Обьясните...

Привет. Блин обьясните нубу. Что лучше: geforce nvidia 9600gt, или xfx, pаlit или там еще.. я не собираюсь покупать, просто обьясните плиз. Я наверно 285хочу взять, как взять фирменную от nvidia? Без всяких там "разогнанных" версии от фиг знает каких производителей?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

От самой Nvidia я бы не советовал брать, уж больно пылкие печи!!!=) Бери у производителей типа MSI, Gigabyte, ну или Sapphire!!! ИМХО конечно с разгоном если есть=)

0

Sapphire это для Радеонов. Для Нвидиа бренды это Leadtek, XFX, Gigabyte, MSI, формально ASUS. Сомнительные бренды - Zotak, Palit. Риск нарваться на брак у Зотака и Палита больше, хотя и у остальных косяки случаются.

0

Azzaulter у каждой фирмы есть достойные видюхи, так что не надо пугаться если тебе названия незнакомы. Просто надо судить по конкретной модели.

0

Gigabyte-мой выбор проверена временем(хотя сейчас палит)

0

Хм, по мне самая путевая это будет наверно MSI как не как уже проверено и не раз оО И Палит ещё но это дешево и строго :)

0

гигабайт надежный продукт делает

0

А может geforce? Это же nvidia geforce это же nvidia делает?

0

Нвидиа - корпорация.
Жефорс - чип.

0

Разницы между ними никакой нету! Вот почитай: http://forums.playground.ru/hardware/126753/

0

Дмитрий 91.01
Просто смехота..

Azzaulter
Бери ту что дешевле и с длительной гарантией. GTX285 все "фирменные nvidia" ибо как было уже сказано выше делаются они все на одном заводе.
Единственно у Palit есть плата с иной системой охлаждения - возможно там и сама печатная плата собственного дизайна.

0

"Фирменные" видеокарты от Nvidia вообще в продажу поступать не должны. Что касается GTX 285, то можно спокойно брать и эталлонную карту от любого производителя - там вполне достойный и тихий кулер. Хотя карты на нереференском дизайне существуют - почитай на оверклокерс.ру ленту новостей, начиная с выхода GTX 285.

0

...."Фирменные" видеокарты от Nvidia вообще в продажу поступать не должны. ....

=) а куда они должны поступать??? в качестве призов на БЕНЧ - сессии что ли?

.....Нвидиа - корпорация.
Жефорс - чип.....

развет так?!....
вроде - Нвидия - карпорация , Geforce - название самой карты, чип - они с буквы G называются

0

Joy
McNally

чип - они с буквы G называются

А Geforce с какой буквы начинается?
P.S. С днем рождения тебя! Поздравляю!

0

GeForce - бренд, как например nForce или Tesla .

0

...GeForce - бренд, как например nForce или Tesla ....

нет ну это и так понятно =)))))

0

Tesla-это, во-первых, учёный (А уж во вторых, бренд=))))

0