Одинаково низкий фпс на любом разрешении

В играх при 2к/ultra и при hd/low одинаково маленький фпс.
- rx 5700 xt
- i7 6700
- 2x ddr4 8gb 2400
- h110m-h
Помогите плез. Уже несколько лет с этой проблемой. За это время сменил видеокарту, оперативку, ничего не помогло.

Комментарии: 29
Ваш комментарий
Snoke_bro написал:
h110m-h

Не слишком ли дохлая материнка для i7 6700?

2

А подробнее?
Скрины, запись с мониторингом, детальное текстовое описание?

1

Эта эпопея будет бесконечно продолжаться, заявитель не прикрепил не dxdiag, ни стресс тесты, ни бенчи, не отвечает на вопросы, скрины прикладывает перевёрнутые.
Маленький fps это какой? Может он в 4к ждёт 120 fps.
Я ваще сижу на цп huswell +ddr3+RTX 2070 и всё устраивает.

1

LeopoldoMendoza
Тут охлаждение боксовый кулер все по классике )))

0

во первых оперативной памяти в 2020 надо иметь как минимум 16 гб. и желательно высокочастотную. ну и запросы менее жирные нужны,ты ещё в ультра на 4к на этой системе запусти и удивляйся. и смотря во что играть. если ты любитель таких жрущих систему монстров как метро или cod ww2, то нет ничего удивительного тем более.

0

oranzheviymamont
У меня абсолютно в каждой игре эта проблема, недавно запускал ферму 15, дирт ралли, в full hd на минималках, ели 60 идет фпс. ( И у меня итак 16 гб оперативы)

0

Snoke_bro
это нормальная видеокарта, и не самая слабая, если она слабая, то моя 580 вообще днищенская. попробуй по стандарту. почисти сиклинером реестры, переустанови драйвера, почтисти всё от пыли, прогони антивирусом. да избитые советы, но бывает частенько что проблемы именно в этом. если и это не поможет то проблема поглубже конечно.

0

oranzheviymamont
Думаешь за 2 года этой проблемы, я ни разу этого не делал? Я от безвыходности с nvidia перешел на amd уже.

2

Snoke_bro
ну значит тут дело не видеокарте. у меня ещё месяц назад дропались игры в начале. с 80 до 10-5, в течение минут 5. я грешил и на память, и даже потом на БП. всё оказалось гораааздо прозаичней. это был убитый hdd, покупка ssd решила проблему. я тоже не супер мастер, и более глобально тебе не подскажу, тут надо ждать опытные форумщики-мастера придут. а так за 2 то года отнёс бы в какой нибудь проверенный СЦ, или показал бы хорошему частнику. это будет быстрее нежели тут ждать совета.

1

oranzheviymamont
Думаешь помогут в сц? Скажут что-нибудь банальное, вроде "тут надо менять всю систему" и денег попросят за это.

-2

Дак тут надо что то одно выбирать или графоний или фпс. А то седеть на дроволете и хотеть фулл шд 4к 120фпс, ну хз.

0

Vaipen
он же пишет что на любых настройках. и не такой уж и дроволет, 2к и FHD такая система должна тянуть.

2

oranzheviymamont
Значит он из харда поди мусорник устроил. Под игры желательно отдельный жёсткий иметь а не мешать все до кучи и винду, и софт и игрухи. Да и торрентом поди ещё сверху шлефанул.

-1

Vaipen
В жизни не пользовался торрентом. Сиситема на ссд. 2ой диск разделен на 2. Для игр и для прочего.

-1

Snoke_bro
Была такая трабла на Windows 10 1909, была 50 фпс в ведьмаке на любых настройках. Поставил Windows 10 1709, и о чудо, в ведьмаке уже 120 фпс

-1

GIBAY
Пробовал Win 7, вообще нет разницы...

-1

Какое-то ограничение по ГП, мощность 50Вт.

0

Snoke_bro
Попробуй для интереса на карте Nvidia. У амудэшных карт всегда хоть какие то, но проблемы возникают. Если нет, поробуй на встройке тэстануть. Если кошель жмёт, то возьми тогда б/у ту же 2080-2080ti. С ними у тебя проблем не будет!

-3

Видяха слабая, да и проц уже устарел.

-8