Обсуждение MP-3 Плееров всех моделей

Хотелось бы узнать побольше о разных моделях. Плюсы и минусы интересуют одинаково сильно. Никакой рекламы! Только сугубо личное мнение сложившееся на личном опыте.

Комментарии: 210
Ваш комментарий

Жду ваших мнений по поводу нужности данной темы.

0

Отписался только потому, что сам в данный момент занимаюсь выбором плеера. А так - врядли тема будет ТУТ пользоваться популярностью - 1) не та тематика 2) плееры люди покупают гораздо реже чем компы или комплектующие. И чаще всего приходя в магазин тыкают пальцем в понравившийся. ИМХО

Для меня сейчас стоит только один вопрос:
iPod NANO 4Gb 4 gb "+" это iPod "-" сильно царапается лицевая панель
SONY NW-A608 2 gb "+" это SONY "-" хрен где найдешь (у меня в городе)

Цена примерно одинаковая. Качество звука - одинаково-"офигенное" во всех обзорах,
если использовать уши не из поставки. У меня как раз Koss Porta Pro - уши есть а плеера все нету...:)
Склоняюсь в сторону сони из-за суперского дизайна и поворотного блока вчастности

0

Ritmix 9000 - дурацкие сенсорные кнопки и хреновые наушники в комплекте с плеером. В остальном только плюсы. В модели 9100 кнопки сделали уже нормальные.

0

Тему сделал потому, что самому надоело носиться по всему инету сравнивая разные модели на разных сайтах и форумах. Почти везде приходится региться, чтобы задать какой нить вопрос. Тут же можно будет не отходя от кассы перетереть какую нибудь неизвесную модель. Причём не так как их расписывают в инет магазах, а реально.

2 Андрюха
Во!!! спасибо что подсказал, ухи тоже будем тута обсуждать я например слышал что Platronix неплохие ухи, правда у нас я их чёто не смог пока найти.

всем
забыл сакзать что у мя
раньше был MPIO 100(дальше не помню) на flash (продал)
потом MEGA MSI 356 на HDD (сдох)
теперь CREATIVE ZEN vision: M на HDD

если интересует распишу!

0

2 Alexandr82
Посмотрел я на этот 9100 и призадумался.....:)
Но пока всеравно не решил окончательно

2 Elco
Как помне всё, где в названии MEGA, SUPER, ULTRA(6800 ULTRA не в счет:) ) вообще не подлежит рассмотрению ИМХО
Но всеже интересно, что кроется под словом "сдох" - операционка накрылась???

0

В догонку: весьма интересный ресурс, особенно свежие статьи в самом конце
http://www.mobile-review.com/mp3/
там есть и KOSS

0

Решил добавить немного от себя. Имею вот эту странную вестчь Super Talent 2GB MEGA Screen (http://www.supertalent.com/products/largeImage.php?image=MEGA%20Screen-Black)
При цене 100уе являются аналогом ИПода нано (Видео, лин. вход, фотоальбом, диктофон, фм-радио)
Беда в том, что понимает видео и фото только своего родного формата, конвертеры в наличии, и ещё встречаются мелкие даже не глюки, скорее интересности в работе.

0

Ну что-ж по моему для начала совсем не плохо! Несмотря ни на что, тема всё же актуальна, а это - ИМХО главное!

2 -Андрюха-
Отчасти согласен с тобой, но иной раз бывает что на безрыбье и рак рак рыба. Так уж вышло поторопился чуток, хватанул сгоряча, о чём горько пожалел в последствии. С одной стороны мне даже повезло, что он сдох (плеер оказался так себе) кстати проработал только месяц или около того. Чего там накрылось я конечно не в курсях, но он не включался и сильно грелся (+запах горелого изнутри).

0

http://porta.videomix.ru/
http://www.mobile-review.com/mp3/
http://www.ultrastore.ru/76/

это НАДО посетить :)

скидывайте хорошие русские сайты с обзорами плееров (именно обзорами, а не хар-ми)

0

Сходил на все три однако реально достоин внимания тока
http://www.mobile-review.com/mp3/
остальные богаты характеристиками и только. Всё равно, респект за труды, так держать!

Правда ты меня не совсем понял, я сделал тему не для того чтобы люди разбегались от неё по всей паутине, а наооборот собрать сдесь всех, кто в настоящее время озабочен (осчастливлен, обломан) покупкой аудио плеера. Кто хочет собрать инфу(поделиться радостью, предостеречь) общаясь с другими юзерами.

P.S: надеюсь что популярность этой темы вырастет в самом ближайшем будущем.

0

Походу этой темой ОЗАБОЧЕНЫ только мы с тобой :), посмотрев на посты ты это поймешь... Я ща буду покупать Logitech RUMBLE PAD 2, специально для NFS: CARBONE. Так что плеер мой ждет нового года...:)

0

К счастью мой плеер уже куплен, и тему я создал не для себя.

0

А у меня Creative zen nano plus )1гиг,но хватает.Чёрненький,а это самое главное )))А если серьёзно,вешч хорошая.Колёсико прокрутки,можно менять трек"не глядя".Ну и самое необходимое.А все эти айподовские заморочки ф топку )Клипы и фото смотрю по кпк )Только вот уши заменила.Вмещает 500 песен,имеет линейный вход и сам записывает и приобразовывает в эмпэшки .Легко определяется компом и вообще,свой парень)))Цена и качество на уровне друг-друга )Рекомендую..Да,ещё радио мается и диктофон)

0

2 DeadKiss
Однозначно ВЕЩЬ! Я в магазине игрался с ним, еслибы там было 2 гб, наверное в тотже день и купилбы...

0

Кстати ещё могу похвалить фирму Explay, имел раньше их продукцию, очень доволен, т.к. продукция для экстрималов, живучая. Пред. мой плеер пал смертью храбрых - удар => разбитый экран, раздолбаный на куски джойстик и трещина на плате, но он как был включен в тот момент, так и работал (кнопка выкл выпала :))

0

Отлично! Нас уже четверо! Добро пожаловать, Киса! Теперь мне каатца, что эту тему стОит развивать! Поэтому малость опишу кое что своё, для начала из старого(не знаю как у вас, а у нас до сих пор продаётся). А именно MPIO 100 по началу, он казался довольно неплохим устройством. Правда выбор тогда (около 2 лет назад) был не очень велик. 128 метров флеш-памяти на борту позволяли заполнить его достаточным количеством МР-3/WMA музыки, правда обратно эту музыку скачать было нельзя(таким образом они, видите ли борятся с пиратством). Должен признаться, это очень напрягает! Радио и диктофон были на своём месте мона даже выбрать качество записи, а радиостанции можно обозвать, так как захочется, правда для этого нуна поставить родной софт с диска, без этого софта машина плеер не увидит(а это не есть хорошо!), там дрова. Записаные треки мона без проблем скинуть на комп(по моему, пиратство чистой воды!).

0

И зааааглохла тема...
Вот хотел спросить, есть-ли какие-то преимушества у плееров с собств. прогами для работы с ними, ну перед теми, которые Removable Disk(в рус. варианте винды Съёмный диск) ?

0

2 Erik VN
К сожалению ты прав :(

ИМХО те которые со спец прогой (SONY, iPOD) только гемора больше - нельзя к примеру у друга просто с компа музон залить - ему тож нужна прога, хотя ее дистр. можно на томже плеере и носить
С другой стороы к примеру Sony поддерживает т.н. стандарт ATRAC (кажеться так) который позволяет убрать из звука те звуки :) которые не различимы человеческому уху , тем самым сокращая объем занимаемый треком и, если не ошибаюсь, там чтото в 2 раза меньше чтоли. Не помню вобщем
Хотя все трубят что этот ATRAC нах никому не надо - я пока сам не попробую не скажу.
З.Ы. Решил брать всеже Sony NW-A608. Очень советую присмотреться к этой модели, увверен - многим она прийдется по душе. Качественное описание тут:
http://www.mobile-review.com/mp3/review/sony-nw-e505.shtml
Там только модель другая - но кроме объема флэшки все тоже...

0

Действительно, этот ATRAC мне нафиг ненужен, т.к. памяти 2 гб.

0

Позвольте с этим не согласиться. Тема вовсе не заглохла, я её регулярно просматриваю. Просто трепаться самому с собой не прикольно. Большинство юзеров создают свои мини темы, даже не прочитав существующие, на одну конкретную проблему, которые дОхнут через пару дней. И по плеерам таких тем не мало, хотелось бы обсуждать всё это в одной теме.

Боюсь повториться, но всё таки для всех кто был или является обладателем MP3 плееров:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в эту тему.
Поделитесь своими впечатлениями от девайса с окружающими, вашу помощь оценят!

2 Erik VN
Конечно серьёзных преимуществ нет, куда удобнее иметь свободный доступ к любым файлам в любои направлении. Однако вы не забывайте что технология "Съёмный диск" еще довольно молода и не всякий разраб её уже освоил и тем более внедрил.

2 Андрюха-
Как возьмёшь, заходи и пролей немного света на эту модель.

0

2 Андрюха-
Описание супер! Света пролито вполне достаточно и всё же твоё мнение...

0

Ну чё ни у кого больше нету плееров, что-ли, или вам просто лень отписАтиься.

2 Андрюха-
Чё не пишешь, купил плеер который собирался или всё ещё собираешся.

0

Жаль, но тема загибается, кстати, хочу предупредить. Я тут писал про свой плеер, так вот у знакомой такой же уже сдох.
Думайте, остерегайтесь, знайте... (с)Доктор Брин.

0

Ну вот! А ты говоришь тема загибается! Да она создана для того чтоба предостерегать. Если мона поподробнее что сдохло, и скока проработал до этого.
А с темой всё в порядке просто народ у нас ещё мало активный. Давайте смелей, хвастайтесь у многих же есть МПтришки, траблы тоже сюда выкладывайте.
НЕ ДАДИМ ТЕМЕ СДОХНУТЬ, она нужна всем!

0

Даааа, какие-то рога получаются. Народ куда-то весь разбежался опять. Ну и ладно буду пока продолжать своё незаконченное описание MPIO 100. Забыл упомянуть ещё о том что в комплекте к нему поставлялись ещё очень неплохие наушники и пульт ДУ. Наушники очень удобные, так что даже если носить их 10 часов подряд уши не заболят! Звук правда у них не очень качественный, но мне хватало. Пульт тоже очень не плох, имеет однострочный дисплей, блокировку плеера, джойстик, вобщем тоже довольно удобный, однако сам я им мало пользовался провод вместе с пультом получается длинноват и порой мешает.
Почему же я его продал!?
Ну во-первых мне не нравилась эта чёртова защита от копирования.
Во вторых он конечно не был съёмным диском(хотелось чего нибудь попрактичнее)
В третьих и в главнных, он очень прожорлив ток питания около 100мА поэтому аккумулятора(размер AA) 1000mAh хватает тока часов на 7-8.

0

Надо было купить два аккумулятора АА и зарядку для них, все былобы в шоколаде :)
В сумме они давалибы 14 чаов - за это время точно вернешься домой и воткнешь пустую на зарядку...

По поводу SONY я в раздумиях, мне эта защита уже наперед ненравиться. Так что хз что я возьму.
Как вариант рассматриваю NOKIA 5500 :)

0

Извиняюсь, немного исчез на двое суток из интернета.
Подробнее, сдох экран. По её словам медленно угасал, и в один непрекрасный день просто не включился, а работал чуть меньше месяца в мягких условиях. Деньги вернули без вопросов. А вот мой уже три месяца в весьма жестоких условиях пашет от зори до зори, и ничего, работает идеально.

0

А как качество звучания у Explay какого-то там с вставляемой флехой
Это ж вообще халява получается(1гбайт+плейер=1500)

0

то -Андрюха-
Ты наверное будешь смеяться, но у меня их было четыре, каждый по 1000мАч, но таскать всегда с собой запасные аккумуляторы, это такой гемор(работа у меня подвижная,а заряд всегда кончается в самый хреновый момент, акумулторы теряются поэтому мне это очень быстро надоело если не веришь попробуй как-нибудь сам) А зарядное было слабоватое для них(использовал то, которое идёт к радиоушам Thomson, надо 20 часов для полной зарядки) к новому зарядному присматривался, но так и не взял сейчас уже не вспомню, что остановило, скорее всего нехилая цена.

0

Блин опять создают отдельную темку по одной модели! Ес так и дальше пойдёт то тема точно загнётся.

0

Ну`с пожалуй продолжим. Теперь принопамятный MEGA 356 впервые уведенный мною где-то год тому произвёл прям скажем сногшибательное впечатление. С первого взгляда нравилось всё, но что то в глубине души подсказывало, не бери его! Возможность взять новый плеер появилась полгода назад. Начались усиленный поиски везде где тока мона, как выяснилось найти сейчас у нас в городе хороший плеер, не так то легко. конечно попадались отдельные модели, но они все чем то не устраивали, к тому же я категорически не хотел брать iPod. Интернет магазины настораживали способом оплаты. И когда поиски меня уже утомили подвернулся этот чёртов MEGA 356 обьём диска маловат на зато какая цена!!! При втором знакомстве, он оказался вовсе не таким белым и пушистым если в кратце косяки сплошь и рядом.
Вот список поддерживамемых функций.
1. Радио"да" (15 безымянных радиостанций очень тренирует память, когда приходится запоминать номер радиостанции).
2. Поддержка MP-3"да"(русские теги не распознаются)
3. Поддержка WAV"да" супер!?
4. Диктофон "да" (не тестировался)
5. Поддержка видео "да" (правда надо будет облазить немало сайтов чтобы понять как он это делает и вообще зачем разрабы её включили).
6. Цветной дисплей "да" (тоже не ясно нафига он нужен, разве тока для просмотра криво закодированного видео).
7. Часы "да" (отображаются только при их настройке)
8. Встроенный Аккумулятор (ИМХО это плохо)
9. Подзарядка от USB или Зарядника(в комплекте)
10.Поддержка SD карточек"да" (каждая третья карточка правда поддерживается),но преренос любой инфы с карточки на HDD или на иборот невозможен (встаёт вопрос нафига нужна такая поддердка)
11.Поддержка USB-Host"да" Современную цифровую HDD камеру не увидел хотя камера видела что-то непонятное(больше я не его потестить)
12.Наушники неудобные(уши болят), о качестве звука вообще молчу.
Может пожже чё нить ещё вспомню

0

Вспомнил, он ещё фотки крутит может даже поворачивать их под углом 90-180-270-0 правда на таком малеником экране да ещё и без функции зума всё равно ничего не разглядеть.

0

Люди, что лучше взять IPOD 30 GB или Creative Zen Vision M ?В первом меня радует дизайн и звучание, но не радует что в комплекте нет зарядки и музыку закачаешь только посредством Itunes.В Creative eсть зарядник и не нужно никаких менеджеров для закачки мьюзика, но дизайн и звук не такие реальные.Посоветуйте плз!

0

БЕРИ iPOD И ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ!!!!!! Все минусы можно потом исправить докупкой аксесуаров, а про экран я вообще молчу: весч :):)
Я бы брал iPOD

0

А я бы подумал, ибо менеджер для закачки реально напрягает, я вон свой, как флешку на 2 гига использую, таскаю от друзей музон, видео, даже образы дисков тоннами.

0

Слегка выпал из общения. Отмечал...

то Esperanto
Про iPod не могу ничего сказать т.к. у мя его нет. однако учитывая что он валяеттся почти на каждом углу да и ещё по такой нехилой цене. Плюс учитывая рекламу и все слухи и толки вокруг него я решил что его то я не возьму ни за что. Уж слишком он какой-то избитый весь. Я остановил свой выбор на Creative Zen Vision M (мои рекомендации) :). Правда кто тебе сказал что у него в комплекте есть зарядник(это просто возможная опция). Зарядка идёт через USB интерфейс около 5 часов(в зависимости от загрузки компа).

p.s.: Со временем pаспишу все плюсы и минусы (если найду конечно)

p.p.s:У меня такой вопросик. Что ещё за менеджер для закачки для iPod просвятите пож.

0

Там просото спец прога на компе стоит и музон заливаешь через нее - просто переписать вроде нельзя

0

Так и есть, у меня у самого клон IPodа нано, но с заливкой напрямую, есть там конечно и видео и фотоальбом, а вот нафига это надо? Единственное, я картинку сделал с моим контактным телефоном и обещанием вознаграждения за возврат, так ради прикола.

0

Слушай а ето мысля! Надо будет тож сделать, сам чёйто не додумался.

Теперь насчёт менеджера-закачки, вообщето я о чём то таком и догадывался просто хотел уточнить(название у него шибко мудрёное), а вообще-то Creative Zen Vision M в этом плане довольно любопытно устроен.
Во первых и в главных на винте есть место отведённое конкретно под плеер. Всё что туда закачивается можно посмотреть или послушать на самом плеере, но закачивать это нужно чарез спец прогу, пресловутый манеджер(использовать для этого WMP не рекомендую) кстати очень удоюную правда на английском.
Во вторых винт можно использовать как сьёмный жёсткий диск FAT 32, которому не надо никаких дров (видится на раз). Предельный размер такого винта 16ГБ, изменить размер или форматнуть винт можно даже с плеера. Правда тут один нюанс есть: Всё что лежит на етом винте недоступно для просмотра через плеер(только через комп). Зато так можно легко переносит огромные обьёмы инфы. Жалко только что разрабы не включили в проект поддержку старых операционок от WinME и ниже(у мя ещё есть знакомые с такими операционками).

0

Ну шо и всё что-ль? Себе купил и в кусты? Нет уж, теперь давай делись впечатлениями с народом.

Хочу поправить свой вчерашний пост. Я маленько поспешил когда говорил, что аппарат совсем не поддерживается старыми операционками типа Win-ME(прошу прощения у разработчиков). Оказалось просто надо было прокачать дрова USB до версии 2.0. что я и сделал. После этого винчестер благополучно увиделся правда безопасное извлечение почему то не работает.

0

Ну чё делится?Купил за 9210 в СтартМастере.Кста, я преувеличил что по сравнению с iPOD звук не ахти.Зарядку купил в томже магазине за 600 рэ.Вышло дешевле iPOD, на что я и расчитывал.Деньги появятся - пойду куплю вакуумные наушники

0

Вот вопрос конечно ламерский, но всё-таки, что такое вакуумные наушники?

0

RITMIX RF9000 Купил за 3990р 1Gb и никапли непожалел внём есть всё инемного больше.Плеер просто класс вовсём.Кстати сегодня скачал новую прошивку 1.10 с офицальнова сайта.
Устранились баги.
И добавилось пару возможностей,слушать FM через динамики и т.п

0

2 Erik VN

Вот вакуумные уши (вставные): http://www.mobile-review.com/mp3/review/creative-ep630.shtml

0

Согласен, качество звука у Creative не ахти, но ето тока из-за ушей которые кстать ещё и неудобные к тому же(первый минус плеера). Пробовал послушать на ваккумных, звук блеск. а вот зарядника к сож. у мя пока нет и плеер я купил подороже за 11500 правда у нас тут iPod`ы стоят 14000, так что всё равно, это сравнительно не дорого. И вообще в нашей деревне найти хороший плеер такой гемор поэтому я его(плеер) чуть было в инете не заказал.

0

Ааа, это оно ТАК называется. Я вот к звуку никогда требований не предъявлял, ну, если конечно не хрипит и слышно всё, а не только одну частоту, поэтому и довольствуюсь техникой за 100 уе, зато экономия.

0

люди помогите надыбать инфу о таком мптришнике

Akilis BK-206

вродь название такое
просто другану матуха из японии привезла плеер, она в них нечего не знает, поэтому взяла, какой там япошки посоветовали...а инструкция на ихнем)))) так нечего там не поняня, помогите кто чем может)))

0

Если моделька сделана не на экспорт то она врят-ли имеет многоязыковую поддержку, а по сему единственный разумный выход пообщаться со знатоком японского(например с матушкой) хотя-бы для настройки, а восприизведение мона и методом тыка осуществлять.
Я например случайно установил Японский язык на Creative сразу в день покупки (в инструкции ничего не сказано про то как выкрутиться из подобной ситуёвины), но через некоторое время всё уже исправил. Это конечно слабое сравнение с твоей ситуацией. но всё таки я думаю и тут выход найдётся. Удачи!

0

ха выход нашёлся! он нейким случайным образом залез в настройки и там нашёл смену языка, и оказываеться русский поддерживает! шрифт не зе бэст но всё понятно

0

Народ,всем прив!Подскажите плиз стоит ли брать Еxplay M6 или может лучше M3i (оба гиговые)?
Перечислю плюсы и минусы обоих,которые заставляют колебаться:
M3i:есть слот под карту,время работы 6/8 (аудио/видео),нет радио,экран 2"!
M6:слота нет,время работы 4/6,есть радио,экран 2,2",да и выглядит поприкольней!
Посоветуйте плиз!

0

Классный MP3 плеер жаль что не воспроизводит MPEG4
SONY NW-HD3 20Gb

0

Хочу поделиться радостью, и заодно подсказать хороший вариант. Задался вопросом - а что бы такого купить. И чтоб музыка, и чтоб фильмы были. Долго мучался, внимательно эту ветку проштудировал... Форумы разные читал...

Абсолютно случайно нарвался на знакомую фирму, она делает БП и ИБП классные - Powerman. Удивился. * Не знал что они плееры делают*...

Что называется - поставил на тёмную лошадку (Powerman XL850, www.powerman-mp3.ru), и выиграл. Причём нехило.

Судите сами - 2 гига (флеш естессна), видео XviD и DivX4(Open DivX), радио, диктофон, картинки кажет, да ещё и КНИЖКИ читает!!! Прошивка полностью русская, только буква Ъ в книгах отображается как @ )))

Сначала я немного разочаровался, когда первый раз в руки взял - экран маловат казался... Очень быстро это ощущение прошло) Спокойно читаю книжки в метро и дома, фильмы смотрю очень комфортно. В комплекте - неплохие наушники и зарядка, БП от 220вольт и провод USB-miniUSB, от него (USB) тоже плеер заряжается, и софт. Софт толковый, работает быстро, но он далеко не идеален - не все фильмы конвертятся как надо. На моём древнем Celeron-1700@2100 VDub выдаёт в "правильном" режиме (чотбы плеер читал) 24-25 fps процесса в секунду, а "родная" прога - все 45 :) Форум кстати очень толковый и техподдержка отвечает вовремя.

Единственное, что меня напрягло немного - качество звука. Точнее с качеством всё в поряддке, оно на высоте, только вот с басами товарищи переборщили - приходится в эквалайзере их занижать, а то мои сенхайзеры не держат такого удовольствия :)

Отвечу на любые вопросы - задавайте если кому интересно. Купил в евросети, кажется толкьо там можно купить. Хотел взять на 4 гига , но пожадничал (6400 против 5300), теперь вот жалею... :) скоро будет ещё и 8 гигов модель

0

Safa N100 (1Gb)
Ни у кого нет? А то вопрос есть...

0

Всем привет!!!
Выпал вааще блин наглухо, косяки прут один за одним. Кое как пробился на форум. А темка то уже того... загнулась! По моему, так нельзя, надо срочно её воскрешать, чем я и займусь в самое ближайшее время.

А пока всех с НОВЫМ ГОДОМ ! ! ! ! !

0

Ничего, сейчас на НГ наподарят людям МР3шников, и пойдуть они сюда...

0

А чё Очень даж запросто. Мысля офигенная. Ждём всех с великим нетерпением.

0

Чёт народ не прёт, наверно накак не наиграются с новыми плеерами.
От нефиг делать начну пока описание Creative Zen Vision M.
За всё время использования этого девайса обнаружились следующие недостатки
1. Плеер дороговат для рядового пользователя
2. Вес его довольно внушительный
3. Приходится соблюдать много мер предосторожности при его переноске(хорошо ещё что корпус сзади метатический).
4. Рекомендованная температура работы лежит в области всех положительных температур.
5. Встроенный аккумулятор.
Может быть кто нибудь дополнит этот список?

0

О_о!! Это тема прям для меня создана!!:) Парни стоит выбор между(дам лучше ссылку на сравнение):
http://www.topman.ru/pcompare/
Очень понравились Qumo по функционнальности!!
Помогите сделать выбор!!Кто может что сказать, буду рад!!:)

0

А меня устраивает абсолютно любой плеер, и таких людей множество - вот почему сюда никто не заходит.

0

Вот помогите сделать выбор из этого!:
1.Ritmix 9000 2gb
2.Ritmix 9100 2gb
3.Qumo Video 2gb c блютуз
4.Qumo Senso 2 gb
5 Samsung T9 1gb

0

Ну, если на деньги пофиг, то я наверное тож взял бы третий.
2 Rusell
Я тоже непритязателен в плане выбора, ссылка на мою модель выше, но тема не только о выборе, она и о проблемах и о новинках и т.д.

0

Подумал и пересмотрел своё мнение. Четвёртый мне больше по душе. И USB host, и панелька сенсорная. Вот в более подробные характеристики не вдавался, но моё мнение может изменить тока батарея на 7 часов и менее.

0

to Erik VN вот я тож его хотел брать у где-то в отзывах прочитал, что процент брака велик около 90%, другой же написал, что как купил сломался сразу!! Че делать?хз!!
И кстати почему не Ritmix's!!!??

0

то Russell.
Конечно, выбор плеера дело сугубо индивидуальное и порой, не столь критичное, но что делать с теми кто создаёт новые темы на форуме столкнувшись с какой либо проблеммой в процессе освоения новой модели плеера, и если даже проблемма решается, тема все равно умирает, для того, чтобы вскоре быть снова созданной другим пользователем, иначе как ты обьяснишь то, что на форуме то и дело появляются сообщения о всевозможных проблемах связанных с различными плеерами. И если даже у тя всё пучком, то всё равно опиши свой плеер, а если же нет то тем более помоги другим не совершить свою ошибку.

0

Elco мож ты посоветуешь!!? и объяснишь причину своего выбора!

0

2 Kent89
Ritmix тож ничего вещи, но меня в них как-то ничего не зацепило.

0

Все думаю буду брать Qumo Video 2 gb но без блютуз, т.к не оправдывает затрачиваемых сретств!!
A Senso мне сказали воще не брать, и я читал много отзывов, говорят, что ломается сразу после покупки, и глючит по-страшному!!

0

Kent89
Я бы с радостью, но боюсь что у нас несколько разные предпочтения. Я как то недолюбливаю технологию Flash, отчасти наверное потому, что уж очень она дорого обходится(с точки зрения рубль за мегабайт). Поэтому пока предпочтение моё на стороне HDD-MP-3, а в этой области лежат уж очень специфичные экземпляры.

0

2 Elco
HDD вестчь хорошая, но где я наберу музла на 60 гб например? мне моих 2х хватает выше крыши, ещё и остаётся.
2 Kent89
Если нравится, то бери, но если просто боишься брака, возьми таки Senso. Если в первые 2 месяца не сломается, то оч долго ещё не сломается))) Сам убеждался на многих примерах, а за 2 мес тебе его точно поменяют, или деньги вернут, тож убеждался)))
ЗЫ это моё ИМХО

0

Ну чё обязательно музла, можно к примеру видеом забить. Такие модельки как правило имеют поддержку видео, да и вааще нафга тебе его под завяз забивать, я вот напр. использую его как переносной usb-HDD(кстати уже не раз пригодился) вестчь тоже кстати недешёвая если отдельно брать, а тут у тя ещё и музон в комплекте.
2 Kent89
На мой взгляд если точно заешь, что аппарат ненадёжный лучше не рискуй. Поменять то поменяют, но и крови попьют немало(тож кстати на своём опыте).

0

2 Elco
А ведь у нас вкусы одинаковые, а вот запросы разные. Для всего, что ты перечислил мне хватает 2 гига. Это зависит от личных потребностей. А по поводу обмена, эксперименты я всегда любил, а поменять мне лично не в лом.

0

Creative Zen MicroFoto!! как он вам??

0

Ну, по впечатлениям от описания, вроде интересная вестчь. Съёмная батарея на 15 часов это плюс, 4 гига эт тоже плюс, если под XP и WMP, значит, наверное, что никаких програм не требует, и может служить флешкой (если ошибаюсь, поправьте), а это тоже плюс. Вот тока дизайн, на мой вкус, минус. Кстати, проглядел, скока он стОит?

0

Врят-ли Creative изменит своим принципам и осуществит прямую поддержку железа без спец софта. А поддержку WMP включают едва-ли не любые производители, так что это не показатель. Кстати такая поддержка часто не удобна и включается только для проформы. Меня лично больше интересует качество софта от производителя устройства. К примеру софт разработанный под Creative ZEN Vizion выше всяческих похвал.

0

Помогите, неудачно прошил плеер NEXX NF-355, теперь он не хочет копировать файлы и создавать папки, это можно как-нибудь решить без сервис-центра?

0

Фуф, чуть не обосралсо. Просто оказывается при подключении кабеля надо было жать +, а я дурак скопировал файл прошивки на флешку и запустил. В итоге комп подвис и плеер заглючил. Слава богу там была защита от дурака :)

0

На каких плэйерах есть Синий зуб (Bluetooth) ???

0

Не думаю что хоть на каких то есть. Да и зачем он там. Сильного распространения они не получили и врятли получат.

0

ага не нужен! Издеваешься!?

0

Вроде чёт слышал, что на некоторых моделях айподов он есть, но вот нафига он действительно нужен? В мобилу штоль музон пихать?

0

Лады, уговорили мне-бы он тоже не помешал. Но насколько я понимаю технология Bluetooth имеется тока на очень дорогих моделях которые к тому же не столь компактны. Плеер в этом случае если это Flash стремится к уменьшению размера, веса и цены. А в HDD и так понаворочено достаточно и стоит он немало а использование Bluetooth ещё увеличит и утяжелит и без того тяжёлый девайс. К тому же введение Bluetooth в плеере(устройство для воспроизведения МУЗЫКИ) это ещё один козырь на руках у пиратов. И это главная причина того что его нет и не будет.

0

Мой блютус в компе весит , да почти ничего не весит! Чё вы говорите!?
А в мп3шках они для того, чтобы между собой музыкой обмениваться!

0

хм... а я вот юзаю для этого замечательную вестчь... болванки называется :)

0

Ваще Iriver рулит на 1gb IFT-1090. Звук супер.

0

У МР3 НЕ МОЖЕТ БЫТЬ звук супер.

0

А есль битрейт 320 kbit/s !?

0

Это для тебя показатель качества? Ж))))) У CD битрейт 1150 kbit/s и его легко можно отличить от этого пресловутого 320. А чтобы записать один средний по длине трек с таким же качеством, как у винила, придётся пожертвовать площадью, равной примерно в 1,5 CD. А ты говоришь "320"...=)))

0

2 Лупоглазый Пол
И что вы предлагаете, уважаемый? Таскать с собой стереосистему и автомобильные аккумуляторы для неё? Поскольку тут обсуждают именно портативные плееры, то и критерии качества соответствующие.

0

Да нет. Лично я обхожусь хорошим кассетным плеером и мониторными наушниками Philips. Пишу с винила/CD на кассеты с металлизированной плёнкой, либо хромовые. Качество очень хорошее, не чета какому-то МР3!

0

И сколько по времени на одну плёнку помещается? У меня от 10 до 20 часов в 2 гига входит. Да и с мониторными ушами на лекции не посидишь...

0

А как на счёт поиска нужного трека у тя дело обстоит? Я например трачу максимум секунд 20 на поиск нужной дорожки и играю её с самого начала а не с середины. А на плёночном плеере минут 5 потратишь только на перемотку плёнки да и движок сильно гасит батарейки в режиме перемотки. Согласен 1150 kbit/s это крутой звук тока не всякие "уши" его вывозят. Да и какой музон слушать в этом обалденном качестве, уж не современную ли попсу(для неё и 320 то слишком жирно будет).

0

Erik VN,
максимально на кассету влазит до 90-120 секунд. Лично мне ЗА ГЛАЗА хватает! А лекции у меня, слава Богу, позади все...=)

Elco,
в том-то и дело, что со всеми этими "поисками" мы давно забыли, что такое "музыка". Я записываю те песни, которые буду слушать, а не перематывать. И слушаю всё. С удовольствием. А в последнее время записываю концерты каких-нибудь диджеев с дисков, либо рок-н-ролльные. А там как-то не принято "по одной песне" слушать... Зато у меня есть возможность прослушать трек с того места, где остановился. На МР3 такой возможности нет и никогда не будет.
Минут 5 на перемотку? Что за бред! Одна сторона 90-минутной кассеты мотается примерно 2 минуты! А движок почти не гасит батарейки - я их меняю довольно редко.
Слушаю я не попсу, а посерьёзнее кое-что: транс, русский рок, джаз, рок-н-ролл, классику, днб, так что был смысл в покупке дорогостоящих "ушей" и дорогого кассетника.

0

Лупоглазый Пол
Насчёт перемотки я имею в виду не время для всей касеты, а время требующееся для достижения одной цели на разных устройствах (поиска нужного трека). Возможно ты потому и не мотаешь, что это очень гемморойно, и не желаешь в этом признаваться даже самому себе. А слушать трек с середины это скорей недостаток чем достоинство. Многие MP3 поддерживают такой режим мона даже кусок композиции постоянно крутить. Большинство меломанов слушают как раз попсу (особенно девушки) а там такого качества на фиг не надо. Что касается меня то я тоже люблю послушать РОК, и вовсе не считаю что треки 256 kb/s слишком низкого качества для этого. К тому-же на MP3 можно задать режим воспроизведения что позволяет прослушивать композиции в любом порядке а не только подряд.

Ну тебя похоже не переубедишь, но нам это и не нужно ведь всё равно МР-3 плееры найдут своих поклонников также как DVD нашли своих. Я думаю что тогда прений было не меньше. Конечно же в любом правиле имеются и свои исключения, но они как заведено только подтверждают само правило.

0

Да нет, если бы мне перемотка доставляла столько хлопот, то я бы не выбрал кассету, как главный носитель для улицы и машины. Кстати, есть плееры, которые перематывают по паузам, как хай-файные магнитофоны, что очень удобно. У Сони, по крайней мере, был целый ряд таких моделей.
А РОК - это серьёзное музыкальное направление, и если ты слушаешь его на паршивых 256 кбпс, то, вероятно не слушал на хорошей аппаратуре, потому что МР3 стирает все подробности, оставляя только механистичность композиции.
А DVD я люблю смотреть. Правда, больше ищу фильмы в ДТС, а не в ДД. Всё потому же.

0

Ну я подхожу к вопросу не столь професионально(здесь нужен музыкальный слух), и не думаю что потерял так много как ты говоришь. Позволю себе повториться здесь уже нужна хорошая акустика, а не "капельки".
Прости за ламерский вопрос что есть ДТС и что есть ДД? Долго думал и ничего в голову не пришло.

0

"Позволю себе повториться здесь уже нужна хорошая акустика, а не "капельки"."
Поэтому и слушаю на мониторных "ушах"...

"Прости за ламерский вопрос что есть ДТС и что есть ДД? Долго думал и ничего в голову не пришло."
DTS и Dolby Digital - алгоритмы многоканального воспроизведения. Dolby Digital стрёмен тем, что его битрейт что-то около 500-600 кб/с, а вот у DTS поболе, чем даже у CD! И на слух это заметно, особенно когда переключаешь звук с одного на другой.

0

Плеер юзаю на работе поэтому мониторные "уши" мне не подходят (начальство заклюёт), да и не удобно самому будет уж очень работа подвижная.
Конечно если бы у многоканального звука был бы такой битрейт то в оконцове звук занимал бы больше чем видео. что может быть всёже реализуется в DVD нового поколения Blu Ray/

0

На обычный 2слойный DVD влазит и ДТС и ДД + само видео, так что вот. А насчёт мониторных "ушей" - на работе я их не юзаю (работаю в магазине аудио-дисков, так что там есть, на чём послушать), больше как-то на улице...

0

Мне не так повезло с работой.

0

Тоже сначала хотел ЕГО взять.

0

Недавно перешил свой ZEN Vision M. Старая прошивка стала безбожно глючить не спасало даже форматирование плеера. Теперь всё летает.

0

Народ посоветуйте что лучше:
1) Kingston K-PEX 100 (2 GB памяти, поддержка SD, FM –тюнер без записи, цветной экран 220*176,
поддержка MP3, WAV, WMA, ASF, OGG(что это такое не знаю…), JPEG, TXT, MPX(тоже что за хр..нь?), а так же у него есть встроенные динамики, заряд только через комп.)
2) Apple iPod nano (2 GB памяти, цветной экран 172*132,
поддержка MP3, WAV, AAC(?), AppleLoseless(??), AiFF(???), JPEG, BMP, GIF, TIFF, PNG(J?), PSD)
3) iriver S10 (2 GB памяти, цветной экран 128*96, FM –тюнер c записью,
поддержка MP3, OGG(ха?), WMA, JPEG, ASF)
4) Или вообще Qumo Video (1 GB памяти, поддержка SD/MMC, цветной экран 220*176, поддержка MP3, WAV, WMA, ASF, OGG, AVI, MPEG4, JPEG, + Bluetooth.

0

Мда, читал твой список и глядел на свой развал около USB. На мой взгляд, так там любой можно брать неглядя. Вот тока iPod'ы я нелюблю за их навязывание своего софта, и за цены завышенные. Это всё ИМХО. Теперь жди Elco, он тебе всё подробно разжуёт:)))

0

MP3, WAV, WMA, AAC, ASF, OGG всё это звук форматы
JPEG, BMP, GIF, TIFF, PNG(J?), PSD форматы графики (юзай ACD See)
поддержка TXT тоже неплохо
зарядка от компа это сегодня не проблема кругом уже навалом 220\USB зарядников.
встроенные динамики по моему лишнее, но тебе выбирать
что такое MPX сам не в курсе
Ipod я бы не стал брать по уже указаным причинам, и ещё кое каким...
FM тюнер желательно с записью, не помешал бы и диктофон
сильно большой экран тебе не к чему тока переплатишь за него.
поддержка видео на маленьком экране наверняка реализована криво(быль случаи) поэтому не рекомендую да и памяти там маловато для видео только намучаешся.

то Erik VN
Очень смешно! Чё сам не смог что-ль разжувать, а! Всегда проще на других свалить.

0

Пардон за ламперский вопрос:
Возможно такое?
Я сижу на лекции и слушай музыку, и в этот момент плеер в режиме диктафона записывает мою лекцию.

0

2 AlexPS
Я таких многозадачных плееров не видел и ничего про такие не слышал. Да и диктофоны там такие, что тебе этот плеер придётся преподу в лицо совать.

2 Elco
Сори, что так высказался, просто у меня мнение очень расплывчатое, а у тебя талант излагать всё предельно чётко.

0

AlexPS
Вообще-то это не-лишено смысла сам не так давно думал об этом, (даже пробовал, и на моём вроде проканало) вопрос тока в том как это реализовано в плеере и какая аккустика в аудитории, плюс посторонние шумы.
Erik VN
зря извиняешься я прикололся просто.
Вот уж не думал, что у мя есть хоть какой то талант :). Спас за признание при жизни ;)

0

Хотел удалить, потом подумал и оставил сам понял что прогнал очень сильно, просто не внимательно прочитал :o

0

Ну что хоть посмейтесь кто нить надо мной что-ли :(
может мне полегче станет.

0

Не хрена не работает : или музон или лекция...
Elco
Ну что стало легче? :)

0

Elco, во-первых, в каких именно моделях ты видел многозадачность такую, чтоб и музон и запись, мне просто интересно. А во-вторых, давай не зафлуживать тему, это одна из немногих приличных тем, будет жаль, если и она уйдёт во флуд и флейм.

0

Не видел я такой многозадачности в том то и дело. Ошибся просто вот и всё

0

После того как я чуть не угробил свой новый(пока ещё)плеер, меня почему-то резко потянуло на всяческого рода эксперименты над ним.
А именно;
перепрошивка плеера(это был вынужденный шаг).
затем переделка халявного зарядника от сгоревшего мобильника(благо параметры были в пределах допустимого)под мой плеер
сегодня сварганил кабель для подключения к телевизору.
на этом пока эксперименты закончил.

вот ещё что, совсем недавно освоил оч. полезную функцию плеера работающую на манер записной книжки её достоинство в том, что там можно прописать море инфы про каждого отдельного человека все его контактные данные и размер этой записной книжки не ограничен. Правда есть и недостаток ввести данные можно только через спец прогу с диска, но это не умаляет значимости этой фишки по моему.

0

А можно по подробнее про переделку зарядника?

0

Пажалста! Главное здесь правильно подобрать параметры выходного тока и напряжения, выбираешь импульсный зарядник для мобилы на 5-5.5V с током заряда 600-1000мА, покупаешь нужный штеккер и присобачиваешь его на место заводского (ВАЖНО НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПОЛЯРНОСТЬ ИНАЧЕ СОЖЖЁШЬ ДЕВАЙС), это обойдётся тебе намного дешевле покупки родного зарядника я уже прикинул.

PS Праметры моих зарядников:
1 5.2В 800мА
2 5.5В 700мА

0

Чёт мне не попадались в продаже USB разъёмы, или это тока у нас в городе так? И потом, даж если найду, в USB 8, если память не изменяет, контактов, к каким припаивать, и куда какой?

0

Похоже что мы друг друга недопонимаем, для начала какой у тя девайс?

0

Ссылку на свой девайс я уже давно давал, а название тебе врядли о чем-то скажет Super Talent Mega Screen 2 Gb Black. Заряжается он от USB порта через переходник. На самом девайсе mini USB.

0

Говорит о многом у тя походу зарядка тока через USB. И зарядник не предвится в комплекте. Можно пробовать сделать зарядник на мини USB вазъёме, но это ты уж на свой страх и риск. У меня девайс заряжается через USB (Сожжён ключ на зарядку) или через спец разъём для зарядника (в комплект не входит покупается отдельно средняя цена 1500 деревянных)

0

Поделюсь радостью. мне удалось востановить зарядку от USB порта, которая была сожжена неосторожным подключением к чужому компу.

0

Люди нужна помощь.
Короче нужен плеер ценой в 2500- 3000 р., не больше.
Интересуют следующие параметры:
1) Объем памяти минимум 1 б, его бы хватило.
2) Цветной дисплей, чтобы можно ыбло смотреть видео.
3) Возможность просмотра avi, wmv, чтобы смотреть фильмы, ессесно сжатые, конечно качество отстой, но для перемен подойдет.
4) Взможность просмотра файлов .txt и электронных книг
5) Естественно прослушивание MP3, WMA, OGG.
6) Часы и таймер (это тоже важно).
7) Тольлко черный корпус
8) Хорошое качество звука и качество наугшников.
Заранее большое СпасиБо.

0

Хм, по требованиям почти то, что у меня (http://www.umity.ru/?rubric=28&id=2339 это обзор белой модели на 1 гб, но есть и чёрные), за исключением avi, wmv (он понимает только свой формат, а в него уж можно перегнать всё, что угодно), txt он не понимает, ogg не знает. 2 гб памяти стоили мне 3100 рублей, кстати, я недавно его перепрошил, так в новой прошивке они зачем-то убрали часы, но вроде ему заряда стало на большее время хватать... А так я сильно сомневаюсь, что за такие деньги можно найти что-то ещё, подходящее под требования, всё, что приходит в голову стоит в среднем 5000-6000 рублей

0

Народ помогите пожалуйста! У меня мп4 плеер SONY на 1 гб, так вот на него почему то можно закачивать только 129мб файлов (музыка картинки видео) если закачаеш больше 129 мб, то когда будеш воспроизводить этот фаил то плеер выключится! незнаю что делать

0

Поскольку я в этом мало что понимаю, то и совет стандартный, а именно сервис центр. Как вариант, ты пробовал разные файлы закачивать, или одни и теже? У меня была похожая ситуация, как оказалось, дело было в том, что одна из mp3'шек была повреждена.

0

я пробовал все делать! ничего !!! первые 129 метров любых файлов воспросизводятся нормально! а после 129 метров, тупо выключается!

0

Erik VN
Найти можно и очень даже что-то!
ReDoX
Так вот для тебя подходит Rover X7 или более поздние модели. На своем опыте провен: не ломается, не глючит, большой функционал, обалденный звук, качественное ПО, да и цена как раз из этого диапозона. Единственное, что плохо - это свой формат видео, но не беда, перегнать всегда можно 8)
ЗЫ Вот ссылка Х7
ЗЫЫ А если к этому мега-зверю еще и наушники вроде шанхов МХ550 или коссов плагов подобрать, то ваще гига-рыба получится! 8)))

0

Ritmix 7800 что о нем скажете ?

0

ReDoX
посм обзор
http://www.ritmixrussia.ru/index.php?action=publications&mode=search&pub_id=3

0

являясь счастливым обладателем iRiver iFP-799 (1Gb) и имея "удовольствие" переслушать массу другого - скажу одно китайчатина она и в африке китайчатина к примеру Explay M3i - звук отвратный, видео ну кому нравится в замочную скважину подсматривать, дизайн - а где? Выбор за вами слушать музыку или бахвалиться перед друзьями, флешку дешевле носить в кармане

0

Уважаемый, вы пытаетесь донести до нас преимущества iRiver iFP-799? Тогда распишите их по подробнее, или это был крик души?

0

Достоинства, почти 3 года беспереребойной эксплуатации, весьма приличный, для данной категории музыкальных устройств звук, время жизни на одной батарейке не 14 часов, а неделя, весьма удобный интерфейс и размер, ни каких открытых разъемов, что немало актуально в полевых условиях, на моем сотовом поп порт( nokia n70) вышел из строя через месяц, для сравнения тот же Explay, разъем SD торчит дырой, блокировка клавиатуры классический китайский тумблер с дырами как следствие все это зарастет грязью и пылью через месяц соответственно выйдет из строя, по звуку iRiver всеяден есть конечно ограничения по OGG, но мне хватает mp3 320 vbr, качество воспроизведения более чем, слушал роверы самсунги не то режут диапазон и заявленных 20х20 000 явно не воспроизводят, Explay страдает явным металлическим хрустом в звуке неприятными артефактами - ушки больно, установки эквалайзера помогают слабо

0

Dr.Gluker
Согласен, IRiver одни из лучших плеееров.
У самого T10 1Gb, перед покупкой прослушал довольно много других плееров, включая мультимедийные (с большим экраном, видео и т.д.) - по звуку IRiver однозначный лидер.
Наушники, которые идут с ним в комплекте, кстати, тоже высокого качества в сравнении с ушками, которые кладут в дешевые китайские плееры. Хотя все-таки сменил их на Koss Porta Pro )
Сегодня, может быть, привезут наушники Sennheiser HD-465, сравню их с Porta pro и оставлю лучшие.

0

ушки да у меня успешно сдохли с трудом нашел аналог, про ушки бы по подробнее, хочеться что то приличное

0

Dr.Gluker
Так покупай Porta Pro, за эти деньги (~ 1250руб) сложно найти что-то лучшее.

0

да можно:
http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?openform&pc^pt^PORTAPRO

0

величина однако, совсем не порта :)

0

Dr.Gluker
Не спорю, покрупнее затычек будут.
Но Porta Pro отлично складываются, так что никаких проблем с их ношением не возникнет.

0

Нужны новые наушники, обычные, которые в ухо суются ) Что посоветуете, чтобы качество было на высоте?

0

Cheеtah
Советую SONY MDR-EX71 или SONY MDR-EX81.
Из остальных - Sennheiser CX-300 и MX-55VC street.
Чуть дешевле - KOSS SparkPlug, но это, откровенно говоря, не самая удачная модель от Koss.

0

SONY не юзал, а Sennheiser шнурок коротковат, хотя у других моделек (не 300) может быть адекватным, с iRiver он и шел в комплекте, кабель тонкий мерзнет на морозе и ломается

0

Не подскажете модель:
- ~ от 6гб (минимум) до 40гб (приблизительно 40.. может и 20 хватить, а вот больше 60гб уже например не нужно)
- Главное - большое время работы..
- также высокое качество звука.. неплохо если будут всякие настройки у него кроме эквалайзера
- Дисплей нужен только для того чтобы управлять плеером, читать названия.. Не для графики

- не важно на сколько плеер большой :), слишком большим он не может быть

?

0

ksrodne
Обрати внимание на IAUDIO X5L 30gb
Время работы - до 35 часов, звук хороший.

0

Несколько вопросов по iRiver t10.
1) Сколько стоит в $ модель с памятью на 512 мб и на 1 гб?
2) Что такое линейный вход и зачем он нужен?
3) Можно ли с компа качать музыку на т10? Если можно, то как? Через USB-кабель?
4) На сколько хватает батарейки?
5) Корректно ли отображаются русские буквы в названиях песен и именах исполнителей?
Заранее спасибо за ответы.

0

Funny Boy
1) На гиг стоит около 100$. 512 мб давненько не встречал.
2) Позволяет подключать другое устройство, имеющее линейный выход. В плеерах используется для записи с внешних источников. У T10, как ты знаешь, линейный вход отсутствует, да он особо и не нужен.
3) Откуда ее качать, если не с компа? В комплекте идет кабель для подключения к PC. Плеер определяется операционной системой как съемный накопитель, так что даже использовать специальные программы для закидывания на него музыки не обязательно.
4) Разумнее все же использовать аккумулятор. У меня на 2300mAh, хватает на неделю довольно активного прослушивания. Один такой же всегда находится под рукой в заряженном состоянии.
5) Абсолютно корректно.
P.S. Плеер супер!

0

От аккумуляторов отказался батарейка(не солевая) живет недели 2-3, линейный вход есть но ни разу не пользовался, активно юзал диктофон качество и чувствительность на уровне, когда болтается на шее ни кто и не догадывается что эта фигня пишет :)

0

2 Отец Викториус
А что вообще такое этот аккумулятор? Сколько он стоит? Куда в мп3-шнике он вставляется?

0

Обычные AA-аккумуляторы, вроде этих
Вставляется туда же, куда и батарейка.

0

А как этот аккумулятор подзаряжается?

0

Explay- нормальная фирма, стоит доверять ?

0

Funny Boy
При помощи специального устройства для подзарядки, работающего от розетки.
ReDoX
Знакомые, у кого плееры от Explay, говорят, что довольны.
Но лично я с этими плеерами дела не имел.

0

Отец Викториус
1 аккумулятор стоит 15 у.е.? И сколько стоит это устройство для подзарядки?

0

Funny Boy
Цены на аккумуляторы разные и зависят от производителя и емкости.
Советую взять побольше емкостью (2500-2800mAh) и желательно не один.
Мой зарадник на одновременно 2 аккумулятора стоил где-то 300 рублей.

0

У меня был Explay ET 610 128 мегов памяти. Короче копеечный антиквариат. Но при своей копеечности как же он хорошо работал. Ни глюков, ни чего, к чему можно было придраться. Получил сильнейший удар, из-за которого от корпуса практически ничего не осталось, но как был включён в тот момент, иак и работал. До сих пор иногда ради прикола ношу его на шнурке на шее и слушаю без корпуса вообще. Техподдержка на их сайте меня просто поразила, насколько ясно, чётко и точно админ там описывал решения даже очевидных проблем, без единой нотки раздражения, даже несколько раз подряд. И по первому требованию высылыл инструкции, прошивки и т.д. на почту просителям.

0

посоветуйте что взять. POWERMAN XL-850 или EXPLAY M3i первый в реале 16/6 часов муз/видео. второй 8/6. оба 2Gb но к EXPLAY M3i можно добавить mini-SD еще на 2Gb и всеравно он оюойдется дешевле на 1500 руб. загвоздка в том что у POWERMAN XL-850 нет динамика, а послушать музыку с друзьями охото. Правдо у него есть много ненужных возможностей для плеера (календарь, калькулятор и т.п.) но зато еть радио хотя по отзывам неочень. да и управление немного глючное.
посоветуйте какой взять.

0

Shpiyon
Из твоего поста явно следует, что Explay будет лучшим выбором.

0

Отец Викториус
в принципе я так и хотел но у EXPLAY M3i всего 8 часов. а я очень много слушаю музыку и это проблемма

0

Shpiyon
А тебе обязательно выбирать только из этих моделей?

0

Да просто EXPLAY M3i мне посоветовали друзья, да и на форумах много хорошего пишут. А POWERMAN XL-850 я подобрал. я буду покупать в http://www.nn.polaris.ru там и скидка есть и сам магазин хороший. да и сумма мах 5000 руб. может посмотриш или подберешь.

0

Присмотрись к Ritmix RF-9000 2Gb
Есть встроенные динамики, неплохой звук, хорошая стабильность с последней прошивкой.

0

Отец Викториус
Да все хорошо. Но у него вроде видео храмает. Да и фирма помойму неочень (странно о ней ничего неслышал)

0

Shpiyon
Ritmix - одна из самых перспективных фирм на рынке MP3-плееров, несмотря на молодость.
Хотя советую почитать эти две темы:
http://forum.cifroteka.ru/viewtopic.php?t=9
http://forum.cifroteka.ru/viewtopic.php?t=14
Не устроит - бери Explay. Друзья, работающие в магазинах цифровой техники, положительно отзываются о нем.

0

А посоветуйте хорошие наушники. Желательно с иллюстрациями.

0

Funny Boy
За какую цену?
И какие тебе нужны иллюстрации? Фотки штоль?

0

ну не очень дорогие, но чтобы звучание хорошее было. Иллюстрации=фотки

0

Funny Boy
А какого типа?
Затычки или большие?

0

затычки, как я понял - наушники, как в мобиле, которые вставляются в уши, а большие - с ободком вокруг головы? Ну не знаю. А какие лучше? Просто ходить с большими как-то вид будет у меня наверное не очень... А у тебя АСЯ есть? Дай номер, если есть - там всё обсудим.

0

Funny Boy
Из накладных лучшие, имхо - Koss Porta Pro (сойдет и Sporta), Sennheiser PX200.
Про вкладыши я писал выше.

0

Похвалюсь.
Купил себе Sony nw-s705f, 2Гб, цена 4390р.

Радуюсь. Просто потрясающая вещь. Комплектные наушники великолепны. Звук на высоте.
Очень достойная модель за эти деньги. Выбирал между Самсунговским Z-metal и этим. Хотел сначала самсунг, но потом пощупал его и его сенсорное управление, посмотрел как глючит и не глядя купил Сони.

И очень понравилось, что Сони способен проработать до 50 часов в режиме воспроизведения.

0

Люди ХЭЭЭЛП !
Только что купил Explay C300 2Gb, ну начал его форматировать, как было написано в инструкции, и тут вырубили свет !!! В инструкции написано, что могут потеряться системные файлы, если неожиданно выключить форматирование. И теперь при попытке зайти в "Музыку" и т.п. пишет Disk error.
ЧТо делать ?! Дайте плиииз системные файлы для этой модели плеера !!!

0

ReDoX
Ты его еще раз форматировал после этого?

0

Нет. Я щас щелкаю по форматировании, у меня ничего не высвечевается. Жму "Проводнок", а на "Съемном диске", т.е. плеере пусто, ни одного файла !

0

ReDoX
Неси, где покупал, говори, что такая вот фигня, а ты тут вообще не при чем.

0

Дык а может скачать прошивку, или где- нить установочные файлы ?! Просто по гарантии они не поменяют, ведь все это произошло не по их вине. Ппц вот Днюху отметил :(.

0

2ReDoX. А ты когда придёшь в ту кантору где покупал, скажи, что это по ИХ вене!!! И пусть они тебе доказывают обратное или поменяют плеер. : )
...скажи мол бац! и всё!!! не работает ваш плеер после форматирования... пусть они там сами разбираются где и что поломано.

0

Всем СпасиБо, все я побежал к ним, потом напишу чтобы Вы так не "попадали".

0

Вот в магазине все нормально мне отфрагментировали, залили треки на плеер, а дома никак ! Только что вереустановил ХР. Все равно не копирует. Вроде по битрейду подходи.
Что может быть ?

0

ReDoX
Ты копируешь их как на сменный носитель или с помощью спец. проги?

0

Ваше шас музон слушаю или на телефоне, или в машине или на моем МР-3 плеере MEGA MSI 5522! Без видео зато музло просто высшего качества 192 воспроизводит как 320 или даже выше! Чистый звук и отлично слышны Басы на стандартных наушниках, проблема в том что уши у меня не живут больше 4 месяцев, а новых таких же найти нереально!

0

2 M 16 | SECTOR, береги уши.

0

2 Отец
Мне в магазине отфрагментировали плеер, у них там все нормально копирует музыку через Тотал Коммандер, у меня вообще не копируется, как через ТК, так через стандартный виндовз- окно- "Копировать файл"-"Съемный диск G" и все равно не копирует". Люди, что делать ?! Это ппц.

0

Короче пошел я спать... Кому не спиться, подсобите, решите задачку :
Файлы доходят до максимум 35% копирования и зависают, потом пишется ошибка, но "куски" песен остаются в плере, когда несколько секунд отыграет, то мп3- шник перезагружается. Вообще не пойму. Битрейд поддерживается до 320 Кб/сек. Файлы все MP3.
Прошу Вашей Помощи.

0

Решил Слава Богу. Просто вставлял шнур в USB слот на передней панели блока, может он просто не работал. Вставил назад- теперь все перекидывается, скорость около 1.7 Мб в секунду.

0

Добрейший, всем.
У меня 2 "небрэнда" - 1 NeXX nf810 - штука - полное Г, 2 гига, mp3, wma,wav, smw (видео),JPG, дизайн 4+ по 5 балЛьной, комплектация: кабель miniUSB, наушники microjack( низкие частоты преувеличены), сам девайс, силикон, ремень на плечо диск с ПО, ПО - кака: кодируя 30 сек видео - прождешь 7 минут, видео воспроизводится с 20к/с, звук сравним с AMR. На девайсе есть специальная кнопочка Reset!!! Виснет штука, как народ в Европе в Средневековье. Цена около 150 $

Вещь 2 teXet T-737 1 Gb, Начну с комплектации: девайс, наушники с рег. уровнем громкости microjack 2,5 mm, Мягкий силикон, переходник на другие наушники с 2,5 на 3,5 , 2 шнурка, зарядка, кабель microUSB 1 м, мини кабель microUSB 4см, диск с утилитами. Поддерживает MP3, Wma, Ogg Vorbis, WAV, AMV свой формат видео, 25к/с звук - 112 кб/с, разрешение 120Х160 пикс, кодирование 5 мин видео за 1 мин, txt, bmp,jpg, gif. Минус один - батарея 350 mAh, но зарядка за 45 мин на 3-4 часа беспрерывного звучания. В меню есть 3 игры: тетрис, змейка, ящики. Ну и фотоальбом, причем любое разрешение, но чем больше, тем дольше выводится файл.

Вообше, считаю, что лучше покупать мптришники с флэш памятью. Были случаи, что хдд замерзали при -5, и не подлежали восстановлению, а флэшки и при -25 работали, даже с конденсатом. И притом во флэшевых механика только - кнопки, а HDD - сплошь механика, а у механизма есть свойство - ломаться.
Цена 110 $, на 2 Gb - 140, на 4 Gb - 160 $.

0

Прива! Эка вы здесь разгулялись. Аж треск стоит. Приятно видеть, что твоё детище крепнет. Правда я загулял чуток. Вижу и без меня управитесь, не в первой вам. Хотелось тока возразить насчёт Плееров с хардом они конечно не должны использоваться при температуре ниже нуля. но если пложить его поближе к сердцу и слегка согреть, то пашет как миленький даже на 30 градусном морозе(проверенно) Просто не надо его доставать на мороз и все тип топ.

0

у меня Nexx меняю уже третьи наушники при пакупке все нормально, но через день пропадает одно ухо. помогает дерганье входящего гнезда, после таких дерганий наушников хватает на 3 недели!!!!!!!!!!!!!
В сервисе не помогли

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

понял что надо вот эту штучку как то поджать


0

Всем привет
Вот захотел приобрести плеерок,склоняюсь к Sony,за 100-120$
но обязательно чтоб можно было использовать как флешку(без установки всякого софта),1-2гега,mp3(без видео,текста...) ? чтоб работал от батарейки AA(AAA)
Можете что нибудь посоветовать,если такой есть?

0

С Sony как раз без софта не обойтись

0

Хотел взять iRiver t10 2g но цена кусается(почти 5000)
взял Mpio ML 100 2 гега,работает без софта(что очень радует)
звук нормальный-с наушниками в комплекте
работает от батареи ААА

А теперь вопросы
1 какие есть самые мощные акумуляторы ААА?,сказали 1000mAh-что то неверится
2 Ваше мнение

0

Наушники менять полюбому

0

это точно сегодня убедился,но для комплектации-нормально

0

понял что надо вот эту штучку как то поджать
А как её поджать то??????????

0

Фотку бы получше,ни чего невидно

0

УРА!
Наконей и у меня норм. плеер.
На днях купил Iriver X20 с 2ГБ памяти.
Плеер поддерживает видео в разрешение 320*240. Можно смотреть фото(при больших разрешениях немног тормозит).
Есть диктафон и FM радио(запись на диктафон). Жаль что станции нельзя подписать:(
Однако странно: на коробке с плером и в доп. софте идущем с ним есть значок что он поддерживает .txt я эту функций не увидел:(
А так он норм.
Сылка на его более полные характер.
http://www.iriver.com/product/p_detail.asp?pidx=81

0

кто что может сказать о наушниках Panasonic PR-HS 451
и о фирме KOOS
PS.в магазине прослушать нельзя(упаковки склеены)

0

Наверное не KOOS, а KOSS ???
Очень классные наушники, у меня KOSS Porta Pro, для своих денег выдают обалденный звук на всех частотах + суперские басы

http://www.mobile-review.com/mp3/review/koss-porta-pro.shtml

0

Купил себе на 20илетие NeXX nf810. Потом залез в Интернет - офигел. Все так ругают этот плеер, просто жуть! А по моему нормальное качество для своей цены в 2800р. Видео смотреть можно, конечно, не полнометражки, но какой смысл смотреть навороченные фильмы на экранчике в 65000 цветов. А SouthPark на лекции смотрится легко:) Дизайн отличный, комплект поставки богатый, качество звучания нормальное. Я вообще не вижу разницы между, например, 128 и 320. Наверное, слуха музыкального нету:) Единственное, что не нравится - иногда виснет, гад. Такое может случиться, если одноврменно на 2 кнопки нажать. Но в случае подвисания всегда спасёт волшебная кнопка reset, так что тут без проблемм. 2Гб флэш памяти - нормально, юзаю его ещё и как флэшку. Диктофон есть, радио, можно фотки смотреть... В общем, мне понравился. ИМХО, лучше за 2800р невозможно купить!

0

По случаю кончины старого плеера (ну неаккуратный я человек))) купил DaZed V-75 (http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/audio/index.php?id166=44526), долго ходил по магазинам, но выбор никакой, остановился на этом... Но чёт у меня сомнения после прочтения отзывов в нете, выскажите, плиз, мнение, стоит кусать локти, или нет?

0

Кажися тема скончалась:( А жаль, хорошая ведь, зараза, была... ИМХО плеер должен проигрывать музыку. Если он справляется с этой задачей, значит локти кусать не следует. Остальное всё - понты...

0

Янедавно взял Creative zen nano mini 1 gb стоит 25 зелени,а играет отлично,маленький,удобный,стильный,советую...

0

Купил вчера CREATIVE ZEN VISION M 30Gb,вроде все нормально но одно обламывает звук тихий у меня на смарте громче играет (уши TЕCHNICS-F 550) мож кто знает как звук громче сделать ?

0

Кстати да, у меня тож тихий, думал, что наушники, а подключил их к мобильнику одного чела, так орут, как калонки))) Всвязи с этим вопрос, какие наушники нужны, чтоб погромче звук был... или есть другие меры?

0

Тема перестала пользоваться популярностью, поэтому открепляю ее от "шапки" форума.
Вообще ей в Мобильном было место изначально.

0