От Intel или AMD ?

Вообщем, есть сумма 55 тысяч рублей и хотелось бы спросить у вас, какая из этих двух конфигураций лучше ? Возможно вы можете предложить лучше ? (Закупка будет производиться в магазине ситилинк тк других нормальных магазинов в колхозе нет.)

Комментарии: 99
Ваш комментарий

ДА вы друг - друга стоите если честно... ей богу... Одни аналитики, куда не плюнь. ВСЕ ЭТО МАРКЕТИНГ! Запомните и забудьте....

3

Demonic Wolf
Если выбирать из этих двух, то на АМД, только плату брать лучше не asrock и на В450-чипсете (так сказать- на будущее)

2

Demonic Wolf
Блок питания, особенно в сборке с интелом, просто дно. Так что если не хочешь проблем лучше все же немного доплатить.

2

Блок питания лучше брать KCAS - 1000w. Это выбор профессионалов.

2

Cpt.Sadist
Я понял твой прикол он в тему )))) Шутка на 100 баллов ! ЗАЧЕТ )))

-2

X_ray_83
Я рад что Вы оценили мою шутку про взрывной характер этого БП.

1

AMD конечно там 16 гиг оперативки тут без вариантов !

1

Подкину на вентилятор. :)
https://1st-network.ru/other/old-games

1
Комментарий удален

LIGHTandDARK4
отличная идея советовать проц с ценой в половину выделенного бюджета, да и с амд никаких проблем нету, видимо у вас с корефанами какие то особые отношения с амд, знаю кучю людей с рязанями 1 и 2, до сих пор все нормально у них

3

Согласен лучше взять другую плату, на b450 чипсете и гнать. В принципе, на рязане неплохие сборки получаются, но заморочек достаточно, да и интел всё-таки лучше в играх себя показывает.

0

Demonic Wolf
Выбор очевиден!!!

Спойлер
0

gennaz

gennaz написал:
Выбор очевиден!!!

Не очевиден, видеокарты то разные.

-2

gennaz
Хотя по твоему видео, интел победил.

0
KillKammbest написал:
Просто обьясни ты этот бред про LLC уже несешь не первый пост но так и не ответил

Опять детектив что-то расследует и снова неудачно. Снова не правда? В прошлый раз Вы клеветали на меня знатно! Извинится за наговоры не хотим? Я не в обиде на нуба, но и не скажу, что рад был такому. Гугл в помощь.
Вот только не надо мне говорить, что Вы не использовали уровни LLC при разгоне процессора 9700k. А это одно из условий стабильного разгона.
LLC существует и на райзене и на интеле. В зависимости от "уровня" (настройки) повышает напряжение или наоборот не даёт проседать. Работает как с X процессорами, так и без "Х". Помним да, что с "Х" есть смысл брать только в двух случаях - шанс получить более удачный экземпляр или покупка тем, кто не умеет его разгонять. К тому же с Х бустится более агрессивно (да PBO ориентирован в первую очередь на него), однако буст хорошо проявит себя только на хороших материнских платах, ибо PBO работает с тремя показателями а) токи отдаваемые врм в амперах б) потребление проца в ваттах в) датчики температуры, и все они имеют лимиты. Наличие LLC является условие работы PBO. Сидел, разгонял свой 9700k, но так и не разобрался в уровнях LLC и его значении при разгоне.
Cо времён 6700 интел отказался от интегрированного стабилизатора напряжений. Теперь там существует LLC, и много других настроек для разгона процессора.
По крайней мере B350 Томагавк LLC имеет ТОЧНО, как по описанию, в БИОСЕ, так и в работе.
AMD PBO работает только с 400-ой серией. Ага. У него там 350? Капец вообще. Просмотрел. AMD B350 тоже умеет автоматически разгонять, но там Precision Boost 2.0. Ага, точно.

KillKammbest написал:
работает вроде как только с процессорами с индексом X.

Precision Boost Overdrive на процессоре с 2600 ориентирован на авторазгон одного ядро в большей степени. Это плохо? Так или иначе он работает.
Я думал он там 1600 + B450 выписал. Капец блин. Не там покупает, однозначно.
Вообще, 2700 PBO хорошо гнал, вплоть до 4000, а вот на какое количество ядер, не помню. Я делал тест со стоковым процем Ориджина и в сталкер играл (на 10 кадров выдал меньше - без разгона, чем 4790k в разгоне).
Ашрок вообще собирает печальный питальник, его не следует рассматривать всерьёз к покупке, в любом случае.

Aloska
8500 брать за 18 000, такое себе. Когда за 21700 стоит 8700k. За 20 000 стоит 8700, а i5-9600K за 16300, 1700 за 11700, 2700 за 14500.
RX 580/8 и gtx 1060/6 так или иначе близки по производительности.

Сравнение

https://www.anandtech.com/bench/product/2299?vs=2301

-16

Aloska
Ты видео то вообще смотрел?)))

1

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
В зависимости от "уровня" (настройки) повышает напряжение или наоборот не даёт проседать.

Но тогда ты может назовешь и обратную сторону LLC? И почему с ним нужно аккуратно обращаться. И из твоего ответа выходит что LLC это просто офсет напруги, хотя это разные вещи. По сути ты толком ничего и не написал а вылил тонны воды. Хотя можно было одним предложением своими словами все объяснить.

LIGHTandDARK4
Делать тест температуры проца в игре в которой у него загружено только одно ядро просто ГЕНИАЛЬНО )))

1
Комментарий удален

LIGHTandDARK4
"в нём появляется по пять-шесть ломанного Амудэшного калла."
Я про i5 6600 и i7 6700K такое могу рассказать, которые интел рекомендует не разгонять !
Не гони тут пургу про лом и AMD сейчас лом и печка это Intel при разгоне.

3
Комментарий удален

VOVAN WOLF
Кстати глянь:

СЪЕЛ?))))
А вот после этой проблемы я понял что никогда эти процы не будут нормальными даже имея такие проблемы!

Даже не может справится с браузером))) Куда ему до игр)

-3
Комментарий удален

LIGHTandDARK4
А парень просто ошибся с выбором. Такое у всех бывает. Он проц брал не только ради игр, как ты. В твоём возрасте уже стыдно только в одни игрульки играть
Да хватит отмазыватся, ты че за слова свои ответить не можешь ???
А сам то покупает 2080TI для игрулек, так кто у нас малолетка ??? )))
Ошибаются дебилы с неполным средним как ты !
А судя по этому блогу у тебя в жопе детство играет )))
https://www.playground.ru/blogs/other/kak_ya_stal_rabom_tekstolitovogo_gospodina_rtx_2080ti-338223/
Ну так если развитие 15 летнего о чем ты тут рассказываешь я 1200$ на игрульки не трачу в отличие от некоторых "больших детей", ладно бы тратил.... так ты лезешь обсуждать то о чем понятия не имеешь клоун !

0

LIGHTandDARK4
Тебе же написали что ты дебил там и ты не понял почему ??? Для старых игр взял 2080TI )))
Поступок взрослого "адекватного" и "рационального" человека ))) Ахах
Можешь не писать ответ ты как в той пословице "деньги есть ума не надо" !

0

X_ray_83
Хочешь кое что скажу?
Я практически не играю в игры. Я взял карту и в любой момент смогу поиграть в ЛЮБУЮ игру на любых настройках. Для меня это в порядке вещей. Два-три часа в неделю. В основном протестировал игру несколько минут и пошёл заниматься своими делами. Либо, максимум поиграть часа два в субботу.
А, ну да, тебе же не понять этого с твоим "интеллектом"

-3

X_ray_83
А ты дальше иди философствуй и копируй умные технические термины с Википедии)))

-3

если выбирать между и5 нижними и7 я бы наверно лучше выбирал кукурузены 2600 и 2700. и ваще бюджетная сборка под какие нибудь тощие жифорс 2080гтх и радеон 16 гигобовый это кукурузенский процессор означится
интол хорошо тока топовый
неудобна читать когда скриншотом запиливают

0

MunchkiN 616
Тут бесполезно что-то обьяснять "люди" думают что игры могут в I9 7980XE в их параллельном мире уже оптимизацию завезли под 36 потоков ))) Жесть просто пользователи ПК становятся все тупее и тупее )))
ОЗУ 4 канал оказывается равен 2 каналу ))) Ахахах

0
Комментарий удален

KillKammbest
Как разрабатываются игры под какое железо ну если вообще нулевой ???
Какое железо ориентир у разрабов ???
В итоге разницы между 8-ми дерным (16 поточным) ксеоном и каким нибудь i7 6 ядер (12 потоков) разницы не будет если будут работать на одной частоте
Что за бред ты пишешь ??? Ты что тупой и не понимаешь что чем больше потоков тем хуже производительность ???
Игры не могут в больше чем 8 потоков потому что консоль ! Одинаковая производительность знаешь почему ???
Потому что 4-8 ядер в больше эти игры не могут ! Вот для далеких все рассказано !

Спойлер

И ГДЕ ТУТ ПАДЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ В 4-Х КАНАЛЕ?????
Опять каких-то мамкиных блогеров даешь ???
для справки память в 4-х канале на частоте 2,6Гц будет иметь примерно туже пропускную способность что память на 4Гц
Где ты этот бред вообще услышал ???
Вот память 2133 имеет 4000 в двуканале )))
I7 6950X 4 канал !

Спойлер

I7 8700K соснул в двухканале и разгоне )))

Спойлер

И это 4 канальный режим в стоке без разгона и таймингов что будет в разгоне сам поймешь ???
4 планки всегда лучше чем 2 планки это мат часть которую ты не можешь уже 100 тем как усвоить !

Спойлер

И ты еще чето тут рассказываешь да ты мат часть не знаешь про 4 планки против двух причем 2 канальный режим у него стал "равен" )) Жесть просто жесть )))
Сколько тебе лет малыш что на одни и те же грабли дремучести наступаешь ???

0
Комментарий удален

KillKammbest
А если проц имеет больше ядер чем игра задействует то часть просто будет простаивать и все
Нет дурачина ты не понимаешь что такое оптимизация ((( Если потоков больше чем надо идет производительность в минус это мат часть !

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=11rmR6Jwc84

."Те. ты считаешь что если 4 планки то они дают 4-х канал?????????"
У тебя клоуна можно четыре планки до 4000 разогнать что невозможно пока нормально !
А на самом деле играм плевать сколько каналов 2 или 4 главное кол-во планок для игр, я для кого видео кидал ???
Ты жопой смотришь ???

Спойлер

Их количество ядер плюсов давать не будет а только минусы из-за большего TDP и более низкая частота.
Что за детский лепет по твоему оптимизация под 16 потоков это легко ??? Главное "ТДП и частота" у олигофренов вроде тебя да !
А у нормальных людей нужен новый API типа Vulkan и распараллеливание вычислений грамотное (((
Частота у него "важна" !
И где я писал что 4-х канал = 2-х каналу?

Как только предположил и сравнил 2600 4 планки против 4000 2 планок ! НУБ Ddr4 до 3500 4 планки не гонится нормально так что обосрался так будь добр держать удар !
В отличии от тебя нубя я знаю что 4 планки очень плохо гонятся ни о каких 3400 даже в том видео и а тем более 4000 речи быть не может !
Почему этого не знаешь обьяснить ??? Потому что тупой ! Частоты и ТДП у него влияют а не потоки ппц ((((
Иди частоту поднимай у проца и четыре планки Ddr4 разгоняй до 4000 и покажи пруфами результат, хочу поржать над потугами ??? )))

-1

современные движки вроде как могут заюзать до 24 потоков. сру энжын 5 вроде то был тока под 8 потоков но не факт что количество возможных потоков не увеличили
далее то про сами игры оптимально и с небольшим заделом на будущее чета типа ентого курузена 16 поточного или то интола мещанского разгонного
етот й9 7ххх это скорее на сильно отдаленное будущие как скажем придется ждать когда игры подойдут в плотную как к и7 5960х когда всякие вучдоги 2 и оссоссины догнали прогресс. а вот его младшой брат и том на простом лга 2011 уже попомему то там сильно загруженные сидят у конторых 12 потоков. вот
далее означится многоканал - цель его обеспечить высокую пропускную способность и тут по аналоги с жескими дисками например - можна купить 1 ссд а можно поставить 4 ндд в раид и получить сопоставимую производительность равновесную. либо можно сравнить енто с шиной видеокарты азм 2х канал = 128 битная шина. 4х=256 битная. быстродействие памяти видеокарты можно повысить собственно либо наращивая частоту памяти либо увеличивая количество полос и контроллеров и развитие вроде то как идет по первому варианту а какому нибудь нбм2 ето не сильно помогает ваще. единственное что интересное это контроллеры памяти когда их много я не знаю. в любом случае оно все в основном под бигдату и быстрые микро вызовы всякие в большом количестве а поскольку то в играх особо нет этой бигдаты и нет высоко параллельной физики ткани на цпу то у того го же 16 поточного кукурузина вроде то как все неплохо справляется и со средней памятью и вряд ли нексен консоли будут обладать какой нибудь сильно запредельной памятью и скоростью обращения к ней.
вот и вся ПеКа история в общем

0

MunchkiN 616
современные движки вроде как могут заюзать до 24 потоков
Может и могут но в реале токо 8 потоков кривые порты с консольки и прочее ))) А есть порты с PS Vita там вообще 2 ядра и ни о каких 4 даже и речи быть не может !
Пока не выйдет новая консоль с HBM2 и 16 поточным процем ни о каких "оптимизациях" и речи быть не может !

-2

MunchkiN 616
Тут и разговаривать не о чем все игры порты с XBOX ONE тот же Бетман или Quantum Break и тд.
Это кривые порты с консолек оно не может внезапно заработать на даже на 80% на каком нибудь 5960X потому что не оптимизировалось под него ))) Вы запускаете игры через эмулятор XBOX ONE и рассказываете про оптимизацию но это же смешно )))
Почитай что такое Game Core Xbox от Microsoft о станет понятно откуда ноги растут !
Просто люди либо не догоняют либо живут в своем мире, почти многие игры не разрабатывают отдельно на ПК, а галимые порты и все становится понятно и спорить тут не о чем !

-2
Комментарий удален

KillKammbest
OMG дурачек ты наш в видео идет сравнение 4-х планок с 2-мя в 2-х КАНАЛЕ!!!
Вот именно для тебя дурачка не дошло что игре похер на 4 - канал вообще, игра видит только 2 -канал и 4 планки ??Ты не можешь выводы сделать из того что видишь ??? Ты с головой дружишь вообще ???
Но тут нечего добавить топ есть топ а 4000 с CR 2T и CL 20 возьмут думаю большинство с хорошей памятью
Давай свой скрин эти фейки мне лепить не надо ! Windows 7 ??? ))) Ахахах ))) Давай эти феки нубов еще ???
большая пропускная способность в принципе не может быть хуже и что то тормозить )))))))
Тормозит только твой мозг !
https://www.pcworld.com/article/2982965/quad-channel-ram-vs-dual-channel-ram-the-shocking-truth-about-their-performance.html?page=3

И вот !

Ну так сколько фейков ты еще кинешь ??? PCWORLD это не мамкины игруны как ты )))

-1

KillKammbest
Ну так видео ты смотрел про 18 ядер )))) Что там не понятно то ??? "Слишком сложна" для восприятия ????

0

порты с XBOX ONE тот же Бетман или Quantum Break и тд.
Это кривые порты с консолек оно не может внезапно заработать на даже на 80% на каком нибудь 5960X потому что не оптимизировалось под него )))

если это действительно порты и адаптация тогда. но большинство движков изначально мультиплатформенные
да и вот взять например шкайрим пастгена - что у хбокс 360 что у плойки 3 было вроде как много ядер. особенно у плойки однакож скайрим на пека ровнехонько 2 потока
тут и7 990х и только 2 потока. [такая длинная стена хохота]. нет конечно хавоку еше можно вроде прописать 2 потока в конфигах. но все равно это как бы 2 потока. а потому что ПеКа оптимизация

0

MunchkiN 616
Дело не в движках, после фейла с Бетманом нам разрабы четко рассказали как процесс разработки происходит !
В начале через Dev Kit они лепят игру на консоль потом левая фирма портирует этот "кусок", так вот зависит качество портирования от "левой фирмы" ))) На выходе мы и увидели "шедевры оптимизации" !
Я все же считаю что игры XBOX ONE легко запускаются на ПК Microsoft это продемонстрировала с Game Core Xbox так что я не далеко от истины.
"По информации Брэда Самса, компания Microsoft работает над сближением магазинов Xbox и Microsoft Store. Вероятно, это является частью стратегии GameCore, которая призвана существенно упростить портирование игр с Xbox на ПК. Конечно, сегодня создавать одни и те же игры для ПК и Xbox гораздо проще, чем в предыдущем поколении, поскольку используется одинаковая архитектура, но Microsoft намерена ещё оптимизировать этот процесс."
https://thecommunity.ru/microsoft/windows/windows10/6543-razvitie-igrovoj-strategii-microsoft-game-core-i-igry-s-xbox-na-pk.html

0
Комментарий удален

KillKammbest
откуда игре вообще знать сколько там каналов у оперативки?
С того что это называется оптимизацией ! 4 планки не важно 2 канала или 4 канала играм все равно, прироста нет по играм видно же ! Купи очки если у тебя прирост 5% то ты не разбираешься в ПК от слова вообще.
Твой 18 ядерник сливает 10 ядернику видео опять кидаю если туго доходит !

Спойлер

Если оперы достаточно то 2-х канал и 4-х канал будут идти вровень
Вот этого быть не должно при должной оптимизации ! Что не понятно то ???
дополнительная пропускная способность оперативки иногда дает буст в некоторых играх.
Не дает игры не на столько оптимизированы как ты думаешь, потому такой бред и происходит ! Когда тупо четыре планки уделывают две планки и не важно сколько там каналов ! Главное 2-rank память и двухканальный режим работы остальное уже стандартно !
на несколько страниц и везде 4-х канал в выгрыше
Да это "мурзилка" для тупых там Far Cry Primal смог в 16 потоков, тебе самому не смешно после Far Cry 5 и I7 8700K у которого меньше ядер и больше фпс ???
ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ПРИ 4-х КАНАЛЬНОЙ ОПЕРАТИВКЕ
Ты слепой читай https://www.pcworld.com/article/2982965/quad-channel-ram-vs-dual-channel-ram-the-shocking-truth-about-their-performance.html?page=3
Или в английский не можешь ??? Переводи !!!
I had the same reaction myself originally. After running my tests though, I’m not sure it matters. I’m sure that somewhere out there beneath the pale moonlight, there’s a task or benchmark that truly pays the dividends you’d expect by doubling the available system bandwidth, but I’m not seeing it here.

Why? I suspect one reason might be the massive 15MB cache in the 6-core Core i7-5820K processor I used. The quad-core Core i7-4790K has an 8MB cache. That’s almost double the cache with only two more cores added to the equation. Could going to an 8-core Core i7-5960X show the weaknesses of cutting system memory bandwidth in half? After my tests today, I’m not so sure it will

0

KillKammbest
На хрена ты мне кидаешь разгон от каких-то клоунов ??? Ты свой разгон кидай посмотрим на твои кривые ручки ???
И посмотрим какой ты на деле Лев Толстой )))

0
Комментарий удален

KillKammbest
Во первых ты писал бред что 4Гц нельзя выставить в 4-х канале

Ну так ты в пример разгон проца до 8000GHz представь, ты что далекий ??? Есть среднестатистический разгон он не 4000 гугли если не можешь ! "Рекорды он в пример приводит" Ахаха ))) Поехавший !
процу в игре достаточно пропускной способности оперативки
Причем тут проц вообще ? Ты играешь в игры которые заточены под AMD Jaguar у этого проца двухканальный режим и нет КЕШ l3 ! О какой оптимизации ты тут затираешь ??? Смешной ты очень смешной !
А у тебя добавили поддержку 4-канала и другое ))) Ты с Луны если веришь в такое ??? Портирование копейки стоит ты думаешь кто-то заморачивается с i9 и 4-каналом ??? Жесть и ты "умный" после этого ??? )))
праймал некогда не мог в многопоток и ты фпс там видел???
Я не собираюсь клоунов обсуждать у Pro Hi Tech токо в 8700K прирост в этой игре и поляки эти разводилы не более !
автор запускал древние игры которым достаточно самой убогой оперативки
Ну так прикинь в стиме таких игр полно ))) Или так "не честно" ???
Если игра не заточена под это железо смысл его насиловать ??? Ты еще через виртуалку запусти умник ! ))
Поляки твои разводилы )))) Это ж очевидно всем кроме тебя упоротого )))
https://techguided.com/single-channel-vs-dual-channel-vs-quad-channel/
Упс GTA 5 меньше фпс )))
А вот тут минимальный фпс на батле стал еще меньше в 4 -канале ))) Ка жи так "спец" ???

Спойлер

Я много таких видео могу найти а смысл чтобы показать что 4-канал не влияет особо а иногда вредит ! Ты что дите что не знаешь очевидного ???

0

В бюджетном сегменте - амд, в топовом - интол)

0
Комментарий удален

KillKammbest
Так что тут как раз я ржу над твоим детским бредом ))))))))))))))
Ну так лузер покажи свой разгон ??? )) Слабак ??? ))
"quake 2 которую без проблем можно запустить на системе с DDR 4"
Жесть ты тупой и не знаешь что такое архитектура X86 малолетка ты все больше себя закапываешь !
И оригинальный Quake 2 малолетка не стартует на Win 10 без костылей !
Я играл в эту игру когда ты не родилось еще )))
Игрой управляет проц, который в свою очередь обращается к оперативке, которая чем быстрее тем как не странно проц получит быстрее данные для обработки
Дебил это виртуалка и эмуляция называется ))) Таким образом в Linux эмулируют проги под Windows, но жесть этого не знать да ты уникум )))
по пути увеличения каналов и чем больше каналов тем выше пропускная способность памяти тем больше данных получит проц
Жесть пишем но не знаем что такое игры вообще ))) Благодаря сходной архитектуре X86 игры стартуют дебилушка это множество инструкций которые в проце с 1985 года жесть ну ты и ДЕБИЛ !

Дебилушка послушай умного человека цитата для уникума тебя :
"Существуют оптимизации которые позволяют загружать дополнительные данные в КЕШ" на 4:43 !
Изучай что такое Архитектура X86 а то мне стыдно что такие УШЛЕПКИ ВООБЩЕ ПК ИМЕЮТ (((
Quake 2 он в пример приводит малолетки кусок которая не родилась тогда (((

-1
Комментарий удален

KillKammbest
Я и привел этот пример
Пример чего ? Эмулятора ты совсем поехал головой если не понимаешь разницу между нативным приложением и виртуалкой ??? Ты совсем головой ударенный и не понимаешь разницы !???
данные в кеш поступают из оперативки откуда проц уже и черпает данные
Еще раз что такое
КЕШ L1 ?
КЕШ L2 ?
КЕШ L3 ?
Давай подробно расписывай ты до конца не понимаешь как все работает, пока подробно не распишешь что такое КЕШ процессора говорить не о чем !

-1

KillKammbest
Как Meltdown работает ты хоть понимаешь или не знаешь вообще ? )))

-1
Комментарий удален

X_ray_83
Он тебе пытается доказать, что играм пофигу, сколько у тебя каналов.И я то же самое, только на практике,игрой 2002 года.На неё ушло 2Гб.С твоей же стороны только упоротость и уход в сторону в виде запуска на разных ОСях

1
Комментарий удален

X_ray_83

X_ray_83 написал:
азвивайся тебе дали доступ в интернет а ты херней страдаешь и не будть овощем со стадным инстинктом

А кому там доверять можно?
Я доверяю только тем, кто кинет пруф.
Балаболам доверять, быть идиотом.

1
Комментарий удален

X_ray_83
Вот тебе ещё игра 2005 года:

Спойлер

Вин 7 на себя берёт 1200Мб,300Мб проги мониторинга.Остаётся 1070Мб.Сколько у людей было ОЗУ в компах в 2005 году?

KillKammbest
Модерация комменты трёт

1
Комментарий удален

KillKammbest
потом уже в 386 появился как отдельная плата а в 486 уже на кристалле.
Еще раз пишу если не доходит был процессор с кешем L1 в проце до 1985 года ! То есть до 386 и 486 уже все работало в проце ))) А где ты должен знать и не позорится про "отдельный" и "не придумали" !
Поэтому пока не назовешь этот Проц будешь в игноре, так как ты не знаешь элементарного и говорить с тобой не о чем.

-3

Demonic Wolf
Однозначно амд но только сборка по частям и памятью 3000-3200 и не в России.Например computeruniverse. Карту ток б/у бери 1080 в Москве. Можно вегой 56 новой перебиться. Главное лимит 500 евро в месяц на человека войти типа 450 евро. В эту сумму укладываешься. Смотри магазин сам поймешь.

0

По-моему, сборку лучше делать на AMD. Только не экономить на ОЗУ, взять видеокарту чуть попроще (1066) и со временем поменять.
Мат.плата обязательно на b450 с возможной заменой в будущем, немного доплатить до 2600 или 1600х.

0
X_ray_83 написал:

А ты не ори тут! И не оскорбляй. Я тебя не называл неучем! Считал тебя одним из самых адекватных пользователей.
Написали одно, а по факту другое! Титан для игр ещё как, не путай с Теслой. Если бы он был у нас, то вместо 2080ti я пошёл и купил Титан –Тиран, где производительности хватит с лихвой.

Посмотри кучу тестов и увидишь, как он всех уделывет. Для графо работы есть карты куда лучше и производительнее за 500 – 600 штук. Например, Графический ускоритель NVIDIA Tesla V100 SXM2 16Gb OEM (900-2G503-0000-000) почти за 800 штук, Карл! Титан у него в работе соски мнёт)))

X_ray_83 написал:
Ну идиот значит так как 1950x для работы в Davinci,3dMAX, Abobe Premier ! И люди зарабатывают на нем 10000$ денег а не в игрульки играют !

Не идиот. Парень просто не знал и ошибся. Все мы иногда ходим гадить мимо горшка. Но уже исправил свой недочёт, так как сегодня купил 9700k. Теперь всё идеально работает в играх.

X_ray_83 написал:
Так что свой бред при себе оставь про 1950x "для игр" !

Тебя послушать и Intel Core i9-7980XE не для игр)))

-2

LIGHTandDARK4
Титан для игр ещё как, не путай с Тесло
Где там написано что он для игр ???
https://www.nvidia.com/ru-ru/titan/titan-rtx/
Или тебя просветить что такое "маркетинг" и позиционирование продукции ???
Для графо работ
Он для машинного обучения или ты не вкурсе что на Западе пытаются в ИИ ??? Мде жесть какая-то (((
Парень просто не знал и ошибся
Он идиот покупать рабочий инструмент для игрулек переплачивая и не получая денег !
Intel Core i9-7980XE не для игр)))
Это HEDT процессор гугли что это такое, работает минимум в 4 канальном режиме ! Игры не оптимизированы под 4-канальный режим работы памяти и дают МИНУС производительность !
Ты несешь дичь откровенную причем не зная что "игоры" заточены под двухканал не более, то есть проц просто работает на 10% в играх при такой вычислительной моще !
Вот такой же персонаж как и ты, берет 16 ядерный проц и одноканальный режим памяти , хотя сам проц должен работать минимум в 4- канальном режиме ! И проц на бутылке )))

Спойлер

Вы не понимаете главного, все игры пилятся под AMD (двухканал) и консоли с X86 все HEDT процессоры идут лесом не под них точатся игры там всегда низкие показатели по фпс !

0

X_ray_83
Да и иди ты в ЖО! Учить меня собрался!
Он для машинного обучения или ты не вкурсе что на Западе пытаются в ИИ ??? Мде жесть какая-то (((
Да, я в курсе. В отличия тебя я там был не один раз, а не только в игрульки играю, как ты.

Титан всегда была игровой картой. У меня были первые Титаны. Как только они появились. Уж поверь я лучше знаю, что это такое на практике.

X_ray_83 написал:
Intel Core i9-7980XE не для игр)))

Чё за ересь гонишь! Этот проц идеально справляется в двухканалке. Если бы чуть стоил подешевле, то я, конечно же купил. У меня бы i7-5930k. Подерживал четырехканальный режим. Прекрасно справлялся в этот режиме. И игры идеально шли на нём. Так как он из лучших процев на сегодняшний день.

-5

LIGHTandDARK4
Уж поверь я лучше знаю, что это такое на практике.
Не знаешь ты ни черта как раз первый Titan это Quadro ! Ты вообще нулевой что ли ???
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/nvidia-gk110.g136
Чё за ересь гонишь! Этот проц идеально справляется в двухканалке
Еще раз для дебила CPU ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В 4-КАНАЛЕ ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ В ДВУКАНАЛЕ ЭТО BOTTLENECK.

Если ты не разбираешься в 30 лет в ПК и процессорах для чего ты тут споришь ты не знаешь что такое HEDT и потребительские процессоры ??? На хрена ты пишешь эту дичь обсераясь ???
Я понимаю ты купил этот проц i9-7980XE но ты его не используешь даже на 30%, потому как ты не понимаешь что это рабочий инструмент для выполнения сложных проектов.

0
KillKammbest написал:
Т.е. если проц за пару тысяч баксов проигрывает в игре какому нибудь i3 который в разы дешевле это говорит о том что он для игр???

В любом случае такие процы, которые стоит овер до фига бабла не могут быть хуже i3. Ты это уже через чур загнул!

-3

LIGHTandDARK4

LIGHTandDARK4 написал:
В любом случае такие процы, которые стоит овер до фига бабла не могут быть хуже i3. Ты это уже через чур загнул!

Почему же, i3 8350k без проблем может уделывать 20-ти ядерник.

LIGHTandDARK4 написал:
Написали одно, а по факту другое! Титан для игр ещё как, не путай с Теслой. Если бы он был у нас, то вместо 2080ti я пошёл и купил Титан –Тиран, где производительности хватит с лихвой.

Он в магазине нвидиа всегда продается, чего же не купил? )))) цена то всего то как парочка 2080ти а производительность на 10% выше. Действительно игровая видеокарта, только парочка 2080ти за туже цену ее порвут как тузик грелку.

0

KillKammbest

KillKammbest написал:
Он в магазине нвидиа всегда продается, чего же не купил? )))) цена то всего то как парочка 2080ти а производительность на 10% выше. Действительно игровая видеокарта, только парочка 2080ти за туже цену ее порвут как тузик грелку.

Чего??? 800 штук? Я что похож на миллиардера? Я и не спорю, что в игорах и одна 2080ti будет куда лучше, чем Тэслоу. Кстати, Тэслоу у нас продается под заказ за 790 штук.

-5

LIGHTandDARK4
Тебе надо мат часть изучать если не знаешь даже что игры не могут в 4-канал и прочее !
Мде 30 лет ума нет (((

0
X_ray_83 написал:
CPU ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В 4-КАНАЛЕ ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ В ДВУКАНАЛЕ ЭТО BOTTLENECK.

АХАХХАХАХА))))) Это меня убило)))))
ЭТО BOTTLENECK.

-3

LIGHTandDARK4
У меня был 5930. И он работал в четырёхканалке!!! Сейчас же новый проц мой работает в двухканалке.
Ты реально как малолетка отбитая себя ведешь !
В ИГРАХ НЕ РАБОТАЕТ 4-КАНАЛ ТОЛЬКО ДВУХ КАНАЛ !
Ты как шизоид сам с собой общаешься ???
i9-7980XE! У меня 8700k.
Но ты на нем играл, сейчас отмазки лепишь ))) А друг твой играет на 1950X он по твоему совету брал этот проц ???
Да ты поехавший, ни грамма аргументации в ответ как малолетка агришься !
Эта такая фишка у недоразвитых школьников и студентов?
Недоразвитый здесь ты, играешь со своим другом на 1950x и радуешься этому дебил.... тут нечего говорить !
АХАХХАХАХА))))) Это меня убило)))))
Да прикинь игры не могут в 4-канал, потому что проц не оптимизирован под игру от слова вообще !
5930 это 6 ядерная параша и печка, которая не может нормально в многопоток тоже мне проц !
Вот тесты для имбицила если в слова не веришь, тут минус фпс идет от 4-канала в играх и новые игры не исключение !
https://www.pcworld.com/article/2982965/quad-channel-ram-vs-dual-channel-ram-the-shocking-truth-about-their-performance.html?page=3
Либо равен либо минус фпс это называется не работает !

1
X_ray_83 написал:
Не пробовал эти 1200$ потратить на свое образование, а то видно его за 1000 км все эти 9 классов на 3 балла ?

В отличие от тебя свой диплом я получил бесплатно, неуч))) Бабло на лапу никому не давал.

X_ray_83 написал:
Типичное потре.... но ты понял )))

И не собираюсь понимать. Ты слишком низок. Тебя ОТ ТУДА не видно.

X_ray_83 написал:
Ты в курсе почему люди живут богато ??? Потому что они не тратят деньги, потому как только миллиардеры тратят без думно деньги либо нищие у которых они не задерживаются это ж элементарная истина !
К 30 годам не дошло "транжир" ??? ))

Это существо пытается объяснить мне ----- ты в курсе почему люди живут богато ???
Представляй, представляй... . Я посмеюсь, крупинка ты моя)

X_ray_83 написал:
Ну точно клоун свой просер на всеобщее обозрение выложил и это "типа шутка" ! Это не шутка по твоей активности на форуме ))

Пруфы современных игр моего профиля на ютюбе я тебе уже отправил в предыдущем сообщение. Надуйся и завидуй молча) Свободен.

-3

LIGHTandDARK4
X_ray_83
KillKammbest
О господа, я вижу у вас опять срач.

X_ray_83 написал:
CPU ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ В 4-КАНАЛЕ ЕСЛИ ОН РАБОТАЕТ В ДВУКАНАЛЕ ЭТО BOTTLENECK.
X_ray_83 написал:
Игры не оптимизированы под 4-канальный режим работы памяти и дают МИНУС производительность !

Такого бреда я еще не видел.

-1

Aloska
О господа, я вижу у вас опять срач.
А тут без этого никак здесь, пока всякие утырки существуют.

-2

Aloska
Такого бреда я еще не видел.
Да я видео даже кидал работа процессора зависит от оперативной памяти, HEDT процессоры зависимы от 4 каналов памяти то есть максимальная производительность с 4- каналами !
Обьясни НУБ почему ты мат часть не знаешь ???? Или ты думаешь игры оптимизируют чисто под ПК а не консоли ??
С вас ржет весь инет на какой сайт не зайди вам нравится быть клоунами и развлекать ПК сообщество ???

1

LIGHTandDARK4
Бабло на лапу никому не давал.
А это не твой ректор случайно был ??? )) Вот уровень знаний такой же )))

Спойлер

Вот это твое образование, какой ректор такие и студенты !
Представляй, представляй... . Я посмеюсь, крупинка ты моя)
У "транжира" не может быть ничего он все просерает !
Надуйся и завидуй молча) Свободен.
Мне плевать что ты там покупаешь ! Ты изучи мат часть и не позорься, если ты несешь херню про 1950x и i9-7980XE игрульки он запускает ! Купи трактор и по городу езди если такой одаренный !
Хотя судя по МГУ вас таких одаренных от туда штабелями выпускают !

0

X_ray_83
Нет, это не мой ректор был. Сначала я подумал, что он твой ректор, но вряд ли ты вообще что то начинал)

X_ray_83 написал:
Купи трактор и по городу езди если такой одаренный !

У меня уже есть трактор. И корова есть. И птица есть. А что есть у тебя м? Кроме срача и ненависти походу ничего.
Вот, как и обещал неделю назад:

Спойлер

Ты, кстати купил его, господин ректор?))))

-4
X_ray_83 написал:
Так ты сельский житель ??? Тогда понятен твой "уровень" !!!

Я не сельский житель уже крайне давно.

X_ray_83 написал:
Не смешно честно.... потратил бы 50000$ на образование в Европе может чувство достоинства появилось бы, хотя врятле при таком характере !

В ГЕЙропе????

-3

LIGHTandDARK4
Да не ведись ты на его троллинг, все уже давно знают что он балабол. И сам себя сливал.
Перестань просто воспринимать его всерьез.
Желаю удачи тем кто послушает его советы.

-2

Demonic Wolf

Demonic Wolf написал:
Закупка будет производиться в магазине ситилинк тк других нормальных магазинов в колхозе нет.

Почему то это нет, есть компьютерюнивёрс. В сборке на интел ужасный БП, SSD и мат. плата. На SSD много жалоб, вылетают часто. Лучше Adata SU650 взять.
В сборке АМД SSD на свалку, Ашроки не отличились хорошими платами (отвратный питальник и его охлаждение, отсутствие LLC и PBO в последствии, авторазгона (буст) не будет, только ручками разгонять самому), B450 A PRO от MSI будет лучшим решением. Кстати, кулер то же пересмотрите на Gammaxx 300, хорошая вещь. БП фиг знает, но можно и лучше.

Вот же!
LIGHTandDARK4 написал:
Говорю как есть. Много браков среди них и куча ошибок

Процессоры вообще придумали рептилойды с нибиру, чтобы уничтожать человечество, они восстанут и покорят всю планету! Это мощные, спящие роботы из титановой брони, не смотри, что они маленькие, размер не имеет значение, главное, что они удачно отправляются на всеобщий совет, якобы ломаясь и создавая ошибки. Они хитрые, берегись, вдруг у соседа АМД проц есть. Придёт амд процек и оттяпает кусочек! А он подумает, это бра! Ничего подобного.
Всюду заговор, выдумщик, будь осторожней, амд вообще расшифровывается как "адская мясорубка дредноутов"!

Вот же:

СРОЧНО её оденьте! Я сам ношу и другим советую. Она скрывает возможность роботам амд читать мысли и проникать в сознание!

Мы верим в тебя, солдат Выдумщик! Спаси планету, предупреди остальных!

-15

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
отсутствие LLC и PBO в последствии, авторазгона (буст) не будет, только ручками разгонять самому

Просто обьясни ты этот бред про LLC уже несешь не первый пост но так и не ответил. Какое отношение LLC имеет к авторазгону? И просто ради интереса ты вообще представляешь что такое LLC? А то в прошлых постах ты нес реальный бред насчет LLC.
PBO то как раз относится к авторазгону но с какого перепугу PBO вдруг должно появится на чипсетах B350 и работает вроде как только с процессорами с индексом X.

2