Nvidia vs ATI v11

В связи с разрастанием старой темы, создал новую.
Старая тема тут

epic fail FERMI (тесты на ixbt)

Комментарии: 604
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

скоро эта темка порядочно разбухнет.

0

Надо только месяц и 2 недельки подождать))

0

dimitrius pandemonius

Надо только месяц и 2 недельки подождать))

И что произойдёт через этот срок ?

0

А это что за аббревиатура ? А то я случайно подумал про появление Fermi в продаже , которое намечается в марте , а может даже в апреле и не понял , что же нас ждёт такого через названный тобой срок.

0

Это "СовЭршенно СекрЭтно".
Я думаю, что Ферми выйдет вообще в мае, релиз то есть. А слухай, а что ты HD5870 или HD5850 не возьмешь, с мизерным DX11? Бери сейчас.

0

Fermi в середине Января должна выйти,до Мая слишком большой срок

0

h1zZ
К твоему сведению, "простые смертные" увидят Fermi не раньше апреля.

0

dimitrius pandemonius

А слухай, а что ты HD5870 или HD5850 не возьмешь, с мизерным DX11? Бери сейчас.

А что значит мизерный DX11 ? Хотелось бы услышать пояснений.

h1zZ

Да все мы читали эти новости , вот только по мнению некоторых других изданий всё будет как говорит sneg_tir.

0

Guide
Да все мы читали эти новости , вот только по мнению некоторых других изданий всё будет как говорит sneg_tir.
Хороший знакомый летал на конференцию "зеленых" (было это недельки 2 назад). Дык вот, ферми представлена не была. На все вопросы по поводу новинки представители зеленых отмалчивались, а на вопросы "когда ждать" был единый ответ - "Ничего не известно". Всю конференцию "прокормили" физиксом и кудой. Из нового ничего не было представлено, ну разве что переход на 40нм техпроцесс и очередное грядущее переименование.
Видимо все таки сказываются серьезные проблемы с выходом годных чипов.

0

"Да все мы читали эти новости, вот только по мнению некоторых других изданий всё будет как говорит sneg_tir."
http://news.ferra.ru/hard/2009/11/25/93084/
http://www.fudzilla.com/content/view/16544/65/
http://news.goha.ru/c/archive/item/0/360206.html
Ну а вот обратное:
http://www.xard.ru/articles/3d/17470/default.asp
Кстати, если бы вышли видеокарты в продажу на степпинге A2, то их бы уже могли выпустить в массы, как раз в начале декабря. Но решили сделать ревизию A3 и перенесли все продажи на январь, вот так.
"А что значит мизерный DX11 ? Хотелось бы услышать пояснений."
Есть один большущий недостаток- гигантские системные требования при небольших различиях картинки.
Так что, будешь их сейчас брать? Бери сейчас, не пожалеешь. Хватит на хламе сидеть)))
sneg tir
Твой знакомый сильно поторопился))) Надо было лететь позже)

0

sneg_tir
Апрель,как-то поздновато,если GTX295 показалась только в декабре насколько я помню,то в январе поступила уже в массовые продажи,если nVidia сейчас не поспешит,то щас все закупятся HD5970 и будут сидеть на них ближайшие года 3,nVidia окажется в огромной топке,это же не есть "хорошо" =)
Guide
Наверно потому,что игр на него будет единицы,хотя по слайду амд было заверено 20 штук,но не думаю что они будут значимо улучшать графику,нужно ждать новое поколение консолей

0

dimitrius pandemonius
Твой знакомый сильно поторопился))) Надо было лететь позже)
А это не от него зависит - зеленые прислали приглашение - он и решил слетать, да разузнать на счет fermi

h1zZ
Апрель,как-то поздновато
Это уже не нам решать, поздно или нет. Зеленые просрали все сроки, да и прошляпили, когда АМД выпустила отличнейшее решение, и по "нормальной" цене.

если nVidia сейчас не поспешит,то щас все закупятся HD5970 и будут сидеть на них ближайшие года 3,nVidia окажется в огромной топке,это же не есть "хорошо"
Нехорошо только для самой nvidia, хотя если припоминать все анонсы топовых продуктов, то выходили "самые-самые", которое "рвали всех и вся", только вот цена все равно была заоблачной.
Ускоренный выпуск fermi в интересах зеленых, но продукт нужно отладить как следует, в противном случае потеряют очень много бабла из-за брака.

0

dimitrius pandemonius

Есть один большущий недостаток- гигантские системные требования при небольших различиях картинки.

Лично я ещё ни одной игры на DX11 не видел и тем более результатов тестов , видел только бенч из Stalker и производительность там что-то в районе 35фпс. Если вспомнить Clear Sky DX10 , то в принципе всё не так уж и плохо.

Так что, будешь их сейчас брать? Бери сейчас, не пожалеешь. Хватит на хламе сидеть)))

Если бы не мои последние финансовые вливания в весьма немалых размерах , то взял бы уже давно вместе с новым компом , а пока придётся посидеть на том что есть , заодно как раз ближе к лету когда появится в продаже Fermi , цены на АТИ должны поползти вниз , тогда и можно покупать.

0

Тест ATI Radeon HD 5970 - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/27728#06

0

Guide
как ты отрыл его? На сайте его нет )))

0

M Schumacher

Да они частенько так делают , напишут статью , а выкладывают только в понедельник. Я просто зашёл на сайт и увидел обсуждаемую тему в конференции , щёлкнув туда обнаружил ссылку на тест :)

0

В Crysis разница с GTx295 очень солидная. Только ппц они настройки выбирают, мало того что DX10 (разом - 10-15фпс) так ещё и 64битная ос (ещё -3-5фпс)...

0

Нормальный тест, только вот покупка карты за 22к(минимум) мне что-то не светит.
Хотя можно заказать через одного человека из Калининграда.

0

M Schumacher
Ну что за бред,в 64 битная ось видит более 4 гб,значит crysis берет больше памяти и сами разработчики игры говорили что игра идёт быстрее 64-битке.
sneg_tir
А печ260 уже не хватает?куда спешить?щас Fermi выйдет,цены упадут до 15-16 к.

0

h1zZ
lol.. для тебя истина слова разработчиков или реальное сравнение 64 и 32 систем в играх? Почитай тесты.

"щас Fermi выйдет"
ну да... щас.. месяцев эдак через 3..

sneg_tir
ну судя по ценам на HD5870 (они уже выше рекомендованной "всего" на 70-80$) думаю уже через пару недель цена утрясётся и будет HD5970 в районе 20-21тыс. Хотя хрен знает наших продавцов..

0

h1zZ
А печ260 уже не хватает?куда спешить?щас Fermi выйдет,цены упадут до 15-16 к.
260 хватает с напрягом, но всегда хочется чего-то бОльшего. Именно по этой причине перешел на i7.
Цены не упадут до 15-16к, по той простой причине, что ферми точно будет стоит больше 30.

M Schumacher
ну судя по ценам на HD5870 (они уже выше рекомендованной "всего" на 70-80$) думаю уже через пару недель цена утрясётся и будет HD5970 в районе 20-21тыс.
Вряд ли - новый год скоро, да и смысла опускать цены нет, так как сейчас пока дефицит с картами, да и конкурента как такового у 5870 нету, так что планка на 5970 опускаться вообще не будет, так как является "самым мощным графическим решением на сегодняшний день".
Хотя хрен знает наших продавцов.
Это еще зависит не только от продавцов, а от поставщиков для продавцов. Так как при рекомендованной 370$(точно не помню, могу ошибиться) за 5870, поставщики ее отпускали за все 450-470$. А продавцам тоже на что-то нужно жить, сверху еще 50-100$ падает.

0

M Schumacher
Арарара ппц нуб..32 бит не тянет 4 гб оперы,а 64 бит тянет и более,crysis берет планку в 4 гб,с чего на 64 бит ЕМУ ТОРМОЗИТЬ???с большим объёмом памяти!
"ну да... щас.. месяцев эдак через 3.."
ты прогнозный аналитик?
sneg_tir
планку за 30 не перевалит 25 от силы если,и то наврятле,чип дешевле gt200 должен быть,да и если будет цена 30 к,тогда она должна делать HD5970 на все 100% ибо смысл выпускать продукт слабее и дороже?у 5870 конкуренция с GTX295 разница плюс минус 2 кадра.

0

Ахахахах,вот вам и цена на HD5970 http://xmemory.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=698 28 кусков :D либо АТИ либо наши продавцы припухли хДД

0

планку за 30 не перевалит 25 от силы если
Ты наверно забыл что 8800ультра после выхода стоила 28 штук, так же как и 280 сразу после дебюта.

,да и если будет цена 30 к,тогда она должна делать HD5970 на все 100%
Делать вряд ли будет, а вот как конкурент по производительности да, только одночиповый.

ибо смысл выпускать продукт слабее и дороже?
Ну автоваз тоже делает до сих пор "машины" =)))

0

h1zZ

Вот за 23 куска - http://www.hailait.ru/shop/videokarta-sapphire-ati-radeon-hd5970-2048mb-gddr5-p-1976.html

0

Guide
Спасибо,чувствую тогда возьму))
sneg_tir
ну 8800 Ultra в тот момент сделала огромный прорыв в графике =)) ну а 280 это они припухли уже)))

0

h1zZ
либо АТИ либо наши продавцы припухли хДД
Дело не в АТИ и продавцах, а в поставщиках железо.
АТИ отпускает по рекомендованной цене, а вот поставщики для наших розничных магазинов уже наваривают бабло, а конечным продавцам ничего не остается - немного поднять цену, чтобы без штанов не остаться.

0

h1zZ
lol... Crysis не жрёт стока памяти. Ещё раз говорю - посмотри тесты. Про то что 32бита не видет более 3с лишним гигов любой нуб знает.

0

ATI Radeon HD 5970: бескомпромиссный монстр
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/27728

P.S. Чего только стоит комфортная игра в Crysis в 1920х1200 AA 4x, AF 16x )))

0

Ashot_RM
Посты нужно читать внимательно. Было уже:)

0

Ой ))))))))))))))
а Guide прав )))
Да они частенько так делают , напишут статью , а выкладывают только в понедельник.

0

Ага, вчера, блин, зашел по ссылке Guide - а там - хрен вам, мол материал отправлен на доработку...
По сабжу - карта, конечно, просто зверь, "зеленые" сейчас походу нервно покусывают локти.
Меня сейчас больше интересует ценник, за который наши барыги будут продавать это чудо...

0

http://www.overclockers.ru/hardnews/35285.shtml
Разогнанная HD5970 делает 2-е GTX295, жеееестььь...
в середине декабря куплю этого монстра,может чуть раньше =)))

0

h1zZ Рекомендую подождать ответа от зеленых. Да и перед НГ цены поднимут минимум на 10%.

0

Меня сейчас уже только один вопрос волнует, будет ли двухчиповый fermi ?

0

Ashot_RM

Я так понимаю , что Fermi вряд ли сможет переплюнуть двухчиповую 5970. Поэтому Нвидиа будет вынуждена делать двухчиповый вариант и скорее всего поступят по принципу GTX295 и 5970 , взяв для основы двухчиповой карты ослабленные чипы что бы уложиться в приемлимый уровень tdp.

0

ХЗ. Большой вопрос. Может и будет, может и нет. Думаю до 10-15 января узнаем. Еще нихрена ничего непонятно, даже будут ли действительно тх, которые показывали. Архитектура ясна, а по всему остальному рано еще что-то говорить, поскольку никто видеокарту из тестеров не трогал. Короче, ждем январь после Новогодних каникул.

0

Ashot_RM
Меня сейчас уже только один вопрос волнует, будет ли двухчиповый fermi ?
С большей долей вероятности предполагаю, что двухчиповой не будет. По той простой причине, что стоимость данной карты легко перешагнет за 45т.р
А с учетом того, что производительность 5970 уже "избыточна", то смысла в двухголовой ферми вообще не будет.

0

Народ, а вы заметили, что видюшки fcenter всегда тестирует на неразогнанном процессоре? Пусть и на мощном и 7 975.. Это у них видать принцип такой.... Думаю с разогнанным кориком до 4 ггц результаты тестов 5970 были бы выше...

Кстати, скоро должна выйти статья Джордана о процессорозависимости карт 5ххх.

0

SK.art
результаты тестов 5970 были бы выше...
Да куда уж выше-то? =)
А по сути разгон камня увеличит только минимальный ФПС, так как разница максимального ФПС 120 или 130 абсолютно несущественна.

0

А по сути разгон камня увеличит только минимальный ФПС

Ну почему же? :)
Например в ненужном для такой карты разрешении 1280х1024 результат наверняка очутимо бы возрос. В этом разрешении сразу виден упор в скорость проца - 5970 зачастую опережает 4870х2 совсем незначительно....

Кстати, не понял чем там Вейдер намерял в ЗП 31 к/с на ати 4890 в разр. 1920х1200.. У меня ЗП бегает 35-55 к/с. в 1920х1080.. ..Хотя может быть из-за драйверов разница. Я ЗП прошел на кат. 9.9, недавно поставил 9.11, так производительность в ЧН (брат его сейчас проходит) и в ЗП резко упала, появились рывки.. Поставил обратно 9.9 - тормоза пропали...

0

Да куда уж выше-то? =)
Ну в некоторых играх не помешает )))

0

"легко перешагнет за 45т.р"
Это с чего такая уверенность,а? Чип всего будет приблизительно на 20 мм^ больше чем чем GT200 моделей(если судить о некоторых неподтвержденных данных) GTX275, 85,95,60 c 216 ядрами. И потом, шина уже ясень пень какая будет-386 не более. Это наоборот в каком-то смысле удешевляет себестоимость чипа GT300 по сравнению с GT200. Причина будет другая, если не появится двухголовый.
А потом, nVidia уже в курсях о мнении людей избыточной производительности для последних игр. Один представитель nVidia заявил(где-то читал), что это избыточную мощь для видеоигр будет куда деть. Так что гадать о ценниках, не зная о видеокарте больших подробностей-большая глупость.

0

dimitrius pandemonius Большая глупость утверждать то, что ты написал. На конечную стоимость карты влияет не только ее себестоимость.
Сильно влияет стоимость ее разработки - это самое дорогое удовольствие.
Тебе к сведению, средняя дата окупаемости авиационного двигателя происходит через 6 ЛЕТ, после пуска производства в серию. А разработка чипа видеокарты не менее ресурсоемкая задача, чем проектирование авиационного двигателя.

0

sneg tir
Вообще то себестоимость это и есть совокупная стоимость тех деталей, из чего сделан товар+ зарплаты тех, кто его сделал+реклама и.т.д, это кстати и есть стоимость разработки. Но в любой вещи есть деталь, которая стоит больше чем остальные, в данном случае- графический процессор. GT300 будет стоить дешевле чем GT200, поскольку чип более дешев в производстве из-а понижения разрядности одной шины ГП. И к чему ты вообще сюда окупаемость добавил с авиационным двигателем? Не надо мешать селедку с молоком. Окупаемость вообще относительная вещь, поскольку я могу произвести за какие-то 3 года всего 100 двигателей, а продать 87; могу сделать 10000, но продать всего 4470. Окупаемость зависит от того, сколько продано товара по отношению к его суммарному количеству за весь какой-то период. Серия может быть 100 двигателей, 1000 двигателей, 10000 двигателей. Вообще не знаю к чему ты это сказал.

0

Ashot_RM
"Меня сейчас уже только один вопрос волнует, будет ли двухчиповый fermi"

Одночиповая Fermi GT300 не напрягаясь сделает двухчиповаю 5970. Ондчиповой Fermi будет вполне достаточно для игр!!! что касается о дувухчиповой GT300 она выйдет, это будет видяха огонь для Хардкорных геймеров, но она будет не каждому по карману.

0

Одночиповая Fermi GT300 не напрягаясь сделает двухчиповаю 5970

Я смотрю ты уже успел потестить ферми, раз утверждаешь такое?

0

Предположение в корне не верно. Одночиповая ферми будет лишь конкурентом 5970, да и то скорее всего даже слабее по производительности.

0

мощнее, чип только один, ну и заполнить ценовой промежуток между 5870 и 5950. Ну и скорее всего одночиповая Fermi обгонит 5870, а вот с 5890 будет наравных.

0

sneg_tir
Раз не тестил Fermi а это скорей всего, так утверждать не стоит что Fermi будет лишь конкурентом 5970 , Не забывай у Fermi новая архитектура, а у ATI подобие старых чипов, К тому же Nvidia возлагает большой успех Fermi а я им верю. они уже успели сделать революцию Четыре года назад G80, на пример на моей 8800GT игры до сихпор шустро бегают=)

0

PlayphysX

Раз не тестил Fermi а это скорей всего, так утверждать не стоит что Fermi будет лишь конкурентом 5970

Раз не тестил Fermi , то и не свести что она без труда обгонит 5970. Если она обгонит или будет на равных с GTX295 , то это будет уже хорошо.
А новая архитектура ещё не известно на что больше направлена , на ускорение графики или не графических расчётов.

0

PlayphysX внедрение новой архитектуры еще не означает 100% прирост производительности по сравнению предшественником. И g80 не являлся "революцией", а был всего лишь "небольшим" эволюционным шагом, и не более того.
Революцией будет лишь только тесселеция лучей в высоких разрешениях "видеокартами" стоимостью до 300$.

0

PlayphysX
Одночиповая Fermi уж точно HD5970 делать не будет,а вот двух, точно =))
Guide
Думаю у них будет и на то и на другое))
для графики Quadro для ускорения что-то типа серии GeForce.
Кстати, новичок PhysX от nVidia по популярности делает старичка Havok http://physxinfo.com/articles/?page_id=154 что говорит о том,что будущее скорее всего за ней =))

0

h1zZ
Кстати, новичок PhysX от nVidia по популярности делает старичка Havok physxinfo.com/articles/?page_id=154 что говорит о том,что будущее скорее всего за ней =))
Ты бы еще пример с сайта нвидии привел.
Будущее "физики" уже как бы "порешили" - OpenCL - мелкомягкие и амд именно ее и продвигают

0

h1zZ

Кстати, новичок PhysX от nVidia по популярности делает старичка Havok physxinfo.com/articles/?page_id=154 что говорит о том,что будущее скорее всего за ней =))

Думаю это временное явление , и старичок PhysX , который моложе Havok на пару лет , снова займёт своё место сзади как только Havok переведут на DirectCompute и OpenCL . Будущее однозначно не за PhysX , не зомбированные люди этого не допустят :)
Да и разница в 10% по играм ещё ни о чём не говорит , думаю здесь ты явно промахнулся.

0

sneg_tir
physxinfo ни как не относиться к nVidia =))ну а пока OpenCL продвигают ещё неизвестно сколько времени пройдёт.
Guide
Ну то что временное это точно,всему когда-то приходит конец,а перевод Havok на OpenCL ещё как минимум год ждать,ибо игры выходят тоже,не раз в неделю,а год,два =))

0

h1zZ
а на anandtech было голосование о PhysX . И только 5-10% сказали что им нужен физикс. Процентов 60-70 вообще плевали на него. А остальным пофиг что с ним что без него. Вот так.
Это тебе не предсказуемая инфа с офф. сайта.

0

M Schumacher
И сидит там,большинство на древних видеокартах или ати фаны или не играло большинство,вообщем много можно версий назвать,впрочем,этого голосования я там не нашёл =)) наверно было давненько просто,посмотрим на Physx с выходом Fermi, там как бЭ покруче эффекты будут,типа этих

&feature=player_embedded# =))

0

h1zZ
она там есть просто его закрыли так как оно кончилось. И там как раз данный правдивее, чем на офф. сайте.

Вот у меня щас нвидиа и physX есть, а толку? Ну в Mirror's Edge поиграть. На этом всё и кончается.

0

M Schumacher
phsyxinfo не офф. сайт nVidia,этот сайт собирает все информации о физике компьютерной технологии,ну а с 8800 512 не поиграть на максимум физики в Batman и трэшовый Darkest of Days ,а метро 2033 выйдет, лаги будут подавно))слабоватый уже GPU на данный момент,да и толк в том,что у nVidia есть хоть что-то на данный момент нежели на АТИ

0

h1zZ

наверно было давненько просто,посмотрим на Physx с выходом Fermi, там как бЭ покруче эффекты будут,типа этих

Отличная очередная демка для промывания мозгов фанатам , такого в играх ещё долго не будет , а для реализации этого Fermi в общем-то не нужен.

phsyxinfo не офф. сайт nVidia,этот сайт собирает все информации о физике компьютерной технологии

Этот сайт предназначен для информации о играх на движке PhysX.

а с 8800 512 не поиграть на максимум физики в Batman

Люди играют и не жалуются , а тут оказывается не поиграть на максимум. Что бы поиграть на максимум в любую игру с PhysX достаточно поставить на физику GT220.

и трэшовый Darkest of Days

Вот именно что трэшовый , что означает на языке геймеров - игра на полчаса и забыл , т.к её качество оставляет желать лучшего. А оценки подтверждают мои догадки - http://www.gamerankings.com/pc/941526-darkest-of-days/index.html

да и толк в том,что у nVidia есть хоть что-то на данный момент нежели на АТИ

Вот только игр , в которые можно поиграть больше чем пару часов с технологией PhysX 4-5 штук , в остальных он просто бесполезен .

0

h1zZ
"ну а с 8800 512 не поиграть на максимум физики в Batman "
LOL ........... На максе всё спокойно пойдёт. Физика достаточно мало ресурсов жрёт. А карта ещё будь сдоров.

p.s. ради интереса установил. Графа конечно жесть.. не полный треш конечно но всё же..
Ну и 60фпс прилагаются на максах. Всё таки анриловский движок , чему там нагружать.

Кстате ты так и не ответил - я давно ещё спрашивал - ты случаем не Золотой Волк ?

0

Guide
M Schumacher
Physx жрёт немалые ресурсы,Fermi быстрее GT200,а значит и можно покруче физику влепить,у меня у друга GTX275 стоит,так Darkest Of days у него с максимальными настройками 16АА, физика на ULTRA лаги не реальные,бенч показал 21 фпс.Что уже говорить о 8800 512??
Уж пока physx отнимает 4-5 часов это лучше чем нечего,а на Havok есть что?тут вроде ясно что вообще 0 времени.
M Schumacher
когда такой вопрос был?нет,я не какой не золотой волк.
P.S
А вот и сама Fermi в SLI

её спецификации,пока не официальные

Полная фотка Fermi

0

А палец на что-то указывает, я это понял, только вот куда. Думаю на что -то вверху правее полной фотки. Да и сис блок не зря так расположили, чтобы охладянка давало направление пальцу вверх.
PS: Я фотку полную видел.

0

h1zZ

у меня у друга GTX275 стоит,так Darkest Of days у него с максимальными настройками 16АА, физика на ULTRA лаги не реальные,бенч показал 21 фпс.Что уже говорить о 8800 512??

Ты не думал , что у твоего друга лаги из-за того что стоит 16АА , а не из-за PhysX ? Эта видеокарта не предназначена для таких режимов.

А вот пример работы PhysX - http://www.thg.ru/game/batman_arkham_asylum/batman_arkham_asylum-02.html#__physx_high__physx_
Как видно в паре с видеокартой GTX260 достаточно поставить GT220 на обработку физики.
Поэтому кому уж так приспичил PhysX , берёшь Radeon и в пару к нему дешёвую GT220. Ну а вообще пока PhysX не будет реально влиять на геймплэй , то толку от него мало.
А вот из этой же статьи о странностях работы процессора с PhysX при его активации - http://www.thg.ru/game/batman_arkham_asylum/batman_arkham_asylum-03.html#_cpu_physx_

0

Guide
Так и знал что тыкнешь мне именно этой статьёй,видел её 100 раз,я уже не раз отписывал мнение о этом сайте,я ему попросту не верю,так как большинство его тестов,купленная бадяга =)))
А тут как видно ты говоришь о 2-ух видеокартах,а я говорю что 8800 512 M Schumacher загнётся при включенной физике, так-же сказал и про одну Fermi которая будет обрабатывать физику без всяких GT220 одна и более мощные эффекты,в Анабиоз с патчем физика начинает влиять на геймплэй,так что не надо,UT3 после обновления патчей аппаратно поддерживает Physx и так же влияет на геймплэй,как с шариком уровни есть =))
P.S GTX275 мощная видео с 16АА вообще нормально дружит во всех играх =))
А насчёт Radeon и Physx от nVidia соглашусь,через 2 дня покупаю HD5970 и к нему ставлю GTX285 для физики,но вот бадяг как с Саботажем,я жутко боюсь,как и их драйверов)))

0

h1zZ
P.S GTX275 мощная видео с 16АА вообще нормально дружит во всех играх =))

...Может быть в 1280х1024 и справится.. и то в не требовательной игре. В 1680х1050 загнется нафиг...
...Да и вообще 16АА - это понты корявые. Начиная с 4АА разница в картинке будет мизерная, смысла в 8АА, а тем более в 16АА нет..

через 2 дня покупаю HD5970 и к нему ставлю GTX285 для физики

..Не чувак, ты определенно Золотой Волк clone. :)))

0

SK.art
В какой игре загнётся?щас народ на GTX260 бодренько идёт с 1680х1050,а 275 ближе к 285,урезанна только в памяти.
и какой нафиг Золотой волк???у меня бюджет позволяет делать дорогие покупки.

0

h1zZ
В какой игре загнётся?

В любой требовательной игре при активации 16АА в разрешении 1680х1050 печ275 загнется. A в некоторых и при 4АА будет чувствовать себя очень некомфортно - Крайзис, Чистое Небо.

а 275 ближе к 285,урезанна только в памяти

ну да, обьем + шина памяти.

щас народ на GTX260 бодренько идёт с 1680х1050

Все верно. Но не с 16АА. ;)

и какой нафиг Золотой волк???

Это у нас на "железном" человек-легенда, любитель всего наикрутейшего и бессмысленного...
Без обид, но ставить GTX285 под физику не жирно ли? ;)

0

h1zZ
"что 8800 512 M Schumacher загнётся при включенной физике"

Уже второй раз валяюсь от таких заявлений.. Во 1х ни одна игра пока что не имеет такой физики чтобы с ней не справилась даже 8800gt . А во 2х ты явно сильно недооцениваешь производительность g92 . Она максимум на 30% слабее чем GTX275 .

"GTX285 для физики"
вот как нвидиа работает над втиранием чуши. Что некоторые уже ставят gtx285 на физику и думают что это что-то даст..

SK.art
ты ещё на проц его посмотри..

0

SK.art
Жирно,но я купил изначально её,потом купил 295,забыв про SLI режим (лоханулся как бы =)) стояла кривая железка с 295 и 285 на днях 295 продал за 9 кусков,через 2 дня мне должны привести Sapphire HD5970 =))а 285 меня устраивает,я БП сразу взял на 1200 ватт,что бы на потом хватило)))а так подумываю и 285 продавать))
M Schumacher
Речь о чём идёт?о двух или одной видеокарте?если вставить отдельно 8800 GT да даже шляпу 9600,да,физику вытянит,а вот ОДНА видеокарта 8800 GTS 512 НЕ ВЫТЯНЕТ!!! для результата,качни бенч АНАБИОЗА или ИГРУ поставь патч PHYSX и кинь скрины теста,и что бы всё было на максимум физика и графика игры ,ваша видеокарта загнётся в щель,гарантия 100%
а разрешение надеюсь не 800х600 там будет.
GTX285 у меня стоит для физики потому-что я её купил уже давно,а не сейчас,будь у меня сейчас хоть GT210 я бы её и поставил,но зачем?когда есть 285?
И чем так задел мой проц??

0

h1zZ
"а вот ОДНА видеокарта 8800 GTS 512 НЕ ВЫТЯНЕТ!!!"
может хватит бред нести? Ты про бетмена говорил что не потянет - проверил вчера - 60фпс ...

бенч могу качать. Всё на макс кроме сглаживания, ибо как уже тебе сказали 16x загнёт кого угодно.

"И чем так задел мой проц??"
ну как бы глупее покупки я не знаю.. 30штук за по сути core i7 920 ..(он же у тебя без разгона под фреоном-азотом.. - а иначе смысла в нём 0, тем более за такие деньги).

0

M Schumacher
physx ставь,и всё на макс в анабиоз,потом попробуй ляпнуть что будет порядка 60 фпс))когда у меня была 8800 Ultra это было в далёком 2007,патча добовляющего полную PhysX не было,игра уже выдавала 25 кадров от силы и это ещё без физики =)
Меня проц полностью не напрягает,т.к купил его я не за 30 а за 17 по оптовой цене =)

0

h1zZ Меня проц полностью не напрягает,т.к купил его я не за 30 а за 17 по оптовой цене =)
Если камень у тебя без разгона, то покупка мерседеса, для того что бы он стоял в гараже - твоя следующая цель.
За сим с оффтопом завязываем.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот скрин и оффтоп офф ))

Интересно как это ты в 2007 году в нёё играл если она вышла в конце 2008 ??? )) lol ..

60фпс в Бэтмене. Про cryostasis я не говорил ничего, так как на тот момент не тестил.

p.s. уже который раз убедился что physx юзают только лажовые игры.. Единственное исключение Mirror's Edge. А в этом анабиозе такое ощущение что разрабы вообще не знают законов физики.. вода течёт ппц куда..
И при просчёте процем разница всего в 2раза.. То есть physX пашет тут плохо. В нормальных приложениях (техно bench) и играх (та же Mirror's edge) прирост идёт в 5 и более раз.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Видите что-то вверху правее написано, расшифруйте пожалуйста. Картинка большая.

0

sneg_tir
Как не странно но уже есть mercedes benz s600 =)))не мой правда,отца,но ездить даёт =))
А проц. без разгона щас,смысла гнать не вижу,игры вроде как летают,да и данной GTX285, 3.3 ггц хватает,вот с HD5970 уже разгоню,посмотрю на что она способна))
M Schumacher
Перепутал даты))вода там нормальная,я смотрю вкусы совершенно у нас разные,поэтому спорить уже смысла не вижу,mirror's edge игруля норм,но физика там выделяется меньше чем в batman,анабиоз,darkest of days а 29 фпс конечно моного :D

0

более чем играбельно.

Думаю не только вкусы..

0

Непровереннные скрины тестов GTX360, GTX380. Слух короче. Вот скрины:


0

Скорее всего фейк, но всякое в жизни бывает....
А если это действительно так, то цена в 30-35к за ферми более чем актуальна =)

Да и наверняка тестировали только в "заточенном" софте (то есть немного правили конфиги игр) + дико замодили дрова.

0

dimitrius pandemonius
Тесты полная дурь! Выше была ссылка на тесты 5970, там у неё и GTX295 были совсем другие цифры, так что я не верю этим слухам.

0

Как хотите, подпись под сайтом Guru3d.com
А ценники опять из собственных соображений, ЛоЛ. Да и дрова замодить не могут, либо 195 либо какой-то другой хз.
Конечно,было бы круто, чтоб одночип GTX380 рвал двучиповый Радеон, но всякое может быть. А по пододу оверов- я им не верю и точка. Либо хохляцкие оверы( ито не оч), либо THG, либо 3DNews, либо Никс. И все.
Короче, забудьте об этих тестах, что я выдал.

0

либо THG, либо 3DNews
О да... самые "продаваемые" сайты... нашел чему верить. У них как-то компы эксимеры были самыми лучшими в принципе. Статья была месяца 2 назад

0

"3DNews можно верить". Забавные ты тесты выложил dimitrius мои прогнозы сбываются (хоть и тесты не официальные), Очевидно же Nvidia (Fermi GT300) всех сделает =) ATI может уже щас сдаваться.

0

3DNews можно верить". Забавные ты тесты выложил dimitrius мои прогнозы сбываются (хоть и тесты не официальные), Очевидно же Nvidia (Fermi GT300) всех сделает =) ATI может уже щас сдаваться.
Cогласен хотя патриот всегда был Ати в этот раз я буду менять себе gt380(3gb),хотя смотрел тесты то в сталкере чн они тестировали чн и фар край 2 то в чн радеон 5890-90кадров/с а в гт380 91кадр на сек.Но как сказал кто то из разрабов nvidia вы немного подождите и ваши ожидание будут этого стоить)))))))))))

0

ппц... слюни распустили над непонятно чем.. Я могу щас тоже подобные тесты придумать и выложить - тоже будете верить?? Пока не будет офф. данных или собсно выхода карт - всё это бредовые тесты, взятые с потолка.

лучше подумайте вот о чём - если бы Fermi действительно имел такую мощь, то Нвидиа сама же выложила бы тесты , тем самым на корню подорвав продажи HD5xxx .

0

Хехе один чип Fermi делает 2-ух чипового HD5970?:D что-же будет если они 2-ух чиповую выпустят?там же о смене видео лет 5 думать и не надо будет))
Ждём тестов от независимых оверов)
M Schumacher
На большинство сайтах и пишут это "внутренние слайды NVIDIA" стыренные,как это было и с АТИ 5-й серии
P.S Вчера привезли HD5970,в обед сегодня поставлю,вчера времени не было,а вот новенький "Предтечи "ATI FIX " уже пугает,одни ФИКСЫ на это АТИ, жееесть :D

0

gпц... слюни распустили над непонятно чем.. Я могу щас тоже подобные тесты придумать и выложить - тоже будете верить?? Пока не будет офф. данных или собсно выхода карт - всё это бредовые тесты, взятые с потолка.

лучше подумайте вот о чём - если бы Fermi действительно имел такую мощь, то Нвидиа сама же выложила бы тесты , тем самым на корню подорвав продажи HD5xxx .

Ну во первых это правда что тесты не официальны а во вторых оних всё так засекречно ибо она ещё в разработке и будет выступать на конкурсе видеокарт.Да и зделаю разумно небуду покупать не нвидиа 295 пока ни радетона 4нм,я дождусь тестов той и другой..Вот там и посмотрим.)

0

h1zZ
а вот новенький "Предтечи "ATI FIX " уже пугает,одни ФИКСЫ на это АТИ, жееесть

Это говорит не о том, что карты АТИ - "баг", а о том что эта самая Предтечи - шлак от разработчиков Ксенуса, которые нормально оптимизировать свои игры не могут.... :)

Xaker 23
я дождусь тестов той и другой..Вот там и посмотрим

..Наиболее верное решение.. :)

0

3DNews можно верить

thg.ru и 3dnews самые необъективные ресурсы. на одном красномордые идиоты, на другом бездарные лизоблюды. достаточно сверить их некоторые тесты с http://benchmarkreviews.com/

0

Ну и как там получилось что 512 процессоров нвидиа уделали 640 хемлока? А не откровенный ли это пиндежь если 160 процессоров hd4890 уделывали 240 процессоров gtx 280 ????? Или вы не вкурсе ,что "революционные" процессоры фермия ,революционны только в вычислениях с двойной точностью ,которая в играх не используется ????
А так можно чисто поржать.....

0

sneg_tir

эмоционально. я боюсь таких больших надписей xD

0

Эт не эмоционально - эт шоб все видели, а то тут некоторые пеной у рта привыкли что либо "доказывать"...

0

Эт не эмоционально - эт шоб все видели, а то тут некоторые пеной у рта привыкли что либо "доказывать"...
+1 !!!

0

sneg_tir

Второй слайд по ссылке кажется наиболее правдоподобным , может его и возьмём за эталон ? :)

0

Опровержение меня порадовало, т к если результаты опровергла сама Nvidia - ATI ждет еще больший FAIL - имхо:)

0

Sanderland

Они же второй слайд не опровергли , значит он и есть истина , а с учётом задержки относительно RV870 минимум в полгода , то у Nvidia уже Epic Fail :) Не говоря уже о том , что карты для более младших ценовых сегментов и тем более мобильных задержаться на неопределённый срок , то единственный выход как обычно у Нвидиа - переименовать десяток моделей старых видеокарт и скормить ни в чём неподозревающим детям , их родителям и нубам :) Стандартная практика Нвидиа дающая им около 60-70% дохода с продажи видеокарт :)

0

Guide
Я подожду Fermi т к 5 серия AMD совершенно меня не впечатлила, от нового поколения я ожидал гораздо большего, новые решения от Nvidia просто не могут быть хуже, чем налоги от AMD - иначе - полный ахтунг и аццкий ужос:) Мне например, сейчас моей видеосистемы хватает, но спортивный интерес, берет свое:) просто интересно, что же будет дальше...

0

Sanderland
Проц себе смени, "спортсмен"...

0

С самого начала было понятно что бечмарки не настоящие, наделе будет еще мощней.

Guide
"с учётом задержки относительно RV870 минимум в полгода , то у Nvidia уже Epic Fail :) "

Да атишные фаны как стадо, сломя голову Накинулись на продукцыю ATI..xD
Ага =) я уже слышу как два Фана ATI вежат и кусают друг другу локти за последнею ведяху на витрине :D

Все нормальные люди Купят Nvidia GT300... кто муже DX11 игры пойдут сведущем году, не считая DIRT2

0

sneg_tir
Времени нет, постоянные запары, но Intel сцуки не торопятся толкать в народ 6 ядерные камни, на 6 ядерный камень перейду, но позже:)

0

PlayphysX

Нвидиа реально потеряла/потеряет часть рынка... Полугодовалая разница в выпуске карты-конкурента чревата именно этим и это не шуточки...
Так что твои вопли о том, что "нормальные люди купят ферми" не более чем фанатское слюновыделение...

0

я смотрю тут все слепые? "а приведенные данные просто взяты из старых презентаций NVIDIA."
Guide
И что АТИ за эти полгода много денег заработают?))Карты в дефиците раз,цена кусается -два,не все любители АТИ,три,вся ваша малышня щас за 3D vision и physx побежит :)))
А, и ещё,ати же как-то вылезла после своей провальной HD2xxx и HD3xxx серии,они же во всём профукивали зеленым.
SK.art
Что-то таких разработчиков которые забывают игры отполировать под АТИ всё больше и больше ((
Sanderland
И что с этими 6 ядрами делать?:D половина игр с 4-мя то работать не умеют :))
P.S поставил HD5970, видео доволен,crysis warhead на Very High 4AA ниже 30 фпс не опускался,средне 45-50 кадров,я просто в шоке,игра прям реально летает)))))

0

PlayphysX

С самого начала было понятно что бечмарки не настоящие, наделе будет еще мощней.

С самого начала ты здесь пищал о том , что твои фанатсике мечты сбываются. Как обычно бывает нездоровых фанатов сильно обламали и теперь они пытаются оправдаться ещё более нелепыми мечтами.

Да атишные фаны как стадо, сломя голову Накинулись на продукцыю ATI..xD
Ага =) я уже слышу как два Фана ATI вежат и кусают друг другу локти за последнею ведяху на витрине :D


АТИшные фанаты в большинстве своём грамотные люди , которые разбираются хорошо в продукции и если уж видеокарта того стоит , то её обязательно купят.

Все нормальные люди Купят Nvidia GT300... кто муже DX11 игры пойдут сведущем году, не считая DIRT2

Нормальные люди купят то , что им по карману и лучше по соотношению цена/производительность , ну а всякие дети с никами Geforce и PlayphysX наверное купят себе GT300 , выклянчив деньги у родителей.

h1zZ

И что АТИ за эти полгода много денег заработают?))Карты в дефиците раз,цена кусается -два,не все любители АТИ,три,вся ваша малышня щас за 3D vision и physx побежит :)))

1) Карт полно , а цена хоть и высоковата , но на модели 5850 и 5870 вполне приемлема.
2) Зомбированных зелёных фанатиков трогать не будем...
3) Этот хлам большинтсву людей и даром не нужен.

А, и ещё,ати же как-то вылезла после своей провальной HD2xxx и HD3xxx серии,они же во всём профукивали зеленым.


Нвидиа же как-то вылезла после полуторогодовалого нокаута со своей провальной серий FX5xxx , когда была растерзана серией ATI Radeon 9700 и 9800.

0

h1zZ
Что-то таких разработчиков которые забывают игры отполировать под АТИ всё больше и больше

...Вот в том и дело, что проблем со своим 4890 в играх не имею, за исключением игры Xenus 2, разработчики которой забили на владельцев карт ати серии 4ххх... И о, чудо, выходит очередной их трешак и проблема опять с картами АТИ... Ну не м..даки ли ?

...цена кусается....

..А хрен ли не кусаться? Если у этих карт отсутствует конкуренция со стороны "зеленых", почему бы и позадирать малость цены? ;)

0

Guide
1)5850 и 5870 полно но этим видеокартам есть и конкуренты GTX295,285,а вот HD5970 очень трудно достать.
я свою HD5970 нигде в наличии не нашёл,ездил на ВВЦ спрашивал,потом поехал на Савёловский рынок,там то всегда всё есть))в итоге тоже в наличии нет,пришлось делать заказ и ждать =))
2)Щас зомбированных фанов очень-очень много))
3)Любители насладится игрой на все 100% как было задумано разработчиками очень много))
Не понимаю,почему такая ненависть к зеленым?))Большинство игр заточены под GeForce так-же всякие мелочи типа AO,physx ,nVidia же всё делает что-бы удовлетворить своих покупателей.АТИ вот только начали шевелится после покупки гиганта АМД ,5ххх,начали пихать своё лого в новые игры,то-есть пытается идти по тому-же пути что и nVidia =))

0

h1zZ

1)5850 и 5870 полно но этим видеокартам есть и конкуренты GTX295,285,а вот HD5970 очень трудно достать.

Для 5850 GTX285 не конкурент , а равная стоиомость 5870 и GTX295 временное явление.

2)Щас зомбированных фанов очень-очень много))

В основном дети для , которых видеокарты начались с нвидиа 8800 , остальные просто не в себе.

3)Любители насладится игрой на все 100% как было задумано разработчиками очень много))

Наслаждаться там нечем , все мои знакомые у которых есть жирафы не то ,что о 3dvision не думают , им даже на PhysX положить. Возраст может уже другой , о приоритетах школьников мне конечно остаётся только догадываться.

Не понимаю,почему такая ненависть к зеленым?))Большинство игр заточены под GeForce так-же всякие мелочи типа AO,physx ,nVidia же всё делает что-бы удовлетворить своих покупателей

Да вот именно , что ходят покупают разработчиков , суют ненужные мелочи , на которые большинство внимание не обратит , разводят пиар своей продукции , зомбируют детей. За , что любить то такую политику ?

АТИ вот только начали шевелится после покупки гиганта АМД ,5ххх,начали пихать своё лого в новые игры,то-есть пытается идти по тому-же пути что и nVidia =))

А больше ничего не остаётся , если одни не умеют играть по честному , то приходится играть по их правилам.

0

"цена кусается "

... LOL... Fermi будет стоит значительно дороже и будет иметь худщее цена-качество.

Я уже в предвкушении дня выхода Fermi, когда фанаты нвидии обламаются...

"5ххх,начали пихать своё лого в новые игры"
зайди ка в HL2 (2004года игра) и посмотри чей логотип красуется в одной из величайших игр .

"Да вот именно , что ходят покупают разработчиков , суют ненужные мелочи , на которые большинство внимание не обратит , разводят пиар совей продукции , зомбируют детей."
.. муляжи подсовывают..

0

Guide
Так если АМД идёт на туже политику что и nVidia ты их тоже возненавидишь?:D 3D vision очень дорого стоит монитор +очки +видео итого в 30 к минимум.Не каждый может позволить просто,а так,всё это выглядит очень забавно,хотя сам данной технологией не пользуюсь:)))
M Schumacher
Топовая Fermi будет так-же стоит до 30 к. шлака от nVidia ты не дождёшься,лицо конкурента они уже видят и выпускать продукт слабее и дороже смысла нет,это каждый 6-летний ребёнок знает что его тогда попросту не купят.
Помимо движка Source чем нибудь ещё порадуешь?Величайшей игрой это не назовёшь,игра прорвалась только технологичной графикой и всё,в остальном игра скучная и однообразная шляпа. имХО

0

h1zZ
"шлака от nVidia ты не дождёшься"
если раньше такое было то почему такое не может повториться ?? ( это относится к обоим производителям). Ах да, забыл.. ты же до 8й серии даже не знаешь что творилось..

"Величайшей игрой это не назовёшь"
А это так, тебе может не нравится, но другие иного мнения. Да и речь не об этом- ты сказал что АТИ только сейчас начала вести такую политику - на что я привёл пример, что они уже давно это делают.

"выпускать продукт слабее и дороже смысла нет"
ещё лет 5 такой же промывки мозгов, и фаны нвидии будут хавать любое д*рьмо.

0

Братья вы еще не поняли? Это выманиловка денег очередная 5 лет нужно чтобы координально что то новое предложить а они лепят горбатого каждый год по пять штук с разными этикетками. Сейчас 9800GT 512mb за глаза.

0

поставил HD5970

зачем менял 295+285 на 5970? кинь пару скринов своей карты...

скучная и однообразная шляпа.

hl2 шляпа? как же так!? я думал это лучший шутер от первого лица и даже купил лицензию.

0

h1zZ

Помимо движка Source чем нибудь ещё порадуешь?Величайшей игрой это не назовёшь,игра прорвалась только технологичной графикой и всё,в остальном игра скучная и однообразная шляпа. имХО

Нет ну вот насчёт всего отсального можно спорить очень долго , зависит от многих факторов.
А вот назвать hl2 скучной однообразной - это явно надо быть либо ненавистником шутеров , либо толком не играть в игру .Игра не обладала лучшей графикой на момент выхода , тот же Doom3 был гораздо технологичнее и в то время мало компьютеров могло его тянуть на максимум. HL2 взяла же своим геймплэем , сюжетом , классной на тот момент физикой , которая действительно влияла не геймплэй. Да безусловно графика была хороша , свободные просторы , отличная оптимизация , всё в купе сделало эту игру если не величайшей , то одним из величайших шутеров.

0

АТИ вот только начали шевелится после покупки гиганта АМД ,5ххх,начали пихать своё лого в новые игры,то-есть пытается идти по тому-же пути что и nVidia =)) - фраза убила)) Нвидиа ка раз и пробивалась за счет договоров с разработчиками и своей программы минтс то би плейед,а ати просто выпускали отличные карты по небольшой цене, и все время кто-то один выпускал классную серию,а другой лажал,в данный момент нвидиа лажает))

0

M Schumacher
До 8 серии особо не интересовался железом.Но всё же знаю,что было.
Sarmat78
В разрешении 1280х1024 может быть =)
ganymede
GTX295+285 умудрялся приседать в crysis до 20 фпс,что жутко раздражало.
"кинь пару скринов своей карты..." Для чего?мне конечно, не трудно,но лень,не пойми кому,разбирать корпус и устраивать фото-сессию своей карты "бред" к счастью,я тут баловался с другом железками (тестил) и могу кинуть одну фотку с 8800 Ultra (не моей)тестили мамку ga-ex58-ud3r. Если это тоже вызывает не доверие ко мне, могу сделать потом фотку с моей xfx gtx285,ну это если мне лень не будет =) Купили лицуху?)флаг вам в руки,игра так себе,моё мнение.
Guide
Два раза поиграл и мне она надоела (лично моё мнение) игра на раз, прошёл и забыл =)
Punk United
За эту "небольшую цену" идёт оплата корявыми дровами и отсутствие внимания поддержки разработчиков,вот купил HD5970 а при нажатии ESC в The saboteur игра виснет,прикольно,игра вышла 3 недели назад,а патч вот-вот только вышел и то,под названием "beta"

0

h1zZ
...За эту "небольшую цену" идёт оплата корявыми дровами и отсутствие внимания поддержки разработчиков,вот купил HD5970 а при нажатии ESC в The saboteur игра виснет....

...Причем тут ати и ее карты/дрова, когда дело в корявой игре? ..Да ты и сам же это и подтверждаешь:

....игра вышла 3 недели назад,а патч вот-вот только вышел и то,под названием "beta"....

0

h1zZ
"GTX295+285 умудрялся приседать в crysis до 20 фпс"
ну с кривыми руками и на HD5970 будет просядать..

0

Угу... Я на своей HD 4890 гонял в Крайзис с ~30-40 к/с в FullHD, правда без сглаживания. Просадки в особо сильных замесах случались до ~15-20 к/с. У другана на 4870х2 вообще все гладко - скорость игры довольно приличная (правда играет он в 1680х1050 + сглаживание).

0

M Schumacher
Руки у меня растут откуда надо,я не имею ввиду что прям вот и сидит на 20 фпс,а когда слишком много "ба-бахов" идут присадки.Про HD5970 я не чего не говорил,игра идёт бодрячком.
SK.art
"Я на своей HD 4890 гонял в Крайзис с ~30-40 к/с в FullHD" - сомнительно,может на high но не на Very high.
"(правда играет он в 1680х1050 + сглаживание)" а я вот с 16хQ играл на GTX295,к сожалению АТИ такого сглаживания не поддерживает,видит только 8х

0

много ба-бахов это вопросы к процу. Он же у тебя без разгона - а Crysis только 2ядра юзает.

"а я вот с 16хQ"
бредовее настроек трудно придумать.. С таким сглаживание (16x) даже HD5970 CF не вытянет Crysis. А на high играть бред.

"сомнительно,может на high но не на Very high"
ничего сомнительного.

0

обсуждение производительности Crysis переносим в соответствующую ветку.

0

разбирать корпус и устраивать фото-сессию своей карты

конечно моветон... я не фотосессию просил, а скрины. ну ладно, все с тобой ясно.

0

h1zZ M Schumacher
Последнее замечание - дальше БАНан на пару дней

ganymede - тебя тоже касается

0

Извиняюсь за комментарий , но это относится к технической стороне вопроса.

h1zZ

GTX295+285 умудрялся приседать в crysis до 20 фпс,что жутко раздражало.

Ничего удивительного в этом нет , т.к GTX295 при настройках veryhigh и сглаживании в разрешении 1920*1200 начинает не хватать памяти в данной игре. А GTX285 вообще в этой игре у тебя не работала , т.к игра не поддерживает PhysX .

0

sneg_tir
Жестоко,пост с тестами HD4890 могли бы и не удалять, а то M Schumacher так и будет думать что она тянет игру с 30-40 фпс DX10 в FullHD =))
Guide
Ваш пост скорее отнёсся бы к ekzoman или ganymede как его там =) я то знаю что работала одна видеокарта,поэтому я и поменял её на более мощную HD5970, а разрешение у меня чуть ниже, 1680х1050 =)

0

http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0912/e3/34c5b6f3018e.jpg.html
Вот и нагнули crysis warhead....)))))

0

А что у 5970 такая маленькая пропускная способность памяти? Всего 129 Гб/с. Или так надо?

0

h1zZ

Хотел спросить , ты GTX285 как физический ускоритель оставил ?

0

Zaxap Nukem
Так надо
Guide
да,пока стоит,но буду скорее всего менять,т.к толку нету,в игры с Physx я не играю,а энергию жрёт,думаю поставить GT240 для физики =)
M Schumacher
Увы,читать я умею.

0

h1zZ

да,пока стоит,но буду скорее всего менять,т.к толку нету,в игры с Physx я не играю,а энергию жрёт,думаю поставить GT240 для физики =)

Понятно. Просто хотел узнать , ты патч устанавливал для корректной работы данной связки

0

Nvidia 8800 GTX Ultra
Nvidia GTX295
Вот мои мечты:) ATI не люблю:)

0

ГеймерскаяСосиска

Nvidia 8800 GTX Ultra
Nvidia GTX295
Вот мои мечты:) ATI не люблю:)


Ламер что ли ? 5970 не оставляет твоей ненаглядной GTX295 не единого шанса. Вопрос любви здесь не уместен , нужно разблокировать зомбированный мозг и хоть раз им подумать.

0

Guide
Да,ставил патч Physxmod 1.2
ГеймерскаяСосиска
Все ваши мечты у меня уже были хД
HD5970 конкретно делает GTX295,на своём опыте проверил.да и разница в цене становится не существенна,цены взлетели ппц,щас GTX295 от 19 тысяч стоит,этих денег она стоила год назад может,но не сейчас

0

Не ну правда,по идее 295+285 не дают прям 100% своей производительности,поэтому на полную работает только одна карта,а 5970 получается мощнее этой связки. А дрова у ати не кривые, кривые руки у разработчиков, а еще нвидиа же бабло скидывает разработчикам, чтобы те игры только под их карточки оптимизировали,вот и все

0

NVIDIA в восторге от результатов внутренних тестов GF100 (Fermi)

Следом за сообщением о том, что GF100 получит аппаратную поддержку повышения напряжения на ядре, к нам поступила новая информация от журналистов ресурса Donanimhaber.com, касающаяся темы Fermi. Глава европейского подразделения NVIDIA Лучано Алибранди (Luciano Alibrandi) дал интервью нашим коллегам.

С его слов стало ясно следующее:

* Игровые видеокарты Fermi смогут опередить по быстродействию решения конкурента;
* Результаты внутренних тестов очень понравились компании NVIDIA;
* Продукты на базе GF100 (Fermi) будут присутствовать во всех сегментах, и не исключена возможность появления двухчиповых решений;
* Платформы ION 2 и Tegra 2 близки к запуску;
* Компания NVIDIA довольна сотрудничеством с тайваньским подрядчиком TSMC.

Новое для нас - сообщение о результатах внутренних тестов GF100 (Fermi). Хотя стоит дождаться публикации данных тестов, чтобы сделать выводы о быстродействии Fermi самостоятельно.
3DNews(c)

0

В общем пока одни разговоры и пиар для фанатов нвидиа ( что бы они надеялись и тролли на сайтах ) , а по сути ничего нового. Ждём марта-апреля и появления их в продаже , к тому времени возможно будут вменяемые тесты.

0

"да и разница в цене становится не существенна"
Охренеть несущественна + длинный сис блок тыщ за 20 и более:
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/2Gb_PCIE_DDR5_Sapphire_ATI_RADEON_HD5970_DualDVI_MiniDP_Crossfire_91834.html
А GTX295 уже мало где встретишь, если и встретить, то стоит до 22 тыщ. GTX285 уже вышел из потребления. Остались GTX275 и GTX260 стоимостью до 12 и 8 тысяч соответственно.
Кстати, кто-то сказал что отрыв AMD и nVidia в топовых видюхах в потреблении на рынке составляет 2 месяца. Что это значит?

0

GTX275 и GTX260 стоимостью до 12 и 8 тысяч Это где такие бешеные цены ?

0

Я же вроде сказал ДО. Т.е цены идут от этих цифр вниз. На никсе такие цены. Конечно есть дешеле в разных вариациях.

0

dimitrius pandemonius

Охренеть несущественна + длинный сис блок тыщ за 20 и более:

Длина карты составляет 310мм . Для чего ей нужен системный блок за 20 тысяч и более ?

0

dimitrius pandemonius
Если учесть цена и производительность,то HD5970 делает GTX295 чуть-ли не в двое а стоит при этом на 3-5 тысяч дороже,если хорошо поискать,то HD5970 можно купить и за 25 к.Системный блок за 20 к это что такое?:D ей хватит любого игрового Thermaltake Element V или G за глаза, а стоят 5 тысяч,в моём Zalman GT1000 всё влезло без проблем и стоит он далеко не 20 тысяч. Цены на GTX275 и 260 идут ДО 9 и до 7 тысяч,дороже ни где не встречал.

0

"Длина карты составляет 310мм . Для чего ей нужен системный блок за 20 тысяч и более ?"
Да я ошибся, ну за 10-12 штук придется брать, но обычно берут за меньшие цены-4 - 6 тыс, где видюха макимум должна иметь длину 22-27 см.
"Если учесть цена и производительность,то HD5970 делает GTX295 чуть-ли не в двое"
http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5970/ati_radeon_hd_5970-03.html#ati_radeon_hd_5970_crysis
Смотрим тесты в крайзисе:
58.4- 100
46.1-х
х=79
100-79=21%
49.4-100
38.6-х
х= 78
100-78=22%
27.7- 100
23.8-х
х=86
100-86=14%
14%+21%+22%\3=19%
Где твои больше 50%?
Тест со сглаживанием оставим GTX380)))
Со Сталкером без сглаживания та же песня, общее превосходство порядка 25%. Где вдвое? В остальных играх такое превосходство не наблюдается.
"HD5970 можно купить и за 25 к"
Покажи, не находил. Зато вот GTX295 за 16 штук, одноплатную можно взять.
http://xcom-shop.ru/index.php?show=good&key=160794&catalog=2756086537&from=price
На них вообще-то немного повышают цены из-за спроса, да и мало их стало.

0

dimitrius pandemonius

Да я ошибся, ну за 10-12 штук придется брать, но обычно берут за меньшие цены-4 - 6 тыс, где видюха макимум должна иметь длину 22-27 см.

Такие корпуса ни к чему. Можно взять для этой карты корпус от 2.5 тысяч рублей.
Antec Two Hundred

Не гвооря уже о более дешёвых Cooler Master Elite 335 или Aerocool Vx-R , первй от 1400р , второй от 1900р. И можно найти ещё целую кучу корпусов до 5-6 т.р.

Насчёт тестов 5970 , если посмотреть на тесты со сглаживанием , с которым 5970 справляется на ура , то разрыв увеличиться. В 2 раза конечно не будет , но во многих играх разрыв весьма значительный , а в разрешениях 1900*1200 вполне может достигать 50-100%.

0

В корпусах по 3-5тыс более чем достаточно места для такой карты. Вот в моём (3500р щас стоит) 315мм под видюху.

0

dimitrius pandemonius
Ахах,мальчик,у тебя стояла GTX295 и HD5970? у меня вот стояло и то и то,результат конечно не в 2,но в crysis играю стабильно 50-70 фпс на gtx295 -40 бывали присадки до 20. То что там за 16 к. это уже купленная карта магазином,поэтому цену на неё не поднимают,если брать новую сейчас,то цена будет 19-20 к. всё зависит от курса доллара ещё как мне сказали продавцы когда покупал свою атишку. А вот за 25 кусков http://www.hailait.ru/shop/videokarta-sapphire-ati-radeon-hd5970-2048mb-gddr5-p-1976.html раньше там стоила 23 вообще.
с корпусом вообще бред,это что за чудо ценой 12-10 штук?Desktop-Ы?В них не влезит она как раз,а обычные корпуса самые дорогие стоят 9 тысяч максимум.

0

ну корпуса есть и по 10-20 тыс. Full tower'ы . Например Thermaltake Level 10 за $850 ...

Не помню что бы здесь корпуса обсуждали
sneg_tir

0

....Если учесть , что у нас цены начинаются минимум c 25600р , то цена и правда на данный момент отличная.

Но я бы всё равно предпочёл купить 2X5850 , они обойдутся в 22000р.....

cразу видно , что brain нулевой.... доп тепло в корпусе высший класс ... нечего сказать


....это не такие уж большие деньги....
не трепись - это солидные деньги для любого... тем более , что через пару месяцев к лету цена почти вдвое спадёт... поезди по миру сам и прочувствуй какие суммы для европейцев и американцев большие, а какие нет.... а то насмотрелись тут фильмов с Голливуда про америк мечту

на топовое видео(единичные MARS и т п не в счёт) цена должна быть примерно 400$(+- 50$) - и это факт , доказанный временем

0

Joy McNally


cразу видно , что brain нулевой.... доп тепло в корпусе высший класс ... нечего сказать

О очередной высер от тотального нуба. Карты 5850 почти весь горячий воздух выбрасывают из корпуса , а вот у 5970 львиная его часть отсаётся гулять по корпусу. Ну и конечно же такая вещь как температура GPU , длина печатной платы и разгон говорит не в пользу 5970 , а следовательно и в пользу местного тролля Joy McNally.

не трепись - это солидные деньги для любого... тем более , что через пару месяцев к лету цена почти вдвое спадёт... поезди по миру сам и прочувствуй какие суммы для европейцев и американцев большие, а какие нет.... а то насмотрелись тут фильмов с Голливуда про америк мечту

Будет приятно посмеяться над этим моментом летом , когда цена всё таки не упадёт ниже 500-550$.

на топовое видео(единичные MARS и т п не в счёт) цена должна быть примерно 400$(+- 50$) - и это факт , доказанный временем

Когда такое было не подскажешь ?

0

Joy McNally
нормальный специалист в любой области в Европе имеет зарплату в 7-10тыс евро в месяц. Даже если в стране налоги 40%, всё равно остаётся очень прилично. Для таких людей два раза в год купить видео по $600-700 более чем не трудно, если они интересуются компами.

И представь себе - есть люди, которые не станут ждать пол года чтобы купить карту по более дешёвой цене.

0

...Когда такое было не подскажешь ?...

4870x2 - у нас летом

....О очередной высер от тотального нуба. Карты 5850 почти весь горячий воздух выбрасывают из корпуса ...

ну давай давай трепи чушь.... ставь 2 5850 на П cорок пятый .... хоть упейся своими 5850 как вампир кровью....
+ тем более Fulltowerы - это достояние лишь немногих....

....нормальный специалист в любой области в Европе имеет зарплату в 7-10тыс евро в месяц....

sca(N)d wiersz??????

....Будет приятно посмеяться над этим моментом летом ...

ну да - видеть бы твоё "личико" в этот момент.....

0

4870x2 - у нас летом

Поздравляю вас , у нас в лучшем случае 450 , а GTX295 меньше 500 вообще никогда не стоили.

ну давай давай трепи чушь.... ставь 2 5850 на П cорок пятый .... хоть упейся своими 5850 как вампир кровью....

Для таких карт существуют полноценные платы с 2-мя PCI-E 16X , да и p55 как показывает практика с Crossfire X8 + X8 прекрасно себя чувствует , теряя лишь 4% по сравнению с X58.

+ тем более Fulltowerы - это достояние лишь немноги

Не слышал что платам длинной 244 мм нужны Fulltower , не дашь ссылку где почитать или это из серии журнала мурзилка , когда для Thermaltake Big typhoon то же требуется Full tower ?

ну да - видеть бы твоё "личико" в этот момент.....

Боюсь и как прежде в 99% случаев желающих будет больше посмотреть на тебя. Твой предсказатель случайных последствий на редкость плохо работает.

0

...Для таких карт существуют полноценные платы с 2-мя PCI-E 16X .....


а если у меня P45 матплата и я не хочу менять платформу?????????????

...Поздравляю вас ....

нет ну зачем это? если не компетентен - то не пиши.... у вас тоже была 4870х2 по 350-400$ в Москве в своё время и не надо ля ля....

...Не слышал что платам длинной 244 мм нужны Fulltower ....

дело не в этом - 5850 довольно массивная карта и для построения массива нужно место (не в длине дело) да и несмотря на референс - тепло будет частично в корпус от массива проникать

...да и p55 как показывает практика с Crossfire X8 + X8 прекрасно себя чувствует ....

ну ну.... новейшая карта с дх11 со скоростью шины AGP
у карт такого уровня шина должна быть х16

....вас , у нас в лучшем случае 450 , а GTX295 меньше 500 вообще никогда не стоили....

4870x2 c 295печ сравнивать не надо.... конкурент 4870х2 по затратам это 285печ
да , у нас тоже людишек хватает - кот верят , что 4870х2 по затратам такая же как и 295печ и искусственно поднимают цену радеона почти до 295.... ну что ж поделаешь - такие люди ... жаль мне их

у нас и сейчас в одной фирме sapphire 4870x2 по 350$ (хотя хз мб разобрали уже....)

2guide у snegtir спроси - он ,кажется, продажами занимается - мои слова подтвердит

0

Joy McNally

а если у меня P45 матплата и я не хочу менять платформу?????????????

Какая мне разница какая у тебя материнская плата ? Ты меня интересуешь в меньшей степени , вопрос ставится о целесообразности использования видеокарты при наличии необходимых комплектующих , а не обсуждается возможность тобой установки данных видеокарт на твою плату.
И я никак не могу понять , у тебя в корпус то 5970 влезет ?

нет ну зачем это? если не компетентен - то не пиши.... у вас тоже была 4870х2 по 350-400$ в Москве в своё время и не надо ля ля....

Такого никогда не было , 440-450$ это был минимальный порог.

дело не в этом - 5850 довольно массивная карта и для построения массива нужно место (не в длине дело) да и несмотря на референс - тепло будет частично в корпус от массива проникать

Обычная двухслотовая карта с длинной 242мм , то есть соответствует 4890. При этом обладает не самым горячим нравом и вменяемой системой охлаждения. Почти в любом нормальном Miditower от 2500р можно организовать Crossfire .

ну ну.... новейшая карта с дх11 со скоростью шины AGP

Нуб detected. В приниципе после этого уже нужно заканчивать разговор , а админу банить такого тролля как ты на месяц.
По твоим словам PCI-E 1.1 16X пропускная способность которого точно соответствует PCI-E 2.0 X8 по пропускной способности , равен AGP 8X ? Матчасть учим , а до этого не отнимаем время у других людей на форуме и не понижаем среднестатистическое IQ железного форума своими нездоровыми фантазиями. Google в помощь.

у карт такого уровня шина должна быть х16

Как один и тот же человек как ты может с постоянством идиота выдавать такой объём паразитной информации , которая просто вредна нормальному человеку ? Лучше почитай - http://www.thg.ru/graphic/intel_p55_pci_scaling/index.html

4870x2 c 295печ сравнивать не надо.... конкурент 4870х2 по затратам это 285печ

Полный бред , ATI RAdeon HD 4870X2 на порядок мощнее - http://www.overclockers.ru/lab/35433_6/_Vybor_videokarty_ot_150_do_500.shtml

да , у нас тоже людишек хватает - кот верят , что 4870х2 по затратам такая же как и 295печ и искусственно поднимают цену радеона почти до 295.... ну что ж поделаешь - такие люди ... жаль мне их

Больше всего жаль неумех , которые считают что ATI radeon HD 4870X2 по производительности ближе к GTX285 чем к Geforce GTX295. Походу вообще тёпленькие...

0

Joy McNally
такой бред может писать только человек, который только сейчас заканчивает праздновать новый год.. Если так - то иди проспись. Если нет - иди почитай что-нить умное.

p.s. особо убило изречение про AGP ..

0

Так как тема флеймовая на всякий случай напишу AGP прикрыли в последнюю очередь из за низкой пропускной способности шины (она была с запасом еще) там были другие причины

0

Вышли официальные тесты Fermi(GF100)
http://en.expreview.com/2010/01/18/gf100-official-benchmarks-unearthed/6475.html
Выглядит забавно,делает HD5870 чуть-ли не в 2 раза,то есть,одночиповая Fermi почти конкурент HD5970,хотя,не особо верится что в трасселяции она превосходит на 600%, ждём независимых тестов =)

0

h1zZ
Это не официальные тесты, это очередная чушь.
Уж более правдоподобно выглядит это

0

Guide
У меня всё работает.
Вот ссылка скатанная оттуда http://nvworld.ru/news/2010/01/19/#gf100-official-benchmarks-unearthed
sneg_tir
Фиг его,написано как официальные =)
"Если это так, то GF100 опережает GeForce GTX 285 чуть ли не на 70% и лишь немного уступает Radeon HD 5970."
5 кадров,тоже не плохо,одна голова против двух.

0

Все равно сдается что это липа.
Достаточно на этой посмотреть -

&feature=player_embedded

0

Если вспомнить все прошлые так называемые официальные тесты от АТИ и Нвидиа , реальные результаты стоит ждать в районе 20-25% превосходства флагмана GF100 над 5870.

0

sneg_tir
Да видел,при включении wireframe режима фпс убило =)
А так,вполне нормально вроде,оптимизация может плохая или корявые драйвера,продукт-то сырой ещё,да и упор вроде бы на физику был сделан.Есть же видео где Ungine Haven гоняют,правда короткое,и с трасселяцией машинок,где графика на приличном уровне.
Guide
Поживём - увидим. =)

0

Я почему-то в этом почти уверен. Особенно понравился график со сглаживанием , для наглядности могли бы добавить RV870 или хотя Rv770 , ведь у них потеря при включении сглаживания 8X намного меньше чем у GT200 , благодаря более совершенным бокам Rop'S , даже не смотря на их меньшее количество. А уж с тесселяцией выглядит вообще неправдоподобно , т.к у АТИ блок тесселяции ещё со времён древних Radeon 8500/9000 , а может и ещё раньше и постоянно перерабатывался , а нвидиа ввела го впервые. Всё конечно возможно , но всё таки лучше подождать чего-то более вменяемого от проверенных ресурсов и от карт , которые уже будут выпущены в продажу , а не от виртуальных.

0

http://www.ixbt.com/video3/gf100.shtml
Пжалуста :) читайте

0

Ребят, я вот тут анализиновал продажи и выяснил, что всё-таки Нвидиа более продаваема, самый большой объём на 9800ГТ у розницы и 9500 у опта.(ну в смысле у собранных компов). Ну второе показателем считать не стоит, так как что собрали, то и продали, а вот первое - это как раз и есть запрос покупателей, правда с начала этого года первенство удерживают 4860, при чём с великим отрывом! Хотя это может быть результатом работы менеджеров...ХЗ

0

Freddy May

С этим никто не спорит , доля рынка Нвидиа в 2009г составила 65% рынка дискретной графики и с конца 2006г меньше 62% у Nvidia никогда не было. Очень хороший у них отдел маркетинга и рекламы , плюс узнаваемость бренда намного выше.

0

Более того, архитектура GF100 спроектирована с учётом будущих возможностей API и потребностей графических приложений, таких как трассировка лучей (raytracing)

вот за raytracing мега респект... интересна производительность с raytracing.. но чую, будующее уже скоро)) Ура товарищи!

0

8800 GTX рабочая температура
подскажите плз карта референсная у меня в crysis 16xq было от 90 до102 градусов это нормально ,?*

0

У меня рад4850 при 115 градусах уже второй год работает и ни чё так....Могу посоветовать вытащить хоть раз свою карточку на свет божий и в заднюю щель видюхи ,где должен выходить нагретый воздух ,подставить шланг включенного пылесоса ,гарантирую ты будешь в шоке от увиденного.....Для тех кто не пробывал, ничего страшного не будет ,просто пыль оттуда вылетит в больших количествах...Если и это не поможет ,значит у термопасты вышел срок...

0

THEKILLER
попробуй увеличить обороты кулера. Ну и почисть если можешь. (и ставить 16xQ в Crysis даже на HD5870 будет зубодробилкой для видюхи, не говоря уже о 8800GTX .) .


german911
ничего хорошего. Даже на референс темпу можно держать ниже 90 . 115 это даже как-то нереально. Термозащиита должна срабатывать.

0

THEKILLER
И как играется на 16xQ? :))
Температура не нормальная,хоть G80 печь ещё та,но у неё критическая ~105 градусов,вроде.
M Schumacher
ATi такое сглаживание и не держит,максимум х8.

0

Nvidia vs ATI что круче?! народ можно спорить до бесконечности.но каждый исходит из своих предпочтений. я вот глядя на всякие тесты где ати рвёт нвид я улыбаюсь ибо в тех играх где ати шустрее,я в такие не играю а в которые играю нвида рвёт. видел катализы не особо понравились на вид и удобность.вот тестик http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/28020 порадовал список игр из нево я играю в 3,(Call of Pripyat,DiRT 2 ,Wings Of Prey поигрываю для красоты) другие мне неинтересны.и смысл мне ати брать?:)
все фламестеры на цвет и вкус разные :) так что Nvidia или ATI пусть выберает каждый для себя сам исходя из предпочтений в играх :)

0

ПИНГАНУТЫЙПИНГАНАФТ

Нормально изъясняться можешь? Не понял половину, что ты понаписал....

0

SK.art видюху выберать надо под вкус в играх если игры мейнстримые то ати. остальные и на нвиде пойдут нормально. фирштейн?:) я давно пользуюсь видюхами от нвид начиная с TNT
видемо дело привычки ,устраивает цена\скорость.

0

ПИНГАНУТЫЙПИНГАНАФТ

Хорошо. Теперь всегда буду делать так, как ты сказал. ;)

0

M Schumacher
75%
перед этой стоял еще один экземпляр так там только на высоких 109 было и артефакты пошли

h1zZ
Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
7636, 391549, 0, 30, 19.502
это crysis

а в wars 30-40 среднне количество фпс на хп

german911

зчем мучаться снимаешь кожух видюхи и все нормально делаешь

0

Мне нВидиа не нравиться, хоть и у самого стоит GTS 250=)НО! Зато я увидел некоторые еффекты ФИЗИКСА (Анабиоз). Да еще дрова гонят не подетски, всякие артефакты и т.п. ЛАЖА(ИМХО на моей старой HD2600Xt таких глюков ВАЩЕ не было!)
Я больше люблю радеонки, хотя под нВидиа игры лучше оптимизованны, а ATI дешевле nVidia!

0

Был обладателем ATi Radeon(TM) X600, X1550, X1650, HD2600XT, HD 2900 XT и все навилось, а летом перешел на NVIDIA(R) GeForce(TM) 9800 GT / 1 GB / 256-bit и тоже проблем не замечал. Так что я не считаю что какая та компания лучше.

0

Всем привет!!! Сегодня на савеловском купил Radeon 4870 sonic,воткнул в систему вроде работала все норм,установил дрова....бац белый экран и комп подвис,больше он с ней не запускается ,ставил старый gesors 9600Gt все норм БП 500W FSP. ПОМОГИТЕ ПЛЕАСЕ!!!!

0

maybe11111

А че помогать то? Неси обратно...

0

Steepe Nomad
Видеокарта GeForce GTS250 – дальний потомок легендарной «Ультры» GeForce 8800. По совместительству это переименованная (и несколько упрощенная) GTX 9800+ и самая мощная видеокарта на 55-нм видеопроцессоре G92b. В свое время эта видеокарта была мечтой многих любителей компьютерных игр, но сегодня 128 потоковых процессоров ядра G92b уже не выглядят ввпечатляюще, и в нашем тестировании этот ускоритель вполне может оказаться аутсайдером.
GeForce GTS250, несмотря на довольно низкие результаты в нашем тестировании, оставила на удивление приятное впечатление. Старичок старательно «бодался» с Radeon HD 5750, и кое-где даже выиграл. У этой видеокарты есть идеальная рыночная ниша. Мы можем смело рекомендовать ее всем владельцам мониторов с разрешением 1280x1024, задумавшимся об апгрейде «малой кровью». Для этого разрешения будет достаточно версии с 512 Мбайтами видеопамяти, стоимость такой видеокарты сейчас составляет ~3500 руб. За эти деньги можно получить видеокарту, которая будет исправно «таскать» абсолютное большинство игр (кроме самых требовательных) на максимальных настройках, позволяя кое-где даже «выкрутить» сглаживание до AA4x. Для ускорителя такой стоимости – отличный результат. ссылку на полные тесты дать?

0

ПИНГАНУТЫЙПИНГАНАФТ
БП откровенно хиловат 650 надо хотябы

Откровенную ересь несешь товарисЧ. Блока более чем достаточно для этой карты. 650 вт для кросса уже самое то будет.

0

да ну вас парни нафиг, буду брать либо hd5850 либо hd5870 я уже жирафами накушался, хочется самому проверить на липу тестов производительности видюх в играх

0

....Мы можем смело рекомендовать ее всем владельцам мониторов с разрешением 1280x1024....

нет... для разрешения 1280х1024 как раз таки лучше рекомендовать радеон4770.... 250 гтс не лучший вариант... довелось мне увидеть эту 250 в действии в Far CRY 2 ... cглаживание 4х её на колени сразу поставило.....

0

чушь
у меня грин версия от палита без проблем пашет в фаркрае 2 с этим сглаживанием

0

Joy McNally
В разрешении 1280х1024 GTS250 вцелом даже лучше чем HD4850 .

0

хммм поидее тогда драйвера старые были =)

...В разрешении 1280х1024 GTS250 вцелом даже лучше чем HD4850 ...

ну тут то ты уже переборщил...

.... меня грин версия от палита без проблем пашет в фаркрае 2 с этим сглаживанием...

а настройки детализации остальные - максимум ????

0

В разрешении 1280х1024 GTS250 вцелом даже лучше чем HD4850

Да не, паритет у них.. В более высоких разрешениях и в разгоне радик чуть лучше:
http://www.overclockers.ru/lab/35423.shtml

0

Я на своей 8800 512 в фаркрае 2 на 1280-1024 шастал бес проблем, а 250 все же помощьней будет хоть и на
одном чипе.

0

Ясное дело что 250 , быстрее чем 8800 на 512 мегабайт. Причем очень быстрее , примерно процентов на 20 - 30.

0

Камир

Она быстрее на 10% , быстрее быть не может в силу одинаковой архитектуры , а вся разница в повышенных частотах.

0

Точно у них же одинаковая архитектура , да только грубо говоря разогнанная. Спасибо что подсказал и поправил. :)

0

только 8800gts 512 гонится практически так же. И в разгоне они вовсе идентичны..

0

Согласно китайскому сайту PCOnline.com.cn, производительность GeForce GTX 480 — «топовой» карты из двух первых видеокарт на базе новых GPU
Fermi от NVIDIA, не превысит производительность двухпроцессорного решения AMD Radeon HD 5970. Преимущество же над одночиповым Radeon HD 5870 составит порядка 20%. Также, сразу после выхода GeForce GTX 480 будет доступна в крайне ограниченных объемах, ожидается лишь порядка 5000-8000 экземпляров карт, которые будут распределены между обозревателями и партнёрами NVIDIA. Впрочем, к подобным новостям из Китая следует относиться с определённой долей скепсиса — до выхода Fermi ещё достаточно далеко, а у каждого иероглифа есть множество значений…
Источник http://nvworld.ru/news/tags/fermi/

0

Есть мааленькая новость: Производство gtx295, 285 и 275 сврачивается. Остается только gtx260. Ну и в марте апреле дебют фермы.

0

Хехе, китайцы начали жечь американским компаниям. Хаха, пусть не лезут в дела компаний Тайваня и США. А то обиделись на них епт.

0

Производство gtx295, 285 и 275 сврачивается. Остается только gtx260. Ну и в марте апреле дебют фермы. Хм, а помоему должно быть наоборот, оставили бы 285 скинули бы на них цены и было бы круто. Да и смысла как-то нет, а Радеонов есть 4890 она мощнее 260, соответственно в данном сегменте будет только радеон и будут брать радиков т.к. денег на ферми нет у всех

0

Так смысл в том , что ATI Radeon HD 4890 и вся 4-я серия то же потихонечку снимается с производства , да и плюс у Nvidia много фанатов , которые по любому будут брать GTX260.

0

да и плюс у Nvidia много фанатов , которые по любому будут брать GTX260.
и туда же gt210/220/240

0

А GT210 и 220 по данным Steam уже вполне себе обретают популярность , хотя карты просто тихий ужас. А GT240 при своей весьма завышенной цене по производительности не дотягивает до 9600GT , при том что последняя стоит дешевле.

0

Короче, GTX 480, GTX 470 будут представлены на CEBit 2010 2 марта. Это их последняя выставка. Потом начнентся их продажа, это все.

0

Ну если их последняя выставка пройдет так же как и предыдущая демонстрация, продажи врядли начнутся =)
Что-то сдается мне, ценники будут 32-35к и 25-27к за 480 и 470 соответственно.

Во всяком случае зеленые "позиционируют" 480 на 20% производительнее gtx295.

0

sneg_tir

Во всяком случае зеленые "позиционируют" 480 на 20% производительнее gtx295.

Не удивлюсь если данное преимущество будет получено как и ранее пройденным путем GTX280 vs 9800GX2 , банальным занижением производительности GTX295 через драйверы.

Да и даже если будет анонс 2 марта , то большинство аналитиков сходятся во мнении что раньше апреля продажи ждать не стоит.

Что-то сдается мне, ценники будут 32-35к и 25-27к за 480 и 470 соответственно.

Это при благоприятном раскладе :))))

0

Да пошли они в баню. Я лучше себе за 9к 5850 урву.

0

Нашлись гадальщики? Факты господа, факты! Здесь и сейчас.
"Я лучше себе за 9к 5850 урву."
Так бери и не парь мозги окружающим))

0

....Да и даже если будет анонс 2 марта , то большинство аналитиков сходятся во мнении что раньше апреля продажи ждать не стоит....

мммм плохо.... :( значит о 5970 за 400$ летом можно забыть... придётся ждать дольше

получается такой расклад - дешевле взять 285gtx либо 4870х2 (драйвера хоть более стабильнее чего не скажешь о 5850 за 300$)за 400$ чем вообще обращать внимания на серию 5800... ну АМД и халтурщики... нет, конечно , понятно , что всё они продали арабам - но и совесть тоже иметь надо....

....А GT210 и 220 по данным Steam уже вполне себе обретают популярность , хотя карты просто тихий ужас...

=))) так source движок-то! фанатам Valve и нужно то всего немного для полного счастья

0

Joy McNally
"значит о 5970 за 400$ летом можно забыть"
ты единственная верила в такую чушь.. Топовая 2чиповая карта не может подешеветь в 2 раза за пол года.

0

Joy McNally


мммм плохо.... :( значит о 5970 за 400$ летом можно забыть... придётся ждать дольше


Интересно посмотреть на человека , который верил в такой бред.

олучается такой расклад - дешевле взять 285gtx либо 4870х2 (драйвера хоть более стабильнее чего не скажешь о 5850 за 300$)за 400$ чем вообще обращать внимания на серию 5800...

Самая выгодная видеокарта сейчас 5850 по всем показателям , быстрее , холоднее , меньше потребляет энергии и дешевле чем GTX285. Драйвера в играх работают хорошо , бывают мелкие косяки , но их устраняют. 4870X2 мало где найдёшь и стоит слишком дорого , проще взять 5870.

ну АМД и халтурщики...

В чём проявляется ?

нет, конечно , понятно , что всё они продали арабам - но и совесть тоже иметь надо....

А причём здесь совесть ?

=))) так source движок-то! фанатам Valve и нужно то всего немного для полного счастья

В общем весь твой пост не впопад. Через Steam продаётся куча игр , которые к Valve и движку Source вообще отношения не имеют.

0

Так. К нам в город приехали 5970). Цена 26000 кусков. По-моему нормально.
"значит о 5970 за 400$ летом можно забыть Согласен. Где-то через год будет такая цена, а пока только мечтать.

0

"большинство аналитиков сходятся во мнении что раньше апреля продажи ждать не стоит...."
Назовите их поименно.
А в апреле они уже будут продаваться, вот так вот. Да и кого там, в апреле уже 2-х чип может появиться. Хехе.

0

dimitrius pandemonius
Не будь столь наивен. Практика уже давно показала, после анонса приходится ждать минимум 2 месяца.

0

Уверен, запустить масштабное производство новой модели не легче чем эту модель (не архитектуру) – спроектировать. Я склоняюсь к маю, а общая стабилизация цен ноябрь – декабрь 2010.

0

....Интересно посмотреть на человека , который верил в такой бред....

это не бред ... с 4870х2 была та же песня даже с 285gtx .... а сейчас - просто достойных конкурентов нет серии 5800... со временем цены спадут - но придётся дольше ждать чем в прошлом году

...Самая выгодная видеокарта сейчас 5850 по всем показателям...

ну не надо .... драйвера на 5800 только первые вот появились... а на 4870х2 eже как год существуют

....В чём проявляется ?...
в том что изза ихнего "менеджмента" - цены на их устройства запредельные

....В общем весь твой пост не впопад. Через Steam продаётся куча игр...
да правильно - но source движок у Valve это основное, вот этим и объясняется почему столько много людей пользуются 220gt и т д

.... Я склоняюсь к маю, а общая стабилизация цен ноябрь – декабрь 2010...

неет , скорее конец лета - вся осень

....Где-то через год будет такая цена, а пока только мечтать.....
меньше чем через год...

0

неет , скорее конец лета - вся осень
Ну почему же ?
апрель – решения от NVIDIA верхнеценового диапазона,
август/ сентябрь - ответ от ATi,
октябрь/ ноябрь решения от NVIDIA среднеценового диапазона.

0

....август/ сентябрь - ответ от ATi....

уже АТИ ответила - 5970 - поэтому и цена в районе 1000$ , т к решений от Nvidia нет.
АTI разве что может ответить - если сделает 4чиповую карту ... 2 шт 5970 - вроде бутерброда =)))))))))

0

Joy McNally

ну не надо .... драйвера на 5800 только первые вот появились... а на 4870х2 eже как год существуют

Дальше что ? Это никаким образом не делает 4870X2 выгодной покупкой в сравнении с 5850. Взгляни на ценники и всё сразу станет ясно , не говоря уже о других показателях.

в том что изза ихнего "менеджмента" - цены на их устройства запредельные

Какое-то предвзятое отношение к компании. Если взглянуть на любую компанию в этой индустрии и на историю выпуска ихней продукции , то можно понять что в отсутствии конкурентов цены всегда завышенные. Иди на процессоры Intel Extreme взгляни и скажи что в них такого что они стоят минимум от 1000$ ? Вспомнть выход серии видеокарт 8800 , а затем и GTX200 ( тут цены скинули быстро по прчиине конкуренции ).

уже АТИ ответила - 5970 - поэтому и цена в районе 1000$ , т к решений от Nvidia нет.
АTI разве что может ответить - если сделает 4чиповую карту ... 2 шт 5970 - вроде бутерброда =)))))))))


Очередное появление полного незнания ситуации... В конце лета - начале осени АТИ выпустит обновлённую архитектуру.

0

...Это никаким образом не делает 4870X2 выгодной покупкой в сравнении с 5850....

и не говорю , что 4870х2 выгодная покупка... имею в виду 285печ и 5850

....В конце лета - начале осени АТИ выпустит обновлённую архитектуру.....

ну так это уже новая архитектура... мы про 5970 и про подобные.... то что осенью производители вкарт всегда что-то новое выпускали это и так понятно....

Nvidia готовит ответ на 5970 , АМД значит будет выпускать новую архитектуру (по 32 нм или на 28 что ли? если так - то дооолго этой архитектуре придётся завоёвывать место под Солнцем хотя кто знает) - АМД всегда в этом плане опережала нвидию...

0

Joy McNally

и не говорю , что 4870х2 выгодная покупка... имею в виду 285печ и 5850

А здесь вообще говорить не о чем. ATI radeon HD 5850 самая выгодная покупка на данный момент , по всем параметрам.


ну так это уже новая архитектура... мы про 5970 и про подобные.... то что осенью производители вкарт всегда что-то новое выпускали это и так понятно....


Новая архитектура будет только в 2011 г. , это будет обновление текущей.

Nvidia готовит ответ на 5970 , АМД значит будет выпускать новую архитектуру (по 32 нм что ли? если так - то дооолго этой архитектуре придётся завоёвывать место под Солнцем хотя кто знает) - АМД всегда в этом плане опережала нвидию...

По 32нм 2011г.

0

да с этими ATI постоянно какие то проблемы,то драйвера им надо последние а то с предпоследними видете ли что нибудь неработает,вообще по надежности ATI намного отстает от Nvidia,у самого была ATI 1900GT,давненько правда,но всеравно проблемы какие были с этими карточками такие и остались.

0

"В конце лета - начале осени АТИ выпустит обновлённую архитектуру."
К сожалению нет, если ты про Hecatoncheires, то выход отложен на ноябрь- декабрь. К Январю уже выйдет Ферми 2 го поколения. Обо всем этом уже писалось.
"Факты в студию"
Факты то есть, вот только кто мне поможет от них избавиться(
Да и анонс видеокрт это не анонс игр. Тут путать не надо.

0

sneg tir факт в том что это так и есть постоянный гемор с ATI,моя например и 9 месяцев непроработала,сгорела,все 3 видеокарты nvidia,которые у меня были,работали и работают без упреков.

0

mr.zez
моя например и 9 месяцев непроработала
Абалдеть, ну все, заносим в статистику, больше не покупаем.
А вот то что при мне однажды откинулись пара 8600gt, а далее 9800gtx, это ж вообще ужас. Все, буду покупать только тетрис.

0

mr.zez

Ерунду не надо говорить о "некачественных АТИ-шных картах". Брак бывает как у "красных", так и у "зеленых". К тому же не факт что сгорела карта у тебя просто так - мало ли, может питание у тя было некачественное (в смысле - бп), а может ты не следил за картой и не чистил ее от пыли, которая в обязательном порядке скапливается в корпусе....

все 3 видеокарты nvidia,которые у меня были,работали и работают без упреков.

У меня видеокарточек было штук 6-7, как АТИ, так и Нвидиа - и ниодна из них не сгорела. :)
С драйверами каких то особых запоминающихся проблем не было как с радиками, так и с жирафами.
Так что не показатель. И не надо на основании единичного случая делать такие общие выводы о всей продукции ати..

0

Абалдеть, ну все, заносим в статистику, больше не покупаем.
я разве писал что непокупайте ATI? я привел свой пример что у меня сгорела,а такой сорказм некместу вобще.
с блоком питания и со всем остальным все нормально было,она просто вышла из строя
и еще раз повторюсь мне побарабану кто какую фирму предпочитает,но мой опыт с ATI такой.

0

Здесь уже у сотен людей горели видеокарты и каких больше весьма трудно подсчитать. Но есть один очень серьёзный факт , чипы на G80 после 2-х лет работы массово выходят из строя. В интернете куча информации по этому поводу , но никто же не говорит , что Нвидиа выпускает ширпотреб , который постоянно горит.

0

Эх, не хватает конкуренции. Было бы кроме NVIDIA и ATi еще хотя бы пару разработчиков – дышать было бы легче. Странно, что всякие самсунги или сони отдыхают, азиатские решения могли бы серьезно довести цены до разумных.

P.S.
Я пропустил через себя не мало карт, но ни одна никогда не сгорела тьпфу, тьпфу, тьпфу. Причиной считаю что никогда не разгонял и пользовался штатными частотами, питал систему через безперебойник, регулярно чистил от пыли – художественными кистями. И Вам того желаю.

0

....А вот то что при мне однажды откинулись пара 8600gt....

знаем этот "факт".... так откидывались однослотовые палитовские 8600.... стоило поставить на них Zalmanовское охлаждение - все проблемы исчезали (ну ревизию на пыль проводить надо обязательно , конечно)

... чипы на G80 после 2-х лет работы массово выходят из строя....

да ты что ... Колумб прямо....

...Странно, что всякие самсунги или сони отдыхают....

сони заботит будущее её приставок.... А самсунг вполне могла бы освоить выеуск видеочипов... только это накладнно, да и недавно прижали эту юж корейскую компанию за "не особо честные дела"

0

это неудивительно.... обычно такими вещами увлекаются школьники и прочая ребятня.....

0
0

Вот решил написать, я не знаю, может я один такой, но почему привычка мерять флагманские карты по фпс? Обычно разница между аналогами разных компаний(в данном контексте Нвидиа и АТИ) несколько фпс(редко больше). При игре вы что заметите разницу например между 60 и 55 фпс? Мне кажется более важный критерии для пользователя в данном случае должны быть качество картинки, умение хорошо работать и обрабатывать видео.
Оговорюсь что это лишь моё мнение. На данный момент у меня стоят не самая сильная GTs250, раньше были и ATI (8500(!!!), 9600, 9800) и множество джифорсов. Я лично был приверженцем АТИ, когда она выпустила свою 8500, тогда это был удар по монополии НВИДИа, поскольку она делала и 3 и 4 джифорс. А качество картинки какое было). видимо имеенно тогдашняя необходимость действительно КАЧЕСТВЕННОЙ карты дабы побороть нвидиа сыграла роль и карта действительно была на высоте. Потом уже таких серьезных решений не было. Все идут примерно в ногу, предлагая примерно одинаковые карты и с одинаковыми функциями(думаю не стоит упоминать физикс - от него тольку все равно нет.)

0

Хех... nVidia продолжила эксперимент Павлова!

0

Да, играют на нервах покупателей и тех, кто их ждет.

0

Цены наверно будут заоблачные - никто сразу после выхода покупать не будет.

0

А чего тут предполагать, уверен что одноголовая ферма будет дороже HD5870 где-то на 20%, ну и соответственно двухголовая на 20% дороже HD 5970. NVIDIA – всегда дороже.

0

Xander Callahan
правильный выбор в топку все кроме GTS 250!

0

правильный выбор в топку все кроме GTS 250!

И Radeon HD 4890....

0

Rock_Star

=)))))))

Да уж, действительно нафиг карта на 70% быстрее!?

0

SK.art не забывай что БП со временем "проседают" по мощности.

0

ПИНГАНУТЫЙПИНГАНАФТ

Это ты к чему?

0

M Schumacher

Кстати, вот пример производительности

Дык в теории процессор у меня на 300Мгц быстрее, но мне такая производительность с такими настройками графики и не снилась!

0

я тоже проголосую за GTX250 1gb , но мне оч еще нравится HD5770 тоже хорошая карта,и стоин от 6500-7900 пока я видел токую цену.
Xander Callahan это твоя видюха , если да то какие конфиг компа?

0

это твоя видюха , если да то какие конфиг компа?

Чёто я немного не понял что ты хотел сказать.
А 5770 очень хорошо гонится - такого разгона например 4890 не снилось, и после разгона 5770 нехило быстрее РАЗОГНАНОЙ 4890!

0

Xander Callahan

А 5770 очень хорошо гонится - такого разгона например 4890 не снилось, и после разгона 5770 нехило быстрее РАЗОГНАНОЙ 4890!

Слушай хорош тут тему захламялть нелепыми постами , от которых несёт тотальной неадекватностью и полным незнанием материала. Гонятся они примерно одинаково , что одна что другая типично берут 950-1000мгц по чипу , дальше как повезёт и обычно с поднятием напряжения. И нигде 5770 в разогнанном виде не будет прилично быстрее чем разогнанная 4890.

0

Именно того теста не нашёл, но вот похоже:
Тест

0

Xander Callahan
А ничего , что в этом тесте 4890 не разогнана ?

0

Говорю-же что тот тест не нашёл, этот похожй, а в том в Dirt2 прирост со стороны 5770 был значительный. Сайт англоязычный был.

0

А вот русскоязычные сайты - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/27651
http://www.overclockers.ru/lab/36004_3/Sravnitelnoe_testirovanie_Radeon_HD_5750_5770_4890_i_GeForce_GTX260_GTS250.html#7

0

Разница не такая уж и большая, даже кое-где 5770 оказывается чуть быстрее, но в Dirt2 наверно игра шла быстрее засчёт Dx11.
Тесты тоже разные, и не все показывают правдивую картинку, может кто-то специально занизил покозатели 4890, а может дрова говённые поставил.

0

Xander Callahan

У разогнанной 5770 еле получается идти на равных с неразогнанной 4890. Если 4890 разогнать , то у 5770 ни единого шанса не будет.

но в Dirt2 наверно игра шла быстрее засчёт Dx11.

Dx11 сильно уменьшает производительность. В общем завязывай философствовать на эту тему , где-то что-то посмотрел , что-то увидел.
Факт таков : 4890 мощнее чем 5770 причём заметно , если разогнать обе видеокарты у 5770 опять же не будет шансов. в DX11 фпс падает достаточно сильно , для этого достаточно найти тесты в Dirt 2 и Stalker с включением DX11.

0

Xander Callahan
неплохо GTS 250 тянет GTA 4,все полюбому буду брать ее от Palita наверно!

0

....Это ты к чему?....

о деградации магнитных свойств стали видимо (это правильно, кстати).... но тут беспокоиться не о чем - должно лет 50 пройти - чтоб этот эффект хоть чуточку наступил (или даже больше)

....Гонятся они примерно одинаково ...

из 4890 АМД выжала все соки ... поэтому разгонять её не рекомендуется (во всяком случае без адекватного СО ) ... да и смысл её разгонять???? это снизит её надёжность... разве что - если брать 4890 на года 2 , а потом продать и купить что-то ещё


...А ничего , что в этом тесте 4890 не разогнана ?....

а и не надо карты такого плана разгонять (тест тот - бред.... во всяком случае напоминает ловлю блох - и ни одно видеорешение не выдало адекватного фпс )

....неплохо GTS 250 тянет GTA 4...

эту игру тянут неплохо многие карты (также как и RE5) - тут дело в cpu

0

230jk

неплохо GTS 250 тянет GTA 4

Ну что касается графики, так по крайней мере всё на максе 1680х1050 отлично тянет.

все полюбому буду брать ее от Palita наверно!

Нет, Palit почему-то не уважают, покупают только если выбор ложиться например между Palit, Manli и Point of View, а так все думают что Asus лучший, но на самом деле это не так, например XFX хорошо справляются со своим делом, лучше чем Asus. Кстати у Palit GTS250 частоты памяти занижены немного - 2000Мгц (2200 Стандарт), а на Green ещё меньше.

0

Joy McNally
из 4890 АМД выжала все соки ... поэтому разгонять её не рекомендуется (во всяком случае без адекватного СО )

Это почему же не рекомендуется? У меня, например, разгон 950/4200 - прирост в играх неплохой.

да и смысл её разгонять???? это снизит её надёжность... разве что - если брать 4890 на года 2 , а потом продать и купить что-то ещё

Ну дык нахрен эта карта нужна через 2 года то? Через 2 года это уже хлам будет...

а и не надо карты такого плана разгонять

Ей богу, опять несешь ахинею... Это почему же не надо разгонять то?

0

....Это почему же не рекомендуется? ....

износ не слабый

...Ну дык нахрен эта карта нужна через 2 года то? Через 2 года это уже хлам будет....

а вот это пошла уже чушь. Многие берут такие решения на 3-5 лет

0

Xander Callahan

16.02.10 17:42
Ну что касается графики, так по крайней мере всё на максе 1680х1050 отлично тянет.

раз уж тут о GTA4... У меня ECS Geforce GTS250(Вся конфа компа в профиле), Gta4 по тесту среднее фпс дает 50, все выставлено на макс, НО почему то одна настроика не дает выставить ВЫСОКО, а только среднее.Почему? Никто не знает?(Я не поню какая именно , сама верхняя из изменяемых.)

0

Кстати GTS 250 действительно хорошая карта, я доволен, за её стоимость большей производительности не найти.

0

AntiFreeze666
Видеопамяти мало,по этому и нельзя поставить текстуры на "высоко"
Б/У GTX275/HD4890 будут быстрей и стоить примерно также :)

0

Joy McNally
а вот это пошла уже чушь. Многие берут такие решения на 3-5 лет

Ну почему же чушь? 2-2.5 года - примерно столько актуальна карта high-end уровня. Единственное исключение - карты серии 8800 на старом g80, которые продержались 3 года и даже сегодня еще неплохо смотрятся в играх.. А 3-5 лет - огромный срок для в/карт. 3 года еще куда не шло, а вот больне...

0

Б/У GTX275/HD4890 будут быстрей и стоить примерно также :)
Б.у оно и есть б.у.) Можно тогда и GTS250 б.у. взять которая будет за ещё меньшие деньги. разговор о реальной цене.

0

Может быть не в тему, я тут часто вижу фразы – попользую несколько лет потом продам. Не ужели есть идиоты которые готовы купить видео 3х годичной давности да еще и пользованную ??? Нет, ну есть конечно люди которые ничего не смыслят в комп. железе, особенно среди старшего поколения, но наживаться на таких по моему непорядочно.
Продавать разве что по цене цветного металла содержащегося в карте.

0

Ну дык нахрен эта карта нужна через 2 года то? Через 2 года это уже хлам будет...

Через 2 года? хлам? Да через два года -15 фпс в играх в среднем будет, и всё равно 30-40 на максе игры будут идти...исключение только если ты на 2560х1600 играешь. Мне думаю GTS250 1GB хватит на года 3 на 1280х1024.
ps. Пипец у людей запросы.

Многие берут такие решения на 3-5 лет

3 года это нормальный срок для карты, больше уже голимо, а 5 лет это уже слишком, но чтоб через 2 года такую карту выбрасывать...

раз уж тут о GTA4... У меня ECS Geforce GTS250(Вся конфа компа в профиле), Gta4 по тесту среднее фпс дает 50, все выставлено на макс, НО почему то одна настроика не дает выставить ВЫСОКО, а только среднее.Почему? Никто не знает?(Я не поню какая именно , сама верхняя из изменяемых.)

Ну у тебя хороший процессор, а у меня проц для ГТА 4 с натягом средний. А ограничение стоит из-за 512мб видеопамяти, хотя на деле игра использует около 400 мб на максе (смотрел тесты), пропиши в commandline комунду -norestrictions и всё будет ок.

Кстати GTS 250 действительно хорошая карта, я доволен, за её стоимость большей производительности не найти.

Согласен - отстаёт от ГТХ260 не сильно (более-менее удачный разгон поправляет) а стоит куда дешевле.

Б/У GTX275/HD4890 будут быстрей и стоить примерно также :)

Ну и нах Б/У надо, ты себе 5970 тоже Б/У взял чтоли?

2-2.5 года - примерно столько актуальна карта high-end уровня

Опять-же смотря в каком разрешении - в 1280х1024 3 года свободно - серез 1.5-2 года разогнать и ещё послужит.

износ не слабый

Фигня, если сильно не баловаться вольтмодом, то нифига вобще не будет +5 градусов макс.

0

HD5830 – за 200 евро, неплохой подарок от AMD однако.

0

Да, уже предзаказ на некоторых буржуских онлайн магазинах. Начало продаж в 20 числах, ASUS 210 евро. Смотрел в новостях на первом игровом х.з. может врут. http://on-tv.ru/1gtv/

0

Хотя мне...всё равно не буду покупать карту за 8000.

0

Дедушка геймер
Не ужели есть идиоты которые готовы купить видео 3х годичной давности да еще и пользованную ???

Представь себе есть.. :) И почему же сразу идиоты? Я, например, несколько своих б/у-шных в/карт продал вполне успешно, причем 2 карты одному и тому же человеку по обьявлению с разницей по времени в год. :)

Xander Callahan
Через 2 года? хлам?

Да, именно хлам. Приведу личный пример. Весной 2006 года купил я себе современный комп, с топовой на то время картой радеон х1800хт. (Как сейчас помню, комп мне обошелся в 50 штукарей). Карточка эта без проблем тянула все современный игры около года с лишним, а потом начались появляться проблемки. Например, вышедший весной 2007 г. Сталкер заставил мой радик попотеть. Нет, сильных тормозов не было, но временами случались серьезные просадки. В начале 2008 г. некоторые игры уже шли с проблемами. Например, Ассасин Крид тормозил прилично. Весной 2008 г. сменил х1800хт на 8800гт и получил почти прирост от 50% до 100% в играх.... В итоге, получается карта прослужила 2 года, я ее продал по обьявлению одному студенту, а через год этот самый студент по обьявлению купил у меня уже 8800гт, а свою х1800хт отдал брату. Так что, возможно мой радик все еще пашет, хз.

0

Весной 2006 года купил я себе современный комп, с топовой на то время картой радеон х1800хт.
x1800 тогда уже уходила и не была топом. Уже были серия x1900 и GF7950. Просто я в это время тоже новый комп брал)

0

Я в 2007 брал 8600GTS, тогда все игры летали, и вскоре вышел крайзис и испортил настроение.

0

Xander Callahan
Аналогично, тоже была в 2007г. приобретена 8600GTS –и радовала пока не вышел Armed Assault и тот же крайзис. Одним словом – 3 года и карточка уже не игровая а скорее офисная. Печально все это.
А NVIDIA уже со своей фермой достала, уже пол года в новостях только и слышу : по слухам, может быть, возможно, предположительно – достали уроды.

0

AntiFreeze666
x1800 тогда уже уходила и не была топом. Уже были серия x1900 и GF7950.

Как это не была топом? Вышла она в конце 2008 г. Я брал ее через 5 месяцев после релиза. У АМД на тот момент были проблемы с производством этих карт. В итоге через пару месяцев после релиза х1800хт выпустили х1900хт/хтх, которые были быстрее х1800хт всего на 10-15%, а стоили пипец сколько. Т.е. просто заменили серию. Мне обошлась она в 13500 р. (и то со скидкой, т.к. брал ее в магазине, которым владел мой товарищ). А 7800гтх стоила тогда у нас 16 т.р., 1900хт - 19 т.р., 7900гтх - 19.5 т.р.
7900 гт, помню тогда как раз вышла, а 7950 вышла позже, вроде к осени ближе...

0

Я точно не помню за скока покупал карту но около 7к. 8800GT тогда 12к стоила. ППц цены были =)

0

SK.art
Как это не была топом? Вышла она в конце 2008 г. Я брал ее через 5 месяцев после релиза. У АМД на тот момент были проблемы с производством этих карт. В итоге через пару месяцев после релиза х1800хт выпустили х1900хт/хтх, которые были быстрее х1800хт всего на 10-15%, а стоили пипец сколько. Т.е. просто заменили серию. Мне обошлась она в 13500 р. (и то со скидкой, т.к. брал ее в магазине, которым владел мой товарищ). А 7800гтх стоила тогда у нас 16 т.р., 1900хт - 19 т.р., 7900гтх - 19.5 т.р.

Спорить с тобой я не стану, не любитель. С годом ты наверно опечатался, явно не 2008))). Я апгрейдил комп в апреле 2006. тогда флагманами были х1900 и джифы7900. х1800 насколько я помню рассматривалась как неудачное решение. Не помню точно по какой причине(можешь в инете порыть посты за тот период.).

0

Да ладно вам, ещё вспомните за когда и за сколько GeForce 4 покупали)

0

Значит HD5970 через 3 года за 2 тыс. рублей, а то и меньше. Не проще ли купить коробку и 6-7 лет не думать о том - как нами спекулируют.

0

за 2 тыс.? Может быть, но такую карту ты попросту не найдёшь, они быстро исчезают как выходят одночиповые карты таокйже мощности, а одночиповые заменяют обрезками новых карт с такой-же мошьность или тупо ребрендинг с переходом на новые технологии и техпроцесс.

0

Xander Callahan
Да да, все прекрасно понимаю и многое знаю, просто коробки всегда стоили поцене топовой карты для ПК – и то одночиповой.

0

Просто на видеокарты завышают цены до нельзя, на самом деле изготовить 9600GT и GTX285 стоит почти одинаково, а из-за производительности цены ломят охренеть, не просто-же так щас можно купить 9800GT за 2500р, хотя когда только появилась стоила 10000 - неужели они сейчас продают их себе в убыток?

0

AntiFreeze666
С годом ты наверно опечатался, явно не 2008))

Действительно, опечатался. :) Релиз х1800хт был в ноябре 2005 г., а купил я ее весной 2006 г., о чем писал в предыдущем сообщении.

0

Оффтоп вытер, дальше будут предупреждения, особо рьяным бананы.

0

Черт, это я невольно втянул людей в дебаты о консолях, за что прошу прощения. Но все же заводские цены на карты теряют приблизительно 20% в год, при чем по началу всегда слышишь слезные речи от производителей, что себестоимость производства столь высока, что они бедненькие чуть ли не в убыток себе работают. НЕВЕРЮ !!! ТАВАЛИССИ НАС ЛАЗВОДЯТ !!!

0

? или ?, а вобще как ни крути приходится тратится на видюхи, поскольку когда цена становится приемлемой, то тогда карта уже не приемлема.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ