Schumacher,eta karta www.alza.cz/gigabyte-r487-512h-b-d113498.htm BU, a novaja nacinaja s 215$.

a iz etix?????
http://www.alza.cz/asus-eah4850-htdi-512mb-d95087.htm
http://www.alza.cz/sapphire-hd-4850-512gb-ddr3-d116236.htm
http://www.alza.cz/graficka-karta-msi-r4850-2d1g-oc-d106316.htm
ili mozet kakuju giforsku posovetujete.kak gts 250??
2DiBronx какая у теб материнка?
с учётом твоего процессора тебе никакая не светит из этих ссылок. Сколько у вас 4770 стоит? что у теб за язык сайта этого(чешский?)? непонятно вообще ничего...
Joy McNally

...Может ты себе 2х4770 купишь и успокоишься? Достаешь, однако, со своим кроссом...:)
DiBronx
действительно с твоим процем карты такого уровня брать нет вообще смысла.
M Schumacher ну адекватней ситуацию оценивай...

он сейчас может взять 4770 и поиграть немного на своём конфиге . Потом возьмёт мать с кроссфайр и норм проц и докупит вторую 4770
DiBronx
...Тебе нужно думать не о смене карты, а о смене системника в целом..
...Тебе нужно думать не о смене карты, а о смене системника в целом....
ну или так или мой план
to all
ja budu menjat ves sistemnik,
1.http://www.alza.cz/a-data-ddr2-2gb-800mhz-gamers-series-d101029.htm
2.http://www.alza.cz/pocitacova-skrin-acutake-acu-elegant-sb-d74119.htm
3.http://www.alza.cz/zakladni-deska-asus-p5kpl-cm-d88696.htm
4.http://www.alza.cz/graficka-karta-gainward-bliss-hd4850-gs-d98912.htm
5.http://www.alza.cz/gigabyte-gm-m6880-d100897.htm
6.http://www.alza.cz/intel-pentium-dual-core-d97195.htm
7.http://www.alza.cz/kme-multimedialni-klavesnice-km-d79644.htm
8.http://www.alza.cz/zdroj-lc-power-lc6600gp-d97687.htm
9.http://www.alza.cz/western-digital-caviar-green-500gb-wd5000aads-d119965.htm
vot sistemka pod monitor samsung 22Ё
ps dumaju moyet voymu pen 7400 libo phenom 2. 710
....www.alza.cz/zakladni-deska-asus-p5kpl-cm-d88696.htm...

:S
DiBronx
"...dumaju moyet voymu pen 7400 libo phenom 2. 710..."

А тут и думать нечего - системник на базе Phenom IIx3 явно предпочтительнее... Интелу нечего противопоставить AMD в этом ценовом диапозоне..
....системник на базе Phenom IIx3 явно предпочтительнее...
челу Penryn нравится чего вы навязываете!!!

2DiBronx
материнку асус p5q deluxe бери
Joy McNally

Во первых, я не навязываю.
Во вторых, читай внимательно:"...dumaju moyet voymu pen 7400 libo phenom 2. 710...".
Где написано, что ему "Penryn нравится"?

"...материнку асус p5q deluxe бери.."

..Зачем дорогой делюкс, обычная вполне сканает...
...Где написано, что ему "Penryn нравится"?...
слово 7400 первым стоит
a jesli sravnit 8750,pen 5200, 7750 cto lutwe??bez razgona poka cto potomu wto ewe ne naucilsa gnat.u menja ewe nebylo penka vrode kak by oni rabotajut stabilnee i posle cca 10 15 casov za igrami vrode stabilnee penki a amd peregrivajutsa i tormozat.
DiBronx
...Насчет того, что "пеньки" стабильнее, чем атлоны: парень, извини, но это полная чушь!!! Можешь сказать неприличное слово тому, кто тебе это внушил...:)
..Стабильность зависит от многих вещей.. от прямых рук/мозгов, в том числе, тоже..
------------------------------------
Из того, что ты написал, предпочтительнее 8750-й, потому что 3-хядерный.. Но все же рекомендую накопить денюжку на 710-й фен., благо ценник на него невысокий..
vOT SISTEMNIK .NAVERNO SOBERU TAKOJ POTOM DOKUPLU 2 GIGA DDR 3 I HDD NA 1TB.

http://www.alza.cz/zeppelin-2gb-ddr3-1600mhz-d105678.htm

http://www.alza.cz/amd-phenom-ii-x3-710-d109574.htm

http://www.alza.cz/graficka-karta-gainward-bliss-hd4870-golden-sample-d99240.htm

http://www.alza.cz/gigabyte-ma770t-ud3p-d121273.htm

hdd i bp uze ukazyval vywe .
p.s. kto wto predlozit???
DiBronx
..Вот это уже получше будет.. Только материнка смущает... Хотя, вполне сойдет....
...Вот это уже получше будет...
да ну ... ерунда какая-то

2DiBronx если ты действительно "концепта" хочешь - бери уже с чипсетом 790fx
4 шт радеонов 4770 будет в самый раз - 295печ в пролёте - только подумай )) - и при том это лучше кредита - взял пару сейчас , а если не хватает денег , то вторую пару потом =)))
нет ну вот подумай -чего ты хоч добиться, собрав платформу на АМ3 и с ддр3? раз уж и собирать такие платформы - то делать это красиво , изящно и непринуждённо ..., а не так как будто 30% серость , 50%-неизвестно что, 20% вообще хз что =))). Ну вот попробуй докажи что не так? Просто собрав твой текущий конфиг ты получаешь солидную переплату за почти ничто. Через пару лет тебе материнку точно менять придётся ,т к она будет впролёте
вот на что целиться надо , чтоб более менее идти в ногу со временем http://www.ultraprice.by/menu9533.html

для такой системы как ты хоч собрать эта уже не очень www.alza.cz/graficka-karta-gainward-bliss-hd4870-golden-sample-d99240.htm
Joy McNally
"...да ну ... ерунда какая-то.."

.....Хорошь ерунду говорить. Какие нафиг "..4 шт радеонов 4770.."? Какой 790fx? Не видишь, чел пытается собрать средний игровой комп за оптимальные деньги. А ты ему тут пытаешься навязать комп чуть ли не топ-класса. Обрати внимание на его предыдущие посты: он вобще выбирал из pentium 5200 и athlon 7750..

Зачем брать 790fx? Чтобы разблокировать 4-е ядро на феноме? Да нафиг не нужна такая разблокировка, т.к. редко у кого проц после этого работает стабильно, к тому же разгонный потенциал сильно снижается. Материнки на 770 чипсете вполне хватит даже с учетом разгона...

PS: раньше ты всем пыталась спихнуть кросс из 4770, теперь уже замахнулась аж на 4-е штуки 4770... Температуру давно меряла? ;-)
SK.art Дело не в температуре, а в грибочках :)
4 шт радеонов 4770 будет в самый раз

мугого!
2 SK.art.
da mne by nedorogoi igrovoj komp,ostanovilsa na proce e5200. i grafika 4850 s ddr5.
proc razgonu do 3.2-3.5mhz drugu vcera razognal n a 3.2mhz
кстате интересно нет ли в планах HD4770x2 ?? Масса плюсов. Минус в том что перестанут покупать не только GTX260-GTX280, но и HD4870-HD4890 ..
2 M Schumacher +1 soglasen na 99procov
...кстате интересно нет ли в планах HD4770x2 ?? Масса плюсов....

40нм чипы у TSMC не совсем идеальны, да и так их не хватает в данное время - поэтому риски велики. А когда к концу года 40 нм чипов будет хватать - придумают уже что-то и получше 4770х2

...4 шт радеонов 4770 будет в самый раз...
а тест бы был интересный =)
M Schumacher

в недавнем обзоре на ф-центре автора посетила такая же мысль. только пока не будет такой карты, это убьет все другие модели по похожей цене. хотя как лишний туз в рукаве amd очень даже...
.....хотя как лишний туз в рукаве amd очень даже......

да хоть Joker. АМД рисковать не любит. Опустили цену на 4850 до уровня 4770, у которой итак конкурентов нету, так что без 4770х2 можно обойтись.
Толку делать новое изделие и расстрачивать попросту средства? был бы экономический эффект - это бы давно б сделали.
я это и имел в виду, делать такую карту компании пока не нужно.
а никто и не собирается пока что
да ну. Напихали непонятно зачем 4гига.. Даже на том разрешении что они юзали Crysis на максималках более 1.5-1.7ГБ жрать не будет. Да и то в теории, ибо на таких настройках даже две этих марсов не выдадут и 20фпс.

Единственно странно насчёт ширины шина памяти. Они что её увеличили на данной карте до 512 ? (2x512) . Ведь у обычной GTX295 2x448 .
а это склейка из двух 285. отчаянный шаг, кажется таких карт будет всего тысяча.
про тыщу там да , говорили.

Ну так взялиб лучше и разогнали сколько можно, с вольтмодом и с водоблоком вместо обычного референса. Польза была б хотяб, а не память увеличивать на радость лузерам. Точнее ламерам ))

Да и кстате они явно делают акцент на большие разрешения для этой карты. А как раз на таких разрешениях кросс из HD4870x2 в пух и прах разобъёт их, да ещё и за намного меньшую стоимость ( Этот "марс" ещё и стоить будет минимум на полторы сотни больше чем обычный GTX295)/
неее не удивилло....
показали б лучше крайзис))

проп спос 1 гбит????? Ы
тираж 1000 =)))))))
я думаю публика бы не поняла демонстрацию с фпс ниже плинтуса ..
.... не поняла демонстрацию с фпс ниже плинтуса...

?????

Far cry 2 точно не впечатляет... даже на таком монике... вот крайзис бы впечатлил)
через ваттметр бы ещё подключили к сети... показали сколько потребляет - публика была бы в страхе
эта карта для ярых фанатов. ясно дело, сделали чтобы выделиться, смотрится красиво.
Crysis будет еще долго пугать все карты. даже не представляю, на чем надо играть, при продемонстрированном разрешении, со всеми сглаживаниями и фильтрациями.
....смотрится красиво.....

объясни чем??? мне вот ,например, нравится 4870х2. Вот она точно красиво выглядит ........ для меня ,правда....

вслушайтесь как он произнёс 1 гбит ))

ну побьёт ,наконец, эта склейка 2 285 печ 4870х2 теперь , ну и что? так какой ценой это было достигнуто....

p.s. LCD панелька ничего так....
"...Crysis будет еще долго пугать все карты..."

...По идее след. поколение карт должно "взять" его легко и непринужденно :)
объясни чем??? мне вот ,например, нравится 4870х2

внешним видом. в целом карта выглядит красиво, куда лучше 4870x2, хотя последняя мне тоже нравится. объяснил?

По идее след. поколение карт должно "взять" его легко и непринужденно :)

ну может. триумфа все равно не будет, не за горами 2-я часть игры)
Joy McNally
Это я про твоё предложение демонстрации Crysis (при тех же настройках... на том же разрешении).

"ну побьёт ,наконец, эта склейка 2 285 печ 4870х2 теперь "
Ну на 1680х1050 и может быть на 1920х1200 и побъёт HD4870x2 CF, но вот на более высоких ...
...объяснил?...
нет :)

...куда лучше 4870x2...
да ну?

...Это я про твоё предложение демонстрации Crysis (при тех же настройках... на том же разрешении)...
почему ты думаешь , что он будет тормозить при 4 гб видеопамяти и шине 1 гбит?

....Ну на 1680х1050 и может быть на 1920х1200 и побъёт HD4870x2 CF...
кросс из 4870х2? вот что ты пишешь .... такая система с норм 4яд и матплатой отъедает 800 Вт(ну мб 600-700). А 295печ обходит одну 4870х2 в 1680*1050

p.s. ориг названия произносят - GTX two ninety five (eighty five) вместо громоздкого one hundred ninety five. А мы ведь говорим их полностью - печ двести девяносто пятая и т д)))
нет :)

жаль, я бы понял.

да ну?

100%, во всех отношениях.
....жаль, я бы понял...
вот прекрати это?! я же не называю теб по-всякому :\ ХВАТИТ!

...
100%, во всех отношениях....

никаких 100 проц и никаких во всех отнош
на 1680х1050 и может быть на 1920х1200 и побъёт HD4870x2 CF, но вот на более высоких

скорее да, чем нет. мощи стало значительно больше.

я же не называю

а как это называется?
...скорее да, чем нет...
ну так да побьёт - ничего э не говорю против )
Joy McNally
а с каких пор объём памяти и шина решают ?? ГПУ загинается даже на 2560x1600. Тем более как я уже писал даже на 3000x2000 Crysis более 1.5-максимум 2ГБ жрать не будет.
....а с каких пор объём памяти и шина решают ??...

на ролик Экзомана... и внимательней. Чел от Асуса вроде подробно всё объяснил
25057 Extreme profile =) или не в курсе что есть Вэнтейдж?

ну фар край 2 вроде ж не загнулся...

...даже на 3000x2000 Crysis более 1.5-максимум 2ГБ жрать не будет....
откуда ты это знаешь?))
M Schumacher

пока нет таких тестов, чтобы так уверенно говорить.
если проинтерполировать тест на оверклокерс ру с 295 печ. То ,основываясь на ихних вывода, можно предположить , что на разреш выше 3К*2К видео уже будет требовать больше 2 гб памяти. Если б такого не было - все бы предпочли 295печ , а не радеон 4870х2. Но это только предварительные рассуждения - нужны факты... хотя какие факты , оверклокерс ру марс никогда не получат. 1000 экземпляров всего-то.

...на 3000x2000 Crysis более 1.5-максимум 2ГБ жрать не будет....
вот что ты такое несёшь? на 2560*1600 уже 295печ проседает больше чем радеон х2.
и при том прирост по сравн с 295 - 23%

Ну Шумахер что скажешь на это? или скажешь что на оверк ру тесты лажа?
Joy McNally
что он объяснил?? Что 1гигабит (а вообще 2x512) и что мировой рекорд в сраном бенчмарке? Интересно чё они в бенче Crysis не тестили ))) Во бы умора была б..
Но ты наверно каждый день часа по 2 гамаешь сначала в 3dMark 06, а потом в Vantage ..

"вот что ты такое несёшь? на 2560*1600 уже 295печ проседает больше чем радеон х2."
И это ты объясняешь на 256мб большим кол-вом памяти )))) А в 2 раза более узкую шину в расчёт не берёшь.. Да и RivaTuner в помощь - посмотри сколько он жрёт на 1920x1200 .ГИга хватит погорло. А 2560х1600 не настолько тяжелее чтобы требовать 2гига.

p.s. на оверах всё чаще тесты делают обычные юзеры. И много тестов весьма странных и даже предвзятых. Поэтому я как-то даже перестал обращать внимание на их.

ekzoman
Есть куча тестов Crysis на 1920х1200 на VeryHigh - памяти в таком режими юзается менее гига,что легко проверить, то есть в память никак не упирается, а сколько фпс выдаёт GTX295 ?? Значит явно ГПУ не на уровне. На 2560х1600 и вовсе загинается, при том что HD4870x2 как раз Не загинается, а у неё то шина в 2 раза уже , и объём такой же практически.
...А в 2 раза более узкую шину в расчёт не берёшь.. ....
у х2 2*256 )) но тут отдел АТИ молодец - подогнал производительность под нужный уровень . За это я их и люблю больше чем нвидию.

...И это ты объясняешь на 256мб большим кол-вом памяти ))))...
однако в 2560*1600 из-за такового различия х2 берёт верх над 295печ

асус просто исправили недостатки 295 - создали 295печ на основе 285печ - теперь у неё все плюсы для игры на выс разрешениях)

....На 2560х1600 и вовсе загинается, при том что HD4870x2 как раз Не загинается...
ну так объясни почему х2 не загинается в нём??(т е она загинается , но 295 сильнее).

....при том что HD4870x2 как раз Не загинается...
она тоже загинается в нём - посмотри тесты (иммеется в виду крайзис только).

....p.s. на оверах всё чаще тесты делают обычные юзеры. И много тестов весьма странных и даже предвзятых. Поэтому я как-то даже перестал обращать внимание на их....

....Crysis на 1920х1200 на VeryHigh ...
мы про 2560*1600 и выше.

cкажем так - зануда ты и всё (извини , если обидно =) )
M Schumacher

есть куча тестов, где 295 в любых разрешениях лучше 4870x2, конкретно в игре Crysis, вплоть до 2560x1600.
.....есть куча тестов, где 295 в любых разрешениях лучше 4870x2, конкретно в игре Crysis, вплоть до 2560x1600......
+1
Но про 2560*1600 это бред - в нём х2 лучше и тесты эти сомнительное г , хотя ненамного - ни одна из карт не способна выдать комф фпс на сложных сценах в крайзисе
На Full HD 4870х2 и 295печ почти 50 на 50 идут(фпс больший у 295 , а у 4870х2 качественная картинка и меньше шума- но фпс меньше несколько - в результате 50 - 50 статус кво вроде не сильно пострадал...).
в 1680*1050 - 295 берёт верх над х2 (кривые атишные драйвера)

на др играх может екзомэн и прав - но тут говорится про Крайзис

кстати "This is our Mars gtx295, a compose of two two gtx285...." - оно так и будет продаваться массивом??? как-то не верится.... такой гигантский монстр
как раз таки не сомнительное г. эти тесты самые что ни на есть правдивые, не вижу смысла ставить под сомнение такие ресурсы как guru3d.com, которые куда авторитетнее наших. хотя даже там, на 2560x1600, 4870x2 быстрее на других драйверах в другом тесте. насчет более качественной картинки, это к окулисту, а шум, все они шумные, плюс-минус пара децибел. 4870x2 просто дешевле на пару тысяч, что делает ее выгодней для покупателя.
2ekzoman ну как это правдивые? весь мир знает что в 2560*1600 4870х2 обходит 295 печ хоть и не сильно)
"...на оверах всё чаще тесты делают обычные юзеры. И много тестов весьма странных и даже предвзятых..."

..Точно. Был у них некий Jordan. Вот это молодчина, что ни статья - весчь!
..Сейчас на fcenter ушел. Правда пишет редко....
2SK.art "скорость превыше всего" это статья Джордана =))))))))))))))) лол =))))))))))))
сам себе напртиворечил.

хотя возможно этот отрыв был сильно сокращён (4870х2 от 295 ) - нвидия драйвера немного улучшила.

...насчет более качественной картинки, это к окулисту,...
cлышишь ты умник =)))))))))) это некрасиво намекать на физич недостатки другого

массив из 2 4870х2 в Vantage показал 23695 http://www.overclockers.ru/lab/30510.shtml
а марс - 25057 =))) вот и вся песня
Joy McNally

...Я в курсе, что это его статья. Я говорю о том, что раньше он чаще писАл... Не надо тут умничать :)
а никто не умничает. Просто 295 печ асус наконец до ума довела
Но только какой ценой ....)
Joy McNally
"... Просто 295 печ асус наконец до ума довела..."

..Просто в предверии карт под dx11 она нафиг никому не нужна.... (этож сколько такое чудо стоить будет, раз ограниченным тиражом вышла?)
...Просто в предверии карт под dx11 она нафиг никому не нужна...
вот это уже другой разговор. И ты прав на 200% )
поздно 295печ до ума довели

...раз ограниченным тиражом вышла?...
1000 шт выпустит асус только

.....Просто в предверии карт под dx11 она нафиг никому не нужна......
но покупатели найдутся всегда
весь мир знает

ты и еще несколько человек, далеко не весь мир.
ekzoman

а что это такое ??? график лидеров бракованных видеокарт ? или средняя температура !!! ПЕЧ295 в не конкуренции в этих показателях !!!
О чём спор на THG и на overclockers показаны тесты в Crysis 1920*1200 veryhigh 4 AA и там 295 сдувается по полной , в то время как связка GT285 SLI и 4870X2 показывают более менее играбельный фпс. Вся проблема GTX295 в недостаточном объёме памяти для такого режима.
У меня 9800GX2 c 512 графической памяти и крайзис роботает нормально вообще не глючит.А GTX295 норм видюха за основу просто взяли 9800GX2.
...ты и еще несколько человек, далеко не весь мир.....
а кто же тогда я и ещё неск млрд человек как не весь мир?))

....А GTX295 норм видюха за основу просто взяли 9800GX2.....

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ тебе хоть не стыдно?)))))))))))))))))))) [у мен сейч истерика начнётся от таких заявлений )))]

...и там 295 сдувается по полной...
не надо так категорично. Да 295печ сдувает 4870х2, но не по полной , а чуть-чуть... и обе карты комф фпс в 2560*1600 показать не смогут. В словах Экзомана есть истина, но и 20% неправды

2ekzoman cтабильно 28 fps в крайзисе? у 295 печ? на макс дх10??? полное сглаживание 16х и анизотр фильтрация ты хоть сам в это веришь? даже если и так 4870х2 выглядит привлекательнее с 25 фпс даже. Но не верю что 295печ 28 фпс выдаёт

реально в 2560*1200 у 4870х2 будет 20 фпс , а у 295 - 15 =)
единственное ,но то что тесты произведены на Вин 7 - там фпс будет выше ...
"...норм видюха за основу просто взяли 9800GX2...."
[у мен сейч истерика начнётся от таких заявлений )))]

....Можно еще вспомнить 7950GX2 :) Где обещанная истерика??? ;)
Merchilago

это обзор 295 на guru3d.com, весельчак.

Joy McNally

dx10&2x msaa

еще для парных карт результаты:
...dx10&2x msaa...

ну везде ж , когда сравнивали , 4870 х2 показывала ж на неск фпс результат лучше чем 295. Наверное, драйвера нвидия отшлифовала...

в SSAA ,кстати, 295печ загнулась бы ))

....Где обещанная истерика??? ;)...
[UNDERTABLE]

.......Though we really wanted to push 4x AA here we notice thad current day gr card yet again out of memory....
Ы=) так конечно 295 будет проседать . Понял Экзоман теперь? вот тебе и guru. Если сглаж будет больше - у 4870х2 бут 20 фпс у 295 ещё ниже. вот и всё
4870x2 как раз себя на сглаж хорошо проявляет

ещё понравилось - "наш тестовый стенд оч жёстко сражался за каждую мелочь , чтоб вытянуть крайзис как мож лучше , а тут Вархед - шёл легко и непринуждённо..."
дааа фантазия у мен лучше чем у SK_ART

...Theres no denying that this is more of the same....
ммммм???!!!! а может нет?
Результаты везде разные. Но в большем случае HD4870x2 на 2560х1600 впереди.

Да и реально бред чтобы одиночная GTX295 или HD4870x2 выдали 25-28фпс на 2560x1600 Very High ..

xWhItEWoLFx
не стоит столько пить...
...Да и реально бред чтобы одиночная GTX295 или HD4870x2 выдали 25-28фпс на 2560x1600 Very High ....

MSAA 2x разуй глаза, упрямый гонщик))

хотя если играть с 2х вполне можно и 295 печ обойтисб при 30" монике...
но в крайзисе 2х - не солидно смотрится...Тем более заплатив за такую дорогую 295печ хотя бы 4-8х ... больше не нужно. Хотя если кто готов заплатить за 295 печ и играть ч 2х это его право... хотя может и правда лучше заплатить за 295 - с драйверами будет всё норм. мне ,например, не нравится каталист на фреймворке =))
Joy McNally
У тебя вообще уже крыша поехала или что?? Твой ответ только подтверждает моё сомнение. Ведь со сглаживанием ещё труднее показать на таком разрешении 25-28фпс.
Или снова лишь бы вякнуть? (а в тему или нет потом обмозговывать)
2Или снова лишь бы вякнуть?

"Твой ответ только подтверждает моё сомнение"
а вот и нет

я хочу этим доказать на 60-70% правоту Ekzoman =)

а "вякаешь" ты . Вот доказательство "Да и реально бред чтобы одиночная GTX295 или HD4870x2 выдали 25-28фпс на 2560x1600 Very High " (вообще-то там 2 4870х2 и МСАА 2х)
снова грибочки..
По первой ссылке ekzoman'а открой глаза и посмотри . Одиночные карты, 25 и 28фпс для HD4870x2 и GTX295 соответственно.

Если же ты вдруг решила непонятно откуда что я про вторую ссылку (по которой не 25-28фпс , а 27-28 соответственно - может реально к окулисту показаться? ) то опять же - то что ты "умно и некорректно" поправила что там 2x сглаживание только подтверждает мои сомнения в таком фпс.
А теперь значит меняешь свои слова и пишешь что там по две карты, чего вначале ты не говорила.

Короче бред и пустая трата времени с тобой связываться. Когда грибочки сойдут напиши, я буду очень за тебя рад.
я про вторую - там 4870х2 2 шт и 2 295
они идут вровень - т е 1 294 это почти 4870х2. При малом сглаживании это верно.
для полноты картинки не хватает одиноч х2 и она б показала б 20 фпс, хотя неет не 20....а мож и 20...

...по которой не 25-28фпс...
не было такого. Это ты сам написал так) Имел в виду первую с. , а я 2 )
по первой ссылке кст не крайзис))
хотя мб крайзис но на средних
ну если не на средних то на high
я сейчас полистал интернет, везде разные значения, где 4870x2 лучше, где 295. можно сказать, что карты в игре практически равны, походу все дело в драверах.
....походу все дело в драверах....
вот-вот

...можно сказать, что карты в игре практически равны...
именно равны. Поэтому у Асусовской МАРС есть все шансы на успех.
Mars полюбому пока самый-самый, но я думаю с ним даже обзора не будет.
ekzoman

Mars полюбому пока самый-самый, но я думаю с ним даже обзора не будет.

Найди тесты GTX285 SLI и получишь Mars с погрешностью 2-3%.
Единственное интересно температура и шум.
...Найди тесты GTX285 SLI и получишь Mars с погрешностью 2-3%.....
лол какой слай ?

....Mars полюбому пока самый-самый, но я думаю с ним даже обзора не будет....
ну вот почему бы им не показать крайзис =))) . 1000-1500$ за ретайл асус точно поставит. Если не больше. Стива Джобса напоминает своей политикой.
Почему перед созданием 295печ не сделали её как бы из 2х 285?

....но я думаю с ним даже обзора не будет....
Tom's hardware себе должны одну из 1000 выловить

...Единственное интересно температура и шум....
неправда!
единств интересно - электропотребление.

...температура и шум....
это можно предсказать
Joy McNally
Я помойму ясно говорил про тест который выложил ekzoman от 06.06.09 17:49 . Это Crysis - так как он это выложил на твою реплику о том что весь мир знает что на 2560х1600 в нём HD4870x2 лучше смотрится.

"не было такого"
чего не было?? Во 2м тесте GTX295 - 28фпс, HD4870x2 - 27фпс. (ей Богу - проверся у окулиста ). Либо научись излагать свои мысли, если в этом проблема.

Кстате действительно и в первой ссылке и во 2й что выложил ekzoman НЕ Very High !!! А High с 2x сглаживанием. Вообщем непонятно мне тогда к чему это выкладывалось, ибо разговор об максималках , то есть о Very High.
Поэтому я сразу и засомневался что на Very high на 2560х1600 такой громадный фпс.
http://www.guru3d.com/article/geforce-gtx-295-quad-sli-gaming-test/9

"неправда! единств интересно - электропотребление"
НУ это кому как... В России пока что цены на электричество очень малые. ПОэтому как-то и не задумываешься.
максимум 2руб в час платить (если комп 1 киловатт ! жрёт ) тому кто покупает GTX295 это как плевок в океан... В день то если сидеть 18часов то менее 40руб.. Одна бутылка кока-колы 0.5л стоит не дешевле..
Поэтому не надо тут ляля про энергопотребление. Оно может быть интересно только с точки зрения добротности архитектуры.
...чего не было?? Во 2м тесте GTX295 - 28фпс, HD4870x2 - 27фпс....
мы про 25 и 28. А то что там по второй х2 - 27 , а 295 - 28 это я вижу

а про 25 и 28 это твоя реплика
вот это тв реплика:
...Да и реально бред чтобы одиночная GTX295 или HD4870x2 выдали 25-28фпс на 2560x1600 Very High....
про перв ссылку забудь

....Поэтому я сразу и засомневался что на Very high на 2560х1600 такой громадный фпс....
ой кто бы уже сомневался
http://www.alza.cz/asus-eah4850-matrix-htdi-512m-d105475.htm
http://www.alza.cz/gainward-bliss-hd4850-goes-like-hell-d120554.htm

kakaja grafika iz etix lutwe??
cena odinakovaja,no gainvard kakto lutwe smotrica s ddr5 i 1 teraflopom
Joy McNally

лол какой слай ?

В чём лол то ? В тебе ? Или ты хочешь поспорить с тем , что производительность будет не как у SLI ?

единств интересно - электропотребление.

Не интересно , т.к можно предсказать посмотрев на 2xGTX285.

это можно предсказать

Это предсказать нельзя , т.к кулер отличный от обычной GTX295.
"вот это тв реплика:
...Да и реально бред чтобы одиночная GTX295 или HD4870x2 выдали 25-28фпс на 2560x1600 Very High...."
Ну и что тебе в ней не понятно. Ты считаешь что они стока выдадут на VeryHigh ?? Смотри пост ekzoman 06.06.09 17:49 . Как потом оказалось и подвердило мои сомнения в этом тесте НЕ VeryHigh . http://www.guru3d.com/article/bfg-geforce-gtx-295-h20-review-water-cooling/15 .
Если есть какие-то вопросы то будь добра понятно обяснить что именно тебя не устраивает или что.
Найди тесты GTX285 SLI и получишь Mars с погрешностью 2-3%

точно, что-то я не додумался)

Вообщем непонятно мне тогда к чему это выкладывалось

к тому, что на very high и 4x msaa, ни одна карта не выдаст даже 5-10 кадров в разрешении 2560x1600. в тестах пишется комментарий по этому поводу, на на том же thg.ru, 4870x2 у них выдает 15 кадров. что-то не вяжутся результаты. у них в тесте quad sli и 2cf тоже очень разные замеры с другими ресурсами, как при настройках что приводил я, 2*4870x2 дает 27 кадров, а у них, при более жестких настройках, 26 кадров. это полное гонево, а не тест.
DiBronx

Я бы взял вторую.
....Как потом оказалось и подвердило мои сомнения в этом тесте НЕ VeryHigh ....
ну тут и так было ясно это не хай =)))))

....это полное гонево, а не тест....
чего?

хотите прикол послушать? Мэнеджер асуса произнёс:"This is our Mars gtx295, a compose of to two gtx285...."
на тест стенде стоят 2 шт марса. А в связи с один произн 2 и 'в' по енг мне послышалось 'то' как '2' =)))))))). И я вот думаю - интересно это что получ-ся - этот марс будет включать 2 шт 295????? =))))))))))))))))))))) и ещё в "super high res " тестили фаркрай
тестили они то на мир рекорд 2 шт 295 свою , а продавать будут одну. Да и фаркрай показали с 2мя 295. А в продаже будет одна. НЕКРАСИВО(если учесть малый тираж) =))))))))))))))))))))

2M Shum согласись теперь что 295печ примерно равна 4870х2
чего?

thg.ru 100% не верные результаты выкладывают, сравнивая 2*4870x2 и 2*295. говно они короче размазанное, уже давно это понял.
...thg.ru 100% не верные результаты выкладывают....
а ну это возможно... я особо там ничего и не смотрю )
Guide
а чё так? Я бы нераздумывая взял Asus Matrix - охлаждение лучше, возможность софтвольтмода, что даст огромное приемущество в разгоне. Да и внешне красавица.
...а чё так? Я бы нераздумывая взял Asus Matrix ...
и плохо бы сделал :\

...точно, что-то я не додумался)...
только там шина 512*2
matrix да, красотка, когда-то хотел такую 4870 взять.
....matrix да, красотка, когда-то хотел такую 4870 взять....
там же турбина ж шумная?
да вроде не шумнее референса, но намного эффективнее.
Joy McNally
"и плохо бы сделал :\"
Когда это беспочвенное и неразъяснённое вяканье прекратится?
...Когда это ...
:)

до чего ж его довело это всё ))
http://www.tomshardware.co.uk/satire-joke-apple-steve-jobs,news-31290.html

вот ещё можно глянуть ))
http://www.tomshardware.co.uk/radeon-geforce-graphics,review-31583.html
как они о кроссфайре отозвались =)))
4850х2 там 260$ стоит =)))))
M Schumacher

а чё так? Я бы нераздумывая взял Asus Matrix - охлаждение лучше, возможность софтвольтмода, что даст огромное приемущество в разгоне. Да и внешне красавица.

Ну во первых у Gaiward частоты изначально выше , плюс GDDR5 и к тому же видел я где-то тесты этой Matrix охлаждение не такое уж и эффективное , по крайней мере оказалось хуже чем His IceQ.
...плюс GDDR5 и к тому же видел я где-то тесты этой Matrix охлаждение не такое уж и эффективное...

вот так ))
Guide
"...и к тому же видел я где-то тесты этой Matrix..."

Наверное здесь: http://www.3dnews.ru/asusopen/rog/asus_eah4850_matrix
SK.art

Да точно , именно здесь я и видел.
Хотя я оказался не совсем прав , охлаждение в играх ведёт себя очень достойно , наверное мне в памяти засел именно Furmark , но он что-то вроде Linpack для процессоров и в реальной ситуации такие температуру вряд ли достижимы.

Здесь возьму свои слова обратно и скажу DiBronx , если нужна тихая карта с эффективным охлаждением и планируешь разгон , то наверное лучше взять Asus. Если же разгонять не будешь , то бери Gainward.
Guide
"..мне в памяти засел именно Furmark , но он что-то вроде Linpack для процессоров и в реальной ситуации такие температуру вряд ли достижимы....."

...Полностью согласен. Я, к примеру, когда прогоняю этот чертов Furmark у меня показывает 84 град. А в играх гораздо меньше: ЧН(dx10.1) после 2-х часов игры - 71 град., Кризис после 2-х часов игры - 73 град.
плюс GDDR5

эта 4850 с памятью ddr5, очередная выдумка Palit, которых выпустили всего ничего, за что получили от amd по щам. за такие деньги, она будет почти на уровне 4870. купить такую карту, несомненно удача.
КУПИЛ GTX295-штука прикольная, но без сверх проца она не нужна, в крайзисе редакторе 200 бочек падают с невероятными багами, а fps на самом деле 200, все глюки с физикой из-за проца, так что покупайте 275 или подобную хватит с лихвой! (4 гб оперативы, intel q9550, gtx295)
spec_as
....Проц, надеюсь, в разгоне?
неа, я тему создал, где спрашиваю как его разогнать
Joy McNally

Guide писал "Здесь возьму свои слова обратно и скажу DiBronx , если нужна тихая карта с эффективным охлаждением и планируешь разгон , то наверное лучше взять Asus. Если же разгонять не будешь , то бери Gainward "

Вот так )) . А если честно реально достала своим вяканьем.

spec_as
я ж отвечал в той теме. Ни один проц в реальном времени не потянет подобные демонстрации что выкладывают на youtubе .
Особенно до тех пор пока Crysis не научится юзать 4ядра...
... А если честно реально достала своим вяканьем...

ладно... просто промолчу....
http://www.overclockers.ru/hardnews/33273.shtml
Joy McNally
07.06.09 12:29
Клёвые кулеры :) , эт наверное чтоб больше стоить?
... и письками меряться.
Ну че, намерялись?
эт ты ща к чему написал?
завидует.
:D ооооооооооййййй :)))))))))))))))))))
что лучше GF9800GT 1024Mb или Ati 4850 1gb.
4850 1gb мощнее - ее конкурент 9800GTX+ и GTS250 - последняя предпочтительнее.
BionicStar
HD4850 . Но лучше присмотрись к HD4770 .
а если я возьму ATI HD4850 512Mb сильно будет отличяться от 1gb просто в магазинах нет на гиг
BionicStar

А у тебя разрешение монитора какое