Оборудование для стрима

Ребят, насколько хороша сборка:
Asus strix 1060 6gb 8200mhz
Intel core I7-7700(3.6-4.2turbo boost)
Cooler master hyper tx3 evo кулер
16gb озу 2133mhz Kingston hyperx fury
Asrock b250 pro4(atx)
120гб ссд kingston
1тб жд wd 7200
AeroCool xpredator gold(650w)
Сборка нужна для игр и стрима(264 или nvenc)
Бюджет сборки 62к

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Lary Cross aka nick hander
Ты глупый? Я тебе написал о том, что в перспективе видюху выше куплю, понимаешь? Для кодирования х264 нужен процессор 7 с его 8'потоками, для меня сейчас это важнее, чем брать 5 и 1070, и да, переплата за такую сборку - 0, нежели 1070+ай5.

2

Echo_slam
Может хотя бы 1070 бы для стрима-то? И на 120Гб совсем немного влезет, 2 прожорливые игрушки в лучшем случае.

1

Frommorf
Кодировать-то буду процессором, Моник не 2 и не 4к, считаю, что видеокарты на full hd достаточно на 2-3 года

0

Нормальная сборка, для стрима важен многопоток, по этому i7 кстати. А видеокарта 1060, это минимум на сегодняшний день для картинки стримера. В будущем, когда 1060 просядет, то 1070 или более нового поколения карту брать. И i5 хорош для игры, но для многозадачности слабовато.

1

Lary Cross aka nick hander
Плюс я планирую кодировать на твич, и так как там максимальный битрейт(по началу), если я не ошибаюсь, 3500, то если процем кодить, картинка будет хорошая, nvenc - 3500 мало, надо 10000-15000.

1

Пойдет для стрима. Но чтобы не позорится на стримах, лучше взять 1070 и выше
P.S. Кстати, для i7, брать 1060 дебилизм. Надо брать 1070 и выше.

0

Lary Cross aka nick hander
Кстати, эта сборка в будущем будет обновляться

0

Lary Cross aka nick hander
И да, у меня бюджет 60к, главнее для меня производительность процессора, нежели видеокарты(70на30) ибо смысл брать за эти же деньги слабже проц, но 1070

0

для стрима игор плохо
мальчишки в школе тебя засмеют когда будешь показывать что на средних настройках но стримить фул чд 60фпс
для серьезного оного занятия потребен топовый компьютер или 2 компьютера второй который с платой захвата и может стремить без своих просадок изображение первого так же это решит мгпу и прочие проблемы в перспективе

а и5 да 1080 это тупа покупать. нет перспективы упгрейда компютера видеокартой. про свякие и3 и5 давно уже пора забывать есть только для игор мещанские и 7 и верхние кукурзены подвезут

0

MunchkiN 616
Хорошо, что школу окончил давно, некому засмеивать, комментарий выше

1

Lary Cross aka nick hander, WD2 - сам по себе кусок убогого кода, которому хотя бы шесть ядер надо. В BF1, когда фреймрейт в районе 100 FPS, уже как-то плевать на боттлнэк. Ну а GTA V - смотрел тесты, GTX 1070 в паре с Core i5-6400 вроде нормально себя чувствовала.

У меня, к слову, Core i5-3570K@4.2Ghz и GTX 1060, но играю я в 1366х768 (чтобы видеокарты на многие годы хватило), так вот, в этом разрешении, моя производительность обходит GTX 1070 в Full HD в 95% игр. Потому я думаю, боттлнэки - это исключения из правил.

Вот мои тесты GTX 1060 в GTA V (768р vs. 1080p). Тут нет сомнений, что в FHD процессор GTX 1070 раскроет.

0

Я к тому, что в играх i5 последних поколений не до конца раскрывает 1070 и выше видеокарты. То есть если ты покупаешь i7, то надо брать к нему видеокарты 1070 и выше, иначе ты просто переплачиваешь деньги, такой же фпс выдаст тебе и i5 c твоей видеокартой. Под топовые сборки надо брать i7, под сборки ниже 1070 надо брать i5, все очень просто. Можно взять и по другому - только в этом случае будет пустая переплата денег, фпс с i7+1060 будет равен фпс с i5+1080 и равен i5+1060. Вопрос в том сколько ты переплатишь денег за мощность, которая не будет использоваться. Стримы отжирают мощность проца, это нужно учитывать, но все равно, под i7 брать 1060 - пустая трата денег на ветер. Если взял i7 - бери более мощную карту. С 1070 или 1080 будет хороший прирост.

-1

а и5 да 1080 это тупа покупать. нет перспективы упгрейда компютера видеокартой. про свякие и3 и5 давно уже пора забывать есть только для игор мещанские и 7 и верхние кукурзены подвезут
i5 прекрасно подойдут под карты ниже 1070 и будут выдавать прекрасный фпс. Если у тебя топовый проц - будь готов купить и топовую видюху, иначе нет смысла от твоего топового проца.

-1

Сейчас можно просто стримить через GeForce SHARE, на производительности не отразится практически никак.

-2

warp 37
Нужно специально пояснять, что 1070 нужна не для захвата, а что бы хоть бы 1080p@60@высокие(не говоря уже про ультра) показывать зрителю?
Echo_slam
Уже сейчас 1060 недостаточно для 1080@60@ультра, если, конечно, ты всерьез решил стримить.
И, кстати, насчет процессора. Имеет смысл дождаться младших райзенов и исправления их детских болячек, а так же новой линейки от Интела. Тут всего ничего уже осталось. И уже с учетом всего этого собирать комп, да и денег заодно еще накопишь.

1

Lary Cross aka nick hander, Core i5 вытягивает GTX 1070. Новые в номинале, старые - в разгоне. Выше карту, конечно, смысла нет уже ставить.

Frommorf, так я и говорил вообще-то о том, что стримить видеокартой лучше, чем процессором, который стриминг нагружает очень сильно, а ГП его перемалывает без проблем с производительностью.

-1

warp 37
Core i5 вытягивает GTX 1070. Новые в номинале, старые - в разгоне. Выше карту, конечно, смысла нет уже ставить.
Core i5 во многих процессорозависимых играх не раскрывает потенциал 1070, например в ГТА5, ВД2, BF1. Там производительность упирается в процессор, а видеокарта не выдает свой максимум. Фреймрейт в этих играх будет одинаков на сборках i5+1070 и i5+1060.

0

У меня друг дебил взял 1060 + i7, несмотря на мои советы, в итоге переплатил более 8к рублей. Лучше бы взял i5+1070, тыл бы прирост, хоть и не во всех играх.

-2