Охлаждения видеокарты

Суть такова, купил 1050 ti, и до 60 градусов винты не работают(знаю что такая фича сейчас) но!! температура в простое 42-52 градуса, а вот температура PCH (южного моста) аж 60, при включенном вручную 40% вращении кулеров, этот параметр падает до 45.. Так вот к чему я, как включить постоянную работу кулеров с возрастанием по мере повышения температуры граф. ядра? В том же биосе значение на CPU smart fan control выставлено: норма.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

юзай MSI Afterburner, там можно настроить кривую работы куллеров в зависимости от температуры чипа.

2

MagicHero
Это все так, и в предустановленом extreme engine это есть, но!! Я не хочу запускать каждый раз мсай в автозагрузку или париться вручную
Насколько я понимаю должен быть параметр в биос отвечающий за данный пункт. Просто может я его не вижу или надо обновлять биос.

0

MagicHero
И само по себе критичны ли эти значения (которые в скрине, на pch и граф ядре. В юзании десктопа и браузера)?

0

Isertq
1) MSI запускается свёрнутым, и настраивается один раз.
2) Датчик ДАННОГО программного обеспечения может ВРАТЬ. Комментарий atsew: "На форуме аиды кто то поднимал вопрос по поводу высоких показателей с этого датчика, на что разработчики ответили, что не со всем железом все у них четко или что-то в этом духе."
3) Данную температуру смотрим в БИОС-е. Там она, вероятно, будет в пределах 40-50 градусов. Ищите, и не доверяйте айде.
4) Критическая температура для PCH принимается 100 градусов, как собственно и для всего остального. Я бы сказал точнее, когда перевалит за 85, тогда и переживайте. Проверяйте её в БИОС-е.
5) На видеокарту есть гарантия + инженеры, не глупые люди, я сомневаюсь, что здесь вообще есть проблема.

2

VOVAN WOLF
спасибо за полезный и развернутый ответ.
Приму к сведению)

1

DreamEagle
есть такое желание, для игры в фифу и проч, без читеров... это единственный плюс консолей. нет такого кол-ва читаков

0

Isertq
угу. и такого же количества игр. Да и цены на консольные игры для человека который купил и волнуется о 1050ti явно не по карману.

0

Isertq
Зачем тебе эта фифа и вообще мультиплатформа, если там есть шикарные экзы. Крэша вообще я бы убрал, но наверное для многих сонидетей будет шоком, если они одну японщину увидят.

-4