Ошибка 0x000000ED (UNMOTNTABLE_BOOT_VOLUME)

С сегодняшнего дня при включении компа, вместо экрана приветствия появляется синий экран об ошибке 0x000000ED. Как можно решить данную проблему? Смотрел множество страничек на эту тему , но никакие советы не помогают. Пробовал сбрасывать настройки биоса, заходить через сэйф режим, чистил внутренности компа, проверял мать. Параллельно есть две проблемы:
Проблема про экспрес геит перед загрузкой биоса - решил отключением эг в настройках биоса.
И еще недавно вентилятор начал трещать, но я проверял и причину не установил.
Может ли проблема с 0x000000ED быть из за этих двух проблем? И как решить ее? Заранее благодарен)

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А и еще при запуске пишет что "хард из детектед"

0

звиздец скок проблем, выкинь его нафик...

0

Ну можешь попробовать загрузить последнюю удачную конфигурацию. У меня давным давно было подобное, оказалось вирусня файловую систему грохнула, винт на гарантии был, отдал в сервис, уж не знаю че они там делали, но винт вернули рабочим, и инфа не пострадала.

0

Попробуй включить без харда. И с поочерёдно втыкаемой оперативой. Express gate тебе такой глюк не даст. У тебя Asus походу.

0

Ну можешь попробовать загрузить последнюю удачную конфигурацию. У меня давным давно было подобное, оказалось вирусня файловую систему грохнула, винт на гарантии был, отдал в сервис, уж не знаю че они там делали, но винт вернули рабочим, и инфа не пострадала.
Ну раз сэйф мод не работает, то последняя конфигурация и подавно) А так хотел решить без сервиса, деньги жалко)

Попробуй включить без харда. И с поочерёдно втыкаемой оперативой. Express gate тебе такой глюк не даст. У тебя Asus походу.
Такт точно, асус.
Я в компах не разбираюсь, поэтому как включить без харда не знаю. Обьясни. Пробовал вытыкать маленькие платки см 12 длинной, по моему это и есть оперативка, но не знаю)

И еще, недавно на форуме увидел что такая проблема может быть из-за спящего режима. То есть чтобы восстановить систему она обращается к оперативке но на пути туда происходит проблема и компьютер перезагружается. То есть нужно попробовать сбросить оперативку, чтобы он забыл про спящий режим.

0

.final
С такими познаниями прямая дорога в СЦ.

0

Это понятно, но когда-то же учится надо) Подскажи как включить без жесткого диска и где оперативка.

0

.final
Это понятно
Если понятно, и комп еще на гарантии - иди в СЦ. В противном случае рискуешь остаться вообще без гарантии.
А учиться нужно на трупах, или на том, что не жалко.

0

.final
не знаешь, где оперативка и как включить без жёсткого диска? ну-ну. Советую тебе не в коем случаи не открывать боковую крышку системного блока, а то может появится очень много новых ошибок :)
Делай что посоветовал тебе товарищ sneg_tir- неси в сервисный центр.

0

И все-таки может кто-нибудь скажет где что?

0

Дык, питание и шлейф от харда ручками отцепи и будет у тебя загрузка компа без жёсткого диска, насчёт того что недавно вентилятор начал трещать предположу что он временами вообще ступорится и это является причиной, на одном компе наблоюдал такое-же, но стоп-код какой был уже не помню.

0

Спасибо. Попробую. В что на счет оперативки?

0