О мой бедный Сд-ром =( Может дело в Висте?

Итак, Господа, Этот форум был первым, который высветился на рамблере при моем поиске. Так вот, моя пробелма является сейчас смертельно важной.
Я не блондинка,е сли объяснить я все сделаю как надо) Мне нужна ваша помощь.
Дело в том, что...
У меня Виндус Виста (чтб её.... ну да не об этом).
Я купила себе на ДР комп новый. Ну во прсто поехала икупила. Нужно же себя иногда и техникой баловать. Так вот спустя некоторое время у меня перестал работаь СД-ром. И фишка в том, что комп его видит... То есть он ЕСТЬ. Он работает. Но в "Компьютере" (папка мой комп) его не видно.

Если зайти в диспечер устройств, то рядом с Сд-ромом как бы горит такой значечек: желтый тругольничек и внутри Восклицательный знак. На висте так обычно, когда ошибка какая-то. Я пыталась обновить драйверы, но мне гворя, что этого делать не нужно ибо все впорядке. Однако в свойствах пишется:
"Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

Щелкните "Поиск решений" для того, чтобы отправить данные об этом устройстве в Майкрософт и проверить, нет ли известного решения этой проблемы."

И видимо решения нет, так как этот самый писковик решений, чтоб его....., ничего мне не выдает.


Если я вставляю диск, то, начинаетмигать зеленгая лампочка, которая якобы дает мне знать, что диск читается, и я слышу как он готовится к прочтению....но увы... лмочка агснет и диск останавливается. ничего не загружается. я не знаю что делать. вы моя последняя надежда...

моя ася 249 258 797
SOS!))

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Странное дело. Может стоит попробовать переустановить виндовс? Больше чёт ничего в голову не приходит:(

0

так я хотела вот переутановить поставить родно хп ох... таак сд ром же не работет... как я установлю... -(

0

Windows надо обязательно переустанавливать. Попроси у кого-нибудь привод (или купи). Другого выхода я не могу предложить.

0

У знакомого была такая ошибка, но под ХР, оказалось что в реестре были удалены записи я ему дал свои заработало, но после каждой перезагрузки винды приходится их заного вставлять. А удалить драйвер или устройство не пробывала (в висте не сидел так что извини если несу бред) ??

0

Windows переустанови, Vista некоторые девайсы не поддерживает. Можешь с флешки поставить попробовать, можешь с винта. На той же флешке принеси, скинь на винт и ставь. А вообще я бы рекомендовал пользоваться загрузочной дискетой Windows 98. Самая рульная. Поддержка дос, фдиск, СД. :) Что еще надо? :)

0

Боже, последнее сообщение вскрыло мой мозг)))))))
Знаешь можно полдумать, что я неудачница.
1. у меня нет входа для дискет.
2. я не могу установить виндус ибо у меня не раюботае сд-ром.
3. у меня есть вот мой старый комп, системный блок, я думаю: дай-ка я сегодня просто выну из нового компа жесткий диск вставлю в старый - ус тановлю винду и обратно. йух. мой жесткий диск расчитан толкьо на мой ком.....там эти дырочки не подхъодят для проводов....они дргие....специльные какие то.... я хотела ег овынуть вместе с проводами, но на старом компе нет на плате такого входа.... вообщем....может мне епго...это... того? м?

0

И ЕЩЕ. этот комп вместе с виндой уже шел...

0

to Osoba
Ни чего переустанавливать не надо , ибо можно просто откатить систему .
Как ?
Используй средство "Востановление системы" правой кнопкой мыши по Мой компьютер , там вкладка Востановление системы должна быть , выбираешь более раннее состояние по дате до того как сидюк отказал (если он конечно работает) и всё , только учти что почти все данные (после выбанной даты) будут потеряны .

0

а если я их на другой жесткий скину?

0

мммм и там нет такого)))

0

Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы
Сходи к друзьям, пусть Винду перекатают на флешку на 4Гб.

0

1. Ничего, это нормально последнее время! :)
2. Это я прекрасно понял.
3. Конечно, ведь на старом компе у тебя нет поддержки SATA. Поэтому я и предлагаю взять у кого-нить винт и поставиться с него, либо с флешки. Или просто возьми винт из старого компа и воткнись в новый. IDE в новом должен быть.

0

Что-то я торможу.
Привод, вроде, живой. Значит, с него можно переустановить систему. Заходишь в BIOS setup, там в одном из менюшек ишешь что-то вроде Boot device priority. Ставишь на первое место cd-rom, сохраняешь настройки. Вставляешь в cd-rom загрузочный диск и переустанавливаешь операционку.

0