Оцените сборку игрового пк

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Че оценивать то ? покупай оценишь... Тут щас налетит диванный десант, сколько людей столько и мнений будет.

3

bloomm
Ну мне хотя бы приблизительно. Вдруг есть очевидные ошибки или кто-то долго работал с какой-нибудь из деталей.

0
gamemail написал:
охлад к камню, Г....

Почему? У i7 6700 ТДП всего 65 Вт. А у Deepcool GAMMAXX 300 рассеиваемая мощность, до130 Вт. Зачем лишние бабки тратить на более продвинутый кулер.
dusaka222, отличное у тебя охлаждение.
Единственное могу порекомендовать проц с буквой К. Цена та же, но лучше будет гнаться, если это интересует.

3

Kraicher
Если брать 6700k, то в бюджет не особо влезает, ибо тогда надо будет брать мать z170 и более мощное охлаждение

1

dusaka222
Ну и оставь i7 6700. Лично я никогда ничего не гнал. Гонят тогда, когда имеют более слабую систему относительно системных требованиям к играм. Зачем что то гнать, когда в играх чувствуешь себя комфортно. А гнать ради гона - это глупость.

3
Glich34 написал:
сборку тебе будут оценивать специалисты в магазине

Ты серьезно? В магазине тебе лапши на уши навесят, и продадут залежалый товар. Моему другу, лопуху, год назад какой то проц сраный впендюрили, и до кучи GTX 950. ))) Я ему - чего не посоветовался, а он - да ладно.

3

Kraicher

Kraicher написал:
В магазине тебе лапши на уши навесят, и продадут залежалый товар

ну может у вас в колхозах так и делают, а в нормальных магазинах, которым дорога своя репутация - так не делают. В магазин-то надо не АБЫ КАКОЙ идти, а у которого хорошая репутация в городе! У которого отзывы хорошие. С которым государство контракты заключает на поставку техники. А друг у тебя просто лошара, который просто пришел с непонятными требованиями в магазин, и скорее всего даже не магазин виноват, а твой друг, это просто щас он магазин обвиняет, а на деле в магазе он и пары слов связать не мог, вот ему по его мычанию и продали товар, а он за него еще и заплатил. Причем тут у тебя магазин, если это твой друг лошара-то? Надо знать чего ты хочешь, знать в какой магазин идти, уметь четко и грамотно сказать специалисту что тебе нужно. Это не так сложно, но походу в наше время смартфонов и Вконтактах это уже сложно для людей.

2

Kraicher
например вот в этом магазине Regard, в котором автор темы делает сборку - там обманывают, там продают не залежалый товар. А НАСТОЯЩИЙ БРАК, залежалый товар он хотя бы новый, а брак это коцаный неработающий товар! Ты хоть разницу-то понимаешь вообще? Так вот, там продают настоящий БРАК, который не работает, а в гарантийном отделе просто всех нахрен посылают и отказываются иметь дело. Только через суды что-то можно выяснить, но больно ли людям хочется судиться? Суд это уже куча времени и средств, на это совершенно нет времени у людей, поэтому просто все машут рукой и зарекаются больше в Регарде ничего никогда не покупать. А ведь Регард это ваша московская фирма. Представляешь какой колхоз и разводилово у вас в москве? Вы не культурная столица, вы просто настоящая бескультурная дыра.

3

Собирай все нормально, работал в сервисе и для твоего же блага я не буду рассказывать про слабые стороны деталей они у всех и всегда ! ! !

2

Отличная сборка. На много лет эксплуатации.

2

Kraicher
Какое охлаждение рекомендуешь?

0

Для себя взял бы корпус с USB 3, но это лично как по мне, часто кидаю на внешник фильмы и тд и если на передней не было бы 3.0 порта киношки в качестве перекидывались долго, а так если это не надо, то и так пойдет, сзати на худой конец будут

2

Лучше бы 6400 взял бы с матью на Z170, В разгоне будет как 6700k, но за меньшие деньги, а в перспективее можно будет на эту норм мать и норм проц взять дорогой. Ток тогда охлад бери Красную шляпу, дешиво и сердито. Ну и корпус по здоровее иначе не закроешь крышку) Шириной в 210мм хотяб. Блок норм если не планируешь СЛИ. Ну ещё хоть пару вентилей в корпус возьми, рублей по 400. Ибо без продува будет жарковато в корпусе.

1

Razox
Разгонять я не профессионал, а если брать с разгоном проц i7, то сумма совсем другая, ибо под него z170 мать и охлаждение серьезное

1

У MSI часто встречаются свистящие дросселя, посмотри чтонить от палита или ЕВГА, ценник примерно одинаков. Ну и мамку на с Z чипсетом можно поменять, а лучше на Н, если разгонять не будешь.

1

Зaйчик
Ну в разгоне я не особо шарю, и у проца заблокированный множитель. Вроде как b150 не так плохо. А в остальном норм?

1

dusaka222
Тогда оставляй, нормально все. Почитай отзывы к видеокарте от МСАЙ, подумай, надо ли оно..?

1

Зaйчик
По отзывам максимально громкий свист на расстоянии 10 сантиметров от видюхи при открытом корпусе, а по остальным параметрам пишут что стоит своих деньжат. То есть более чем на расстоянии 10 сантиметров вообще не слышно. А с шумом моего ноута(взлет самолета) я не особо придирчив к звукам.

1
grafonoman написал:
блок питания чуть помощнее на всякий возьми, ват на 750

У этой конфигурации в двойном стресс-тесте потребление в районе 310 Вт (по всем линиям). Зачем 750 Вт?

1

hrdCore
А в целом как вам сборка? Стоит денег?

1

dusaka222
Ну как дела, какую видеокарту взял?

1

Может у кого-нибудь такая же связка

1

dusaka222
А ты в каком интернет-магазине покапаешь?)
Интересно очень, цены ниже, чем у нас в городе.

1

Vilivirus
Регард походу, судя по скрину.
dusaka222
Разгонять я не профессионал,
На ютубе всё подробно есть, запутается только совсем далёкий от компов человек.
Зато будет и потенциал для апдейта и по производительности даже получше немного.

1

Razox
А красная шляпа это что за кулер?(сори если тупой вопрос)

1

dusaka222
redhat
http://www.regard.ru/catalog/tovar155176.htm
2400 где то стоит.

Аналог есть такой
http://www.regard.ru/catalog/tovar162197.htm

1

кулер шумный. лежит в коробке пылиться.
upd:
Если 2шт видеокарты не будет - меняй мать. есть дешевле. да и блок не потянет.

1

wizardinist
А сейчас какой стоит?

1

dusaka222
cooler master тихий 8 см. они по уровню шума не соврали.
мне приглянулся Thermalright Macho90.

1

wizardinist
Вот этот https://www.regard.ru/catalog/tovar182888.htm ? А поместится ли он в корпус с остальными комплектующими?

1

dusaka222
да. можешь обзор глянуть на overclockers.ru

1

dusaka222
видеокарта очень тихая и дешевый кулер все может испортить

1

По кулеру - посмотри на том сайте, где закупаешься, лучше кулер с металлическим креплением (винтовое, с защитными планками и т.д.). Пластмассовое очень не надёжное, и бывает ломается, либо не защёлкивается.

1

для игрового ПК ssd большего объема нужен.
windows 10 гигов 40-50 только займет.

1

Всем спасибо за помощь ребят, в итоге из особо крупных изменений следует только кулер поменять. Отличный сайт, форумы мне сильно помогли.

1

dusaka222
ну у меня этот кулер i5 2500к в разгоне до 4.7 нормально так охлаждал

1

Razox
Gammax 300 что самое забавное)))) единственное термоинтерфейс не родной был, и ставить его не очень удобно мягко говоря))

2

Visel
s40, не лучше, по установке(если это винтовое крепление)
Если вентиль не снимать, то вообще задача из разряда непосильных.

1

Isertq
согласен, развлечение сомнительное)))

1

а вот кстати случаем это не магазин Regard? В нем никогда ничего не надо покупать. Читал ли ты отзывы об этом магазине, товарищ? Они торгуют одним браком, от того и цены низкие, а по гарантии им НИКТО еще ничего никогда не смог вернуть, магазин просто отказывается иметь дело. Сам хотел купить у них, да вовремя осекся, почитав целую орду подробных комментариев покупателей, где все в один голос твердят, что это не магазин, а настоящая шаражкина контора и просто КИДАЛОВО.

1

Glich34
Какбы уже несколько лет себе и друзьям собирал системки, лично себе год назад брал 980ti и не поверишь даже до горантии не разу за 3 года не дошло и не разу не заметил браков даже чисто визуальных не говоря уже о чемто серьезном

И где ты нашёл, что отзывы плохие, все очень круто у него 5 звёзд на маркете

0

Trestan
т.е. отзывы писали подставные люди? А как же их имена, номера заказов и поразительная точность описываемых ситуаций, вплоть до того сколько они в очереди в гарантийном отделе просидели и по прошествии которого им ничего не вернули и не поменяли? Кто эти люди? Это живые люди, у них живые фамилии и имена, я даже на ВК странички их нашел. Они, стало быть, не в Регарде закупались? Да нет, вроде там. И рецензии были новенькие, осень-зима 2016 года.

2

Glich34
Я тоже подставное лицо или мне просто решили не прожавать брак? Ни кто не говорит, что брака нет и попасть может кому угодно, гарантии исполняют сами производители железа, а магаз в этом плане не чего не должен. Да и уверен, что людей которые довольны магазом в тысячи раз больше, так как человеку свойственно жаловатся, а вот оставлять отзывы когда они абсалютно довольны не так много, я и сам из тех, кто если купил и работает, то и делать не че не стану, а вот если какая то проблема, то могу такой срач развести да и приукрасить еще

1
Комментарий удален

gamemail
А какое охлаждение посоветуешь?

1

сборку тебе будут оценивать специалисты в магазине, да в компьютерных сервисах особо крутых, а не школьники на игровых форумах. Неужели мозгов мало догнать до такого?

0
Glich34 написал:
например вот в этом магазине Regard, в котором автор темы делает сборку - там обманывают, там продают не залежалый товар. А НАСТОЯЩИЙ БРАК

Любой продавец, или консультант при нем, прежде всего заинтересован в продаже своего товара (который в данный момент в наличии). А сборку подбирают исходя из подбора определенных комплектующих (исходя не из прайс листа магазина, а из своих личных пожеланий и консультаций со спецами), и своих финансов. Лично я собирал сборки покупая комплектующие в разных местах. Это наверное понятно. Допустим в одном месте проц и мать, а вот нужной видяхи нет. Покупаю в другом месте, так же память, ЖД, БП. Я думаю ты понял, что в одном месте может не оказаться требуемых тебе комплектующих, ну и тогда тебе предложат то, что у них на складе. Вроде все просто объяснил. Или нет?

0

Kraicher

Kraicher написал:
прежде всего заинтересован в продаже своего товара

ты правильно сказал. В ПРОДАЖЕ. А не во втюхивании клиенту всякого брака и БУшного товара. Если магазин начнет обманывать - люди сразу это увидят и слухи распространятся ТАК СИЛЬНО, что магазину останется только закрыться. Лучший выбор это специализированный магазин, КОТОРЫЙ ПОСТАВЛЯЕТ ТЕХНИКУ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТРУКТУРАМ, с которым государство предпочло работать! . Конечно школота и детишки такой информацией не владеют, т.ч. тебе придется искать такой магазин.

Kraicher написал:
Лично я собирал сборки покупая комплектующие в разных местах.

а почему не в одном месте?! А если что-то выйдет из строя, а если ВСЕ выйдет из строя - ты побежишь опять по всем магазинам? Гарантия на товар - это критический аспект в покупке дорогой электроники, забив на которую ты просто выкинешь десятки тысяч рублей В ПОМОЙКУ.

Kraicher написал:
Я думаю ты понял, что в одном месте может не оказаться требуемых тебе комплектующих, ну и тогда тебе предложат то, что у них на складе.

У них может НЕ БЫТЬ на складе нужных комплектующих, не спорю, но у всех адекватных магазинов есть такая опция как ЗАКАЗ, то бишь если в прайсе у них значится такая вещь, но на складе ее пока нет - они тебе ее привезут либо с москвы, либо с питера, либо еще откуда, где у них основные точки. Но они тебе ее доставят прямо под нос! Никакой беготни по магазинам тут вообще не надо устраивать! Просто надо подождать 3-4 дня и все тебе привезут. В чем проблема так поступить?! Зачем тебе гнаться в другой магазин, если все можно заказать в одном, и в случае чего - претензии выдвигать ОДНОМУ магазину, а не пяти-шести магазинам и орать в трубку "че вы мне продали неработающее дерьмо!". Одно место, одна точка, одна гарантия. Ну и очень важно, чтобы у магазина был свой собственный сервисный центр, и не шарага какая-то в подвале, а реальный центр с реальными тертыми спецами.

0
Glich34 написал:
Они торгуют одним браком

и

Trestan написал:
Да и уверен, что людей которые довольны магазом в тысячи раз больше

Т.е. у всех брак, т.к. торгуют одним браком, так? Но при этом довольных в тысячи раз больше. Довольных сплошным браком (торгуют то одним браком), так? Ваши ведь слова.
Вы хотя бы видите, что сами себе противоречите? Вопрос риторический, если что.

0

hrdCore
а ГДЕ ты увидел

довольных в тысячи раз больше

?! Я лично не видел. Я вот помню как зашел в прошлом месяце на какой-то сайт, по отзывам, и там были отзывы на Регард. Рецензии все полное новье за последние 3 года. И все положительные рецензии написаны как под копирку "Магазин хорош, я всем доволен, приятный персонал". И ВСЕ, одна строчка.
Негативные же рецензии читать было куда интереснее, потому что там человек пишет номер заказа, что он покупал, как его зовут, какого числа он оформил заказ, как он ему пришел, даже как выглядел курьер, который ему товар привез где-то в 1 час ночи! Т.е. сразу начал оперировать ЦИФРАМИ, ДАТАМИ и ИМЕНАМИ, что говорит, что это не бот и заказуха, а реальный клиент магазина. Кстати все комментирующие в один голос написали, что курьер, который привозит товар вам домой - он постоянно куда-то спешит и просит побыстрее подписать бумажку, мол товар осмотрен и претензий не имею. Конечно, прямо на пороге вы ничего толком не осмотрите, и поэтому почти все легко осматривали свои товары и подписывали бумажку. Уже после того, как курьер убежал, а клиент начинает включать товар в розетку - сразу заметны неисправности. И становятся видны какие-то царапины. Это самый обыкновенный трюк на разводилово, поторапливать клиента, чтобы он ничего не заметил. Естественно человек потом едет на след. день в гарантийный отдел, и вот тут-то все поголовно люди на том сайте написали, что магазин сам обвиняет человека, в том, что он сам нанес вред товару! Либо магазин сует под нос бумажку, в которой вы вчера за 5 минут расписались у порога, мол претензий не имею. Это же КЛАССИКА разводки покупателя. Естественно магазин ничего не возвращает и менять не собирается.

И ладно бы такая рецензия была одна или две - я бы не обращал внимания. Но таких рецензий была целая куча, и во всех них просматривалась уже система, а не какие-то разовые исключения. Мол привозят поздно, курьер торопит, впоследствии замечены сколы и царапины, неполадки, а магазин ничего не возвращает, шаражкина контора такая. Везде, во всех рецензиях это было! Значит магазин Регард РАБОТАЕТ по такой системе. Негативные отзывы есть у каждого магазина, да, но если магазин работает честно - это все исключения и брак, который магаз резко меняет, дабы репутацию не ухудшать. У регарда же, как я посмотрел - вообще репутация на дне, это ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО отрицательных коментов об этом магазине, что удивлен как вообще эта шаражкина контора еще не закрылась!

0
Glich34 написал:
а почему не в одном месте?! А если что-то выйдет из строя, а если ВСЕ выйдет из строя - ты побежишь опять по всем магазинам?

Не во всех магазинах, пусть и крупных интернет центрах, имеется все, что тебе нужно. Еще имеет место цена (даже если тебе привезут под заказ). Мы же все ищем где подешевле (я не имею ввиду по брендам, а може и по цене). Разница может достигать 2-5 тысяч. Например (https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&lr=213&text=купить%20gtx%201070%20в%20москве&deliveryincluded=0&1). И о гарантии. Гарантии даются на каждую комплектующую, и форс мажорный случай, если все комплектуюшие сис. блока выходят из строя.

0

Kraicher
твои попытки найти где подешевле больше похожи на попытки быть самым хитрожопым. А жизнь очень сурово с хитрожопыми поступает. А про крупные магазины - в них всегда есть все последние новинки. Я не знаю на каком блошином рынке ты закупаешься, где чего-то просто нет. Всегда все есть. И заказывать такие вещи надо не по интернету, а реальных живых магазинах в своем городе. Чтобы в случае чего - уже знать куда ехать и кому предъявлять претензии. А не по инету с кем-то связываться, ожидая что тебя просто пошлют.

0

Glich34
Я сделал где то семь апгрейдов ( мать, проц. видео, и пр) с 1997 года. А ты сколько? Первые пять я апгрейдился у друга (держит комп. магазин). Он мне все привозил под заказ. Последние два, я апгрейдился в Никсе (Москва), Полярисе, и частично (моник 27", корпус, память) в каких то других, не помню. А ты где закупаешься под апгрейд, если ты его делал?
Ты сам то откуда? Чьих будешь? ))) Я из подмосковья.
PS Да, и покупаю я все в магазинах, а не через курьеров. )

-1

Kraicher
с 97 года? Тебе щас че... около 40 лет?! Какого хрена ты забыл на детских форумах?!
И как удобно, что твой друг держит не абы какой магазин, а КОМПЬЮТЕРНЫЙ! А папка у тебя случаем не прямо на заводе интела работает, чтобы процессоры оттуда таскать? АХАХАХАХА)) Господи, какой же ты из себя весь пафосный, аки павлин свой хвост раскрыл ...
Я не из москвы, и не подмосковья, я живу в гораздо более лучшем городе, подальше от вашего московского дерьмо-колхоза. Я закупаюсь в магазине, у которого контракты на поставку компьютеров и орг.техники гос.структурам, включая полицию и военных. Название я тебе не буду говорить, пожалуй, мне так интереснее с тобой разговаривать будет) Да и зачем тебе название, ты думаешь эти гос.контракты на сайте магазина висят на обозрении каждому желающему?..

-2

Glich34
Тема была обсудить сборку, а ты всё свёл к детсадовским разборкам, да ещё и интригу создал с секретным магазом

0
Glich34 написал:
Какого хрена ты забыл на детских форумах?!

А ты что, пятиклассник что ли? И что, на других форумах другой контингент?

Glich34 написал:
подальше от вашего московского дерьмо-колхоза.

Москва признан лучшим развивающимся городом мира, и одним из лучших по комфорту проживания. ))) Но я не люблю мегаполисы. Не из пиндосов ли ты случайно? ))) Не по проживанию, а по мышлению.

Glich34 написал:
я живу в гораздо более лучшем городе

Самый лучший город - это рай господний.

0

ссд не нужен я считаю. память можно спокойнее взять а можно и эту оставить.
вроде как у 1151 сокета возможен шинный разгон так что лучше деньги от ссд добавить в какую нибудь более почтенную мат плату но на счет этого особо то не уверен

-3