Опрос DX9-10 vs DX11

Мир сошёл с ума. Игры-это деньги, деньги-это игроки играющие в эти игры, ну а игры-это деньги-замкнутый круг. Это я сказал к тому, что счас игры делают исключительно ради денег, а на нас разрабам и издателям нас*ать. Нас доят по страшному и при чём в наглую. ДХ11 никому не нужен, но нам насильно пытаются его впихнуть.
Всё повторяется как это было с ДХ10. Неужели мы наступим на те же грабли и позволим обнаглевшим компаниям содрать с нас ещё денег на совершенно ненужные нам пока вещи-видюхи с поддержкой ДХ11! IMHO
А как думаете вы?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Посмотрим на сам DX11 и что он нам принесёт , заранее обсирать не стоит. В любом случае новые видеокарты принесут большую производительность.

0

темку перекинули)) Кто перекидывал удалите её из програмного ещё, плиз, я толком просто не знал где её создать!!!

0

Думаю что надо сначала подождать выхода карт от обоих производителей и хотя бы пару игр а потом уже судить. Ролик в котором ATI демонстрирует возможности DX11 не впечатлил.
DX10 получился мягко сказать не очень удачным думаю MS не допустит такой ошибки второй раз. В любом случае производительность видеокарт станет выше.

0

Если там у вас будет стоять какая нибудь топовая карточка наподобие ПЕЧ300 то этот монстр сам по себе будет выдавать офигенную производительно на любом Директе.А вот если там DX11 внедрить на видеокарту типа 8800 то производительно будет хуже чем на DX10.

0

Кто перекидывал удалите её из програмного ещё, плиз, я толком просто не знал где её создать!!!....Вы явно обкурились. Вы будете делать игры БЕСПЛАТНО? Конкретно Вы готовы работать за дарма? Нехотите расставаться с деньгами? Непокупайте! Какие вопросы.

0

у меня дх9 и я не жалуюсь

0

кстати Direct это API - зря с программного удалили , если порассуждать так немного...

0

Очень актуальная тема. Представляю себе революцию восставших народных масс против произвола разработчиков.

0

А почему бы и нет? Мешать прогрессу не стоит. Лишь вспомните что мы имели в 1987-1990 - насколько все медленно развивалось, а сейчас!!! неуспели двуядерные процессоры крепко осесть как на свет появились 8-ми ядерные!!! Поэтому, лично я считаю - "Так держать!!!"

0

Ага, и ты предлагаешь постояно бегать по магазинам и гоняться за прогрессом? Еще 10й директ толком никто не использовал, а уже на 11й замахнулись (Codemasters с DIRT 2). Это всё проделки мелкомягких:) Ну да, производительность видеокарт увеличится...и всё, неизвестно когда мы увидим все красоты ДХ11, пол года, год...сколько ждать? Производительности сейчашних карточек вполне хватает, разработчики не могут и их-то выжать по максимому на ДХ10 (кривая оптимизация всяких там крайзисов шмайзисов не считается). Конечно, выходит Win 7, естессно надо подсуетиться выпустить новое железо. Посмотрим, как оно будет на самом деле.

0

DiRT 2: без DirectX 11 не выпускать!
Компания Codemasters объявила, что продолжение Colin McRae: DiRT - популярнейшего симулятора гонок по бездорожью, вышедшего два года назад, и названного в честь ныне покойного шотландского гонщика Колина МакРея, для лучшей производительности, лучшей визуализации и использования всех возможностей современных ПК не выйдет до тех пор, пока в ней не будет полноценно реализована поддержка DirectX 11. Напомним, что аппаратные средства для ПК, работающие с DirectX 11 ожидаются к поставке во второй половине 2009 года, а сама система будет поставляться на ПК в комплекте с операционной системой Windows 7, которая поступит в продажу 22 октября 2009 года. Таким образом, в силу всех этих причин компания Codemasters пообещала выпустить игру DiRT 2 не осенью, как это планировалось изначально, а в декабре 2009 года.
http://www.thg.ru/technews/20090708_104054.html
P.S. Жду с нетерпением!

0

Joy McNally
+1
Мдя... Кто такой умный перенес ветку в железо? Че железного нашли в API? То что этот програмный продукт является связующим звеном с железом, это не повод его относить к этой категории.

По сабжу - че суетиться то... Ну выйдет он, ну появятся новые видеокарты и что? Пока есть и будет обратная совместимость с предудыщими API ничего кардинального меняться не будет. Вот если бы разработчики заявили что DX11 полностью автономный продукт, без обратной связи с предыдущими, вот тогда можно было бы репу почесать - мол как теперь жить, стреляться или нет :)))

0

Автор, никто тебе не пытается ничего насильно впихнуть. Играй на девятом и не парься.

0

Зачем в самом деле хаять то, чего еще не видел никто. Когда выйдет, посмотрим. Может директ 11 версии действительно будет революцией.

0

вы то 11-ый не видели а уже сравниваете....

0

Joy McNally
Эта тема и в програмном есть, её от туда не удалили))

0

Так всегда было есть и будет - хочешь играть в топовые игры, изволь иметь топовые видяшки. DX11 выходит так быстро ввиду провала DX10 вроде как

0

....DX11 выходит так быстро ввиду провала DX10 вроде как...

не так, т.е. неправильно абсолютно :\

0

Отстал немного от жизни, до сих пор не видел даже 10, не говоря уже о 10.1 и 11, виной всему виста, которую до сих пор не умею ставить, сижу на xp, а там тока 9, прогресс приходит и уходит, уже вторую карту покупаю с поддержкой дх10.

0

производители железа и обеспечения тоже хотят кушать не тока хлеб с маслом, но и колбаску и икорку уважают. вот и принуждают игроков абрейдиться часто. а что здесь нового? нормальный бизнес..

0

должен признаться я и в 10 не играл . но смысл есть ждать 11 так как 10.1 резко подешевеют и можо карточку хорошую взять недорого

-1