Обновление Компа

Народ посоветуйте, что лучше всего заменить, чтобы играть было удобнее , так как на стартовых настройках игры под мою систему The division, Rise of the Tomb Raider, The witcher Играю на 35 редко -40-50 фпс, что заменить ?



Если все же менять видео то r9 280x заменить на https://on.pleer.ru/product_163888_MSI_GeForce_GTX_980_1216Mhz_PCI_E_30_4096Mb_7010Mhz_256_bit_DVI_HDMI_HDCP.html?utm_source=google_adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=google_pokupki&gclid=Cj0KEQjw5Z63BRCLqqLtpc6dk7gBEiQA0OuhsOV7oA_I09SaNUtE_1G9hmXelPOpNPXb6_LcXWAEZHcaAncr8P8HAQ или на что ну примерно в 30к

Комментарии: 9
Ваш комментарий

fustcaper13

fustcaper13 написал:
на стартовых настройках игры под мою систему The division, Rise of the Tomb Raider, The witcher Играю на 35 редко -40-50 фпс

Для начала попробуй вручную выставить настройки- при грамотном подходе это может дать существенный прирост фпс, при чём бесплатно. Чтобы было проще понять, в какую запчасть упирается производительность, поставь прогу, которая показывает нагрузку процессора и видеокарты во время игры и посмотри в разных играх: что у тебя будет больше загружено, в том и проблема. Если проц. и видяха будут загружены под 100%, значит менять надо всё, либо существенно понижать настройки.

0

Len4ik00N
"...Если проц. и видяха будут загружены под 100%, значит менять надо всё..."

- не преувеличивайте. С CPU согласен, если грузится в играх до 100% - пора менять! Но карта любая, в любых играх с серьезной графой должна грузиться на всю катушку, т.е. на 100% - это будет показателем хорошей оптимизации игры под вашу карту. Разница между слабыми, средними и топовыми картами будет в количестве фпс и естественно в настройках графики, но все они при приличной оптимизации игры должны грузиться на 100%. Если нет - или драйвера не подходят или сама игра такая.

0

mister611
Где вы увидили преувеличение? Если видеокарта загружена на 100%, значит производительности процессора хватает, чтобы раскрыть её мощность, но, если производительность видеокарты упирается в процессор, то при его 100%-ной загрузке, видеокарта будет загружена не полностью, даже в играх с самой лучшей оптимизацией, соответственно: если обе запчасти загружены под 100%, значит вы подобрались к максимуму их производительности и выжать из них что-то больше(при тех же настройках или выше) вам удастся только путём разгона или замены комплектующих. Ваши процессор и видеокарта приблизительно равные по производительности, поэтому, заменив что-то одно, прирост фпс вы, конечно, получите, но он будет зависеть от того, к чему более требовательна игра.

2

Len4ik00N
Вы все правильно объясняете теперь. Но в предыдущем посте приведенная вами фраза, а мной процитированная, без ваших появившихся объяснений как раз и есть преувеличением. И ежу понятно, что если проц загружен на 100%, а карта нет - надо менять проц, но если и проц и карта под 100% - разве обязательно карта требует замены ??? Потому я и написал о преувеличении вашего выказывания. К чему этот спор, добавили толковых объяснений и хорошо.

-1

mister611

mister611 написал:
если и проц и карта под 100% - разве обязательно карта требует замены ???

Если брать в общем, то не всегда, но я писал с оглядкой на ваши комплектующие. Если процессор и видеокарта одинаково мощные и загружены под завязку, то насколько обязательно, кроме процессора, менять видеокарту, чтобы получить максимальный прирост фпс?

0

Len4ik00N
Если советовать fustcaper13, то для поднятия фпс в его случае необходимо в первую очередь менять конечно видеокарту, на какую - тут уж на сколько позволит кошелек, не важно амд или нвидиа, чем дороже - тем больше попугаев получит. А там уж смотреть, как будет себя вести ц/процессор. Если не упрется в потолок - можно потерпеть с заменой, если все-же нагрузится на 100% - значит карту полностью новую не раскроет и по возможности конечно нужно менять. Но в любом случае с заменой карты фпс поднимется, конечно в пределах возможности процессора, на сегодня i5 2320 для мощных карт в серьезных играх слабоват.

0

да этож реклама инет магазина
30к за 980 ахахах

0

Советую, что в нескольких не очень старых играх проц может давать просадки до 30 фпс.
А для проверки в играх - главное не играть в Metro 2033 с "анизотропная фильтрация 4x".

0