Обновление поколения видеокарты с 10ой на 20ую?

Добрый день. Собственно интересно услышать мнение людей по поводу обновления карточки, на данный момент 1070.. думаю переходить на 2070 ( от части из-за рдр2, будь она неладна, да и всякие киберпанки на подходе и прочие новые игры), хотя по факту моей 10ки в фхд на ультра-высоких+- во всех проектах пока за глаза хватало...
А добавлять с учётом продажи 10ки придется +- 25-27К.. Также увидел статейку, что в начале 20 года - весной уже подвезут новое поколение 30ое.. может есть смысл дождаться его? Либо дождаться его и купить с неплохим дисконтом 20ку?
Опять же не придется ли под 30 поколение обновлять проц, мать , озу...? (на данный момент ай7 4790, 16гб вроде ддр3)

Комментарии: 18
Ваш комментарий

У меня сейчас карта 1080-я. На 20-е поколение переходить не планирую, ибо наряду с достоинствами там есть и большие недостатки в виде нагрева и высокого потребления энергии. Думаю буду брать сразу 30-е поколение. Там эти недостатки скорее всего исправят.

Ksedom174 написал:
Опять же не придется ли под 30 поколение обновлять проц, мать , озу...?

Менять придётся только в случае если изменится интерфейс подключения видеокарт как было когда то, когда видеокарты перешли с AGP на PCI Express. Если интерфейс не изменится, тогда ничего обновлять не придётся.

5

vitalik76
То есть к моему процу 2070 можно смело брать и не парится?

1

Ksedom174
всё от тебя зависит
если фапаеш на графоний и снижение теней с ультра до выскоиз для тебя "омагад" то покупай

лично мне плевать на тени и прочие второсортные свистоперделки ,на которые во время игры, я даже не обращаю вниманию ,по этому меня устраивает и 970 ,грохнул всё лишнее получил 60+в любой новой игре ,прошлё сопокойно и без проблем в своё удовольствие .

а шяс набегут ребятишки котоыре накупили 2080ti и будут с пеной у рта доказывать что всё что ниже шлак и 4к это современный стандарт и бла бла бла и будут учить как тебе должно быть лучше .

2

SPR1GGAN
Как тебе сказать, вот в играх на фулл хд мониторе не чуствуется сильная разница между full hd и 4к, но вот в rdr 2 она просто колоссальна, если ты хочешь играть безе лесенок и мыла.

-5

Есть вариант дождаться новых амд,они точно будут в след.году,тогда цены придут в норму,а пока сидим на 1070....

1

Ksedom174
Если деньги лишние и прям чешется - можешь пойти да купить 2070, правда ради 15% прироста платить столько денег... ну хз, по-моему такое себе.
Лично я бы дождался выхода консолей нового поколения(ровно год вроде остался), и в 21 году взял видеокарту, или вообще всю систему обновил.
Можно просто сравнить дату выхода консолей с датами выхода видеокарт и сделать выводы.
На примере видеокарт GeForce можно увидеть, что серия 780Ti, которая вышла 7 ноября 2013(PS4 вышла в конце ноября 2013 года), делает сейчас "сосо" практически во всех играх даже на средних настройках графики. Но, серия видеокарт 980, которая вышла уже через год(18 Сентября 2014), до сих пор может тянуть игры на средне-высоких в fullhd с комфортным фпс.
Таким образом покупка 20ых и 30ых серий видеокарт с целью долгосрочной перспективы нецелесообразно, за исключением избытка денег, который может тебе позволить менять видеокарты и/или всю систему каждый год или полгода.

1
Комментарий удален

An__ei


An__ei написал:
стоял 4790k с rtx 2080 все работало

Зачем? Зачем ставить отличную карту с процессором который сравним с древними засохшими фекалиями бронтозавра? 2080 вышла где-то год назад если не путаю. Барахло 4790 5 лет назад производили если и тут не путаю. Дичайшее извращение ставить такую годноту на мерзкую материнку эпохи динозавров :D

An__ei написал:
перешел на 9900К fps

аааатличная штука. Даже больше, чем нужно для игр.

1

Ksedom174
Нынешние Паскали не умеют работать с низкоуровневыми API (DirectX12, Vulkan) AMD еще не показала свои топовые видеокарты с принципиально новой архитектурой RDNA с поддержкой трассировки лучей. Nvidia давно говорит про свою Ampere с 7-нм с новой архитектурой. Так же пока не ясно как будет работать рейтрейсинг у AMD, ведь весь рынок будет подстраиваться под них т.к. PS5 и XBOX работает на их железе. AMD не раскрывает свои карты до выхода некстген консолей, а Nvidia ждет когда AMD выпустит свои RDNA видеокарты с лучами, поэтому топчится на месте со своими Паскалями, которые до сих пор не умеют работать с DX12 и Vulkan. Мне интересно как они решили эту задачу, сами научили или ждут амд чтобы на их основе сделать нечто похожее. Думаю дождаться выхода топовых карт от AMD Radeon и обновится на их карты.

0
Комментарий удален

Lodurr
Я еще не ставил РДР 2.. потащит то потащит вопрос на каких настройках с каким ФПС)

1

Lodurr
Да ну брось 2070 мало?) для Фхд?)
Проц и всю остальную железную пркентовку менять бы не хотелось, это фактически новый комп покупать в 120К+-
А вот тупо 1070 на 2070 либо 3070 уже поменять проще) На другой монитор переходить не собираюсь.. поэтому если проц повезет 20 или 30 то пока на нём буду.. (как пишут, то повезет за просто...)

1

Да смысл, тройки жди и переходи. Я сам тройки жду, что бы 1080 поменять. Ну
заодно и процессор поменять нужно. Осталось решить интел или амд.

0
Комментарий удален

An__ei

An__ei написал:
Чё за бредятину несёшь .

Бредятину ты нёс, я лишь задался вопросом, каким особо одарённым надо быть, чтоб на таком играть или работать? Допустим у тебя под твой древний проц была не менее древняя , хоть и отличная в своё время asus maximus vii formula и пара дрених планок ddr 3 пусть хоть на 3000 мгц да ещё с разгоном. Если ты брал не дешманский 2060, а вполне приличный 2080, значит более-менее обеспечен и логичнее было бы поставить такую видеокарту на материнку с ddr4 и процессором там 8700 или хотя бы 7700. Но пихать новенькую карту на дряхлую материнку под ddr3 с никчёмным процессором пятилетней давности - бред!
Ну хоть сейчас на 9900К. Юзание 2080 с таким процессором, при наличии отличной материнки и годной памяти одно удовольствие.

0
Комментарий удален

Lodurr
Ну хз) у меня была 780 , в 16 что ли году я взял себе 10ку и все тогдашние игры включая федьмаков стали летать на максималках.. при 780 такого не было)
Да если обновлять проц это еще и мать вероятно и память до кучи..

0
Ksedom174 написал:
То есть к моему процу 2070 можно смело брать и не парится?

После выхода 30-й серии, 20-я из продажи сразу не исчезнет. Если вдруг 30-ка вас чем то не устроит,. 20-ку всегда купить сможете. Насчёт подойдёт - не подойдет, вы же понимаете, что даже установив самую мощную видеокарту с вашим процом ничего не случится, он не развалится и комп работать не перестанет. Просто видеокарта не будет загружена на полную катушку, но общий уровень производительности в любом случае возрастёт.

-1

Я кстати перешел с 1080ti на 2080super, доволен. Производительность на 10-15 кадров больше. Ну тут выше написали правильно, если есть деньги, можно обновится.
P. S. В пабге на разрешении 2560х1440 на 1080ti в некоторых моментах было 50-55 кадров, с 2080super ниже 72 не опускается, есть и под 120-130 кадров, пресет настроек ультра.

-3

20-е поколение, как по мне, вышло ущербным. В том плане, что прирост, по сравнению с 10-м поколением получился очень небольшим. Если до этого прирост от поколения к поколению приносил около 40-50% прироста, то тут жалкие 20-25%.
Я все таки намерен посидеть на своих старушках 1080ти и подождать 3080ти.. Как раз к тому времени остатки огранов продам, чтобы купить это чудо инженерной мысли...

-5

Ksedom174
Выход 3го поколения вроде перенесли на 2021...Читай на оверах....Проца уже не хватит на 2070 ....в фулл хд она будет курить...Надо 2/4К...

-8

сидишь на своей карте до появления следующих или покупаешь на замену б\у 1080ti.
в нынешних rtx нет никакого смысла, т.к. это промежуточные видеокарты с неполноценными графическими чипами, чтобы набить карманы nvidia до выхода нормальных видях в следующем году. в нынешних rtx что RT-ядра, что тензорные блоки – все в таких количествах, что просто для галочки, никакой реальной эффективности. DXR сегодня в играх – это просто обычное говно. я со своей 1080ti буду обновляться на новье.

-11