Оцените сборку ПК (для игр)

Всем привет! Впервые за оооочень долгое время собирал себе игровой комп, поэтому мог где-то напортачить. интересует мнение сообщества, что можно было взять лучше, а с чем я переборщил. Итак:
Мать: ASUS ATX ROG STRIX Z270G GAMING, S-1151, Intel Z270, 64GB DDR4
Проц: Core i7 7700k
ОЗУ: Kit Memori RAM Adata DDR4 XPG Dazzle, 3000MHz, 32GB (2 x 16GB), CL18
SSD 1TB KingSpec (не судите строго, мне он достался по распродаже за 200 usd - грех было не взять)
HDD Seagate Barracuda 3.5'', 1TB, SATA III, 6 Gbit/s, 7200RPM, 64MB Cache
Охлад для процессора - Corsair Hydro SeriesH100i v2
БП - Corsair CX750 80 PLUS Bronze, ATX, 120mm, 750W
Видеокарта - Zotac GTX 1080 Ti AMP Extreme
Корпус Corsair Carbide SPEC-03 LED
Вместо монитора телевизор LG 55" UH7650 (SUHD + HDR)
Вот как-то так.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

пасани оценити сборку:
ASUS H61M-K ULTRA OVERCLOCK
INTEL Celeron 1820 Extreme 4,5 Ггц
NVIDIA GT 710 4GB х4 SLI Gamig Edition ОС
3GB RAM
HDD 160 Gb
Монитор 15' Samsung SyncMaster

21

Бомбардировщик
опять налетел

4

Бомбардировщик
Сборка нормальная. Лет на пять точно хватит. Потом меняй только....
Ну ты понял.
Мы поняли, отличный стёб!))))

1

Бомбардировщик
Sli не круто, лучше одну топовую видяху gtx730 2g AMP! Extreme Aorus Rog FTW Sea Hawk Gaming Edition, да и 4 гб видеопамяти излишне, 2 гигов хватит на несколько лет вперед.

2

Computer-MAN
возьму такую, только модификации Hall of Fame Poseidon

2

Странный подход к сборке компа, сначала человек тратит кучу денег накупая всякого трудно совместимого друг с другом барахла, а потом спрашивает советы...

14

А что оценивать-то, комбо 7700 и 1080? Памяти хватило бы и 16 за глаза, мощность БП избыточна. Ватт на 600 с Gold сертификатом был бы более выигрышным, ИМХО. ССД какой-то мутноватый, но он ведь стоит всего лишь 13 тысяч рублей, а это не деньги.

8

Sanchez Ramirez
По БП не согласен - для ti 600 ватт минимальное требование, а у Zotac там вообще какая-то жесть - 320 Вт в паспорте.
Ну как что комментировать. Вот например: Сегодня я начал это счастье собирать, и прозрел. Материнка mATX оказалась. В паре с водяным охладом и не стандартной памятью это адовый треш в сборе. Короче материнка эта для геймерского компа не подходит от слова совсем. Компановка такая, что серьезный охлад нормально не поставить. А когда он установлен, перекрыт доступ к очень важным частям материнки. Любое телодвижение/переподключение, и охлад надо снимать. Я теперь молюсь, чтобы видеокарта на эту мать нормально встала...

-4

Ven99
вся сборка просто от начала и до конца хлам который еще и поискать надо
просто жесть какая то
телевизор вместо монитора, в первом же шутере бомбанешь от задержки
брать бронзовый сх это достойно похвалы (нет)
корпус просто бомба более убогого гроба я еще не встречал
ссд который загнется за пару лет из-за 1тб-о харда
память коей не сыскать равных по бесполезности
и браво брать материнку с декоративными радиаторами (аплодисменты)
купить видеокарту от zotac все равно что купить АК-47 из китая

2

Хускарл Крстк
нифига се хлам, судя по комплектующим от 100 до 200 К человек вложил....

-4

Хускарл Крстк
главное же чтоб красиво было.

0

С материнокй конечно ты тупанул. Как можно было не заметить, что она mATX?

7

Тут спецов собралось... А сами хер с картошкой доедают.

6

Kraicher
Ты не прав. Дошираки. И только дощщщщираки! Лично для меня это деликатес. Так как я семь минут назад закончил есть пакет роллтон с огурцом и дешманской тушёнкой. Эх, пекабирская жизнь ради пек-пек....

-2

Kraicher
Есть чем похвастать или помочь? Нет? Так и думал. Проходи мимо.

-1

Ven99
Если захочется SLI, то его физически невозможно будет организовать. Zotac AMP занимает 2,5 слота, а у Z270G PCIe 3.0 расположены близко. Да и вообще, для разгона мой выбор бы пал на ASRock Z270 Extreme4.

5

Сказать что сборка странная это ничего не сказать.. Да и смысл рили было сначала купить потом советы спрашивать? Играл я где то пол года на телеке, это ад тот еще и извращение.

5

Обосрали поцика,а у самих что в профиле?
Тоже на телеке играю,42" 1920х1080.Мне после него никакие моники не нужны

5

[Денис Александрович]
в первый попавшийся сетевой шутер зайди)

1

Хускарл Крстк
И что я там увижу?Его конфинг не управится с сетевыми шутерами?Да ладно троллить-то

1

[Денис Александрович]
еще как сольется его конфиг телик это адская хпень + ему придется снижать настройки во многих играх только потому что не натив разрешение глаза режет
ах да есть ларка и гост рекон которые запросто на ультра настройках ставят на колени любые системы с 1 видюхой

0

Хускарл Крстк
ах да есть ларка и гост рекон которые запросто на ультра настройках ставят на колени любые системы с 1 видюхой
Более я тебе скажу, Гост даже две видяхи просаживает от души, если поставить разрешения выше 2k.

1
Ven99 написал:
Zotac - 1645 MHz/1759 MHz
Gigabyte - 1632/1746
Кто там быстрее?

щас бы смотреть на циферки которые различаются на 10 мгц и при этом вообще ничего не значат так как реальные частоты чипов карт совершенно другие а частоты памяти легко увеличиваются позунком

4

Бомбардировщик
да там запросто может вся карта отличатся все таки разница между тайваньскими китайцами и китайскими китайцами довольно сильна

2

Я все же посоветовал бы еще одну видяшку поставить. Что бы во все игры на ультрах в 4к играть. Этому конфигу так и просится вторая или третья видяшка в системник.

4

PeroAlxp
Этому конфигу так и просится вторая или третья видяшка в системник.
Мудрый совет) Хотя, если чел не собирается бегать за графоном и наслаждается 50-60 фпс, то вторая видяшка может и не понадобится.

3

Ven99
Озу слишком много , лучше взять две по 8 .
Для игр такие мощные процы будут излишними .
Лучше взять RX 580 .
можно много сэкономить

3
Хускарл Крстк написал:
ддр4 не будет хватать для игр через пару лет

Ты чего серьезно. А ДДР3 и сейчас прекрасно себя чувствует. И еще долго будет актуальна. Ты о чем вообще то, о каких двух лет ДДР 4 ты говоришь? Ты как себя чувствуешь, голова не болит?

Хускарл Крстк написал:
ты не заметишь скачка производительности если её у тебя нет)

Я чего то не понял эту фразу. Я вообще то о графике говорил.

3

Daidjer
модемы в дурку завезли))))

Народ.. сегодня к нам в студию зашел. поехавший.. он нам расскажет как амд FX6300 расскрывает 1070 в слае и этого камня хватит на 6-8 лет... встречайте. Драгон братан Локки. DragonXXXV

6

Daidjer
ддр3 прекрасно просаживается в еще прошлогодних играх

-5
Хускарл Крстк написал:
ддр3 прекрасно просаживается в еще прошлогодних играх

Чаво? Слушай парень, ты откуда?

3
ТРИБУН Мышивурии написал:
Проциков хватает на четыре года.

))))))))))))))) У меня i7 3770K с 2012 года , и еще лет пять посижу. Что для проца 4 года, так, ничего.

3

Отличная сборка. От души поздравляю. Не понимаю тех, кто осуждает за то, что человек позволил себе самый ТОП., а не середнячек какой нибудь. Материнку mATX по возможности лучше поменяй на больше размером т.к. для хорошего охлаждения нужно больше пространства между комплектующими. Про Zotac не слушай, у самого стоит с 2012 г и до сих пор Zotac GTX680 и все нормально работает. Разгонять 1080 ти не вижу смысла, она с завода уже настроена по возможности. А разгонять ради 3-5 фпс на свой страх и риск. Хорошо что взял одну топовую, вместо двух пред топовых. SLI это сплошной гемор, имел уже опыт с двумя чипами. Проблемы с драйверами. Глюки с текстурами и тенями, мерцающий экран, лаги с разрешением и т.д. Сейчас у другана стоит две 780 ти, те же проблемы с этим SLI. И как там картинка в 4К? Есть разница с 1080р? 🤔 Только порадуюсь за человека, что с удовольствием теперь катает в 4К. Посмотреть бы такую картинку😊

3

Каныч forever
Это не топ, а как раз середнячек

0

Каныч forever
Поддерживаю. Тоже проходил Sli со всеми вытекающими, что ты описал.

0

Каныч forever
SLI это сплошной гемор, имел уже опыт с двумя чипами. Проблемы с драйверами.
Ты сам то понял, что сказал?
(проблемы у него с драйверами)))))
Проблемы у тех, у кого руки из одного места растут, для них это геммММММор) Я уже восемь лет сижу на SLI и всё отлично во всех АА играх! ( + - одна/две игры могут SLI не поддерживать) Не давно запускал на одной видяхе АА игры в больших разрешениях, в частности 4k. Жёсткий слайдшоу( Gtx 1080 ti и Титан новый не далеко по производительности ушли от 1080. Да и на Ютубе везде куча роликов, что нет и долго не будет одного чипа, чтоб он справлялся при 4k так же, как сейчас любой топ и пред топ идеально справляются с fullhd. А вот Sli-и справляются со сверх огромными разрешениями в большинстве играх. Разве только Deus ex -MD не покорился мне в разрешение 4k, да и вообще даже двум новым титанам. Хотя оптимизация там отлична уже (сколько то патчей разраб для неё повыпускал)

0

Daidjer
Поддерживаю. Тоже проходил Sli со всеми вытекающими, что ты описал.
Я тоже проходил. Только в каком это веке было? Сейчас со SLI проблем не то, что нет. Их просто 0. Помню времена, когда он только появился, сколько было много проблем с ним. (7800-9800-gtx 260-290) Сейчас, если играть в такие игры, как собаки, Дэус, Ларка, Андромеда, Крайзис 3, Ведьмак 3, Фарики, Дисхоноред 2 - ТО ЭТО ИГРЫ МАКСИМУМ для разрешения 2560 на 1440 при одной gtx 1080, если выше разрешения задерёшь, жди слайд шоу! Лично мне крайне дискомфортно играть, когда фпс падает до, например 38-43/46. Хотя некоторые умудряются играть с 20-ю и получают удовольствие! Извращение какое то...

0

ТРИБУН Мышивурии
Лично знаю человека, у него постоянно с дровами траблы какие то. Например игры 2-3 годичной давности могут вылетать или тормозить на новых драйверах. Он то обновляется, то обратно откатывает. Чел запарился уже с этими драйверами, вообще перестал следить и обновлять при каждом выходе игрушки ради sli. У него вообще одна видеокарта просто стоит без дела, я сам уже устал ему говорить что надо постоянно обновлять драйвера, чтобы у тебя вторая видюха заработала. Я обновляюсь когда вспомню о них, раз в пол года. Не знал что 4К пока экзотика для одного чипа, тогда лучше переждать эволюцию разрешения, пока на каждом китайском калькуляторе не будет это 4К, как сейчас везде 1080р.

1

Иди понтуйся в свой двор, в наше время даже аутист в курсе, что для игр на ультрах подойдёт всё, начиная от i7 8-мипоточного и gtx 1070, а так же 16 ГБ оперативы. Смыслу с того, что ты тут все свои игрушки расписал, какая ещё оценка? Гнилой вброс короче, расходимся...

2
Ven99 написал:
Поэтому комп собирался с запасом года на 3-4 (ну я так надеюсь).

Да тебе этого ПК на 6-7 лет хватит (ну если что-нибудь не сгорит, тьфу-тьфу). У меня с 2016 по 2012 GTX 8800 выдержала. А прогресс графики был значительный. А теперь графон устаканился. Так, примочки всякие будут подпихивать. Так что, не переживай. Но моник надо брать 27", хоть HD 1920х1080, недорогой хотя бы. Ну это твое дело.

ТРИБУН Мышивурии написал:
На два года потянет. Потом только видяшки меняй и....

А что такого сверхестественного случится с графикой игр? Что, через два года 1080 Ti в утиль? ))) Ну ты даешь. Я на своей 1070 еще пять лет посижу. Мне ультра настройки никчему.

2

Kraicher
а вот и не хрена сейчас все больше и больше будут требования ему придется через пару лет в full hd гонять (или просто как все люди делают на средне высоких зато 4к) ибо nvidia конскими шагами развивает графон через 3 года придется все равно менять все железо
ИИ случится Плойка 5 и Скорпио, прям ну совсем скоро

0

Kraicher
А что такого сверхестественного случится с графикой игр? Что, через два года 1080 Ti в утиль? ))) Ну ты даешь. Я на своей 1070 еще пять лет посижу. Мне ультра настройки никчему.
Давным давно, ещё во времена четвёртого гифорса я тоже так думал. С графикой то ничего не случится, а вот требования игрух ты сам видишь растут не по дням, а по часам( Выйдет какой-нибудь новый дум, фарик, смотрящие собаки, ларка, дэус экс, крайзис и пипец! Нет, ну, конечно можно настройки сделать меньше, а потом ещё меньше, а потом ещё, и ещё, и ещё меньше. Так при таком раскладе и любой видяхи хватит лет этак на десять. Просто по своему опыту сужу, что, когда начинается пара массового понижения граф. настроек, то это происходит через два- два с половиной года, поэтому и меняю SLI через этот промежуток времени. И так уже на протяжение восьми лет. А сейчас, как ни игра АА класса, так обязательно, либо криво оптимизирована, либо архи требовательна (типа ставьте несколько титанов, чтоб наслаждаться комфортным фпс)

1

Хускарл Крстк
а вот и не хрена сейчас все больше и больше будут требования ему придется через пару лет в full hd гонять (или просто как все люди делают на средне высоких зато 4к) ибо nvidia конскими шагами развивает графон через 3 года придется все равно менять все железо
Вот именно и я о том же. Хуанг по конски развивает графон и требования к нему ещё быстрее растут. Несколько лет и опять всё менять.

1

То чувство когда ноутбук

2

Почти как у меня и проц и мама, но ЗОдак??? Друг этож ЗОДАК!!! Выкинь сожги купи Асус Стрикс с мамкой с одной проги можно обоих разгонять, проц сразу скалипируй, и на лет 5 забудь про апгрейды.

2

Tier69
Я всё еще пытаюсь понять, что не так с Zotac???
Я ее взял еще и потому, что производитель из нее выжал практически максимум. То есть разгон особо и не нужен ей. Смысла не имеет. Смотрел большой тест на hardwareluxx.ru они ее еще чутка разогнали, но смысла в этом особого нет.
Перелопатил инет в поисках отзывов на zotac и ничего критически плохого не обнаружил. Особенно внимательно смотрел отзывы по 1080 - очень похожая. Так народ в массе своей очень доволен... Я правда хочу понять, почему Вы так ее не любите? Просто предубеждение по отношению к Китайской конторе?

-1

Ven99
Да хватит оправдываться, отличная у тебя сборка. Пошли всех советчиков куда-подальше. Все стоящие советы в инете у спецов.
А китайская контора сейчас везде. Вот я покупал, БП, материнки, четыре, последние, видюхи (8800, 580, 690 1070), DVD, оперативка - всё made in China. Поначалу удивился, сейчас пофигу.

0

Ven99
Zotac, не zotac... Пофигу. Браки бывают у всех брендов. Пока карточка пашет на гарантии и магазин честно исполняет свои гарантийные обязательства, какая разница кто эту карточку спаял.
А вот спустя года три, когда закончится гарантйка, когда выйдет какой-нибудь gtx 9999ххх и ты вдруг захочешь скинуть свой zotac, вот тогда и посмотришь чего она стоит на фоне раскрученых asus, msi, и т.д.
А так норм. сборка.
Но, почему не 2011-3 и i7 6900k?

0

мат плата на мой взгляд не очень
но она поддерживает сли. а при 4к он понадобится пек-пек
если рассматривать пека как то что он будет проабгрейжен второй 1080ти в будущем то блока питания должно хватить впритык
если планировать пека только с одной видеокартой можно купить и на 50-100 вт слабее
сво для этого процессору да такое по мне понты. можно смело заменить на какое нибудь воздушное массивное охлаждение

1
Хускарл Крстк написал:еще как сольется его конфиг телик это адская хпень + ему придется снижать настройки во многих играх только потому что не натив разрешение глаза режет
ах да есть ларка и гост рекон которые запросто на ультра настройках ставят на колени любые системы с 1 видюхой

Да говорить можно,сколько угодно.Чел сядет и сыграет от души.Собака лает,караван идёт
Я сам на телеке играю.Это охренительная хрень.ВВедьмаке 3 красота,особенно в Туссенте
Ты б сначала свою конфу огласил.А то на чужое срать легче

1

Народ, я вот правда не совсем понимаю Вашего маниакального стремления к "комфортному ФПС", которое многие почему-то считают уже от 100 :)
Типа 60 уже ниочем, а 30 это вообще пошаговая стратегия. Я просто напомню - все консольщики сидят на 30 ФПС уже хренову тучу лет, и считают такой ФПС достаточно комфортным.

1

Ven99
Народ, я вот правда не совсем понимаю Вашего маниакального стремления к "комфортному ФПС", которое многие почему-то считают уже от 100 :)
Типа 60 уже ниочем, а 30 это вообще пошаговая стратегия. Я просто напомню - все консольщики сидят на 30 ФПС уже хренову тучу лет, и считают такой ФПС достаточно комфортным.

Так это у них 30 - комфортный фпс. Ты представляешь, да и наверно знаешь, что для нас значит 30 фпс!( Лично даже 45-53 фпс, уже как то не комфортно становится в плане поворотов мыши, изменение ракурса, различные изменение масштабов. Где нужна архи быстрая реакция, то и 60 фпс мало.

1

ТРИБУН Мышивурии
так у них эти 30 фпс вообще в аниме с 8 кадрами на прошлом поколении превращалось XD

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Я перед тобой)

Таких как ты единицы.

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
а вот требования игрух ты сам видишь растут не по дням, а по часам

За последние 4 года что то я не заметил особого роста сис. требований. Я тебе говорю - скачок значительного развития графики в играх прошел свой пик.
Ты сам то часто делал апгрейды?

1

Daidjer
ты не заметишь скачка производительности если её у тебя нет)

-1

Daidjer
Ну, обычно, как я писал, два - два с половиной года.

-2

ТРИБУН Мышивурии
Так ты можешь хоть каждый раз делать апгрейд, при выходе новинок. Тебе уже пора две 1080 ые заменить на две 1080 Ti, да и проц пора обновить.
Твое понимание, о жизнеспособности комплектующих, я понял.

1

Daidjer
А смысл, если хватает их? Тем-более gtx 1080 появилась не так давно на рынке. А купил я их только в декабре. Прошло то совсем ничего времени. В феврале-марте продал свои бывшие gtx 980-ые.
Что касается проца покупал я его год назад вместе с материнкой, памятью и куллером. Проциков хватает на четыре года.

-2
MunchkiN 616 написал:
весь смак в том чтоб познавать игори в ультра максимальных ПеКа настройках

И еще. Так как я не мажор, и берегу свою технику, я стараюсь не греть видюху и проц. Держу температуру видюхи до 55 градусов, проца до 53. За счёт снижения настроек графики.
Вот картинка на средних, средне высоких. И меня это вполне устраивает. Замашки на Ультра я прошел.
Сейчас игры делают, что разницы между ультра и средние, не особо наблюдается.

Спойлер

А вот ультра и средние.

Спойлер
1

Ven99
Приветствую. Не буду перечитывать экспертов выше, сделаю свою пометку. Итак, по порядку:
- ASUS ROG STRIX Z270G GAMING - не дешёвая мать, на чипсете Z, с поддержкой разгона, SLI и памяти, вплоть до 4133. Для 4k нужен SLI, так что порядок, оперативка, с такой частотой брать есть смысл для АМД, если интел и игры, переплачивать не следует. Форм фактор, разве что, но это придирка, меньше разъёмов, выходов. Но я бы рассматривал что-то более полноценное, а не обрезанный умятый вариант, но терпимо, на совести (запрос) владельца.
- Kit Memori RAM Adata DDR4 - впервые слышу. Предпочитаю брать то, что берут другие. Кингстон, к примеру, популярная опертивка. 32 гб МНОГО, ЕСЛИ не используется рамдиск, и не запущено куча вкладок / приложений. У меня 32 Гб, для игр, если она не оптимизирована, то и 32 Гб мало, проверено. Перенёс файл подкачки, запущен 64-х разрядный браузер и более 300-х вкладок, два торрента на раздаче, тор браузер и куча мелочей. доходит, в простое до 12 Гб, а так 8-10 можно держать. Всё зависит от потребностей. Дерзайте, что сказать. 32 Гб за глаза тратьте, не задумываясь, куча вкладок, фоновых программ. Но, если Вы не такой, как я (растеряшка), то крайне редко будете достигать порога в 22 Гб. Так что, будем считать, что это на будущее на все требования.
- SSD 1TB KingSpec - то же, что и выше. Я бы предпочёл взять то же, что и все. Самсунг, Plextor, Кингстон. Я про него ничего не знаю, да и знать не особо хочу. Эта деталь на совести самого покупателя. Можно взять с 5-ти летней гарантией и 256 Гб более популярную модель вышеперечисленных.
- HDD Seagate Barracuda - к Seagate я всегда относится хуже, не доверяю я ему, смотрю на WD (у меня все от него) или hitachi. HDD должен быть надёжным, мы ведь не хотим потерять данные, верно? Поставил и забыл. Хотя, практически любой HDD это лотерея, как повезёт, наговариваю зря, послужит, время покажет.
- Corsair Hydro SeriesH100i v2 - Зачем там СЖО? Для такого процессора (7700k) с термопастой под крышкой, брать СЖО, как-то глупо. лучше взять хорошую воздушку, и надёжнее и тише, и не менее эффективно. Не нужная покупка, как по мне. У СЖО есть помпа - износ и срок службы которой от 3 до 5-ти лет (так читал). Эта система менее надёжна и более массивна, и более шумная, хотя, может что и изменилось. Но, штатные вентиляторы у корсайр хоть и производительные, но на своей старой СЖО (продал, избавился), они были ОЧЕНЬ шумными.
- Corsair CX750 80 PLUS Bronze - ничего, но можно было добавить до лучшего варианта. Сам смотрю платину или титан от него же, с гарантией в 10 лет. Тем более для SLI пойдёт. Судя по телевизору монитору в 4k (там для комфортных 4k только SLI и никак иначе).
- Zotac GTX 1080 Ti AMP Extreme - не самый популярный производитель. И снова, берите то ,что берут другие. особенно с вариантом перепродажи. Сейчас я вижу на неё гарантию в 2 года, когда как на другие 3 года. Смотрим, к примеру, на популярную модель от GeForce GTX 1080 Ti Super JetStream. Серия JetStream от Palit получилась очень удачной в 1000 ой линейке. На неё часто обращают внимание. Производитель подтянулся имеет высокие частоты и эффективную систему охлаждения.
Незначительная разница в частотах рабочих не имеет никакого значения, это ничтожнейшая разница в 2-5%, и эта разница есть в между GTX 1080 Ti Founders Edition - референс и обычным нереференсом. Между производителями не особо, зацикливаться на них не стоит. К тому же, никто не мешает подтянуть их.
- Корпус Corsair Carbide SPEC-03 LED - ИНДИВИДУАЛЬНО. На вкус и цвет... Главное, это, что бы входит по высоте вентилятор, расположение БП нижнее, было место под устанавливаемое СЖО, и дальнейшее расширение. Всё остальное, это придирки - фильтра, движение воздуха, охлаждение, внешний вид и т.д. Охлаждение, это обзор и изучение движение воздуха, важная, на самом деле часть, однако на Ваше усмотрение, это незначительная разница. Читать и изучать про него особо не хочется, при Вашем желании, эффективность работы, обзоры и комментарии.
- телевизор LG 55" UH7650 (SUHD + HDR) - У самого стоит телевизор, вместо монитора. Стоит признать, что отличная вещь. Задержка? Может она и есть, но навряд-ли такая заметная. Телевизор отличный, но диагональ, смотря на каком расстоянии сидеть, но, мне кажется, что если близко, то 55 дюймов, это УХ, как много. У самого 42, считаю этого вполне достаточно. Но всё же, следует от него отодвинуться по дальше. Он будет смотреться классно, ни один монитор не захочется после него брать, нафиг все эти маленькие экранчики, только большое. За ним будет круто играть и работать, тем более за 4k. Я свои 42 дюйма ни на один мониторчик с меньшими дюймами не променяю, да боле не представлю себе работу за меньшим.
Удачи.

1

VOVAN WOLF
Пожалуй самый адекватный отзыв из всех. Вот именно для такого и создавалась тема. Огромное спасибо, мужик. Такие как ты позволяют не терять веру в человечество.
Теперь по остальным комментам бегло:
1) Я его собрал. Успел побегать только в GTA 5. Что я Вам могу сказать... На абсолютной ультре с 60 ФПС уверенно. Крайне редко просадки до 55 (ой как критично, ага). Телевизор автоматом врубил режим HDR. Народ, Вы себе даже не представляете, какая это песня.
2) Охлад такой мне нужен, по двум причинам. Первая - я живу в стране вечного лета, тут в январе днем +30. Летом веселее. Вторая причина - у меня был AMD.......
3) Олигарх/не олигарх. Сборка по факту не ТОП-овая!!! Это скорее предтоп. Я нифига не виноват в том что производители ПК и игр на ПК напрочь обнаглели. И да, 2000-3000 usd за комп это на сегодня, как оказывается, далеко не предел мечтаний. А еще мне 37 лет. Если не в этом возрасте собирать хороший игровой комп, то когда??? :)
4) По видеокарте пока минус один - капец она большая!!! Завтра надеюсь найду время упаковать все провода в жгуты, приведу комп в божеский вид, тогда выложу фото финального варианта того, как он выглядит.
Спасибо всем за отзывы и мнения. Тем кто играет на мониторах - фуууууууу :) Поверьте, мне есть с чем сравнить.

2
Ven99 написал:
Без SLI

И слава богу, что без SLI. )) Поздравляю, с почином. )))

1

Ven99
Отличная сборка. Никого не слушай, завидуют. Единственное, правильно сказали, телек не пойдет. Нужен моник, хорошо бы 32-34". Например Acer Predator X34. Изогнутый, Тип матрицы IPS. Гулять, так гулять. )))

Ну в крайнем случае - Viewsonic XG2700-4K.

0

Daidjer
Ну вот смотри. Acer Predator вообще не 4k - сразу отметаем.
ViewSonic. Во-первых 60Hz - и хрен ли толку? В каком месте он игровой? А дальше то, о чем я писал. В моей стране ценник на него 660-700 usd. ТВ я взял за 740 usd. 27 дюймов и 55. Почувствуй разницу. По мониторам 4К я сейчас вообще не вижу абсолютно никакого смысла - ценник задран просто беспредельно. И еще. Никому, и никогда не рекомендую брать изогнутые ТВ или мониторы - это тупой маркетинг, не более. Они жутко не удобные. Особенно это касается ТВ.

0

Лично на мой взгляд, в твоей сборке есть один минус и имя ему "Seagate Barracuda". Худший жёсткий диск из всех, что у меня когда-либо был. Никаких защитных механизмов в нём нет. Одно резкое выключение компа образовало физический битый сектор, который само собой исправить было невозможно.

0

Сборка хорошая. Единственно лучше хороший монитор,а не ТВ.

0
Хускарл Крстк написал:
ибо nvidia конскими шагами развивает графон через 3 года придется все равно менять все железо

Не НВидиа развивает графон, а разработчики. НВидиа только плюшки свои придумывает. А пользоваться ими или нет это уж дело выбора.

0
Хускарл Крстк написал:
все таки разница между тайваньскими китайцами

Какой Тайвань, забудь. Днем с огнем не сыщешь. Ты давно в магазинах был? Все китайское, сплошь и рядом. Вся электроника, все комплектующие. )))

0
Хускарл Крстк написал:
(или просто как все люди делают на средне высоких зато 4к

Это кто такие люди, которые в 4К играют. Покажи ка их мне.

0

Daidjer
Это кто такие люди, которые в 4К играют. Покажи ка их мне.
Я перед тобой)
А если игра сверх требовательна, так ещё и нет пока поддержки SLI, то разрешение ставлю 2880 на 1620.
Разница в картинке сверх божественна, когда ставишь через DSR большие разрешения.

1

Ven99
орнул с комментов про телики в 2017году. Знатоки то знают как оно есть, особено те которые пробывали играть на китайском, ламповом телевизоре работающим на дровах 5-10 ти летней давности.
Не слушай никого дружище, сборка отличная! Сам обладатель 60 дюймового 4к самсунга и gtx1080. То что я вижу на экране, не передать словами.
Играю в варик3 на про уровне, отклик отличный, секунда в секунду.

0

Trian4k
Я не понял. Фроузен Трон в 4к? Больной ублюдок, японамать!!!))) Дык это ж эльфийский светлячок размером с кулак наверное!)))

0

Trian4k
Спасибо тебе, добрый человек :)

-1
Комментарий удален

DragonXXXV
мужик тут можно было собрать намного мощнее комп поставив всего лишь вторую видюху
убрав однотерабайтный ссд + поставить нормальный хард а не это гов**
можно было сэкономить на оперативке
да и телик вместо монитора это пи. И если не знаешь то одна 1080ти в следующем году будет от силы на средних тянуть ибо без 4к у него глаза вытекут

0
Комментарий удален

DragonXXXV
Мне не нравится ссд потому что у него хард на 1тб XD
такое кол-во оперативки не даст ему форы скоро ддр 5 с убер скоростями и уже под нее будут пилить игры и хпен его знает может HBM2 засунут в консоли тогда кранты всем

0
Комментарий удален

DragonXXXV
И? он у него через пару лет сломается из-за харда малого объема
+ по любому косячный ссд ибо минимум 250 евро стоимость самого дешманского тогда то он у него точно через пару лет загнется
блин похоже что у тебя вообще нет ни логики ни опыта использования пка

0
Комментарий удален

DragonXXXV
он брал новый ссд а это просто пи особенно если он брал в снг (может только означать то что это устаревший накопитель с 1000 перезаписей)

-2

Заменить процессор на Core i7-6800K с соответствующей платой - и нормально.

0

warp 37
зачем? производительности процессора еще долго будет хватать

1

понял что нафиг эти ведра) куплю ка лучше соснолинууу, и буду играть)

0
MunchkiN 616 написал:
весь смак в том чтоб познавать игори в ультра максимальных ПеКа настройках.

Еще один эстет. Хотя если бабла немерено, я бы, практически, всякую стоящую новинку покупал бы, чтобы "познавать игори в ультра максимальных ПеКа настройках". Ну так ради мощи, и ради удовольствия.
PS Я сам пекарь до мозга костей. Но все зависит от тити-мити. Так что давайте говорить о жизненном цикле ПК сборки, а не про собственные возможности.

0
Ven99 написал:
Что не так с Zotac?

Да нормально всё,не слушай.

Ven99 написал:
По ОЗУ. Ребята, я не олигарх, и тратить такие бабки каждый год мне не улыбается

Ха-ха,человек покупает такие комплектующие,и говорит:я не олигарх...

0

tatun
Ха-ха,человек покупает такие комплектующие,и говорит:я не олигарх...
Это по твоему комп для олигарха?)))) Не смеши меня! Тогда, кто я? Мульти олигарх?)
Любитель дешманского пива и роллтонов с дошираками) Ты видимо не видел настоящие игровые компы от 800 ста штук и выше! Где один только корпус cтоит 70 штук!

-1

tatun

Спойлер

https://hyperpc.8888ru/gaming-pc/exclusive/hyper-morrowind
Убери только четыре восьмёрки!))))

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
Сейчас со SLI проблем не то, что нет. Их просто 0.

ASU (мерцание текстур), Fallout 4 (на старте), И еще много игр не поддерживающих Sli. А в остальном прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо. ))))
Ах, да. Я играю с вертикалкой, при стабильных 60 ФПС. Очень комфортно. Выше ни к чему, но и ниже ни-ни.
А про корпуса стоимостью 70К, иди детишкам рассказывай. Им будет интересно, и ты будешь, в их глазах, кумиром.
И твоё 4К большинству по барабану. А использовать телек вместо моника для ПК - идиотизм.

0
ТРИБУН Мышивурии написал:
Это по твоему комп для олигарха?))))

Среди всех кого я знаю,и кому доводилось делать-собирать компы, у меня самый мощный i5-3750,12 ddr3,gtx1060 3gb. Бомжацкий по-вашему. У остальных такие допотопники,которые тянут только танки на минимальных,ато и танки не запустятся.
По моим меркам, человек сказочно богат,раз может такое покупать.

0

tatun
По моим меркам, человек сказочно богат,раз может такое покупать.
Нет. Это далеко не всегда так. А большинство людей, имеющие хаты, а не снимающие их, имеющие обычные тачки, а не ездящие на автобусах по твоему мнению относятся к олигархам? Ведь обычное авто и скромная хата стоят то гораздо больше, чем какой нибудь топовый комп.

1

Ven99
По ссд.... смотрю SSD PNY CS2030 480 гб в районе 14 тысяч стоит под M.2 Вроде бы емкость в 2 раза меньше, зато скорость несоизмеримо выше.

0

ТРИБУН Мышивурии
А что за видяшки у него?

У него две GTX 780ti. Как я понял для 4k без SLI не обойтись, ну тогда не вижу для себя повода обновлять пока свое железо. Разрешение 4k похожа на историю с Crysis, когда никакой SLI не мог тянуть на максимальных настройках в DX10 с 60фпс. И было фантастикой, что когда нибудь выйдет видяха которая одна потянет ее. Думаю еще 2-3 года и можно обновляться на новое железо, где одна видяха будет спокойно тянуть 4k.

0

Каныч forever
ну вот я сейчас сижу играю в 4k... Без SLI 60 ФПС
не во все игры так получится, конечно (по крайней мере не на ультра настройках), но все же.

1

Ven99
Поиграй при 4k на ультра в Дисхоноред 2, Смотрящие псы 2, Deus Ex-MD, Гост Рекун последний, Мафиа 3, Андромеда, Ведьмак 3, стратежки последние, аля Тотал Вар. И конечно же, чтобы был лютый замес в играх по время боя с противниками. Увидишь мир другими глазами)

1

Ven99
Тратим такие бабки и каждый год нас кормят, нуууу, мееега супер производительностью от того или иного проца или видяхи, а на деле совсем обратное(

1

Мать: ASUS ATX ROG STRIX Z270G GAMING, S-1151, Intel Z270, 64GB DDR4
Проц: Core i7 7700k
Видеокарта - Zotac GTX 1080 Ti AMP Extreme


дисбаланс просто зашкаливает.
с такими запросами купил бы мамку на x99 и проц 6900k, а не дешман с 4 ядрами для бомжей.
видяху взял бы получше – 1080ti от gigabyte AORUS Extreme, где частоты самые высокие из всех 1080ti в рознице.
для системы надо NVME SSD, а не простой винт.

-1

legusor
проц 6900k, а не дешман с 4 ядрами для бомжей.
Интересно, что тебе дадут эти 100 ядер НЕ ДЛЯ БОМЖЕЙ)))))
"""Охрененная разница"""" для любителей большого число яиц с маленьким размером))))

&t=428s
Милости прошу кушать! Проц для утырков за +100050000 руб и i7 (4 ядра) для бомжей!
Вааааау, многа яддерр, мого яддир)))

7

legusor
Ну да, проц и мать за овер миллион. конечно. По видеокартам:
Zotac - 1645 MHz/1759 MHz
Gigabyte - 1632/1746
Кто там быстрее?
И gigabyte дороже стоит

Еще раз спрошу: Народ, чем Вам не нравится Zotac?

-1

Ven99
Зотак это еще более убогая фирма чем палит просто карты делают вычурные и продают по цене равной топовой тройки

1

Ven99
Только видяху бери от другого бренда.

-2

играть то физически лет 5 можно азм только если требования к гпу ип не изменятся и сам гп фически не устареет.
но толку то в том что я например могу играть при желании практически в любую игорю пока.
весь смак в том чтоб познавать игори в ультра максимальных ПеКа настройках. а там железно. одночип топовый типа 1080 1 год (поколение) 2 - через 1 поколение. что-то среднее азм ти в нахлест ложится на карты следующих поколений.
к процессорной части то пока они могут быть растянуты на 3-4 поколения карт.
поэтому рассматривать железобитонный пека на века на практике практически не практично. видеокарты в добротном пека живут своей жизнению и являются расходным материалом.
такова кровавая дань граафиическому пекабогу

-2

MunchkiN 616
такова кровавая дань граафиическому пекабогу
Тяжело это слышать, но это так. Пека бог любит всё новые и новые жертвы для своего пека трона!

-1

MunchkiN 616
Каждые два года ждёт принесение жертв для пека ультра настроек с комфортным фпс. Такова его цель!

-2

MunchkiN 616
Таков его замысел.
Таков его стиль.

0
РикоЧико написал:
Я таким орехи колю.

Глядя на твои ПК, ты не особо обеспеченный чел, чтобы орехи колоть.

-3

асус плоxо с внешней аудикартой работает - перезагружаться может. Ну у тебяж комп для игорей ,музачку ты на мобилке слуxать бушь

-3

Ох и бомбануло у народа.. Не ожидал. Теперь по пунктам для адекватных:
Ребята, у этого телевизора input lag даже с включенным hdr, менее 30 мс. С выключенным HDR менее 15мс. И еще, Вас никого не смущает, что в тестовых стендах у подавляющего большинства обзорщиков для 4k используется именно ТВ? 4к мониторы на сегодня имеют просто конский ценник, поэтому вот так.
Дальше. С материнкой про.... по двум причинам - в онлайн-магазе было написано именно ATX. Туда уже выставил претензию, посмотрю что скажут. Вторая причина - мне нужен WiFi y компа. Живу я в такой стране, где плинтуса отсутствуют как класс, и роутер у меня далековато от компа получается - не удобно тянуть.
Что не так с Zotac? Жду ответов. Изначально хотел именно Gygabite, но ее еще долго ждать надо было.
Касательно "сначала купил, потом советы спрашивает" - так поменять комплектуху я еще месяц могу (исключая ssd конечно).
По ОЗУ. Ребята, я не олигарх, и тратить такие бабки каждый год мне не улыбается. Поэтому комп собирался с запасом года на 3-4 (ну я так надеюсь). И еще, КАЖДАЯ комплектуха покупалась с серьезной скидкой, например та же озу обошлась мне в 240 usd.

-3

Ven99
На два года потянет. Потом только видяшки меняй и....
Короче, добро пожаловать в клуб пекабиров "2 года 60 фпс +2,3k разрешение и СНОВА затраты")))

-6