Обновить пк для игры хотя бы в 30 fps при разрешении 1280x720

Постепенно хочу обновлять пк, игры до 2018 ещё более менее идут на средних в 30-60 fps, но вот rdr 2, dishonored 2, новый дум опускаются до 20 fps и ниже, в rdr 2 вообще чуть ли не 10 fps в некоторый сценах и катсценах. Бюджет в месяц небольшой, собираюсь менять по одной составляющей в месяц или даже два месяца.
ПеКа такой: Мат.систем - ASRock 970DE3/U3S3, Оперативная память 8 гб, две планки ddr3-1333, Процессор - AMD FX-4330, Видеокарта GTX 650 Ti 2gb, (HDD) на 1 TB.

Как видите всё довольно плохо, но играл при этом комфортно при 1280x720, но вот сейчас новые игры уже ниже 30fps. Хочу чтобы помогли собрать бюджетную машинку путём замена по одной детальке каждый месяц, и с чего начать ''апгрейд'' страчика) Спасибо заранее.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Вообще сначала неплохо было бы засейвится и перетащить все, что можно с диска с Виндой на другой диск.
Потом таки да, начинаем с проца. Т.к. при его замене может слететь винда.
Ну, а потом уже не особо принципиально что именно видео или оперу. Оперу под замену всю, дабы не заморачиваться с поиском плашек с такими же частотами. Это типичная ошибка сборщиков, мол сейчас поставлю чуть-чуть а потом докуплю ещё. А потом, когда подходит это ещё, таких плашек как правило в продаже уже нет. И приходится платить 2ды.

0

Слушай, вот недавно на форумах встретил этот проц, говорят нормальный, для моих целий думаю сойдёт, вот только низкая цена смущает...

Спойлер
-1

DiskJak
ЦП поменяй для начала.

Спойлер
-2

DiskJak
А я бы начал с БП, ватт на 600

-2

dilat
Как раз поменял на 650 недавно)

1

программа минимум упгрейда амд фх 8350 или чего то подобного доверием разгоном память еще 2 планки по 4гб
следующее это видеокарта например 1060 6гб значится как та так (не знаю насколько быстро она выйдет из минималок)
обновление по одной детали по моему разумению особо ничего даст.
все эта можна б-у наверно при дефиците.

-2

DiskJak
А затем ГПУ.

Спойлер
-4

NMD 2020
Выше спросил про проц)

0

DiskJak
В твоём случае самый дешёвый и простой вариант это fx 8300. Мать у тебя его как раз поддерживает.

-3

посмотри на б\у проц fx 8300 серии, любой. желательно fx 8320.
добиваешь оперативки до 16 гб. частота не важна, бери самое дешевое, все равно на FX нормального разгона с такой материнкой не будет, будет все работать на 1333. можешь продать свою память и купить две планки по 8 гб, либо же добавить еще две планки по 4 гб к своим 8. тоже все можно купить на авитах.
видеокарту можешь взять на б\у в районе gtx 970 или gtx 780(ti), если их еще продают. ну или присмотреться к варианту gtx 1050ti.

-4