Отцените выбронную мной сборку?

Эксперты, подскажите пожалуйста, как вам такая сборка, Покатят игры на максималках?
Или что-то можно заменить, добавить? Смотрел примерно в районе 1000 евро. +/- 100 евреев.

С уважением,

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Я бы БП поставил минимум на 650 Вт. 500 Вт думаю маловат. Потянет, но без запаса.

1

Daidjer
меня этот вопрос тоже волновал, буду смотреть на 650 Вт Be Quiet подойдет?

нашел корсар 650 вт, за полтос. Покатит такой блок??

или все таки лучше с отсоединяющимися кабелями?

0

7771
Главное, чтобы БП был из серии 80+. И Corsiar хорошая фирма, и Thermaltake тоже хорошая фирма (например Урал 650W ). Вобщем 5-6 штук за БП придется отдать.

0

7771
ТАК! Сборка на райзен, будьте внимательны:
1) Данный процессор хорошо себя проявит с двухканальной оперативной памятью и частотой свыше 3000. Берём 3200 на чипах самсунг. Задержка CAS не имеет серьёзного значения.
2) БП смело выбираем от 550 до 650 Вт. ОДНАКО(!) и 500 Вт за глаза, особенно, если Вы не собираетесь ставить вторую видеокарту.
Процессор 100 Вт + видеокарта 200 Вт + мат. плата 25 Вт + HDD / SSD 15 Вт, мелочная периферия 50 Вт. Итого 400 Вт. и + 100 Вт на запаса. Смело берём на 500 Вт и никого не слушаем. Под SLI на 650-700 Вт более чем достаточно.
3) SSD для системы за глаза на 256 Гб. Больше не требуется. Ставить игры на него очень глупо, расточительно выходит. Даже на 128 Гб за глаза.
4) Райзен уже давно подтянули и он вышел на уровень 6700 от интела. Очень хорошая и перспективное приобретение. У меня в профиле есть сборка на 1600Х. Доволен как слон, тащит отлично.
5) Мать я поставил B350 Томагавк. Я рекомендую Вам заменить на что-то более лучшее по отзывам, ASUS PRIME B350-PLUS имеет не самые лучшие.
6) У BOX версии райзена есть ОТЛИЧНЫЙ вентилятор в комплекте. Не надо ничего придумывать.
Если что ещё упустил, пишите. посмотрим.

0

Процессор i3-2120 3.3Ghz
Видеокарта Gtx 650ti 2gb
250gb жесткий диск
4gb оперативной памяти
Блок питания 400Ватт
Чёрный корпус

1
An__ei написал:
для надежности лучше процессор с видеоядром

Чушь.

An__ei написал:
для процессора amd мат.плата дороже

Чушь.



An__ei написал:
оперативка дороже

Это вообще из какой вселенной?

An__ei написал:
Во все игры играть слишком дорого . Не все игры смогут понравиться а попробывать охота . Если игра взломана то проблем с установкой не возникает , если только кряк на игру который не понятно как запустить и за каким эта глючная шляпа в компе нужна..., отсоединил и проблем нет.

Бога ради, переведите мне эту ересь кто нибудь, я его не понимаю.

1

RedPriestRezo
Может это какая-то пародия на кличко. Не понятно.



MunchkiN 616
Мне ваша сборка понравилась, буду рассматривать ее тоже как вариант, можно ещё по подробнее про переходники молекс и т.д. что-то я об этом не знаю ничего. И я так понимаю 8яд ризен 7 с 3000 mhz не намного быстрее 6 ядерного ризен 5 с 3300 mhz?

0

RedPriestRezo
Не для средних умов , тупи дальше на своем старье- AMD FX-6100- цена 3850 руб. Оперативка-4000 руб. AMD Radeon 7950 3GB-23500 руб.

1

An__ei
А причём тут мой конфиг, и твой словесный бред? У меня как бэ пс4 стоит, оттого и пк не обновляю xD Да и даже если бы хотел обновить, то явно не сейчас, с баксом по 60 xD

-2

RedPriestRezo
Собери на QHD 144 Гц. умник.

1

An__ei
Собрать соберу, а вот надо ли оно мне? Врятли.

-2

Не туда залил, извините. Переместите плиз

0
7771 написал:
Отцените выбронную

На 3 "отцениваю" тваю граматнасть.

0

Выxyxoль
Я в бельгии живу, на русском пишу очень мало. Поэтому ошибки)

0

Оперативная память не нужна ? Добавь память и покупай.

0

bloomm

на 3200Mhz пойдет или можно меньше с этим процессором?

1

7771
Перебор, 1866 – 2667Mhz рекомендуется.

-6

bloomm

такую подобрал, подойдет?

0
7771 написал:
нашел корсар 650 вт, за полтос

БП серии VS у корсара - бюджетки которые КПД даже на 80% не удержат. 500 ватт для рязани+1080 впритык. Незачем заставлять работать БП на пике своих мощностей.
В сборке нет охлаждения ЦП. Боксовый куллер из под ЦП - на помойку.
ЦП лучше брать 1600X.

0

RedPriestRezo
а чем тогда лучше заменить охлаждение из коробки?

Daidjer
поменял выбор обратно в пользу 650 Вт be quiet. со снимающимися кабелями. чет походу на 650 Вт нет с не снимающимися. ну по крайней мере в магазине где выбираю

0
CreMat0ry написал:
Так что минимум 120 SSD под систему, и механику под игры

Юзать ссд только для системы - вот это понты. ПК ты включаешь раз в день, долгую загрузку можно и подождать, а вот игры всё время чтолибо да подгружают, так что игры должны быть установлены на ссд.
Да и с ссд на 500, надобность в хдд отпадает, если только как и ты не держать всякий мусор на хдд, то тогда да, для торрентов должен быть отдельный хдд.

0

RedPriestRezo
я думаю все таки один ssd и один hdd. ну что бы было.
Lexx77
вот тут по характеристикам написано что предустановелено 2 вентилятора.

0

7771
Да я не про то, что там уже установлено, я про корпус где на верхней крышке доп вентиляторы для отвода восходящих тепловых потоков воздуха, поскольку им же и охлаждается всё тепловыделяющее добро в системнике. Да и SSD на 240 и к нему SSHDD на сколько денег хватит, памяти 32 вообще не помешает. Опять же если расширять далее второй видяхой станет ещё теплее внутри, ну а более мощный БП под нагрузкой прибавит градусов.

0

Lexx77
Я понял, на сайте не указывается где они установлены, только количество, а по фоткам особо не понятно...
32 тоже можно, но это уже вопрос в цене.


MunchkiN 616
Собираю тут
https://www.mindfactory.de

0

RedPriestRezo
Ну не понты. Та же работа с прогами, сёрфить в инете, ничего не тупит. Понты это юзать в сингловых играх ссд, Разницы я не ощутил. С таким же успехом можно и загрузку уровня подождать. Реально ссд выручает только как я уже писал в ММО. Ради 10 секунд загрузки уровня переплачивать за ссд, это маразм

0

7771
На фото видно отлично, что вертушек вверху нет и даже нет возможности поставить.

-1

на ультра максимальные настройки 60фпс пека особо не хватит по причине видеокарты, либо хватит буквально на сезон. тут уж ничего не попрекаешь.
в принципе можно рассмотреть если семитонно вместо одной дорогой 1080 две дешевых 1070 близких к рефентным но это весьма предложение от лукавого.
касательно системы в целом
ссд мало по размеру для игор которые в уже обычно занимают под 60 гб да и в целом на фпс и на ультра настройки его влияние не особо так что его можно смело заменить на обычный шдд коли играть только в игры на сем пека
второй момент касается материнской платы. честно говоря мне не ведомо что там с разгонами и прочим. есть топовый чиспсет для этой платформы там и разгоны и множители памяти и мульти гпу поддержка не вижу смыслу экономить около 30-40 денег на этой детали
если рассматривать только сингл гпу может оного бп и будет довольно с мульти гпу лучше озадачится бп под 700вт
боксового кулера в принципе на небольшой разгон грамотный будет довольно а затем при жажде скорости принципе можно и купить какой-то на тдп 200+ ватт подходящий под этот сокет.

0

MunchkiN 616
на данный момент я остановил выбор на Бп 650 Вт be quiet, то есть думаю иду с запасом небольшим.
гпу думаю на годик пока покатит, а в дальнейшем расширять на помощнее, но тут опять встает вопрос,а потянет ли опять же этот Бп и материнка карту помощнее или опять что то придется докупать кроме гпу.

по счет материнской платы еще есть вариант на

что думаете?

0

А что 8400 никто не советовал? По тестам очень годный проц вышел. Примерно на уровне i7. Впереди ryzen. Можно подождать дешевых материнок и собрать за копейки систему. А можно взять на z370, и в дальнейшем останется перспектива обновиться до 8700к, если возникнет желание.

0

Итак друзья, я учел все ващи предложения и все свои хотения, так что я вышел на данный момент на такую сборку, которая на 200-250 евро дороже выходит изначальной.

Есть еще вариант изменить ризен5 на 7ой 1700 и в тот же момент gtx1080(которая стоит 770!!! евреев) на 1070 ti - 500 евреев. На год-полтора

В дальнешем стоит вопрос о мониторе, 4К нам не светит поэтому не рассматриваем, Full hd ну не современно, Какие рассматривать на данную сборку (120hz желательно)

С уважением!

0

7771
тот БП, что выбрали сейчас - не стоит такой цены. Заметно более лучшие Corsair CX650 - https://www.mindfactory.de/product_info.php/650-Watt-Corsair-CX-Series-CX650-Non-Modular-80--Bronze_1157930.html и Corsair Vengeance 650M - https://www.mindfactory.de/product_info.php/650-Watt-Corsair-Vengeance-Modular-80--Bronze_1031391.html - дешевле. Или же немного добавить до Corsair TX650M - https://www.mindfactory.de/product_info.php/650-Watt-Corsair-TX-M-Series-TX650M-Modular-80--Gold_1167507.html

0

hrdCore
спасибо за ответ, учел.

0
Daidjer написал:
И Corsiar хорошая фирма, и Thermaltake

У обеих контор бюджетные БП - шлак. Корсар в своих бюджетках даже сетку отдельную не ставит, хреначит вырезку по металу. (место обитания куллера на бп, у корсара вырезано в метале).

-1
7771 написал:
а чем тогда лучше заменить охлаждение из коробки?

Many of the Scythe CPU Coolers are already compatible to the new socket AM4. The models, that are using the AMD retention module with out a back plate, are ready to be used with Ryzen™ CPU and socket AM4:
Katana 4 (SCKTN-4000)
Katana 3 (SCKTN-3000A)
Kabuto 3 (SCKBT-3000)
Shuriken Rev. B (SCSK-1100)
Tatsumi “A” (SCTTM-1000A)
Byakko (SCBYK-1000)
Iori (SCIOR-1000)


Любой из списка выше, советую начинать рассматривать от татсуми, до катан.

-1

RedPriestRezo

они все стоят в районе 22 евро. так что можно не скупиться

хватит такого на замену?

-1

7771
Корпус хиловат для горячего железа, надо бы с вертушками вверху..., а то один ссзади на выдув от проца, видяхи, материнки надрываться будет бестолку, если только не смотрите в сторону СВО. Это сначала, а потом уже и остальное более критично рассматривать. А памяти 16Гб всего? мало.

0
CreMat0ry написал:
5-6 игр добротных поставил и пол веника уже нету :D.

В случае с ССД, ставишь 1 игру и места нету xD

-1
VOVAN WOLF написал:
Это ВСЯ СИСТЕМА 400 Вт. Смотрим:

Вся суть российских обзорщиков, там где забугры меряют лишь потребление видяхи, и получают 200-400W потребления, в рашке 200W жрёт вся система в нагрузке. Из обзора tomshardware меряется только потреббение PCIe линии, и линий 12\3v мат платы. Не беря в расчёт остальную переферию.

VOVAN WOLF написал:
И не рассказывайте тут сказки. Я сказал 550-650 Вт БП, можно брать смело, не думая.
VOVAN WOLF написал:
Смело берём на 500 Вт и никого не слушаем.
VOVAN WOLF написал:
GTX 1080, нереференс не подлежит разгону. Максимум, что Вы припишите, это + 50 Мгц, повезёт + 100.

Now let's switch to gaming under the highest overclock we could achieve with our GeForce GTX 1080 sample. Getting there required setting the power target to its 120% maximum and increasing the base clock to facilitate a 2.1GHz GPU Boost frequency.
Из обзора что я дал. +20% к мощам. C 1733 до 2.1, ничёсе 50 герц. (К слову отсюда и такое потребление в разгоне (400W))

VOVAN WOLF написал:
БП выдаст столько, сколько нужно. А лишние мощности - переплата. Хотя, это хорошо, БП даже напрягаться не будет, что в теории продлит срок службы.

Бинго, БП прослужит дольше если не будет надрыватся, да и показатель КПД всегда выше при 70-80% нагрузке, а не 90%.

VOVAN WOLF написал:
Тем более. раскажите мне, а ЗАЧЕМ Вы собрались её разгонять, и какой прирост думаете увидеть? Тем более на такой мощной видеокарте? + 2 кадра. Прирост в сравнении с референсом то составил + 2-5%.

Купить видло и не разгонять, это как лежать в одной кровати с бабой, и её не отодрать.

VOVAN WOLF написал:
рекомендует нвидиа. Вы считаете, что умнее их там?

Я просто считаю что умнее 50% населения этой планеты, ведь я умею читать, ибо на коробке сказано НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ, а МИНИМАЛЬНЫЕ требования к БП.

Спойлер
-1

RedPriestRezo
И снова, сплошные непонятки.

RedPriestRezo написал:
Из обзора tomshardware меряется только потреббение PCIe линии

Ага, который выдаёт 75 Вт, не более, и не является основным источником питания.

RedPriestRezo написал:
Не беря в расчёт остальную переферию

А что под этим подразумевается? вентилятор в 2 Вт, HDD в 8 Вт?

RedPriestRezo написал:
Из обзора что я дал. +20% к мощам. C 1733 до 2.1, ничёсе 50 герц

ХАХХАХАХА! Что там за видеокарта такая. Рабочая MSI gtx 1080 gaming x 8g составляет 1960:

Спойлер

Нет нет, я понимаю, видимо это 1060 / 1070, у которых в целом, энергопотребление ниже. Может про них речь. Я то налегаю на 1080, которую взялся приобрести автор.
А КПД это вообще старая песня 400-700 Вт, ну как изменения в пару процентов???

RedPriestRezo написал:
Купить видло и не разгонять

Есть такое слово - НАФИГ НЕ НАДО, или близкое, не умею...
Делать нечего. И что там даёт это разгон, кроме серьёзного тепловыделения? Много нарозганяли и получили. Я говорю про 1080, так то.

RedPriestRezo написал:
а МИНИМАЛЬНЫЕ требования к БП

А надо ещё написать МАКСИМАЛЬНЫЕ требования. НЕТ НЕТ! Собрать таблицу под каждый возможный вариант. Поставил HDD + 10 Вт, добавь к БП. Поставил вентилятор, ещё + 2 Вт....
В итоге никакой конкретики. Можно воткнуть хоть на 100500 Вт, но смысл то?
Короче, откуда взялись Ваши 400 Вт, ЭТО БЕЗУМИЕ! Я в верю, что это ВСЯ система, ибо и я считать умею. У меня нет никаких 400 Вт на видеокарте, и никогда не было.
Нет, серьёзно, 400 Вт, я бы разорился на электроэнергии. Как бы я не играл, не гонял видюху в течении месяца (а ПК у меня работает круглыми сутками), выходит одна и та же цифра, что как бы намекает, что цифра эта, не так высока, как Вы её малюете.
Кстати, Вы так заботливо бережёте БП, при этом разгоняя видеокарту. Двойные стандарты.
Короче понято, что и откуда. Неубедительно.
Хорошего денька.

0

GTX 1080 уже серьезно а сборка под апгрейд без перспективы ( вторую видеокарту не поставить). Процессор лучше i7, у amd. нет графического ядра , в трудных ситуациях выручает. Если играть во все то для системы нужен свой SSD min 120 Гб., для лицензионных игр SSHD 1 Тб. , для пираток HHD внешний .

-2
7771 написал:
хватит такого на замену?

да.

7771 написал:
они все стоят в районе 22 евро. так что можно не скупиться

татсуми должен быть дешевле катан.

An__ei написал:
Процессор лучше i7

Он обойдётся ТСу процентов на 30-40 дороже чем на рязань 5. Граф. ядро - мёртвому припарка, выручить он оможет лишь когда видло помрёт, в остальном будет без дела стоять. Пара кадров ценною в 100 евро. 4К ему с 1080 не светит, а для 1080р и рязань 5 сойдёт.

An__ei написал:
Если играть во все то для системы нужен свой SSD min 120 Гб., для лицензионных игр SSHD 1 Тб. , для пираток HHD внешний .

Что за хренотень с делением на лицухи и пиратки? К тому же у ТСа в первом посте стоит ССД на 500гб. И опять же внешний хдд? ты из 21 века? Игры кому то носить собрался?

-2

RedPriestRezo
Ну 500гб это совсем понт если человек игроман. У самого 2тб забито (не только играми). Так что минимум 120 SSD под систему, и механику под игры. Ну если какие то ММО то уже SSD брать объёмом по больше.

Kingston SSDNow A400 120GB 2.5" SATAIII TLC (SA400S37/120G) - 50 евро
Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III - 43 евро
56 евро ещё в запасе =)

0

RedPriestRezo
Он обойдётся ТСу процентов на 30-40 дороже чем на рязань 5. Граф. ядро - мёртвому припарка, выручить он оможет лишь когда видло помрёт, в остальном будет без дела стоять. Пара кадров ценною в 100 евро. 4К ему с 1080 не светит, а для 1080р и рязань 5 сойдёт.. Если играть во все и не в чем себе не отказывать и спокойно себя чувствовать для надежности лучше процессор с видеоядром , для процессора amd мат.плата и оперативка дороже. И че это ему 4К не светит, уже на начальной сборке 1080-ую ставит . Я на одной 1070-ой в QHD 144 Гц. играю и почти доволен, если бы системник позволял то вторую 1070-ую поставил. Что за хренотень с делением на лицухи и пиратки? К тому же у ТСа в первом посте стоит ССД на 500гб. И опять же внешний хдд? ты из 21 века? Игры кому то носить собрался?. Во все игры играть слишком дорого . Не все игры смогут понравиться а попробывать охота . Если игра взломана то проблем с установкой не возникает , если только кряк на игру который не понятно как запустить и за каким эта глючная шляпа в компе нужна..., отсоединил и проблем нет.

1
CreMat0ry написал:
Ну не понты. Та же работа с прогами, сёрфить в инете, ничего не тупит. Понты это юзать в сингловых играх ссд, Разницы я не ощутил.

Вобщето ссд покупается для ОС+игр. Если разницы в играх ты не видишь, могу лишь посочувствовать. Тот же ведьмак постоянно загружает локации при путешествиях, и на ссд, загрузка уменьшается на 50-60%.

-2

RedPriestRezo
Ну да ладно. Спасибо за сочувствие. На обычном HDD как то дискомфорта не чувствую. Лишних пару секунд мне погоды не делают. Не вижу смысла переплачивать в 5 раз за прирост в 15-20 сек загрузке уровня. P.S. 5-6 игр добротных поставил и пол веника уже нету :D.

0
VOVAN WOLF написал:
Смело берём на 500 Вт и никого не слушаем.

Дада, смело берите 500, чё там.

Спойлер

И похер что она в разгоне чуть ли не 400W жрёт xD Ну а фурмарк, выжимает из неё 224W. Но вы нас не слушайте, берите БП 500! Вам хватит. Это комментатору же хватает как то, и вам пойдёт значит.

Ну а куллер то, куллеры тоже не надо покупать, боксовые наше всё!

Спойлер
-2

RedPriestRezo
ну я думаю все равно остановлю выбор на 650watt, пусть будет с запасом

0

7771
Карте в разгоне нужен запас в питании, а 500W на коробках, это МИНИМАЛЬНЫЕ требования к БП. А не РЕКОМЕНДУЕМЫЕ. Так что смело бери 650, может и ЦП потом в разгон пустишь, видло и так с заводским разгоном.

-2

RedPriestRezo
7771

RedPriestRezo написал:
И похер что она в разгоне чуть ли не 400W жрёт xD Ну а фурмарк, выжимает из неё 224W. Но вы нас не слушайте, берите БП 500! Вам хватит. Это комментатору же хватает как то, и вам пойдёт значит.

Что Вы несёте? Откуда цифра? Это ВСЯ СИСТЕМА 400 Вт. Смотрим:

Спойлер

И не надо тут придумывать, научитесь читать внимательно:

Спойлер

И не рассказывайте тут сказки. Я сказал 550-650 Вт БП, можно брать смело, не думая. 500 Вт, рекомендует нвидиа. Вы считаете, что умнее их там?
ВАЖНО!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! В тестовых конфигурациях указывается Intel Core i7-3960X 3,3 ГГц, разгон до 3,9 ГГц, который имеет расчётную мощность в 130 W!!!!!!!!!
Расскажиет мне ещё сказки про энергопотрбление, я очень вниматльно слушаю.
1) Райзен 1600 в разгоне - 100 Вт.
2) GTX 1080, нереференс не подлежит разгону. Максимум, что Вы припишите, это + 50 Мгц, повезёт + 100. Из неё выжали ВСЕ СОКИ, нужен СЖО для разгона. Проверено. Выше 2000 редко видно цифры. Тем более. раскажите мне, а ЗАЧЕМ Вы собрались её разгонять, и какой прирост думаете увидеть? Тем более на такой мощной видеокарте? + 2 кадра. Прирост в сравнении с референсом то составил + 2-5%.
БП выдаст столько, сколько нужно. А лишние мощности - переплата. Хотя, это хорошо, БП даже напрягаться не будет, что в теории продлит срок службы.

Куда Вам эти Ватты, если потребление мощностей становится всё меньше, а добавленный вентилятор потребляет 2 Вт. КУДА???? Куда Вы их запасаете? А ещё расскажите, сколько раз система достигнет 400 Вт в потреблении?
Знаете, есть правило - техника должна отрабатывать свои деньги, при этом, простой лишних мощностей пользы не несёт НИКАКОЙ, незначительный запас, в случае перегрузок, более чем достаточен.

-1
VOVAN WOLF написал:
У меня нет никаких 400 Вт на видеокарте, и никогда не было.

Ну так ты в 4К и не играешься поди. Тест где карта выдала 400W на линии, это 4К+OC. Что бы ты там не пел, твои слова против тестов где есть графики, измерения, просто пшык. Я просто хз в какие шары ты долбишся, я показал 3 теста, 1 - 4К+OC (396W) \ 2 - 4K - 317W \ 3 - Furmark 224W. Найдёшь полноценную систему которая выдаёт в фурмарке 200W в нагрузке с таким конфигом, дай знать.

VOVAN WOLF написал:
ибо и я считать умею.

Считать ты может и умеешь, а вот думать явно не твоё.

VOVAN WOLF написал:
Рабочая MSI gtx 1080 gaming x 8g составляет 1960:

Ещё и над глупостью своей смеятся умудряешься, молоток! Главное - позитивный настрой. даже говно ресурсы типо "гринтечревью" и то добивали рабочую частоту до 2100мгц, но у тебя это анриал, чтож, не буду тревожить твой розовый мирок.

-2
Protocol10 написал:
только intel cсоветую

Я тоже поклонник Intel, так как это надёга. Райзен не плохой проц, но новинка. Какая то совместимость с памятью. материнкой. Пока этот товар сыроват.

-4

7771
сборка кал - так как нет SSD и проц AMD-шный

-11

Protocol10
ssd будет, amd мне по бюджету подходит, Или что-то можете посоветовать другое?

3

7771
только intel cсоветую, если ssd будет, то отлично.

-4

Protocol10
реально будет собрать на интеле за 1200 евреев, с минимум gtx 1080?

0

7771
Друг, по деньгам не знаю. Бери интел главное, а деньги это тлен.

-5

7771
Оставляй рязань и плашки на 3200. Разгонишь до 4 GHz и норм денег сэкономишь. Ну и топить нормально будет. C башней там уже сам будешь думать какую ставить. Не вижу смысла переплачивать примерно 150 баксов за интел (хоть и сам фанат)

4