Оптоволокно HDMI >10м, задержка передачи

Здравствуйте.
Суть вопроса, имеется ПК, имеется геймпад от хбокса, и по бт работает замечательно, в любой точке дома сигнал проходит без задержки.
Хочу подключить ТВ к ПК при помощи hdmi. Если считать расстояние прямой линией, то метров 5, но к сожалению кабель я так не могу продолжить =) нужно вести через плинтуса, сверлить где есть возможность отверстие и тд, в итоге расстояние до ТВ выходит 15 метров.
На Али нашел оптоволоконный hdmi кабель с такой длиной по адекватной цене, и в принципе готов заказывать.

Я знаю что скорость передачи по оптоволокну немыслимая, но на обеих концах таких hdmi кабелей есть преобразователи, первый из электрического сигнала преобразует в световой, а на другом конце из светового обратно в электрический.
И собственно сам вопрос знатокам: существенна ли задержка данного процесса (в мс), на сколько повлияет на игру?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ни на сколько. В теории задержка есть, на практике такое заметит наверно только ИИ.
Существенное отличие будет подключение через DP в сравнении с HDMI, особенно если играть в 2К или 4К. Так что ищи 15метров DP кабеля по адекватной цене, и телик с DP входом. ;)

0

напоминает мне такую басню где один пацан играл на пека глядя через несколько зеркал и отмечал какое то та отставание изображение
задержка скорей всего будет ниже чем реакция пыксей на экране
да и что то не могу уловить зачем какой то чдми со световодом. 4к работает с обычным проводом вроде

0

MunchkiN 616
Расстояния большие для обычного hdmi, нужен либо с усилителем (тобишь активный), либо с супер пупер качеством жил. И тот и другой вариант выходит в копеечку не малую. Для примера, тот кабель что с Али я брать хочу стоит 3200р за 15метров, по отзывам он даёт 4к60гц rgb 444 8bit hdr

Собственно потому что задержка есть и у пикселей на ТВ, я хочу знать сколько она к оптоволоконного hdmi, ибо их задержки суммируются.

0

C0lt
3200 тоже как бы не маленькая сумма для кабеля то.

0

Aloska
Я готов отдать такую сумму, если оно даст мне адекватную игру без видимых задержек

0

Не байка. Это про чень старые самые самые первые версии hdmi. Если телек и видюха не древние - то не стоит париться.

0